Нюра напугана

Выбрать способ избавления(на форуме они есть) и каждый день работать, я например, использую медитации, и самоанализ, и захожу на форум, посещаю аа, избегаю все что связано с алкоголем.
И так муштрую максимально. Но чёт таращит иной раз люто. Сама себя пугаюсь. Спасибо,что ответили
 
Не оно, у меня тоже так было :JOKINGLY:
Психоэмоциональные качели называется, самое правильное - глицинку под язык и тупить, лучше лежа)

Вот это зря, после групп лучше становиться, общаясь с давно трезвыми надежда появляется :YES:
Спасибо за совет. Пойду поищу. А что касается АА, его посетил как то мой знакомый,город небольшой. Сказал встретил там кого очень не хотел бы встретить. И многих. Не могу себе позволить так засветиться.
 
Привет! Сравнить с ПМС не могу, нет такого опыта. Но первое время панические атаки внезапно посещали постоянно. Первый год был сложным, но пройти его возможно. Я молился, что для меня в принципе было не свойственно.
 
Спасибо за совет. Пойду поищу. А что касается АА, его посетил как то мой знакомый,город небольшой. Сказал встретил там кого очень не хотел бы встретить. И многих. Не могу себе позволить так засветиться.
В сети есть АА, например. Мне очень помогло на первоначальном этапе, очень им благодарен. Сейчас иду своей дорогой.
 
Привет! Сравнить с ПМС не могу, нет такого опыта. Но первое время панические атаки внезапно посещали постоянно. Первый год был сложным, но пройти его возможно. Я молился, что для меня в принципе было не свойственно.
Привет)))) рассмешнил))))):-D.. целый год дубасило? Мама дорогая:frantics:. Так головушкой можно повредиться.
 
Да, варианты разные же есть. В этой ситуации важно понять, что ты не одна такая. Проблема решаема, способы её решить разные. Все есть на сайте, работай над собой и не будь одна.
 
Привет)))) рассмешнил))))):-D.. целый год дубасило? Мама дорогая:frantics:. Так головушкой можно повредиться.
Головушкой я повредил я ещё до того как сюда попал, а сейчас пытаюсь её вылечить. :-D
 
Состояние вроде бы и неплохое,но появились спонтанные вспышки агрессии. Какая то вся психическая временами,и мне это жутко не нравится. Потому что отпускает быстро, и я понимаю,что это не нормально и вести себя так недопустимо. Не хочется подключать препараты,но и мегерой себя тоже не переношу. Понимаю, ЦНС ушатана вхламину:cry2:
Привет, @Нюр@.Да,ЦНС у нас, алкоголиков, на самом деле ушатана. У кого то больше у кого-то меньше, но это факт. Почему ты категорично отрицаешь препараты? Мне, допустим, на первых месяцах очень хорошо помог препарат Фенибут+проколола витаминки В. Надо помочь своему организму восстановиться.Ну и конечно же работать с головой(менять мышление, заниматься переоценкой ценностей). А перепады настроения бывают и у здоровых людей, а мы, увы, больны алкоголизмом... 😏
 
Привет, @Нюр@.Да,ЦНС у нас, алкоголиков, на самом деле ушатана. У кого то больше у кого-то меньше, но это факт. Почему ты категорично отрицаешь препараты? Мне, допустим, на первых месяцах очень хорошо помог препарат Фенибут+проколола витаминки В. Надо помочь своему организму восстановиться.Ну и конечно же работать с головой(менять мышление, заниматься переоценкой ценностей). А перепады настроения бывают и у здоровых людей, а мы, увы, больны алкоголизмом... 😏
Не отрицаю я препараты. Просто побаиваюсь.
 
Не отрицаю я препараты. Просто побаиваюсь.
Ну, допустим витамины точно никакого вреда не принесут. А они тебе точно нужны в, с, д. Я понимаю.,что к врачу ты на консультацию не собираешься? Тогда попробуй что нибудь сразу легенькое(валерьянку например), только она накопительная, её надо пить долго, чтобы получить эффект. Глицин..., тоже от одной таблетки эффект не получишь, а вот курсом, может и поможет. Я не имею медицинского образования, поэтому никаких советов давать не вправе, но на собственном примере и почитав форум понимаю, что поддержать твою нервную систему медикаментозно было бы очень кстати. У меня это был фенибут (на первых месяцах, потом повторно в 11 месяцев), его тоже обязательно пить курсом. А чего ты побаиваешься? Привыкания как от алкоголя от них не будет.... 🤷‍♀️
 
