Никогда не думал что создам тут тему.

Хочется уволиться, съехать с квартиры, уехать куда нибудь в лес и забиться в угол. Никого не видеть и не слышать.
пока бухать не перестанешь, то так и будет
через год примерно, может чуть больше, перехочется уехать в тайгу
я так чуть дом в лесу не купил, даже смотреть ездил, тоже хотел от людей подальше
а почему? - да бухать мешали, сволочи такие!
А еще мне кажется важно разобраться
да решения нет, знаешь, такого твёрдого, как выбор жены или решения завести ребенка
так и будешь барахтаться, успокаивая себя - ну я же что-то делаю, я же не так бухаю сильно, как год назад и тд.
 
Это да, ровнее надо. Почитываю на досуге книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" (рекомендую, кстати) и есть там мысль замечательная - "Живите в отсеке сегодняшнего дня".

Не жалей о вчерашнем, не тревожься о грядущем.

Твердого решения действительно нет. Пока что буду брать трезвость настойчивыми попытками и оставаться трезвым сегодня.
 
Почитываю на досуге книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" (рекомендую, кстати) и есть там мысль замечательная - "Живите в отсеке сегодняшнего дня".
Вот чесслово лучше бы "Анонимных Алкоголиков" на досуге почитывал, там те же самые мысли, но более применительно к твоей проблеме.
А по мотивашкам рекомендую М. Мэнсон. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо», про разгильдяя, который вырос и учит как жить. В библиотеке форума есть.
 
Вот чесслово лучше бы "Анонимных Алкоголиков" на досуге почитывал, там те же самые мысли, но более применительно к твоей проблеме.
А по мотивашкам рекомендую М. Мэнсон. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо», про разгильдяя, который вырос и учит как жить. В библиотеке форума есть.
IMG_3538.jpeg
 
Вот чесслово лучше бы "Анонимных Алкоголиков" на досуге почитывал, там те же самые мысли, но более применительно к твоей проблеме.
А по мотивашкам рекомендую М. Мэнсон. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо», про разгильдяя, который вырос и учит как жить. В библиотеке форума есть.
Да не нравятся мне АА от того что Бог там. Как-то нууу не мой формат вообще. Я от этого на собрания и забил.

Но кому-то нравится и помогает. Я знаю что АА действительно эффективно. Никого не осуждаю.
 
Да не нравятся мне АА от того что Бог там. Как-то нууу не мой формат вообще. Я от этого на собрания и забил.

Но кому-то нравится и помогает. Я знаю что АА действительно эффективно. Никого не осуждаю.
Не нравится, перенравится.
АА - не конфетка, чтобы нравится, а горькое лекарство.
И ходят на группу не как в клуб на развлечения, а на терапию.

Пока ты будешь популярную психологию читать, мало толку будет.
Будешь только глазками хлопать после запоя - как так, чо это я.
 
Да не нравятся мне АА от того что Бог там. Как-то нууу не мой формат вообще. Я от этого на собрания и забил.

Но кому-то нравится и помогает. Я знаю что АА действительно эффективно. Никого не осуждаю.
Значит все дело только в Боге?
Ок.
Манн Джеффри - Как оставаться трезвым без Бога: 12 практических шагов к долгосрочному избавлению от алкоголизма и зависимостей

544aa3de7c90ae1959639165cc30e566.png


Интересно, что теперь будет мешать?
 
А я слыхала, что он себе ребра удалил, что самому себе, эта...ну в общем догадаешься, не маленькая уже
Чтобы как котик)))

Да не, мне кажется это вброс. Этож Менсон, эпатаж вседела, конечно там слухов и вымысла будет вагон и маленькая тележка.

Вообще, не уверен, что удаление ребер как-то поможет дотянуться до писюна ведь если бы все было так просто - то женщины бы уже давно вымерли в виду ненадобности. Ахахахах. Простите, это шутка.
 
Чтобы как котик)))

Да не, мне кажется это вброс. Этож Менсон, эпатаж вседела, конечно там слухов и вымысла будет вагон и маленькая тележка.

Вообще, не уверен, что удаление ребер как-то поможет дотянуться до писюна ведь если бы все было так просто - то женщины бы уже давно вымерли в виду ненадобности. Ахахахах. Простите, это шутка.
Слухами земля полна)
Мы в молодости верили)
Хаха)
 
Что-то с вами пообщался и как-то по легче стало. Готов быть снова трезвым.

А я ведь еще думал признаться или нет.
 
ощущение уверенности тебе дало отсутствие лечения, я думаю.
Всё остальное - следствие.
Совершенно верно, отсутствие лечения.
Мое лечение начиналось с осознания, что мой алкоголизм, это навсегда, бороться не надо, я уже проиграл.
Проверять тоже не надо, я уже все на себе проверил, результат известен.
Теперь учиться с этим жить и не употреблять этанол и другие наркотики.
В АА это называется первым шагом.
 
Говорят он как человек интересный, я раньше слушала его песни)
Меня 100 лет назад затащили на его концерт, хотя я его терпеть не могла и...
Я осталась в восторге от его концерта.
Слушать конечно я не стала дальше его песни, но шоумен он реально крутой.
 
Назад
Сверху Снизу