Новая я. Дневник моей жизни

А в излечение ты не веришь? В том смысле, что твой мозг выработает жесткую неприязнь к алкоголю и к опьянению.
Трезвость это не про употребление этанола. Алкоголь и опьянение меня сейчас не тревожат.
Быть в мире с собой и окружающей действительностью, искусство трезвой жизни.
 
Трезвость это не про употребление этанола. Алкоголь и опьянение меня сейчас не тревожат.
Быть в мире с собой и окружающей действительностью, искусство трезвой жизни.
Сформулирую по другому, я не хотел бы быть трезвым и унылым говном, обиженным на весь белый свет.
 
Сформулирую по другому, я не хотел бы быть трезвым и унылым говном, обиженным на весь белый свет.
Да,винить других в своих чувствах и последствиях своего выбора,своих действий--это не то вовсе.
Равновесие,хоть и относительное,ну и ,писал уже выше--потребность других в имеемом опыте.
Спасибо Господа! Приятный был разговор.
Надеюсь,ТС простит нам тут.... наш полезный кому то флуд!)))
 
Всем привет! Даже не знаю, с чего начать. Выпивать начала давно - в институте, сначала немного, позже часто превышала дозу и на утро плохо себя помнила. Сейчас в браке, мне 33, маленький ребенок. Стали выпивать с мужем дома, почти каждый день. Моя доза- бутылка белого сухого вина. Его- 4 банки пива или что-то крепкое. После такого вечера плохо себя чувствую, нет энергии, желания что-либо делать. Жизнь становится пресной и физически себя поднять я не могу,да и еще испытываю чувство вины. Когда не пью- хожу в зал, активнее работаю, довольна собой, но часто не знаю, куда девать энергию , из-за этого часто начинаю выпивать снова. Мечусь между контролируемым употреблением и полным отказом. Нормальная доза, при которой себя хорошо чувствую-два бокала вина, но всегда допиваю до конца, изредка открываю вторую бутылку. друзья все выпивают, в семье тоже приняты застолья. Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.Муж меня поддерживает, сам хочет бросить. Одна дома я не пью, меня и не тянет, но когда вижу его- представляю, что мы сейчас можем посидеть поболтать под вино, как будто день будет прожит зря, если не выпью.Бросала много раз- никогда не доводила дело до конца, всегда срывалась.
Моя цель сейчас- записывать и отследить свои ощущения каждый день и поделиться с кем-то,потому что поговорить мне больше об этом не с кем
Привет! Трезвой отдыхать отлично. Я последние года отдыхала трезвая при моем то сильном алкоголизме. При этом отели хорошие, 5 звезд, где просто очень много баров. Такой перерыв от алко и курения в 2 недели.и это кайф, столько всего интересного, море, здоровье, еда, сон, развлечения, путешествия .Как то жалко и грустно бухать , заплатив сотни за путевки да и зачем куда то лететь, можно и в квартире упиваться. Конечно знакомилась с людьми, вечером все звали в бары, но я спать и подъем в 7 утра. Жаль приезжая домой я сразу бежала за сигаретами и бутылкой вина. Желаю тебе трезвости, и сохранить настрой. И думай о своем здоровье, самочувствии, семье, ребёнке, а мозг разводит кто что подумает что ты не пьешь. И вообще пить сейчас не модно, точно не осудят, а кто осудит, тебе с ними не по пути.
 
Ты согласен, что алкоголизм-это наркомания и "здоровых" потребляющих алко-наркотик просто не существует?
Я согласен, что в качестве "стержня" твоей трезвости такое отношение к алкоголю помогает тебе не пить.
Я не согласен с тем, что алкоголикам допустимо решать, что можно и что нельзя выпивать другим.
 
Ну если кому-то удобно, тогда замолкаю. Пусть будет аллергия.
Устроили сложности из терминологии.
Аномальная реакция. И у аллергиков аномальная реакция на аллерген (сыпь, зуд etc), у алкоголиков аномальная реакция на алкоголь (влечение выпить больше, чем достаточно).
 
