Новая я. Дневник моей жизни

У тебя уже хроническая форма)
Пока тебя страшит оказаться на берегу океана без бокала, то успех не очевиден.
Меня страшит до ужаса оказаться С бокалом))
Верно подмечено.
Страхи нам во многом,оказывается,в помощь даны.
Важно только суметь их развернуть в нужное русло.
Бояться жить--хотеть умереть.
Ну и бояться умереть--хотеть жить.
Как то так.
Если максимально упростить.
 
У меня сейчас острая форма , моя задача сделать ее хронической , так как бывших не бывает
А как ты определяешь форму алкоголизма? Под понятием хронического алкоголизма понимается регулярное употребление спиртосодержащих напитков.
Тебе 33 и почти каждый день ты пьешь бутылку вина, это и есть хронический алкоголизм
 
Да, просто не хочу превращать это в одержимость . Болезнь перейдет в хроническую форму , главное поддерживать свое решение , в минуты слабости находиться здесь . Но только об этом и думать и говорить я не хочу -это не выздоровление , а одержимость какая-то . Я же не думаю постоянно о своем хроническом бронхите , просто предпринимаю попытки не заболеть , не допускаю моментов, которые могут привести к обострению ( тяга, срыв), но я не думаю о нем ежечасно . А есть те, кто думает постоянно о своих болячках и только о них и говорит
Очень близки твои мысли. Я как-то пытался бросить курить на форуме бросающих, но бросание превратилось в настоящее мучение, потому как на форуме постоянно муссировали тему курения и сигарет и тяга практически не проходила. Поэтому ушел и бросил вне всяких разговоров о предмете зависимости.)
Тоже самое и с алкоголем: сразу начал учиться думать как непьющие люди, т.е. старался убрать из головы все мысли об алкоголе и алкоголизме. Благо было на чем концентрировать внимание. И это помогло.
 
А как ты определяешь форму алкоголизма? Под понятием хронического алкоголизма понимается регулярное употребление спиртосодержащих напитков.
Тебе 33 и почти каждый день ты пьешь бутылку вина, это и есть хронический алкоголизм
Да.
Но это только т ск видимая фаза хронической формы.
Сколько есть ешё невидимых!!!
Хорошо,удачно кто то сравнил алкоголизм с видимой,надводной частью айсберга,который обычно на 9/10 по одним и на 6/7 по другим статистическим данным под водой.
 
Ты уже больна в хронической форме.
Аминь.
В своё время,для меня,самым страшным ,опасным было то,что я один только этого не хотел признавать.
Я признал это уже самым последним.
Ибо практически все вокруг меня уже видели и знали это.
Я ,получается,узнал об этом последним)))
Повезло всё же т ск вскочить безбилетным и на ходу, в последний вагон))
Потому то и радостно,когда есть люди ,приходящие на вокзал и неспеша покупающие билет и садяшиеся преспокойно в известный многим поезд,в удобный ,ими же и выбранный ,вагон.
 
Когда это становится образом жизни - отпадает необходимость думать и мусолить принятое решение . Ты как раз не думаешь - просто живешь
Так а я тебе про что.
К примеру, когда у тебя острая фаза бронхита, ты же ешь таблетки, грудь греешь, пьешься всякие чаи и сиропы. Вылечиваешься через неделю, скажем. Перестаешь кашлять как чокнутая. Однако бронхит у тебя хронический, так что ты помнишь о том, что нельзя голышом прыгать в сугробе, а может, и какой-нибудь там сбор для легких пьешь.

Ну или другой пример. У моего благоверного был микроинсульт. В больничке полежал как положено, привели его в божеский вид. Однако таблетосы от гипертонии теперь считай навсегда. Он не говорит про свое давление и что там еще целыми днями, да и вообще не говорит, но таблетки пьет как отче наш и вместо кофе честно хлебает цикорий. Просто образ жизни, чтобы не случилось обострения, которое может очень печально кончиться. Одержимость тут вовсе ни при чем, просто разумная забота о себе.
 
Очень близки твои мысли. Я как-то пытался бросить курить на форуме бросающих, но бросание превратилось в настоящее мучение, потому как на форуме постоянно муссировали тему курения и сигарет и тяга практически не проходила. Поэтому ушел и бросил вне всяких разговоров о предмете зависимости.)
Тоже самое и с алкоголем: сразу начал учиться думать как непьющие люди, т.е. старался убрать из головы все мысли об алкоголе и алкоголизме. Благо было на чем концентрировать внимание. И это помогло.
Вот уж поистине.....
Хочешь чего то там на самом деле--прекрати этого хотеть)))

Знакомо.
Так и у меня было.
Тогда то я постарался сконцентрироваться не на результате ,а на самом процессе.
И с курением ,и с алкоголем.
 
Так а я тебе про что.
К примеру, когда у тебя острая фаза бронхита, ты же ешь таблетки, грудь греешь, пьешься всякие чаи и сиропы. Вылечиваешься через неделю, скажем. Перестаешь кашлять как чокнутая. Однако бронхит у тебя хронический, так что ты помнишь о том, что нельзя голышом прыгать в сугробе, а может, и какой-нибудь там сбор для легких пьешь.
Я это сходе и уже попроще ,в своё время для себя сформулировал.
Не хочешь болеть воспалением лёгких--не фиг шариться по свознякам.))
 
Спасибо за то, что делитесь !
Пожалуйста.
Не вопрос.)
Всегда рад помочь ищущим помощь.
Темку свою сохрани для себя.
Твой личный опыт,пример, думаю ,многим ,и тебе самой в первую очередь,--будет ещё полезен.
 
