Новая я. Дневник моей жизни

У меня как раз не проработана тема яда))) и я не знаю нужно ли это мне. У меня нет такого, что я алко обесценила ну или отношусь к нему как к ацетону. Хз у меня есть просто понимание, что алкоголь существует, но он для меня не актуален что ли. Хотя в моей голове много загонов, например курение у меня всё ещё актуальная тема. Казалось бы принципы те же, но я до сих пор зависима :-(
 
Видимо на меня внушение не очень действует . Я головой все понимаю . Но обесценить до конца не могу. Я когда выпивала - чувствовала связь мозга со своим телом , не знаю как это объяснить . А сейчас как будто живу не свою жизнь , смотрю на себя со стороны. Этакая хорошая девочка, а собой себя не ощущаю . Алкоголь мне как -то помогал мне с этим. Сейчас держусь только из-за гордости не а себя на утро
Вот это все свое нутро нужно переделать. Ты просто перестала пить. Этого не достаточно. Можно начать с развенчания мифов, но дальше работать с головой. Не достаточно просто узнать, что алко это яд и наркотик. Нужно узнать себя.
 
Видимо на меня внушение не очень действует . Я головой все понимаю . Но обесценить до конца не могу. Я когда выпивала - чувствовала связь мозга со своим телом , не знаю как это объяснить . А сейчас как будто живу не свою жизнь , смотрю на себя со стороны. Этакая хорошая девочка, а собой себя не ощущаю . Алкоголь мне как -то помогал мне с этим. Сейчас держусь только из-за гордости не а себя на утро
Да в Стеценко и нет внушения.
Видишь, ты находишь в алкоголе волшебство, связку.
А у меня уже нет ничего: выпил дозу - идёт отупение, начинаешь накидывать, а кайфа всё нет и нет. Всё по нарастающей до состояния выпил - уснул, потом просто приходит состояние:"я сейчас сдохну! " Сердце колотится пульс за 100, давление 180/100. Как то обиды не возникает... Пьют друзья с любой интенсивностью и мне не хочется, потому что за определённое время, не имея кайфа я опять дойду до состояния "сдохну".

По этому, моя осознанная трезвость мне далась легко.
Сейчас вот пишу, а мотор постукивает... А подыхать не хочется, хочется ещё лет 20 потусить!
 
@Stella13, ты прекращала уже не один раз. Значит ты набегалась по граблям. Попробуй пойти дальше, копай в своей голове. Это можно делать с психологом, но его не просто найти, того кто именно с алкоголиками работает. Аа это бесплатная групповая психотерапия, восприми ее так.
 
Да в Стеценко и нет внушения.
Видишь, ты находишь в алкоголе волшебство, связку.
А у меня уже нет ничего: выпил дозу - идёт отупение, начинаешь накидывать, а кайфа всё нет и нет. Всё по нарастающей до состояния выпил - уснул, потом просто приходит состояние:"я сейчас сдохну! " Сердце колотится пульс за 100, давление 180/100. Как то обиды не возникает... Пьют друзья с любой интенсивностью и мне не хочется, потому что за определённое время, не имея кайфа я опять дойду до состояния "сдохну".

По этому, моя осознанная трезвость мне далась легко.
Сейчас вот пишу, а мотор постукивает... А подыхать не хочется, хочется ещё лет 20 потусить!
У меня тоже были моменты , когда хотелось умереть после алкоголя. Но почему-то вспоминается волшебство. Плохое быстро забывается. Да оно и было не всегда - иногда все проходило недурно. Пойду перечитаю стеца
 
Вот это все свое нутро нужно переделать. Ты просто перестала пить. Этого не достаточно. Можно начать с развенчания мифов, но дальше работать с головой. Не достаточно просто узнать, что алко это яд и наркотик. Нужно узнать себя.
А что значит узнать себя ? Как? Мифы развенчаны, с головой работаю . На форуме постоянно. Но я не хочу , чтобы моя жизнь была заполнена мыслями об алкоголе / не важно, употребляю я его или нет . Вот как от них избавиться ?
 
