Нюра напугана

Нюр@

Делая выбор, мы соглашаемся с последствиями
Не пьет 10 дней
Здравствуйте! Наконец созрела открыть тему. Рассказать о себе,хотя нового тут мало кто найдет,скорее всего. К сожалению здесь мы все по одной причине. Мне 42 года, замужем, мать троих сыновей. Первый раз серьезно приложило меня на новогодних праздниках после недельных возлияний. Долбануло давление,внутри трясло,бессоница,страхи,навязчивые мысли. В глазах словно горящие угли, причем и после "отходняка" глаза беспокоят. В голове шум,гул и полнейший хаос. Второй раз вот теперь. Та же самая история. Раньше я тоже частенько попивала. И начала делать это ещё в школьные годы. Потом компании,гулянки,праздники. В большинстве случаев накидывалась "до талого". Муж у меня выпивает,но вполне может остановиться,и не похмеляется почти никогда. У меня в какой-то период появилась привычка "добирать" из загашников,потому,что он меня притормаживает,ограничивает. Либо просто пить одной и втихаря. Ну и похмеляться периодически я тоже стала. Дети,само собой видят и понимают. Жалеют, но и в шоке от моего поведения, когда у меня падает забрало в этом состоянии,и я начинаю устраивать концерты. Не часто,но такое случается. Причем наутро абсолютное"зеро" в памяти. Я давно почувствовала,что со мной происходят неприятные изменения в целом. И со здоровьем и с психикой. Но категорически не хотела осознавать причину всего этого. А что? Все пьют! Я же дома пью, нигде не рисуюсь,никакие приключения не ищу ( хотя и это бывало когда то ранее). На работу хожу. Все как у всех. И что то не то....у всех,да не у всех. И тысячи раз приходило понимание-нельзя так нажираться,как скотина просто,но снова и снова все повторялось. Рюмка-вторая-еще-еще-вхламину! Сейчас,после очередного "марафона" недельного я кинулась искать информацию,и оказалась здесь. Читаю истории,и понимаю какой нелегкий путь преодоления себя! Прошу поддержки и советов! Помоги нам Отец Небесный всем!

Фиалка

цветочек
Не пьет 6 месяцев 2 дня
Не курит 6 месяцев 2 дня
Прошу поддержки и советов!
Привет,Нюра. Читай.впитывай информацию по нашей болезни, не жди, что будет особо легко сначала, болезнь коварная.Сама уже знаешь,сколько лазеек и отговорок мозг может найти для употребления. Моя тебе поддержка,в добрый путь!

Нюр@

Не пьет 10 дней
Привет,Нюра. Читай.впитывай информацию по нашей болезни, не жди, что будет особо легко сначала, болезнь коварная.Сама уже знаешь,сколько лазеек и отговорок мозг может найти для употребления. Моя тебе поддержка,в добрый путь!
Я и по себе знаю эти лазейки. И начиталась уже за пару дней и бессонных ночей,какой путь люди проходят, сколько усилий прикладывают,срываются,встают и снова карабкаются из этой бездны. Наревелась знатно,от осознания,как долго я катилась не оглядываясь,не слушая,не видя. Сколько страданий принесла себе и близким.очень тяжело это осознавать. Спасибо за поддержку. Это важно, особенно в начале

Libero

Гуру
Не пьет 3 года 9 месяцев 2 дня
Привет, Нюра!
На форуме много информации и поддержки, читай все темы с пометкой Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
И профильную литературу.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Выбирайся. Начинай трезветь. Набирайся решимости покончить с этим навсегда.

Нюр@

Не пьет 10 дней
Привет, Нюра!
На форуме много информации и поддержки, читай все темы с пометкой Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
И профильную литературу.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Выбирайся. Начинай трезветь. Набирайся решимости покончить с этим навсегда.
Спасибо большое! Я очень стараюсь получить максимум информации. Для этого нужно время конечно. Изучить, проанализировать и начать пользоваться. Я хочу оставить этот кошмар!

Красиваяя

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 14 дней
Нюра, привет! Проблема налицо, ты в нужном месте. Читай, общайся, изучай «врага». Ты правильно распознала тревожные звоночки - потеря контроля, памяти. Все очень стремительно скатывается в пропасть, а организм не молодеет, ему все труднее справляться с ядом.
Я каждый день стараюсь ловить кайф от трезвой жизни, учусь быть счастливой без допинга. Поводов много - работа идёт в гору, дети счастливы - трезвая мама, чудесные насыщенные выходные. Бывают и неприятности, большие. Моя очень любимая бабушка заболела модной этой болезнью 👑 , была на грани - двусторонняя пневмония, бессилие и жалость душили, но алкоголь только бы усугубил подавленность. Слава Богу, сейчас лучше.
Жизнь без алкоголя ЕСТЬ! По-крайней мере, попробовать стоит - это может очень и очень понравится O:-)

