Новая я. Дневник моей жизни

Страшно подумать... А можно полюбить и разлюбить человека? :WRITE:
Прикольно :-D

тут смысл работы с ложными убеждениями, которые тебе мешают в жизни

Например, есть убеждение, что ты неуверенный человек, что никогда не сможешь говорить со сцены - ТАК ты и будешь жить-на сцену не выйдешь:ph34r: у тебя просто боязнь сцены будет.
Вот с отношениями-есть люди страшненькие, а сколько у них ковалеров, а другой красавец и ему не везет.
И это наши установки внутри на подсознании
Поработав можно изменить реальность вокруг себя
Внутреннее отражает внешнее
 
Страшно подумать... А можно полюбить и разлюбить человека? :WRITE:
Ну, кстати, если любовь равно зависимость, то методика «разлюбливания» схожа. Обесценить обьект, помнить «грехи», к своей жалости и скучанию относится, как к программе, ну и т.д.
 
Ну, кстати, если любовь равно зависимость, то методика «разлюбливания» схожа. Обесценить обьект, помнить «грехи», к своей жалости и скучанию относится, как к программе, ну и т.д.
Видишь, и я про то, что сфера применения метода пугающе широка)))
 
Ну, кстати, если любовь равно зависимость, то методика «разлюбливания» схожа. Обесценить обьект, помнить «грехи», к своей жалости и скучанию относится, как к программе, ну и т.д.
И переключиться на более полезный объект 😂😂😂
 
Ты согласен, что алкоголизм-это наркомания и "здоровых" потребляющих алко-наркотик просто не существует?
Да.
Есть т ск ...недообследованные,если перефразировать известную поговорку))
 
Мне хотелось бы никогда не пробовать алкоголя. Много энергии освободилось бы для других дел , а не борьбу с ним.
Дело в том,что........борьба то не и с алкоголем,по сути.
А со своими ,личными подводными,неосознаваемыми течениями,лабиринтами,пропастями,болотами,мелями,водоворотами,порогами и т д и т п.
Мне очень импонирует взгляд,мнение,в котором практически за любой нашей личной,личностной проблемой,к коим я отношу и алкозависимость, стоит наша же личная ,внутренняя нескренность,нечестность,притом в любой её, нечестности,лжи,форме.
Мнимый страх,мнимое(временное) удовольствие,иллюзии,самообман,даже умалчивание обыкновенное,желание выдать желаемое за действительное и т д и т п.
 
Да.
Есть т ск ...недообследованные,если перефразировать известную поговорку))
Значит получается что здоровые люди это только те, которые не только не потребляют алкоголь, но и считают его потребление неприемлемым.
... или не так?
 
Прикольно :-D

тут смысл работы с ложными убеждениями, которые тебе мешают в жизни

Например, есть убеждение, что ты неуверенный человек, что никогда не сможешь говорить со сцены - ТАК ты и будешь жить-на сцену не выйдешь:ph34r: у тебя просто боязнь сцены будет.
Вот с отношениями-есть люди страшненькие, а сколько у них ковалеров, а другой красавец и ему не везет.
И это наши установки внутри на подсознании
Поработав можно изменить реальность вокруг себя
Внутреннее отражает внешнее
И не без этих вот ментальных ловушек.
Не без ошибочных переносов-проекций.
Они именно и имеются ввиду,когда сравнивается алкоголищм с вершиной,видимой частью айсберга.
Под водой,в бессознательном много этих вот причин,мотивов и делающих нас зависимыми, и проявляющиеся именно патолргической просто тягой к употреблению.
Ещё алкоголизм ,само употребление сравнивают с лакмусом и проявляющим наличие этих вот подводных личностных проблем.
 
Значит получается что здоровые люди это только те, которые не только не потребляют алкоголь, но и считают его потребление неприемлемым.
... или не так?
Думаю,что можно и так сказать.Я понимаю о чём ты.
Но лично я считаю,что не может быть человек,примером,с той аллергией на цитрусовые быть здоровым.
А вот недообследованным--может)))
Как еще примером, людей с ограниченными возможностями еще по другому называют--людьми с особыми потребностями.
 
