Новая я. Дневник моей жизни

Привет) Моя поддержка!
Оставайся на форуме, читай, пиши, изучай, делись своими эмоциями и мыслями)
Главное, есть понимание и желание, теперь нужно это все укреплять и отвыкать от старых триггеров и привычек
 
Привет) Моя поддержка!
Оставайся на форуме, читай, пиши, изучай, делись своими эмоциями и мыслями)
Главное, есть понимание и желание, теперь нужно это все укреплять и отвыкать от старых триггеров и привычек
Спасибо !
 
Из Шичко: "курение и алкоголизм родственные явления, они являются наркоманиями". Все, я махровый шичковец. :bud:
 
"Все психически нормальные люди, испытав раз-другой алкогольное отравление, под влиянием инстинкта самосохранения должны настраиваться на пожизненный отказ от спиртного."
Истина!
 
"...понятие «наркоман» имеет большой объем и включает в себя не только морфинистов, героинистов, гашишистов и им подобных, но и алкоголиков и курильщиков."

Оказывается я подсознательно улавливал мысли Геннадия Андреевича.

".... Алкоголизмия начинается с того момента, когда в организм попадает первая порция спиртного или когда в голове человека появляется первая проалкогольная ложь, принятая за истину. Каждая новая доза спиртного, каждая новая проалкогольная ложь приближают человека к алкоголизму. Некоторые делают первые шаги по пути алкоголизмии в утробе матери, которая будучи беременной принимает спиртное."
"Умеренное питьё – выдумка глупцов. Можно умеренно отдыхать, питаться, трудиться и т. п., но нельзя умеренно воровать, хулиганить, пить."
"Людей, застрахованных от алкоголизма, не существует."
 
Последнее редактирование:
Мне хотелось бы никогда не пробовать алкоголя. Много энергии освободилось бы для других дел , а не борьбу с ним.
Так и не пей. Тебя же никто не заставляет, ты сама даешь себе разрешение. Питачок кинул бесценный материал. Все, к чему я пришел через 10-15 лет, оказывается уже существовало и достаточно было вникнуть в уже открытую истину. Бери, пользуйся, переформатируй мозг, и больше никогда не разрешай себе потреблять эту гадость. И научи ребенка обходиться без выпивки. Последнее самое важное. У меня получилось научить.)
 
Все, к чему я пришел через 10-15 лет, оказывается уже существовало и достаточно было вникнуть в уже открытую истину.
Все, что есть в этой книге, я знал, и продолжал пить.
Алкоголик выздоравливает не в результате накопленных знаний, а в результате выполненных действий по изменению себя и своей жизни.
 
Все, что есть в этой книге, я знал, и продолжал пить.
Алкоголик выздоравливает не в результате накопленных знаний, а в результате выполненных действий по изменению себя и своей жизни.
А я вот не знал, сам дошел. Мало того, когда мне показалось недостаточным "не пить потому что я алкоголик", вот эти мысли сформировали жесткий антиалкогольный стержень, на который я сейчас могу положиться в любой момент.
 
бесценный материал. Все, к чему я пришел через 10-15 лет, оказывается уже существовало и достаточно было вникнуть в уже открытую истину. Бери, пользуйся, переформатируй мозг, и больше никогда не разрешай себе потреблять эту гадость. И научи ребенка обходиться без выпивки. Последнее самое важное. У меня получилось научить.)
ложные убеждения, которыми запрограммировали в детстве, вырастая начинаем действовать согласно эти вредоносным программам, как роботы, все на подсознательном уровне.
Изменив эти ложные убеждения- наркотик просто станет не нужен.
 
ложные убеждения, которыми запрограммировали в детстве, вырастая начинаем действовать согласно эти вредоносным программам, как роботы, все на подсознательном уровне.
Изменив эти ложные убеждения- наркотик просто станет не нужен.
Он станет не просто "не нужен", он станет в восприятии опасен, как и другая запрещенная наркота.
 
Он станет не просто "не нужен", он станет в восприятии опасен, как и другая запрещенная наркота.
Я теперь не даю алкояду какой -либо эмоциональный окрас вообще
Это не в моей реальности теперь
Моя реальность -это трезвая осознанная жизнь
Сам метод Шичко прекрасен и тем, что можно работать таким образом и с другими сферами жизни
 
я не поняла вашего монолога
Тут,кстати,принято на "ты".
Ну и....коллега привёл для примера начальную форму знаний-представлений для понимания проблемы.
Если тебе этого окажется достаточным, то да.
По опыту, чтобы вытеснить алкогольную одержимость, на первые год-два лучше бы одержатьс
Да,вытеснить другим чем то вначале.
Заменить,заместить.
Пустоты не может быть.
Ясно чем она у нашего брата алка,зависимого сразу будет занята))
 
Он станет не просто "не нужен", он станет в восприятии опасен, как и другая запрещенная наркота.
Или что то другое,мнимо ,иллюзорно приносящее удовлетворение,расслабление.
Как можно по разному об одном и том же.
 
Я теперь не даю алкояду какой -либо эмоциональный окрас вообще
Это не в моей реальности теперь
Моя реальность -это трезвая осознанная жизнь
Сам метод Шичко прекрасен и тем, что можно работать таким образом и с другими сферами жизни
Да вообще трезвое сознание- это единственно приемлемое сознание. Оно таким даровано человеку и человек может им управлять. Зачем человеку нужно затуманивать его, чтобы неуправляемое сознание творило всякие хулиганства, вот это загадка.
Говорят "Мы больны, потому как не можем пить как пьют здоровые".) Да какому здоровому сознанию придет на ум себя опьянить. Здоровые никогда не станут заниматься этой дурью.
 
Или что то другое,мнимо ,иллюзорно приносящее удовлетворение,расслабление.
Как можно по разному об одном и том же.
Ты согласен, что алкоголизм-это наркомания и "здоровых" потребляющих алко-наркотик просто не существует?
 
Всем привет! Даже не знаю, с чего начать. Выпивать начала давно - в институте, сначала немного, позже часто превышала дозу и на утро плохо себя помнила. Сейчас в браке, мне 33, маленький ребенок. Стали выпивать с мужем дома, почти каждый день. Моя доза- бутылка белого сухого вина. Его- 4 банки пива или что-то крепкое. После такого вечера плохо себя чувствую, нет энергии, желания что-либо делать. Жизнь становится пресной и физически себя поднять я не могу,да и еще испытываю чувство вины. Когда не пью- хожу в зал, активнее работаю, довольна собой, но часто не знаю, куда девать энергию , из-за этого часто начинаю выпивать снова. Мечусь между контролируемым употреблением и полным отказом. Нормальная доза, при которой себя хорошо чувствую-два бокала вина, но всегда допиваю до конца, изредка открываю вторую бутылку. друзья все выпивают, в семье тоже приняты застолья. Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.Муж меня поддерживает, сам хочет бросить. Одна дома я не пью, меня и не тянет, но когда вижу его- представляю, что мы сейчас можем посидеть поболтать под вино, как будто день будет прожит зря, если не выпью.Бросала много раз- никогда не доводила дело до конца, всегда срывалась.
Моя цель сейчас- записывать и отследить свои ощущения каждый день и поделиться с кем-то,потому что поговорить мне больше об этом не с кем
Привет я тоже с сегодняшнего дня не пью ,давай вместе ))))
 
Назад
Сверху Снизу