Новая я. Дневник моей жизни

Согласен с аргументацией.
Думаю,что точнее же всё таки применять термин не приравнивание,,постановка на один т ск пьедестал,полку,ступень, а сравнение.
....
Даже сравнивать нельзя (аллергия на фантазии)). Они из разных областей медицины. К сравнению можно подогнать все что угодно, думаю даже из гинекологии, но в реальности такие подгоны ломаются в пух и прах, а это не есть хорошо.)
 
Так называемая " аллергия на алкоголь" - это часть заболевания. Точнее, описание части заболевания. И касается именно контакта с веществом. Аллергия на алкоголь - ненормальная реакция на алкоголь и невозможность остановиться. Точнее, дикое острое желание продолжить.

Это половина определения алкоголизма.

И, почему-то , Я уверен, что ты это знаешь)))))
Алкоголизм начинается не при контакте с алкоголем, а при возникновении неуемного желания "проконтактировать". Разве не так?
 
Так называемая " аллергия на алкоголь" - это часть заболевания. Точнее, описание части заболевания. И касается именно контакта с веществом. Аллергия на алкоголь - ненормальная реакция на алкоголь и невозможность остановиться. Точнее, дикое острое желание продолжить.

Это половина определения алкоголизма.

И, почему-то , Я уверен, что ты это знаешь)))))
Можно ещё сказать,повторюсь,что это одно из сравнений и помогаюших более реально представить себе алкопроблему.
 
Можно ещё сказать,повторюсь,что это одно из сравнений и помогаюших более реально представить себе алкопроблему.
Вот в том и беда, что далеко от реальности. Пропадает смысл алкоголизма и, как следствие, предмет излечения. При аллергии ты уже ничего не вылечишь, хотя в последнее время вроде научились лечить гормонами, а при алкоголизме лечат исключительно голову. Здесь гормоны бесполезны.
 
Даже сравнивать нельзя (аллергия на фантазии)). Они из разных областей медицины. К сравнению можно подогнать все что угодно, думаю даже из гинекологии, но в реальности такие подгоны ломаются в пух и прах, а это не есть хорошо.)
Кто и кому сказал нельзя ,когда речь идёт о решении такой серьёзной проблемы как алкоголизм!?)))
Повторюсь уж с Ю.Левитанским,что "Каждый выбирает для себя"
Думаю нужно его,стихо, снова всё же поместить сюда))
Тут как в ЧТО?ГДЕ ?КОГДА? --нужны,я считаю, варианты опыта,пути других и побольше!))
 
Кто и кому сказал нельзя ,когда речь идёт о решении такой серьёзной проблемы как алкоголизм!?)))
Повторюсь уж с Ю.Левитанским,что "Каждый выбирает для себя"
Думаю нужно его,стихо, снова всё же поместить сюда))
Тут как в ЧТО?ГДЕ ?КОГДА? --нужны,я считаю, варианты опыта,пути других и побольше!))
Ну если кому-то удобно, тогда замолкаю. Пусть будет аллергия.
 
Вот в том и беда, что далеко от реальности. Пропадает смысл алкоголизма и, как следствие, предмет излечения. При аллергии ты уже ничего не вылечишь, хотя в последнее время вроде научились лечить гормонами, а при алкоголизме лечат исключительно голову. Здесь гормоны бесполезны.
Нету никакой беды.
От слова совсем.
Дело не в интернетной википедии ,ну или энциклопедии,а в ЛИЧНОСТНОЙ.
Именно от неё у каждого из нас многое зависит.
Мне нравились и нравятся многие сравнения простых,особенно "ниразу" медицински необразованных сотоварищей по сообществу АА,которые во мне и "работают" по сути сейчас))
Поменьше умничаний,зауми--побольше простоты,доступности,привлекательности.)))
 
А вообще,по моим мнению,опыту и наблюлениям ,самое важное в опыте других-это не сама простота той же примером как принято называть, программы АА 12Шагов и 12Традиций,методов Шичко,Ирокеза и т и т п,а умение коллег по несчастью упростить это всё,уложить для своего личного понимания,восприятия,принятия довольно таких несложных принципов нв вооружение,в пользование.
 
Может и так.
Но и аллергия начинается не от контакта с веществом.)))))
Исключительно от контакта с аллергеном, который витает в воздухе. У меня аллергия на кошку, но обостриться может и из-за их хозяев, которые носят на себе кошачий аллерген.
Если я только представлю кошачьих, то ничего не случится.
 
Исключительно от контакта с аллергеном, который витает в воздухе. У меня аллергия на кошку, но обостриться может и из-за их хозяев, которые носят на себе кошачий аллерген.
Если я только представлю кошачьих, то ничего не случится.
Понятно теперь откудова такой опыт познания в данной области!))
 
Исключительно от контакта с аллергеном, который витает в воздухе. У меня аллергия на кошку, но обостриться может и из-за их хозяев, которые носят на себе кошачий аллерген.
Если я только представлю кошачьих, то ничего не случится.
Нет.
Это проявление уже существующей болезни.
Проявляется после контакта.
Если я представлю алкоголь, тоже ничего не случиться.
Аллергия - ненормальная реакция на вещество.
У кого прыщи на жопе, у кого жажда неуёмная.
 
....
Аллергия - ненормальная реакция на вещество.
У кого прыщи на жопе, у кого жажда неуёмная.
Так я с этим и не спорю. Я про другое: про аллергию на вожделенное, когда человек только представляет, а у него уже воспаляется.))
 
Так я с этим и не спорю. Я про другое: про аллергию на вожделенное, когда человек только представляет, а у него уже воспаляется.))
Кстати о представлениях-вожделениях......
Тоже тема!
 
Кстати о представлениях-вожделениях......
Тоже тема!
Так это не тема, а основа алкоголизма.) Человек трезв/сух, но мучается тягой, представляет и торгуется пить-не пить, тяга его ломает и корежит. Вот он основной симптом, первопричина. А уж если выпил, то это уже как насморк при буйстве вирусов). ИМХО конечно.
 
Ну не плакать же.)) У меня кот онкологический, истек слюнями, вот и решил помыть. :-D До конца жизни не забуду.)
Так сказать ну очень надёжно закреплённый условный рефлекс))
 
Назад
Сверху Снизу