Ну, кстати, если любовь равно зависимость, то методика «разлюбливания» схожа. Обесценить обьект, помнить «грехи», к своей жалости и скучанию относится, как к программе, ну и т.д.
Ннннуууу....если ....
Эта любофь просто уже патологическая ,способствующая деградации потребность,то.......да,наверное)))
 
Ннннуууу....если ....
Эта любофь просто уже патологическая ,способствующая деградации потребность,то.......да,наверное)))
100%, тут тоже главное понять, что она «патологическая»))
 
Думаю,что можно и так сказать.Я понимаю о чём ты.
Но лично я считаю,что не может быть человек,примером,с той аллергией на цитрусовые быть здоровым.
А вот недообследованным--может)))
Как еще примером, людей с ограниченными возможностями еще по другому называют--людьми с особыми потребностями.
Аллергия и рядом не стоит с алкоголизмом.) Поверь, я попробовал и то и это, аллергия аж до астмы.) Аллергия срабатывает исключительно при прямом контакте с аллергеном, а алкоголизм начинается в момент появления неуемного желания употребить "аллерген", даже если он исключительно в фантазиях "больного". Разница очень ощутимая. Аллергии в фантазиях не бывает.)) Проведи бесчеловечный психический опыт: помести в одну комнату алкаша-"аллергика" в которой в закрытой сумке находятся реальный аллерген и бутылка алкоголя, на какой аллерген он сработает?!... ))
Поэтому я считаю изначальной ошибкой приравнивать алкоголизм к аллергии. Приравнивание к наркомании самое то.
 
100%, тут тоже главное понять, что она «патологическая»))
Важно как раз и понять в чём и как конкретно спрятана,зашифрована,прояаляема эта вот наша патология-невроз.
 
Аллергия и рядом не стоит с алкоголизмом.) Поверь, я попробовал и то и это, аллергия аж до астмы.) Аллергия срабатывает исключительно при прямом контакте с аллергеном, а алкоголизм начинается в момент появления неуемного желания употребить "аллерген", даже если он исключительно в фантазиях "больного". Разница очень ощутимая. Аллергии в фантазиях не бывает.)) Проведи бесчеловечный психический опыт: помести в одну комнату алкаша-"аллергика" в которой в закрытой сумке находятся реальный аллерген и бутылка алкоголя, на какой аллерген он сработает?!... ))
Поэтому я считаю изначальной ошибкой приравнивать алкоголизм к аллергии. Приравнивание к наркомании самое то.
Согласен с аргументацией.
Думаю,что точнее же всё таки применять термин не приравнивание,,постановка на один т ск пьедестал,полку,ступень, а сравнение.
Сравнительный,ассоциатиный пример.
Так точнее думаю,понятнее.
Я и пишу о сравнении обычно,хорошо помня,что практически любое сравнение "хромает",как говаривают кажись в Прибалтике.
Но оно ну очень часто необходимо просто для того,чтобы помочь другим понять,представить какой то принцип,механизм,закономерность,--подобие,сходство в чём то и стать на одну ступенечку ,представление ближе к уже осознанному,ну или ещё осознаваемому выбору.
 
Аллергия и рядом не стоит с алкоголизмом.) Поверь, я попробовал и то и это, аллергия аж до астмы.) Аллергия срабатывает исключительно при прямом контакте с аллергеном, а алкоголизм начинается в момент появления неуемного желания употребить "аллерген", даже если он исключительно в фантазиях "больного". Разница очень ощутимая. Аллергии в фантазиях не бывает.)) Проведи бесчеловечный психический опыт: помести в одну комнату алкаша-"аллергика" в которой в закрытой сумке находятся реальный аллерген и бутылка алкоголя, на какой аллерген он сработает?!... ))
Поэтому я считаю изначальной ошибкой приравнивать алкоголизм к аллергии. Приравнивание к наркомании самое то.
Так называемая " аллергия на алкоголь" - это часть заболевания. Точнее, описание части заболевания. И касается именно контакта с веществом. Аллергия на алкоголь - ненормальная реакция на алкоголь и невозможность остановиться. Точнее, дикое острое желание продолжить.

Это половина определения алкоголизма.

И, почему-то , Я уверен, что ты это знаешь)))))
 
Назад
Сверху Снизу