Новая я. Дневник моей жизни

Stella13

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 14 дней
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
134
Пол
женский
Всем привет! Даже не знаю, с чего начать. Выпивать начала давно - в институте, сначала немного, позже часто превышала дозу и на утро плохо себя помнила. Сейчас в браке, мне 33, маленький ребенок. Стали выпивать с мужем дома, почти каждый день. Моя доза- бутылка белого сухого вина. Его- 4 банки пива или что-то крепкое. После такого вечера плохо себя чувствую, нет энергии, желания что-либо делать. Жизнь становится пресной и физически себя поднять я не могу,да и еще испытываю чувство вины. Когда не пью- хожу в зал, активнее работаю, довольна собой, но часто не знаю, куда девать энергию , из-за этого часто начинаю выпивать снова. Мечусь между контролируемым употреблением и полным отказом. Нормальная доза, при которой себя хорошо чувствую-два бокала вина, но всегда допиваю до конца, изредка открываю вторую бутылку. друзья все выпивают, в семье тоже приняты застолья. Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.Муж меня поддерживает, сам хочет бросить. Одна дома я не пью, меня и не тянет, но когда вижу его- представляю, что мы сейчас можем посидеть поболтать под вино, как будто день будет прожит зря, если не выпью.Бросала много раз- никогда не доводила дело до конца, всегда срывалась.
Моя цель сейчас- записывать и отследить свои ощущения каждый день и поделиться с кем-то,потому что поговорить мне больше об этом не с кем
 
Всем привет! Даже не знаю, с чего начать. Выпивать начала давно - в институте, сначала немного, позже часто превышала дозу и на утро плохо себя помнила. Сейчас в браке, мне 33, маленький ребенок. Стали выпивать с мужем дома, почти каждый день. Моя доза- бутылка белого сухого вина. Его- 4 банки пива или что-то крепкое. После такого вечера плохо себя чувствую, нет энергии, желания что-либо делать. Жизнь становится пресной и физически себя поднять я не могу,да и еще испытываю чувство вины. Когда не пью- хожу в зал, активнее работаю, довольна собой, но часто не знаю, куда девать энергию , из-за этого часто начинаю выпивать снова. Мечусь между контролируемым употреблением и полным отказом. Нормальная доза, при которой себя хорошо чувствую-два бокала вина, но всегда допиваю до конца, изредка открываю вторую бутылку. друзья все выпивают, в семье тоже приняты застолья. Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.Муж меня поддерживает, сам хочет бросить. Одна дома я не пью, меня и не тянет, но когда вижу его- представляю, что мы сейчас можем посидеть поболтать под вино, как будто день будет прожит зря, если не выпью.Бросала много раз- никогда не доводила дело до конца, всегда срывалась.
Моя цель сейчас- записывать и отследить свои ощущения каждый день и поделиться с кем-то,потому что поговорить мне больше об этом не с кем
Привет.
Моя цель была и остаётся - быть трезвым, быть счастливым в трезвости.
 
Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.
Что страшит?
Нормальные друзья поймут и поддержат. А те, которые будут высказывать негатив-те не друзья, а собутыльник и от них надо избавляться для свой же пользы.
У меня 3 таких отвалилось.
Ни разу не пожалела.
но всегда допиваю до конца
Вот она - зависимость.
Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить.
Это все иллюзия. Я проверила, без алкашки все это - и моря и океаны и горы намного красивее видятся.
Моя цель сейчас- записывать и отследить свои ощущения каждый день и поделиться с кем-то,потому что поговорить мне больше об этом не с кем
Цель хорошая, только я не поняла запроса.
Что хочешь от форума?
 
....не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. ...
Да и люди посмотрят на тебя со стороны и подумают "Вот девушка сидит на берегу океана и не пьет, наверно к дождю"
 
Что страшит?
Нормальные друзья поймут и поддержат. А те, которые будут высказывать негатив-те не друзья, а собутыльник и от них надо избавляться для свой же пользы.
У меня 3 таких отвалилось.
Ни разу не пожалела.

Вот она - зависимость.

Это все иллюзия. Я проверила, без алкашки все это - и моря и океаны и горы намного красивее видятся.

Цель хорошая, только я не поняла запроса.
Что хочешь от форума?
Я больше хочу писать о своих чувствах, возможно кто-нибудь даст хороший совет в какой-то тяжелый для меня день, уверит меня в том, что без алкоголя жизнь не такая пресная, серая,скучная. пока мне страшно бросить совсем, страшно психологический, я потихоньку прихожу к тому, что бросать надо насовсем. А иногда думаю- чего я там все бросаю, слишком много об этом думаю, ставлю в приоритет свою зависимость. У меня так с похудением- когда не думаю об этом, хорошо худею, как только циклюсь на этом -одни срывы. Может и здесь так же ? Просто не пью и все, не зацикливаться на этом? Что вам помогло на первых этапах?
 
Я больше хочу писать о своих чувствах, возможно кто-нибудь даст хороший совет в какой-то тяжелый для меня день, уверит меня в том, что без алкоголя жизнь не такая пресная, серая,скучная. ...
Ты неправильно воспринимаешь трезвость. Она тебе всего лишь дает возможность стать свободной от одержимости, а какая у тебя будет жизнь (счастливая, интересная или наоборот) зависит только от тебя самой.
 
