Новая я. Дневник моей жизни

Это.....глупость,мягко говоря.)))
Заблуждение.
Я уже пояснила , что аа группы оффлайн посещать я не смогу , смотрю их онлайн , но если сама не справлюсь - то пойду ( основываясь на опыте алкоголиков , зная, что это хороший метод и т д ) но у меня есть веская причина пока не пользоваться и ограничиться их онлайн спикерами .
 
Ну последняя - морг, наверное
Выбирай удобные для себя методики. В трезвости нужно чувствовать себя комфортно и твои шаги в сторону выздоровления должны быть продуктивными. Главное- это твердое желание, без него ни одна методика не работает.
 
Я уже пояснила , что аа группы оффлайн посещать я не смогу , смотрю их онлайн , но если сама не справлюсь - то пойду ( основываясь на опыте алкоголиков , зная, что это хороший метод и т д ) но у меня есть веская причина пока не пользоваться и ограничиться их онлайн спикерами .
Ты обосновала ,аргументировала свой выбор.
И это твой выбор.
Хорошо что ты понимаешь хорошо то ,о чём говоришь.
Что пугает,не даёт именно онлайн участвовать ?
Процессы,пути обретения личного желания жить трезво,ну очень разные.
Согласен.
И это выбор каждого.
Личный.
Право каждого
Необговариваемое,необсуждаемое.
Тут главное,что ты не отторгаешь полностью возможность,не лишаешь,не ограничиваешь себя,не ставишь красных,запретных черт.
Не отнимаешь сама у себя надежду.
Это здорово.
Просто делюсь своим опытгм и довольно таки многолетними наблюдениями,что без личного участия в процессе,к сожалению,у многих мало что выходит,получается по факту.
Некоторые вещи ,для нас человеков, нужно не только слушать и даже слышать,но и....озвучивать.
Говорить для самих себя.
Так мы,человеки устроены.
Как то побывав на собрании одной из групп АА в другом городе,уже будучи 10 лет трезвым,услыхал в ихней преамбуле слова,что на собраниях принято говорить о себе,от себя(употребляя местоимение "я" и,самое главное,--на собраниях,ну или в жизни вообще,многие вещи мы говорим ,оказывается,для себя.
Это так,просто личный опыт.
Один из предлагаемых т ск вариантов выбора.
Меня,в своё время,и в то которое только что описал,нередко приглашали консультантов как в ребцентры,так и в наркостационары,но....не моё это,я считаю.Уж если только уйду на пЭнсию,возможно)))
Я абсолютно бесплатно сам получил,обрёл то,что сейчас имею,чем могу делиться сейчас и потому не считаю профессией эти вот дела))
Вообщем решил я остаться непроффи,а любителем)))
 
Выбирай удобные для себя методики. В трезвости нужно чувствовать себя комфортно и твои шаги в сторону выздоровления должны быть продуктивными. Главное- это твердое желание, без него ни одна методика не работает.
И я об том как раз))
Каждый выбирает по себе.
Как у Ю.Левитанского.
Часто вспоминаю его произведение.
 
Через месяц еду на отдых ,не представляю, как сяду на берегу океана и не смогу выпить. Меня это страшит. Страшит, как сказать друзьям, что я не пью.
Привет. С такой фразы я начала свою тему в декабре(очередную тему) только я не представляла как могу на НГ не выпить бокал шампанского. Мне за эту фразу отлично прилетело от бывалых😂в итоге НГ я встретила без бокала и не пила 3 недели в декабре. А в ночь с 1 на 2 января я уплыла так, что 3 января капельницу ставили. А ведь уже и тема была и также как и ты я читала всю профильную литературу и в голове было много правильных мыслей. НО как оказалось не было твёрдого решения НЕ пить больше никогда.
С того момента у меня счётчик иначе идёт. Я не пью, не хочу и не буду. Я обесцениваю алкоголь ежедневно, я ежедневно работаю над своей неизлечимой болезнью. Не нужно её недооценивать. Ты пишешь, что не должно это занимать все твоё время. А вообще должно) трезвость должна стать главнейшим объектом в твоей жизни.
Алкоголь умеет ждать
 
Ты обосновала ,аргументировала свой выбор.
И это твой выбор.
Хорошо что ты понимаешь хорошо то ,о чём говоришь.
Что пугает,не даёт именно онлайн участвовать ?
Процессы,пути обретения личного желания жить трезво,ну очень разные.
Согласен.
И это выбор каждого.
Личный.
Право каждого
Необговариваемое,необсуждаемое.
Тут главное,что ты не отторгаешь полностью возможность,не лишаешь,не ограничиваешь себя,не ставишь красных,запретных черт.
Не отнимаешь сама у себя надежду.
Это здорово.
Просто делюсь своим опытгм и довольно таки многолетними наблюдениями,что без личного участия в процессе,к сожалению,у многих мало что выходит,получается по факту.
Некоторые вещи ,для нас человеков, нужно не только слушать и даже слышать,но и....озвучивать.
Говорить для самих себя.
Так мы,человеки устроены.
Как то побывав на собрании одной из групп АА в другом городе,уже будучи 10 лет трезвым,услыхал в ихней преамбуле слова,что на собраниях принято говорить о себе,от себя(употребляя местоимение "я" и,самое главное,--на собраниях,ну или в жизни вообще,многие вещи мы говорим ,оказывается,для себя.
Это так,просто личный опыт.
Один из предлагаемых т ск вариантов выбора.
Меня,в своё время,и в то которое только что описал,нередко приглашали консультантов как в ребцентры,так и в наркостационары,но....не моё это,я считаю.Уж если только уйду на пЭнсию,возможно)))
Я абсолютно бесплатно сам получил,обрёл то,что сейчас имею,чем могу делиться сейчас и потому не считаю профессией эти вот дела))
Вообщем решил я остаться непроффи,а любителем)))
Спасибо за то, что делитесь !
 
