Новая я. Дневник моей жизни

Вот еще предлагаю почитать. Желтенькое, оптимистичное:
 
Что посоветуешь делать ? Мне впринципе эти мысли не нравятся. Боюсь , что докручу их в голове .
Главное четко осознать, что тебя тянет к опьянению, а шампанское с клубничкой всего лишь обертка. Никакой торговли никаких сомнений в выбраном пути. Только не пью.
 
Хочу вкуса, с пузырьками , холодненького
Привет.
То есть ты хочешь именно шампанского - его вкус, его пузырики. И его эффект. Опьянения.
После срыва возвращаться тяжело. И тяжелее с каждым разом. Поверь на слово, я на этих граблях 2 года.
А если словишь кайф, при этом без последствий - туши свет, сливай воду... поверишь, что можешь, и фсё.

Конечно о вкусах не спорят)))
Но вот на мой вкус шампанское+клубника=несъедобная фигня.
Я клубнику признаю только со сметаной.

Читай опять Стеца ежедневно, как Отче наш.
 
Привет.
То есть ты хочешь именно шампанского - его вкус, его пузырики. И его эффект. Опьянения.
После срыва возвращаться тяжело. И тяжелее с каждым разом. Поверь на слово, я на этих граблях 2 года.
А если словишь кайф, при этом без последствий - туши свет, сливай воду... поверишь, что можешь, и фсё.

Конечно о вкусах не спорят)))
Но вот на мой вкус шампанское+клубника=несъедобная фигня.
Я клубнику признаю только со сметаной.

Читай опять Стеца ежедневно, как Отче наш.
Спасибо !
 
Главное четко осознать, что тебя тянет к опьянению, а шампанское с клубничкой всего лишь обертка. Никакой торговли никаких сомнений в выбраном пути. Только не пью.
Спасибо большое ! Поэтому и остаюсь здесь , потому что от вас всегда есть поддержка!
 
Все так же не пью. Но навязчивые мысли об алкоголе не отпускают . Не могу в своей голове начать относиться к нему равнодушно, не теряет он для меня ценности. Жизнь стала , как страдание одно. Страдаю от того, что не могу выпить ! Страдаю в компаниях , везде , где наливают алкоголь. Чувствую себя как ребенок,которому не дают игрушку. Чаще проскальзывают мысли - может выпить и жизнь изменится? Отодвигаю их от себя. Теперь еще предстоит отпуск на море. В прошлый раз в отпуске продержалась на мотивации, сейчас ее может не хватить. Перечитала Карра, Стеца.
Как обесценить алкоголь ?? Обесценить так, чтобы перестать страдать .
 
Да, и еще такое ощущение , что я не выпила -день прожит зря. Кайфа себе не доставила. Причем занимаюсь спортом, веду активный образ жизни , любимая работа , я счастлива, но как будто вот не хватает его-алкоголя в моей жизни ) у меня как раздвоение личности прям
 
И причем - я не просто хочу выпить пару бокалов вина , я хочу нажраться и забыться ) по-другому мне не надо. Что делать ? Так и чувствовать себя несчастной ? Может есть какой-то действенный способ реально обесценить алко? Вроде головой все понимаю , а подсознание шепчет - жизнь одна. Так и будешь страдать.
 
Все так же не пью. Но навязчивые мысли об алкоголе не отпускают . Не могу в своей голове начать относиться к нему равнодушно, не теряет он для меня ценности. Жизнь стала , как страдание одно. Страдаю от того, что не могу выпить ! Страдаю в компаниях , везде , где наливают алкоголь. Чувствую себя как ребенок,которому не дают игрушку. Чаще проскальзывают мысли - может выпить и жизнь изменится? Отодвигаю их от себя. Теперь еще предстоит отпуск на море. В прошлый раз в отпуске продержалась на мотивации, сейчас ее может не хватить. Перечитала Карра, Стеца.
Как обесценить алкоголь ?? Обесценить так, чтобы перестать страдать .
У меня так было. Я пошла на аа, и у меня произошла перезагрузка.
 
Я наверное на аа не иду, потому что не совсем понимаю их концепцию отказа от алкоголя . Эфиры их смотрю периодически
Ну если концепция обесценивания у тебя не работает, попробуй что-то другое. Нужно пробовать.
 
Я чувствовала себя несчастной после трёх месяцев трезвости. Плакала даже. Сдалась, пила ещё пол года, как не в себя. Потом опять начала путь, и все равно встречая знакомых, которые "весело" бухали, я чувствовала обиду. В итоге, пересилила себя (какой-то страх был иррациональный к аа) пошла на группу. Я не знаю как, но это сработало, стало сразу легче. Мысли об алкашке перестали причинять мне страдания.
 
Стеценко не переобувает такое?
Видимо на меня внушение не очень действует . Я головой все понимаю . Но обесценить до конца не могу. Я когда выпивала - чувствовала связь мозга со своим телом , не знаю как это объяснить . А сейчас как будто живу не свою жизнь , смотрю на себя со стороны. Этакая хорошая девочка, а собой себя не ощущаю . Алкоголь мне как -то помогал мне с этим. Сейчас держусь только из-за гордости не а себя на утро
 
Назад
Сверху Снизу