Всем привет! Даже не знаю, с чего начать. Выпивать начала давно - в институте, сначала немного, позже часто превышала дозу и на утро плохо себя помнила. Сейчас в браке, мне 33, маленький ребенок. Стали выпивать с мужем дома, почти каждый день. Моя доза- бутылка белого сухого вина. Его- 4 банки пива или что-то крепкое. После такого вечера плохо себя чувствую, нет энергии, желания что-либо делать. Жизнь становится пресной и физически себя поднять я не могу,да и еще испытываю чувство вины. Когда не пью- хожу в зал, активнее работаю, довольна собой, но часто не знаю, куда девать энергию , из-за этого часто начинаю выпивать снова. Мечусь между контролируемым употреблением и полным отказом. Нормальная доза, при которой себя хорошо чувствую-два бокала вина, но всегда допиваю до конца, изредка открываю вторую бутылку. друзья все выпивают, в семье тоже приняты застолья. Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.Муж меня поддерживает, сам хочет бросить. Одна дома я не пью, меня и не тянет, но когда вижу его- представляю, что мы сейчас можем посидеть поболтать под вино, как будто день будет прожит зря, если не выпью.Бросала много раз- никогда не доводила дело до конца, всегда срывалась.
Моя цель сейчас- записывать и отследить свои ощущения каждый день и поделиться с кем-то,потому что поговорить мне больше об этом не с кем
Привет! У меня была похожая ситуация, и тоже много лет металась, пока не поняла - никакого КУ у зависимых быть не может, только полный отказ.
Прошедшим летом был мой первый отпуск без алкоголя, и на 100% это мой лучший, яркий, интересный, максимально полный впечатлениями и положительной отдачей отпуск.
 
смешная шутка)
На самом деле все гораздо грустней. Если хочешь бросить, то видеть себя в будущем придется исключительно трезвой. Если ты боишься потерять кайф, то это ни к чему хорошему не приведет. Нужно твердое и безоткатное решение прекратить пить, а у тебя торги.
 
Привет! У меня была похожая ситуация, и тоже много лет металась, пока не поняла - никакого КУ у зависимых быть не может, только полный отказ.
Прошедшим летом был мой первый отпуск без алкоголя, и на 100% это мой лучший, яркий, интересный, максимально полный впечатлениями и положительной отдачей отпуск.
А хотелось взять в руки красивый бокал , сесть со всеми, разложить фрукты? у меня обычно начинается все очень красиво - а потом плохо, и я знаю, что так будет. Но сделать ничего не могу-мозг рисует картинки как из кино
 
Но сделать ничего не могу-мозг рисует картинки как из кино
Пусть рисует картинки из морга 🤷‍♀️ можешь погуглить, как выглядят твои родненькие внутренние органы при злоупотреблении.
 
На самом деле все гораздо грустней. Если хочешь бросить, то видеть себя в будущем придется исключительно трезвой. Если ты боишься потерять кайф, то это ни к чему хорошему не приведет. Нужно твердое и безоткатное решение прекратить пить, а у тебя торги.
Верно, я боюсь потерять этот кайф.Как добровольно лишить себя этого? О чем вы думаете, когда в голову приходит мысль, что можно легко и быстро доставить себе это удовольствие? Каждый раз выходите из этого на силе воли?Каждый раз боретесь с собой?
 
Верно, я боюсь потерять этот кайф.Как добровольно лишить себя этого? О чем вы думаете, когда в голову приходит мысль, что можно легко и быстро доставить себе это удовольствие? Каждый раз выходите из этого на силе воли?Каждый раз боретесь с собой?
Я боюсь кайфа. За него приходится слишком дорого платить.
 
Пусть рисует картинки из морга 🤷‍♀️ можешь погуглить, как выглядят твои родненькие внутренние органы при злоупотреблении.
возьму на заметку. Меня и внешние изменения пугают, я стала отечной, прибавила в весе около 4 кг, я вообще стройная, красивая , никто и не догадывается , что у меня могут быть такие проблемы
 
возьму на заметку. Меня и внешние изменения пугают, я стала отечной, прибавила в весе около 4 кг, я вообще стройная, красивая , никто и не догадывается , что у меня могут быть такие проблемы
И почитай вот это и ты поймёшь, почему уже два бокала никогда не будут для тебя доступными, ну только если на 3 стадии алкоголизма.

 
что можно легко и быстро доставить себе это удовольствие?
О том, что это не удовольствие ))
Удовольствие это только для зависимого тела и больной психики. Если не пить определенное время и скорректировать проблемы с головой в меру возможного, у некоторых и полностью, то не будет никакого удовольствия, только отравление.
 
А когда вам стало легче? или даже спустя 20 лет надо контролировать себя?
Нет, через 20 лет не приходится себя контролировать, я полностью удовлетворен абсолютной трезвостью. А так: легче стало, как только окончательно завязал, хоть тяга мучила неслабо. Года через полтора-два тяга совсем перестала мучить. Все здесь индивидуально.
 
Назад
Сверху Снизу