Новая я. Дневник моей жизни

Я пью бутылку вина раз в 3-4 дня. Это острая форма. Хронической она будет , когда я пить перестану , тогда только методы профилактики обострения использовать остаётся .
Показания меняются?)

Стали выпивать с мужем дома, почти каждый день. Моя доза- бутылка белого сухого вина.
 
Коллега, давай начнем с азов. Есть немало болезней "двойного" патогенеза. Например, эпилепсия, которая не только судорожные припадки, но и эпилептическое изменение личности с исходом в деменцию. И разные методы лечения воздействуют на разные направления патогенеза. Например, при той же эпилепсии, бензодиазепины неплохо купируют и профилактизируют судорожные припадки, но практически не влияют на прогредиентность развития психиатрической симптоматики. Вальпроат в сопоставимых дозах намного хуже профилактизирует судорожные припадки, но останавливает развитие ментального дефекта.

Алкоголизм тоже болезнь двойного патогенеза. Это болезнь питья алкоголя и психиатрическое расстройство, которое Б.С.Альтшулер назвал первичным патологическим влечением к алкоголю.
Или, лет на 70 раньше, доктор Уильям Силкуорт говорил, что алкоголик страдает "аллергией" тела (неспособность контролировать количество спиртного) и одержимостью ума.
Утрата количественного контроля на сегодня неизлечима, и я считаю себя в ремиссии, а не выздоровевшим. И если я попробую "выпить умеренно", с высокой вероятностью я вскоре уйду в запой.
Но одержимость ума алкоголем у меня исчезла в конце ноября 94-го, и с тех пор ни разу не проявлялась. Мне думается, я выздоровел в этом аспекте.
И я не поняла вашего монолога . Я решила отказаться насовсем , по вашему это неправильно ? Сейчас у меня острая фаза , неправильно ? Выход в ремиссию , тоже не то? Я всегда буду считать себя больной , но буду в ремиссии. Ку не рассматриваю . Какие азы ? Я работаю с эпилептиками и инсультниками в реанимации каждый день.
 
И я не поняла вашего монолога . Я решила отказаться насовсем , по вашему это неправильно ? Сейчас у меня острая фаза , неправильно ? Выход в ремиссию , тоже не то? Я всегда буду считать себя больной , но буду в ремиссии. Ку не рассматриваю . Какие азы ? Я работаю с эпилептиками и инсультниками в реанимации каждый день.
На форуме тут на ты принято)
У тебя с института до 33 лет острая фаза? Ты же уже с института употребляла сверх меры.
Алкоголизм у тебя уже хронический, пьешь ты каждый день или через день)
 
Поэтому на первых порах я буду думать об этом каждый день , приходить на форум и общаться.
Просто общение на форуме не укрепит в трезвости.
Мне помогло обесценивание алкоголя.
Тебе как врачу с этим ещё проще.
Когда этанол будет для тебя чем-то из разряда бытовой химии в магазе, жить станет значительно легче
 
На форуме тут на ты принято)
У тебя с института до 33 лет острая фаза? Ты же уже с института употребляла сверх меры.
Алкоголизм у тебя уже хронический, пьешь ты каждый день или через день)
А когда в ремиссию выйду какой будет ?
 
Просто общение на форуме не укрепит в трезвости.
Мне помогло обесценивание алкоголя.
Тебе как врачу с этим ещё проще.
Когда этанол будет для тебя чем-то из разряда бытовой химии в магазе, жить станет значительно легче
Работаю с этим обесцениванием . Никакого кайфа себе не представляю , этанол не помогает ни в чем , а вот последствия есть
 
....Я решила отказаться насовсем , по вашему это неправильно ?....
По мне это неправильно. :-D
Как ты себе представляешь это "насовсем"?... Тебе легко представить этот период и что тебя ожидает лет через 20? Предлагаю альтернативу: ты отказываешься от выпивки до полной очистки мозгов, до их выздоровления. Что происходит после: у тебя полностью пропадает аппетит к алкоголю и опьянению, но здесь уже появляется цель- оздоровление головы, переформатирование сознания, алкоголь для тебя становится как героин, который ты не потребляешь и не собираешься потреблять. Как тебе?)

