Никогда не думал что создам тут тему.

Можете мне как-нибудь вкратце рассказать про дневник трезвости?
Я где-то натыкался на такое понятие, то-ли у Шичко, то-ли в интернете где-то. Вроде как говорят эффективная штука. А писать я люблю - хлебом не корми.

Только помню смутили меня тогда куча правил касательно этого дневника. Так пиши а вот так не пиши и вот так не пиши а так пиши. Кароче, не хотелось бы сидеть с листом правил постоянно отвлекаясь и сверяясь ничего ли я не нарушил.

Потому и захотелось узнать у вас. Ведете? Может там как-то по проще можно?
 
Велком.




 
Я что-то понять не могу. Вижу какие-то ветки на форуме нууу, например, "Весна на скейте". Внутри какая-то команда, какой-то марафон. Это что? Зачем? Куда?
 
Я что-то понять не могу. Вижу какие-то ветки на форуме нууу, например, "Весна на скейте". Внутри какая-то команда, какой-то марафон. Это что? Зачем? Куда?
С ведением дневника разобрался уже, да? И книшку про безбожных ААшников прочел?
 
Я что-то понять не могу. Вижу какие-то ветки на форуме нууу, например, "Весна на скейте". Внутри какая-то команда, какой-то марафон. Это что? Зачем? Куда?
Это марафоны типа трезвый, литературный, зожный
 
Хмурое утро. Смотрю баланс по карте, 305 рублей, я пропил (прогулял) вчера 3000 рублей, практически последние. Высыпал коту последний корм, прикинул что и наполнителя то почти нет, а мне теперь и купить его не на что. И вроде бы нынче и оклад повыше и квартальная премия, а назанимал уже столько что опять раздам все что есть.

Что же я за человек такой.
Сейчас я чувствую какое-то чуть ли не физическое ощущение безвыходности, безнадежности. Хочется уволиться, съехать с квартиры, уехать куда нибудь в лес и забиться в угол. Никого не видеть и не слышать. Ох.
Дай мне сил всё это вынести.
Читаю вот это и понимаю, что со мной было такое много раз. Беспечная жизнь называется, без оценки, что будет завтра и как дальше жить. а у меня еще и дети, и эти деньги я у них отнимал, их счастливое детство :isterika:
 
С ведением дневника разобрался уже, да? И книшку про безбожных ААшников прочел?
Нет, я на работе, пока что ничего не читал. Просто гуляю по форуму и хочу в других местах пообщаться на какие-нибудь темы. Я думал там речь про скейты, а мне как раз хотелось узнать стоит ли ставить АБЕК-9 себе на круизер. А там марафоны, вот и хотелось уточнить
 
Это марафоны типа трезвый, литературный, зожный
Они где-то в конкретном разделе должны быть? Как отслеживать?

Марафон - это типа группа людей объединяются, придумывают какой-то челендж и все вместе следуют правилам?
 
Нет, я на работе, пока что ничего не читал. Просто гуляю по форуму и хочу в других местах пообщаться на какие-нибудь темы. Я думал там речь про скейты, а мне как раз хотелось узнать стоит ли ставить АБЕК-9 себе на круизер. А там марафоны, вот и хотелось уточнить
Времени нет, понятно. Такое часто бывает на самом деле((
Вот если бы вкратце рассказали. Тезисно. В двух-трех словах.
 
Я что-то понять не могу. Вижу какие-то ветки на форуме нууу, например, "Весна на скейте". Внутри какая-то команда, какой-то марафон. Это что? Зачем? Куда?
1.Это тема команды одного из прошлых марафонов.
2. Потому что те, кто по-прежнему считают себя командой остались общаться дальше и создали тему.
3. В трезвость.
 
Они где-то в конкретном разделе должны быть? Как отслеживать?

Марафон - это типа группа людей объединяются, придумывают какой-то челендж и все вместе следуют правилам?
Они там, где надо.😁
А зачем тебе за ними следить?
Твое определение марафонов примерно такое "алкоголики - это такие люди которые бухают на теплотрассах"
Вот ссылка на правила марафонов https://notdrink.ru/threads/pravila-razdela-komanda-razdela-pravila-marafonov.45367/ может хоть это почитаешь
 
Они там, где надо.😁
А зачем тебе за ними следить?
Твое определение марафонов примерно такое "алкоголики - это такие люди которые бухают на теплотрассах"
Вот ссылка на правила марафонов https://notdrink.ru/threads/pravila-razdela-komanda-razdela-pravila-marafonov.45367/ может хоть это почитаешь
Почитал, спасибо) Там сейчас межмарафонье судя по всему. Как зачем следить? Чтобы участвовать.
 