Ну, допустим витамины точно никакого вреда не принесут. А они тебе точно нужны в, с, д. Я понимаю.,что к врачу ты на консультацию не собираешься? Тогда попробуй что нибудь сразу легенькое(валерьянку например), только она накопительная, её надо пить долго, чтобы получить эффект. Глицин..., тоже от одной таблетки эффект не получишь, а вот курсом, может и поможет. Я не имею медицинского образования, поэтому никаких советов давать не вправе, но на собственном примере и почитав форум понимаю, что поддержать твою нервную систему медикаментозно было бы очень кстати. У меня это был фенибут (на первых месяцах, потом повторно в 11 месяцев), его тоже обязательно пить курсом. А чего ты побаиваешься? Привыкания как от алкоголя от них не будет.... 🤷‍♀️
В том то и дело. Я тоже не имею медобразования. Но имею диплом психолога. Не работает вообще в отношении себя.
 
В том то и дело. Я тоже не имею медобразования. Но имею диплом психолога. Не работает вообще в отношении себя.
А чем тебе в этой ситуации должен помочь диплом психолога? Ты меня извини, но я как то психологов не очень... У меня сын и невестка оба психологи. Прожили вместе 3 года, маленький ребёнок, уже разводятся... Слышат только себя, на уступки идти не умеют... Психологи, мля
 
И так муштрую максимально. Но чёт таращит иной раз люто. Сама себя пугаюсь. Спасибо,что ответили
Мне очень резко стало легче на третьем месяце. Вообще плакать это нормально. Чувствовать это прекрасно😉
 
А ты, боюсь, боюсь... А пить не страшно было. Наносила вред ЦНС не один год, теперь помогай ей приходить в норму🤷‍♀️
 
Свой опыт. Первый месяц фенибут, глицин три месяца. Витамины два месяца через один, постоянно.
Иногда пил фенибут на ночь и при панических атаках.
Когда я пришёл к пониманию того, что я алкоголик и мне жизненно необходимо бросить пить, я был готов на всё.
Спойлер, клизма каждый час при алкоголизме не помогает :-D
Принимать таблетки, ходить в АА, церковь, ежедневный труд над собой, надо искать свой способ. Важно бросить пить и стать трезвым.
@Нюр@ разницу между трезвостью и сухостью ты понимаешь?
 
Не отрицаю я препараты. Просто побаиваюсь.
И правильно делаешь, психика без помощи ПАВ лучше восстанавливается. Можно применять только в крайнем случае и при острой необходимости. Прочти тему Змейки про немецкую терапию зависимости, мне очень импонирует такой подход.

Всякие витаминки, валерьянку, глицин, вполне можно, только это больше плацебо и накопительный эффект там такой же, как у зелёнки :JOKINGLY:
Но имею диплом психолога.
Вот это сильный козырь, ПТ в реабилитации это только этап лечения зависимости, но очень существенный. Тебе многие моменты будет легче принимать. А так то да, на НД даже несколько наркологов засветилось с проблемой алкоголизма, такая вот странная болезнь :-D
 
правильно делаешь, психика без помощи ПАВ лучше восстанавливается. Можно применять только в крайнем случае и при острой необходимости. Прочти тему Змейки про немецкую терапию зависимости, мне очень импонирует такой подход.
Может оно и так, не спорю. Но что плохого в том, чтобы помочь себе, особенно в первые месяцы?
 
В том то и дело. Я тоже не имею медобразования. Но имею диплом психолога. Не работает вообще в отношении себя.
С годами мы все становимся чуть чуть психологами(жизнь лучший учитель, правда дорого берёт за свои уроки🙃)
 
Может оно и так, не спорю. Но что плохого в том, чтобы помочь себе, особенно в первые месяцы?
Различная ПАВ фарма не лечит психическую основу болезни, а только купирует симптомы. Убитая алкоголем психика сама должна учиться регулировать психоэмоциональное состояние. Мы точно так же пытались алкоголем регулировать свои психоэмоциональные проблемы и вот итог, к чему это привело :PARDON:
С годами мы все становимся чуть чуть психологами(жизнь лучший учитель, правда дорого берёт за свои уроки🙃)
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один)
 
Назад
Сверху Снизу