Нюр@

Не пьет 10 дней
Нюра, привет! Проблема налицо, ты в нужном месте. Читай, общайся, изучай «врага». Ты правильно распознала тревожные звоночки - потеря контроля, памяти. Все очень стремительно скатывается в пропасть, а организм не молодеет, ему все труднее справляться с ядом.
Я каждый день стараюсь ловить кайф от трезвой жизни, учусь быть счастливой без допинга. Поводов много - работа идёт в гору, дети счастливы - трезвая мама, чудесные насыщенные выходные. Бывают и неприятности, большие. Моя очень любимая бабушка заболела модной этой болезнью 👑 , была на грани - двусторонняя пневмония, бессилие и жалость душили, но алкоголь только бы усугубил подавленность. Слава Богу, сейчас лучше.
Жизнь без алкоголя ЕСТЬ! По-крайней мере, попробовать стоит - это может очень и очень понравится O:-)
Вот это и вселяет в меня надежду,после прочтения историй людей, здесь присутствующих. Моя жизнь превратилась в какую то бессмысленную гонку. Работа, быт и бесконечные побеги из реальности с помощью пойла. Страшно осознавать, сколько потеряно бесценного.... спасибо за поддержку! Дай Бог здоровья Вам и вашим близким!

Нюр@

Не пьет 10 дней
Всем привет! Хорошего дня и прекрасного настроения! Крайне признательна всем,кто здесь находится и помогает друг другу! Настроение и состояние всё лучше. Глаза уже болят меньше, появляется ясность в мозгах. Решила пропить липоевую кислоту, хуже не будет,полагаю! Пару раз проскальзывали мысли-тяпнуть что ли чуток. Потом сразу стоп-кран срабатывал. Мадам, какой чуть чуть? Понесёт как бобра по Енисею! И отпускало. До сих пор удивляюсь, почему раньше не пришла на этот ресурс? Видимо думала,что я категорически в порядке. Сейчас в марафоне,и это действительно мощный инструмент. Очень душевная команда! Благодарю вас и желаю здоровья и благополучия!

Нюр@

Не пьет 10 дней

Нюр@

Не пьет 10 дней
Состояние вроде бы и неплохое,но появились спонтанные вспышки агрессии. Какая то вся психическая временами,и мне это жутко не нравится. Потому что отпускает быстро, и я понимаю,что это не нормально и вести себя так недопустимо. Не хочется подключать препараты,но и мегерой себя тоже не переношу. Понимаю, ЦНС ушатана вхламину:cry2:

Нюр@

Не пьет 10 дней
Ну вот. Здравствуй истерика! Не ожидала что так плющить будет! Наревелась от души, настроение дерьмовое! Причем я не понимаю, с чего все началось. Старательно докапываюсь, и не вижу истока. Неужели это надолго? Невыносимое состояние

Майя 12345

Участник
Не пьет 6 месяцев 2 дня
Ну вот. Здравствуй истерика! Не ожидала что так плющить будет! Наревелась от души, настроение дерьмовое! Причем я не понимаю, с чего все началось. Старательно докапываюсь, и не вижу истока. Неужели это надолго? Невыносимое состояние
Ну ничего,со слезами вся дурь выйдет.
Может ПМС?

Spasen

Рататуй
Не пьет 24 дня
Вообще алкоголь это следствие, найдите причину в себе, своей судьбе. Что не так? Это напряжение от внутренних и внешних причин. Исследуйте себя, если найдёте причину, и исправите, то и пить не будет надобности, может группа аа поможет?

Нюр@

Не пьет 10 дней
Вообще алкоголь это следствие, найдите причину в себе, своей судьбе. Что не так? Это напряжение от внутренних и внешних причин. Исследуйте себя, если найдёте причину, и исправите, то и пить не будет надобности, может группа аа поможет?
Нет. В АА я не хочу ходить. Из за специфики работы вообще стараюсь избегать скопления людей. Понятно, что алкаголь. Что с этим делать?((((((

Spasen

Рататуй
Не пьет 24 дня
Нет. В АА я не хочу ходить. Из за специфики работы вообще стараюсь избегать скопления людей. Понятно, что алкаголь. Что с этим делать?((((((
Выбрать способ избавления(на форуме они есть) и каждый день работать, я например, использую медитации, и самоанализ, и захожу на форум, посещаю аа, избегаю все что связано с алкоголем.

Piramidon

☆ Трезвый: 6+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Не оно, у меня тоже так было :JOKINGLY:
Психоэмоциональные качели называется, самое правильное - глицинку под язык и тупить, лучше лежа)
В АА я не хочу ходить.
Вот это зря, после групп лучше становиться, общаясь с давно трезвыми надежда появляется :YES:

Нюр@

Не пьет 10 дней
Сверху Снизу