Не нужно её недооценивать. Ты пишешь, что не должно это занимать все твоё время. А вообще должно) трезвость должна стать главнейшим объектом в твоей жизни.
Алкоголь умеет ждать
Стоит перестать хоть как-то двигаться и начать жрать майонез — привет, жирок на пузе. Примерно так. Так что да, каждый день надо что-то делать, чтобы оставаться в форме. И это не зацикленность, а образ жизни.
 
Привет. С такой фразы я начала свою тему в декабре(очередную тему) только я не представляла как могу на НГ не выпить бокал шампанского. Мне за эту фразу отлично прилетело от бывалых😂в итоге НГ я встретила без бокала и не пила 3 недели в декабре. А в ночь с 1 на 2 января я уплыла так, что 3 января капельницу ставили. А ведь уже и тема была и также как и ты я читала всю профильную литературу и в голове было много правильных мыслей. НО как оказалось не было твёрдого решения НЕ пить больше никогда.
С того момента у меня счётчик иначе идёт. Я не пью, не хочу и не буду. Я обесцениваю алкоголь ежедневно, я ежедневно работаю над своей неизлечимой болезнью. Не нужно её недооценивать. Ты пишешь, что не должно это занимать все твоё время. А вообще должно) трезвость должна стать главнейшим объектом в твоей жизни.
Алкоголь умеет ждать
Да, просто не хочу превращать это в одержимость . Болезнь перейдет в хроническую форму , главное поддерживать свое решение , в минуты слабости находиться здесь . Но только об этом и думать и говорить я не хочу -это не выздоровление , а одержимость какая-то . Я же не думаю постоянно о своем хроническом бронхите , просто предпринимаю попытки не заболеть , не допускаю моментов, которые могут привести к обострению ( тяга, срыв), но я не думаю о нем ежечасно . А есть те, кто думает постоянно о своих болячках и только о них и говорит
 
:-D :-D :-D
Да, морг хорошая метода, а главное, надежная и бессрочная :-D
Ага,согласен)))
Много раз там бывал.
Когда отвощить приходилось одного из нашего брата алка,когда завсегдатайствовал в наркостационаре)))Интересный был случай...
Однажды лист заключение о смерти вложили прямо в руки покойника,вместо того,что принчто его в головах лОжить.
Ну в морге посмотрели,приоткрыв лицо,что нету бамаги и звонят в диспансер,мол а заключение,забыли?
Нннууу...пришлось рассказать куды сунули этот листок.
В морге поржали,мол ваши алкаши юмористы)))
И хоронить ,кстати,лично приходилось нескольких .
(лично копая могилу и опуская туда...) из нашего брата алка...
В те....непростые 90-е не было ещё похоронных агенств у нас....
Но я всёравно еще пил несколько лет,продолжая экспериментировать над собой,даже первые два с лишним года уже будучи в АА....
 
Да, просто не хочу превращать это в одержимость . Болезнь перейдет в хроническую форму , главное поддерживать свое решение , в минуты слабости находиться здесь . Но только об этом и думать и говорить я не хочу -это не выздоровление , а одержимость какая-то . Я же не думаю постоянно о своем хроническом бронхите , просто предпринимаю попытки не заболеть , не допускаю моментов, которые могут привести к обострению ( тяга, срыв), но я не думаю о нем ежечасно . А есть те, кто думает постоянно о своих болячках и только о них и говорит
У тебя уже хроническая форма)
Пока тебя страшит оказаться на берегу океана без бокала, то успех не очевиден.
Меня страшит до ужаса оказаться С бокалом))
 
Стоит перестать хоть как-то двигаться и начать жрать майонез — привет, жирок на пузе. Примерно так. Так что да, каждый день надо что-то делать, чтобы оставаться в форме. И это не зацикленность, а образ жизни.
Когда это становится образом жизни - отпадает необходимость думать и мусолить принятое решение . Ты как раз не думаешь - просто живешь
 
Стоит перестать хоть как-то двигаться и начать жрать майонез — привет, жирок на пузе. Примерно так. Так что да, каждый день надо что-то делать, чтобы оставаться в форме. И это не зацикленность, а образ жизни.
Да,цепочку новых убеждений,взглядов,ценностей нужно создавать ,строить.
Верно подмечено!
Так же как и опускались,так и подниматься.
Всё просто.
Но....непросто к этому (простейшим действиям)прийти,к сожалению.
Вот для того и есть,благо дело,этот вот форум-ресурс,примером.
 
У тебя уже хроническая форма)
Пока тебя страшит оказаться на берегу океана без бокала, то успех не очевиден.
Меня страшит до ужаса оказаться С бокалом))
У меня сейчас острая форма , моя задача сделать ее хронической , так как бывших не бывает
 
Назад
Сверху Снизу