Слушай, а какой смысл на больших сроках помогать себе? Ну там в начале, в середине понятно, а когда у тебя за 20, какой смысл? К этому сроку человек должен освободиться от всех желаний выпить.
У меня не бывало желания выпить с ноября, 94-го.
А помогать другим я люблю. И не только алкоголикам. Благо, профессия способствует, пациенты всякие бывают.
 
День 2.
Вчера все прошло хорошо, мыслей об алкоголе не было. Пить не хотелось вовсе. Поиграли в настольную игру, фильм посмотрели . Сегодня проснулась бодрая , полная сил в 7 утра. По плану сегодня - театр и спорт вечером .
Когда думаю об алкоголе - испытываю какую -то физическую неприязнь . Видимо , начиталась форума за 3 дня активно. Хорошо, что эта неприязнь формируется. Классно чувствовать себя хорошо!
 
Читаю Шичко, начинаю иначе смотреть на алкогольную пропаганду, которой мы все подвергаемся. Всю жизнь алкоголь представлялся мне как в кино - красивый бокал , красивая женщина, пропивающая его вечерами в красивом доме , а наутро остающаяся такой же красивой , неопухшей , с трезвой головой…. В моей жизни пропаганда сильно повлияла на отношение к алко. Родители любят застолья, муж тоже , все болтают , веселятся, часто злоупотребляют , а мне бывает так скучно , что я хочу забыться и напиться . А встать и уйти воспитание не дает , боюсь кого-то обидеть . Но теперь , когда алко стал для меня проблемой , я буду уходить . Я не в силах больше жить без энергии и сил на эту жизнь .
 
Устроили сложности из терминологии.
Никаких сложностей.
Не более чем уточнения ,варианты выбора,варианты собственных ,личных представлений.
Вчера все прошло хорошо, мыслей об алкоголе не было. Пить не хотелось вовсе
Вот и славненько.
Для начала.
 
.... Но теперь , когда алко стал для меня проблемой , я буду уходить . Я не в силах больше жить без энергии и сил на эту жизнь .
Здесь тоже надобно поаккуратней. Чтобы не доводить до резких шагов, на начальном сроке, год-два, можно попробовать попрактиковать трезвые столы. Попросить мужа чтобы он в этом поддержал. В дальнейшем ты на выпивающих будешь смотреть уже равнодушно. Да и для ребенка трезвые столы гораздо полезней, чем он будет лицезреть на выпивающих.
 
Верно, я боюсь потерять этот кайф.Как добровольно лишить себя этого? О чем вы думаете, когда в голову приходит мысль, что можно легко и быстро доставить себе это удовольствие? Каждый раз выходите из этого на силе воли?Каждый раз боретесь с собой?
Когда мне тоже было 32 или 33 я поняла что влипла с алко , но не знала о форуме о процессах и конечно же жить без употребления долго не могла . Держалась! Самое большее 9 мес.
Мысли были теже, как лешить себя удовольствия, как бороться с тягой. Избегала мужа и друзей.
И так в торгах я проболталась еще лет 10 . Алкоголизм усугубился , вся прелесть и красота употребления ушла . Осталось то что есть на самом деле -зависимость , деградация, опустошение, упрёки маленького сына , который уже понимал когда мама пьяная.

Жизнь в трезвости
прекрасна , но со своими особенностями. Да, мне не интересны посиделки с друзьями, мне скучно на праздниках. Но это такая мелочь по сравнению с общей проблемой, которая приходит с алкоголизмом.
В трезвости я толтко получила плюсы во всех сферах деятельности.
Мне было и сейчас не легко , но вернуться к старому смерти подобно . А хочется свободы! Вино держит нас на поводке, как собачек.
 
А хотелось взять в руки красивый бокал , сесть со всеми, разложить фрукты? у меня обычно начинается все очень красиво - а потом плохо, и я знаю, что так будет. Но сделать ничего не могу-мозг рисует картинки как из кино
Привет. Для меня тоже всегда было кайфом взять приличное вино( не дешевле 1к), к нему сыр бри, орехи, виноград мёд, чтобы все красиво, лакшери... Только даже и после всего этого чувствуешь себя на след день отвратно( если 1 бут в 1 лицо)
Поэтому, настраиваю себя на красивые безалкогольные коктейли и фреши, пп продукты и тебе советую, сил нам🤞
 
Назад
Сверху Снизу