Это "насовсем" слишком эфемерно, а нужны конкретные видимые цели.
 
А когда в ремиссию выйду какой будет ?
Я разделила на эти понятия - острый и хронический не по воздействию этанола на мой организм, а по своему отношению к нему . Сейчас отношусь остро , много работаю над собой. Позже будет хроническое отношение , когда будет все равно , но надо быть начеку
 
По мне это неправильно. :-D
Как ты себе представляешь это "насовсем"?... Тебе легко представить этот период и что тебя ожидает лет через 20? Предлагаю альтернативу: ты отказываешься от выпивки до полной очистки мозгов, до их выздоровления. Что происходит после: у тебя полностью пропадает аппетит к алкоголю и опьянению, но здесь уже появляется цель- оздоровление головы, переформатирование сознания, алкоголь для тебя становится как героин, который ты не потребляешь и не собираешься потреблять. Как тебе?)

Это "насовсем" слишком эфемерно, а нужны конкретные видимые цели.
Пробовала . Мозг начинал торги .
 
А когда в ремиссию выйду какой будет ?
Хронический в ремиссии) и ремиссия разная бывает в зависимости от её срока.
Сейчас это вот всё неважно.
Тебе нужно каждый день начинать жить заново, знакомиться с новой собой трезвой.
Переживать трудные дни, стрессы, конфликты, радости, отпуска, выходные, праздники без этанола.
Последнее о чем тут думать надо, о том как твоя стадия называется.
За мой очень скромный счётчик у меня произошло много событий и ситуаций, в которых раньше я бы сто процентов нахреначилась
 
Пробовала . Мозг начинал торги .
Друг мой, этот процесс не на один год и даже не на два. Лет на 10-15.))
Мозги долго очищаются, но при активной работе в голове, возможно процесс ускорится.
 
Хронический в ремиссии) и ремиссия разная бывает в зависимости от её срока.
Сейчас это вот всё неважно.
Тебе нужно каждый день начинать жить заново, знакомиться с новой собой трезвой.
Переживать трудные дни, стрессы, конфликты, радости, отпуска, выходные, праздники без этанола.
Последнее о чем тут думать надо, о том как твоя стадия называется.
За мой очень скромный счётчик у меня произошло много событий и ситуаций, в которых раньше я бы сто процентов нахреначилась
Я учусь , переживать эмоции придется без этанола. Посмотрим. Я здесь , чтобы отслеживать свои эмоции , делиться переживаниями . Насчет стадий - да наплевать острая , хроническая. Называйте как хотите . Отношение сейчас острое , поэтому и стадия острая
 
Друг мой, этот процесс не на один год и даже не на два. Лет на 10-15.))
Мозги долго очищаются, но при активной работе в голове, возможно процесс ускорится.
Понимаю . Сама эту ерунду начала , поддалась , теперь расхлебывать тоже мне.
 
Я учусь , переживать эмоции придется без этанола. Посмотрим. Я здесь , чтобы отслеживать свои эмоции , делиться переживаниями . Насчет стадий - да наплевать острая , хроническая. Называйте как хотите . Отношение сейчас острое , поэтому и стадия острая
Вот интересное видео
 
Понимаю . Сама эту ерунду начала , поддалась , теперь расхлебывать тоже мне.
Ничего в этом трагичного нет. Курильщики бросают курить, обжиральщики жрадь, алкаши пить. Это естественный процесс самосохраения. Никакой трагедии здесь нет, только одни плюсы. Голову от мусора надо чистить регулярно. Это вообще бесконечный процесс и с годами приходится постоянно от чего-нибудь отказываться.
 
на первых порах я буду думать об этом каждый день , приходить на форум и общаться.
Если тебе этого окажется достаточным, то да.
По опыту, чтобы вытеснить алкогольную одержимость, на первые год-два лучше бы одержатьс
 
Я тебе ссылку на работу Шичко могу кинуть. Чёт сил нет мозги напрягать, честно)
Кидай, может я ярый шичковец, но пока не знаю об этом.)
Надо найти свою антиалкогольную ориентацию.)
 
Назад
Сверху Снизу