А что значит узнать себя ? Как? Мифы развенчаны, с головой работаю . На форуме постоянно. Но я не хочу , чтобы моя жизнь была заполнена мыслями об алкоголе / не важно, употребляю я его или нет . Вот как от них избавиться ?
Ты развенчала миф, что ты НЕ алкоголик и можешь контролировать ситуацию с алкоголем?
 
У меня тоже были моменты , когда хотелось умереть после алкоголя. Но почему-то вспоминается волшебство. Плохое быстро забывается. Да оно и было не всегда - иногда все проходило недурно. Пойду перечитаю стеца
Не хочу показаться нудным, я книгу слушал 3 месяца ежедневно, потом пореже, я не только её понимал, и соглашался с ней, я принимал решение, не ставил сроков, выработал стратегию, что работаю со своим мозгом в сторону оптимизации, убираю тягу до ее появления, на бутылки не смотрю, не думаю на тему: а вот тогда то, может быть я чуть чуть. У меня от окружающих, на работе последнее предупреждение. Мне 57, отец прибрался где то в 60, брат родной в 45, нет у меня возможности крутить эту рулетку. А у тебя конечно, третий класс вторая четверть :CRAZY:
 
Не хочу показаться нудным, я книгу слушал 3 месяца ежедневно, потом пореже, я не только её понимал, и соглашался с ней, я принимал решение, не ставил сроков, выработал стратегию, что работаю со своим мозгом в сторону оптимизации, убираю тягу до ее появления, на бутылки не смотрю, не думаю на тему: а вот тогда то, может быть я чуть чуть. У меня от окружающих, на работе последнее предупреждение. Мне 57, отец прибрался где то в 60, брат родной в 45, нет у меня возможности крутить эту рулетку. А у тебя конечно, третий класс вторая четверть :CRAZY:
Всмысле не добралась до дна ? Так я туда и не хочу
 
Всмысле не добралась до дна ? Так я туда и не хочу
Ну значит надо посмотреть на тех кто там был и для себя решить. Алкоголь - навязанная философия. Вы в детском саду скорее всего были счастливы без него. Он не нужен. Секс, танцы, да что угодно не хуже без него, и даже нет Горького послевкусия!
 
А что значит узнать себя ? Как? Мифы развенчаны, с головой работаю . На форуме постоянно. Но я не хочу , чтобы моя жизнь была заполнена мыслями об алкоголе / не важно, употребляю я его или нет . Вот как от них избавиться ?
Ну судя по тому, что пишешь, ты не работаешь с головой🤷‍♀️
Раз страдаешь и хочешь напиться. У тебя просто воздержание, а не трезвость.
Попробуй методику Шичко. Алкопрограмму разрушает.
 
Алкогольное безумие иногда нас посещает. В таком состоянии я искала помощь на группе. Я слушала как люди делятся своими переживаниями и понимала, что не одинока в этом безумии. Я не отрицала свою алкогольную сущность. Я не есть моя зависимость. Но порой она поднимает голову и что я могу противопоставить ей? Я нашла свою вс в группе, в отдельных ее членах. Ещё я обращаюсь к молитве.
Я понимаю твои чувства, сейчас кажется, что все крутиться вокруг алкоголя. И возможно так и есть. Но это временно. Мысли именно об алкоголе перестали меня одолевать, когда я переключилась на себя. На свои переживания, чувства, эмоции. Я увидела, что я злой человек . Вечно ищущий виноватых. Требующий, чтобы все было по моему. Контролирующий. И все мои проблемы, я заливала алкашкой. Чтобы только не чувствовать. Это очень сложно, разобраться в себе. Я до сих пор скатываюсь в саможалость, в эгоизм, в агрессию. Вот это вылезает. А не алкояд.
 
Со временем "алкогольная тема" перестает звучать внутри, она звучит рядом и не трогает струны души!
У меня так.
 
Назад
Сверху Снизу