ограничиться их онлайн спикерами .
Так это не работает.
Книга "Анонимные Алкоголики" только в Америке ежегодно выходит двухмиллионным тиражом, и миллион из них расходится по обычным книжным магазинам. Миллион людей в год покупает и читает эту книжку. Сколько из них остается трезвыми? Да нисколько. Потому, что смысл этой книжки очень простой: если у тебя нет поблизости группы АА, найди алкоголика рядом с собой, помогай ему оставаться трезвым, сам с ним оставайся трезвым, вскоре к вам подтянутся другие алкоголики, и у тебя будет группа АА.
Еще раз, главное: в основе метода АА лежит забота о трезвости другого алкоголика. Первые пол-года трезвости Билл W. каждый день морочил головы другим алкоголикам, ни один из них не протрезвел, но сам Билл эти пол-года оставался трезвым. Потом один все же перестал пить, и с этого началась бодяга с группами. И лишь потом были придуманы 12 шагов.
 
Но только об этом и думать и говорить я не хочу -это не выздоровление , а одержимость какая-то .
Я уже писал тебе про дыхание.
Не пить так же естественно, как дышать.
Пока горло пережато (пьешь), все мысли только о том, как вдохнуть (перестать пить). Да, одержимость.
А вышел в нормальную жизнь, и оно само дышится.
 
Потому, что смысл этой книжки очень простой: если у тебя нет поблизости группы АА, найди алкоголика рядом с собой, помогай ему оставаться трезвым, сам с ним оставайся трезвым, вскоре к вам подтянутся другие алкоголики, и у тебя будет группа АА.
Вот и я об этом же.
Ибо принципы,они повыше,подейственнее любых даже личностей,как известно.
Ведь лучше всего мы способны, можем помочь в том,что и нужно нам самим.
Вот так вот всё просто.
Крайне трудно только к этому упрошению прийти лично,к сожалению....
 
Последнее редактирование:
А как ты определяешь форму алкоголизма? Под понятием хронического алкоголизма понимается регулярное употребление спиртосодержащих напитков.
Тебе 33 и почти каждый день ты пьешь бутылку вина, это и есть хронический алкоголизм
Я пью бутылку вина раз в 3-4 дня. Это острая форма. Хронической она будет , когда я пить перестану , тогда только методы профилактики обострения использовать остаётся .
 
Аминь.
В своё время,для меня,самым страшным ,опасным было то,что я один только этого не хотел признавать.
Я признал это уже самым последним.
Ибо практически все вокруг меня уже видели и знали это.
Я ,получается,узнал об этом последним)))
Повезло всё же т ск вскочить безбилетным и на ходу, в последний вагон))
Потому то и радостно,когда есть люди ,приходящие на вокзал и неспеша покупающие билет и садяшиеся преспокойно в известный многим поезд,в удобный ,ими же и выбранный ,вагон.
Так я больна в острой форме , хронической она станет - когда пить не буду , но болезнь останется.
 
Так я больна в острой форме , хронической она станет - когда пить не буду , но болезнь останется.
Коллега, давай начнем с азов. Есть немало болезней "двойного" патогенеза. Например, эпилепсия, которая не только судорожные припадки, но и эпилептическое изменение личности с исходом в деменцию. И разные методы лечения воздействуют на разные направления патогенеза. Например, при той же эпилепсии, бензодиазепины неплохо купируют и профилактизируют судорожные припадки, но практически не влияют на прогредиентность развития психиатрической симптоматики. Вальпроат в сопоставимых дозах намного хуже профилактизирует судорожные припадки, но останавливает развитие ментального дефекта.

Алкоголизм тоже болезнь двойного патогенеза. Это болезнь питья алкоголя и психиатрическое расстройство, которое Б.С.Альтшулер назвал первичным патологическим влечением к алкоголю.
Или, лет на 70 раньше, доктор Уильям Силкуорт говорил, что алкоголик страдает "аллергией" тела (неспособность контролировать количество спиртного) и одержимостью ума.
Утрата количественного контроля на сегодня неизлечима, и я считаю себя в ремиссии, а не выздоровевшим. И если я попробую "выпить умеренно", с высокой вероятностью я вскоре уйду в запой.
Но одержимость ума алкоголем у меня исчезла в конце ноября 94-го, и с тех пор ни разу не проявлялась. Мне думается, я выздоровел в этом аспекте.
 
Коллега, давай начнем с азов. Есть немало болезней "двойного" патогенеза. Например, эпилепсия, которая не только судорожные припадки, но и эпилептическое изменение личности с исходом в деменцию. И разные методы лечения воздействуют на разные направления патогенеза. Например, при той же эпилепсии, бензодиазепины неплохо купируют и профилактизируют судорожные припадки, но практически не влияют на прогредиентность развития психиатрической симптоматики. Вальпроат в сопоставимых дозах намного хуже профилактизирует судорожные припадки, но останавливает развитие ментального дефекта.

Алкоголизм тоже болезнь двойного патогенеза. Это болезнь питья алкоголя и психиатрическое расстройство, которое Б.С.Альтшулер назвал первичным патологическим влечением к алкоголю.
Или, лет на 70 раньше, доктор Уильям Силкуорт говорил, что алкоголик страдает "аллергией" тела (неспособность контролировать количество спиртного) и одержимостью ума.
Утрата количественного контроля на сегодня неизлечима, и я считаю себя в ремиссии, а не выздоровевшим. И если я попробую "выпить умеренно", с высокой вероятностью я вскоре уйду в запой.
Но одержимость ума алкоголем у меня исчезла в конце ноября 94-го, и с тех пор ни разу не проявлялась. Мне думается, я выздоровел в этом аспекте.
Так я об этом и говорю . Я хочу выйти в ремиссию , но не страдать одержимостью от алкоголя. Это будет через несколько лет . Поэтому на первых порах я буду думать об этом каждый день , приходить на форум и общаться.
 
Назад
Сверху Снизу