Никогда не думал что создам тут тему.

Вероятно людям не интересно читать историю моей жизни
Это твоя тема. Пишешь для себя, а не для интереса. Если тебе помогает выговориться, конечно пиши

Но не скатывайся в саможалость. Это раскачивает на употребление
 
Но, все таки, я пьяный потому что повествование рваное или потому что в целом решил поделиться историей?
Потому что ты до этого писал, что пьешь каждый день, счетчика нет, на форуме почти год, но исповедаться решил только сейчас. Поэтому я так подумала. Извини, если это не так.

Но в целом тебя это не должно задевать. Ты ж для себя трезвеешь. И ты знаешь что ты трезв. А что подумала я — это фигня.
 
Потому что ты до этого писал, что пьешь каждый день, счетчика нет, на форуме почти год, но исповедаться решил только сейчас. Поэтому я так подумала. Извини, если это не так.

Но в целом тебя это не должно задевать. Ты ж для себя трезвеешь. И ты знаешь что ты трезв. А что подумала я — это фигня.
Ты меня вовсе не задела. Я просто хотел уточнить.
Спасибо за то что интересуешься моими делами и заходишь в мой тред.
 
Хочу чтоб чайки кричали и набережная не кончалась
Накладывать разноцветные фильтры на собственную печаль
Всматриваться в туман над водой пока паром не причалит
Отплыть на остров в город-мутант собранный из моих снов по частям
От отрешенности до влюбленности от пробежки до сигареты
От депрессии до ремиссии от черновика до большого концерта
От гримерки до хостела от рождения до приятия своей смертности
Мои маленькие поражения перед тупой равнодушной вечностью
 
Хочу чтоб чайки кричали и набережная не кончалась
Накладывать разноцветные фильтры на собственную печаль
Всматриваться в туман над водой пока паром не причалит
Отплыть на остров в город-мутант собранный из моих снов по частям
От отрешенности до влюбленности от пробежки до сигареты
От депрессии до ремиссии от черновика до большого концерта
От гримерки до хостела от рождения до приятия своей смертности
Мои маленькие поражения перед тупой равнодушной вечностью
Люблю макулатуру
 
Вчера слушал подкаст у Минаева про Курта Кобейна. Довольно поучительно.
Почему я его так понимаю.
 
Вчера слушал подкаст у Минаева про Курта Кобейна. Довольно поучительно.
Почему я его так понимаю.
Ахахах, гулял по форуму гляжу "ушла в нирвану" да этож знак! Решил почитать =D
 
Новый арест подъехал кстати. Дерьмо. Ещё январьский судебный приказ. Я тогда в восстановление сроков стеснялся и особо не умел, а теперь уж совсем поздняк. Кошмар, но радует что оклад подняли, глядишь вывезу.
 
И так я залетаю в психушку.

Дальше потом расскажу, мне лень печатать.
Я и не знаю чего это я тушил об себя сигареты. Как это тут называется ВДА? Отчим здорово морально доставал. Я познакомился с какими-то двумя девочками готками и чет так залип на одной что тоже решил примкнуть к сообществу. Ну знаете, кладбище, винишко, 69eyes и всякое такое. Резался лезвием, тушил сигареты. Дебил. Дальше вроде как армия, проводины. Приезжаю в СПП а психиаторы спрашивают "это че у тебя?" - "где? Ааа вы про это? Да сваркой капнул" отправили проверяться в психушку, здесь в Екатеринбурге, на сибирку.
 