Можете мне как-нибудь вкратце рассказать про дневник трезвости?
Я где-то натыкался на такое понятие, то-ли у Шичко, то-ли в интернете где-то. Вроде как говорят эффективная штука. А писать я люблю - хлебом не корми.

Только помню смутили меня тогда куча правил касательно этого дневника. Так пиши а вот так не пиши и вот так не пиши а так пиши. Кароче, не хотелось бы сидеть с листом правил постоянно отвлекаясь и сверяясь ничего ли я не нарушил.

Потому и захотелось узнать у вас. Ведете? Может там как-то по проще можно?
Пыталась вести, прописывала. Потом в топку бросила. Получились какие то изрыгания/изрыдания. Не по Шичко, а сама про себя.
 
Пыталась вести, прописывала. Потом в топку бросила. Получились какие то изрыгания/изрыдания. Не по Шичко, а сама про себя.
Ооо это классика) В этом нет ничего плохого. У меня тоже все дневники сплошные сопли и уныние. Поэтому я их не читаю =D

Но писать как-то все равно здорово. Бумага стерпит все. Становится легче, чтоли.
 
Велком.




Не понял что делает приложение. Тоесть я дочитываю Шичко, учусь вести дневник. Перед сном в дневник внес запись. Зашел в приложуху, посмотрел сколько я не пью и не потратил денег, посмотрел видео занятие, поставил отметку что запись внесена. Потом, при желании, могу фотку дневника отправить любому администратору и меня добавят в онлайн клуб. Правильный алгоритм?
 
Ооо это классика) В этом нет ничего плохого. У меня тоже все дневники сплошные сопли и уныние. Поэтому я их не читаю =D

Но писать как-то все равно здорово. Бумага стерпит все. Становится легче, чтоли.
По смотрела нетбук себе. Дома есть ноут, но он ребенка. Хочу свой, на пароле) буду брать для обучения и учиться делать то, чего я на компе не умею. Там заведу себе записи, личного характера. Ручные дневники не пошли)
 
По смотрела нетбук себе. Дома есть ноут, но он ребенка. Хочу свой, на пароле) буду брать для обучения и учиться делать то, чего я на компе не умею. Там заведу себе записи, личного характера. Ручные дневники не пошли)
У меня был персональный комп за которым сидел только я, но, в какой-то момент, девушке, с которой я жил, тоже понадобилось работать за компьютером. На самом деле, она не особо то его захломляла, да и у меня секретов не было, но все равно - захотел ноутбук. Личное пространство, всё моё, всё как я настроил, ооооода. Понимаю.

А как на ноутбуке будут щелкать кнопочки пока ты печатаешь. С ума сойдешь.

Еще у меня есть сейф, который забит совершенно не ценными вещами, но доступ к нему есть только у меня)))

А про писанину - может стоит подобрать другую ручку? Я, например, пишу перьевыми и дико кайфую. Из бюджетных перьев могу посоветовать фирму Lamy (если не ошибаюсь линейка Safari). Хотя можно еще посмотреть Pilot, я ни разу ими не писал, но, поговаривают, что у них качественные перья среди бюджетного ценового сегмента.
 
Последнее редактирование:
У меня был персональный комп за которым сидел только я, но, в какой-то момент, девушке, с которой я жил, тоже понадобилось работать за компьютером. На самом деле, она не особо то его захломляла, да и у меня секретов не было, но все равно - захотел ноутбук. Личное пространство, всё моё, всё как я настроил, ооооода. Понимаю.

А как на ноутбуке будут щелкать кнопочки пока ты печатаешь. С ума сойдешь.

Еще у меня есть сейф, который забит совершенно не ценными вещами, но доступ к нему есть только у меня)))

А про писанину - может стоит подобрать другую ручку? Я, например, пишу перьевыми и дико кайфую. Из бюджетных перьев могу посоветовать фирму Lamy (если не ошибаюсь линейка Safari). Хотя можно еще посмотреть Pilot, я ни разу ими не писал но поговаривают, что у них качественные перья среди бюджетного ценового сегмента.
Пиши) я тоже любила писать, сейчас не хочу, хочу печатать
 
Назад
Сверху Снизу