Я почему-то думал что приеду меня посмотрят, скажу ААААА и меня отпустят, обратно, на СПП. Но оказалось что обследование длится минимум 31 день. Боже мой. Ложиться сюда? В стационар? На 31 день? А можно отказаться? - Можно, если хочешь статью за уклонение. Ну штож.
Мать рыдает, дверь закрывается, выдают пижаму, объясняют что тут и как устроено.
Отделение областное, задевает несколько городов включая мой маленький городок. Местных на момент когда я прилег - не было, но я знаю что кто-то из нашей неформальной тусовочки ранее точно также видел эти бледно голубые стены. Хотелось выть. Я раньше то и в лагерях загородных не был никогда, а тут такое.
Всего в отделении 5 палат которые градируются степенью е"%"нутости. От 5-совсем всё плохо и до 1-СППшники, легкие сезонные растройства, да и просто бомжи которым негде жить и они договорились с администрацией пожить тут на бесплатной основе. Ну а че, улицы подмел по хозяйству помог, а в ответку - кровать/еда/крыша. Отличная сделка.
В основном нечего рассказывать про психушку. Наполеонами там себя никто не считал, но были такие кто в зеркале дьявола увидел и на мать набросился. Играл с ребятами в карты на отжимания, записался в хоз бригаду (чтобы на улицу хотя бы выходить, были дожди и прогулки которые должны были быть по графику чаще всего отменяли). Потом перевели в платную палату бесплатно, за образцовое поведение и заслуги. А там уже совсем по проще - и в телефоне можно поковыряться и круглосуточный доступ к схрону и душу. Правда ребятки местные полумажорики играть в карты отказывались, а отжиматься - тем более. Но там был дартс и я играл на отжимания сам с собой.
Вышел я от туда через 33 дня, за бутылку вискаря, без всяких пометок и ограничений, но без дальнейшего похода в армию. По связям.
Кстати, единственный раз когда я действительно благодарен алкоголю.
 
Я немного лукавлю, когда говорю что залетел от глупости, типа молодой вот окурки то и тушил. Сейчас, когда я смотрю через призму времени, думаю что это все таки конкретный селфхарм был. Другие ребята ведь как-то по другому переживали свои жизненные ситуации.

Когда выписывался врач сказал что несмотря на наши договоренности - при обследовании всё таки что-то там выявили. Не по психике - а по голове. Выписали мне (как щас помню) глицин, пирацетам и аспаркам. Я таблетки купил и даже выпил по пачке. А дальше положил болт - середина лета и я развлекался как мог.
 
Ставлю счетчик. Кажется я готов предпринять очередную попытку.

Заметил странную штуку - во время нынешнего срыва я вполне спокойно мог выпить пару бутылок пива и просто забить на продолжение. Вообще без всяких душевных терзаний.

С другой стороны остаток вечера нет нет да и ловил себя на мысли "А зачем тебе тогда вообще даже эти две бутылки нужны были?". Короче, даже ЕУ из меня какой-то несостоятельный получился.

По планам - дочитаю до конца Шичко, сегодня же вечером займусь дневником (но все, равно, 24-25 правил написания это бред какой-то, неужели как-то попроще нельзя вести его).

Почему решил бросить пить на этот раз:
1. Я вообще уже не контролирую себя пьяным и однажды это точно плохо кончится. Лето. Теперь если пью то на улице, одному ведь скучно. А на улице то познакомлюсь с кем-то, то пойду куда-то, то нахамлю. Ненене, это уже начинает представлять угрозу.
2. Бабки, бабулечки, балишко. Бад вырос в цене до 72 рублей, получается один день алкоголизма 72*9=648р и это еще при условии что я не выберусь на улицу и не начну всех угощать или цветы покупать дарить. Конкретно сливаю деньги в унитаз.
3. Здоровье. У меня новый похмельный симптом, добрый утро, присаживайтесь. Я вдруг ни с того не с сего начал "чувствовать сердце", его как-то сжимает чтоли. Не приятно ииии довольно тревожно. Почитал тут ветку про тех кто от нас ушел и подумал "эээээ не, не хочу никуда уходить"

Из основного вроде как все проговорил.
Понес лось.
 
Да не нравятся мне АА от того что Бог там. Как-то нууу не мой формат вообще. Я от этого на собрания и забил.

Но кому-то нравится и помогает. Я знаю что АА действительно эффективно. Никого не осуждаю.
Никто не спрашивал, но мне захотелось дополнить. Блуждая по форуму, наткнулся на вопрос - ответ в разделе "Вопросы к Стецу" тут мои взгляды на АА совпадают с пользователем Труалк.


Я когда на первом (и единственном) собрании АА сидел там началось что-то про Бога и я подумал в тот момент "лол, мы щас давайте еще и помолимся =D"

И знаешь че?

Я отмечу, что совершенно не против христианства и любого другого вероисповедания, но я против пропаганды и навязывания.

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Это прям вообще нет. Поэтому спасибо Вальдарку за книгу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу