Никак не решусь

Спасибо! Очень надеюсь, что получится.

Хорошо бы, а то всякий трек быстро забывается почему-то
А ты якорь сделай: здесь в методике Ирокеза описан процесс его создания и применения. Погляди в "способах и методах" -- этот способ не только для алкоголиков подходит.
 
Ситуация: муж выпивший сейчас залез в шкаф, оттуда упал бокал, разбился. Я просто на кухне ха столом сидела. Убрал все осколки и говорит "разоьешь ещё что сама будешь корячиться собирать" :an:
Так он уже не в этой реальности..это очень страшно..вот вы реально верите, что что-то изменится и он будет другим?
 
Алкоголь так может влиять или его отсутствие, или ещё что?
Эта информация тебе никак не поможет. Ещё раз, алкоголизм - это психиатрия, мб что угодно. Глюки, бред, психоз. У всех по разному. Кто-то корону пьяным надевает, кто-то соплями от умиления обвешивается. Кто-то в драку лезет. Бывает, агрессия растёт. Был спокойным пьяный ,потом пошло поехало. Но это неважно, важно другое. Опасно жить рядом. В целом опасно, для психики в первую очередь.
 
Ещё ситуация: недавно не пил 6 дней, день на третий кушать сели, сидит вилкой в тарелке и смотрю глаза закрываются и уснул на пару секунд, раза два так за столом было, потом ещё в течение вечера. Говорит типа две ночи не спал или плохо спал. Я первый раз такое видела. Алкоголь так может влиять или его отсутствие, или ещё что?
Тебе прям нравится алкоголиков изучать)

Лучше вот по этой книге тогда
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@Libero, я встречала информацию, что короткие зависания, когда человек как будто засыпает, дают какие-то наркотики...вот и думаю...
То ли на самом деле усталость, то ли..
В то же время, если я правильно поняла, это зависание разово происходит...а муж тогда за вечер несколько раз засыпал так
 
если я правильно поняла, это зависание разово происходит...а
У тебя можно сказать топор над головой занесли уже, а ты размышляешь об абстрактных материях!;-)
Беги! Потом можно будет и поразмышлять на досуге.
 
@Libero, я встречала информацию, что короткие зависания, когда человек как будто засыпает, дают какие-то наркотики...вот и думаю...
То ли на самом деле усталость, то ли..
В то же время, если я правильно поняла, это зависание разово происходит...а муж тогда за вечер несколько раз засыпал так
Возможно и наркота не редки случаи когда мешают какую то наркоту и алкоголь. Это указывает лишь на более тяжелею степень психопатичности.

Аддикт он и есть аддикт, кому то мало упороться алкоголем не берет уже до такой степени как хотелось бы, добавляют сверху наркоту. Что еще более влияет на деградацию, личность деградирует гораздо быстрее.

И все это говорит только об одном, что находится рядом с ним опасно для жизни, или ты любишь опасности тоже? Адреналиновая зависимость?

Прибереги тогда своего ребенка.

Мой родной брат мешал наркоту и алкоголь, вот это был трэш. И демоны и ножи и топоры, я всего этого насмотрелась. Суициднулся потом к 27.

Такой человек может внезапно это ключевое, срабатывает именно эффект внезапности когда и вроде человек родной и не ожидаешь, внезапно может причинить такую психологическую травму твоему ребенку, что потом будешь у психолога годами разгребать. Не дай Бог.

А детские травмы их практически не возможно излечить по себе скажу. И практика врачей подтверждает это.
 
Имела в виду, что не все рукоприкладством грешат. Потихоньку деградируют себе и никого не трогают.😊
Мой БМ вначале неагрессивный был, а потом в пьяном виде уже мебель стал крушить (это с его слов, когда уже с другой девушкой жил). Так они могут и до людей доходить. Сначала брань, потом порча вещей, а в конце концов и побои.
 
Вчера утром выдала мужу всё, что думаю по нашей ситуации с эмоциями, слезами. Говорил, что не прав, но типа раз решила увольняться, смотри сама. Потом смс написал чтобы никого потом не винила. В итоге я написала заявление на увольнение. Вчера было состояние как будто какой-то прострации, депрессия что ли. Не знаю. Не могу понять за что держусь, вижу, что отношения себя изжили...работа была, дочка к садику привыкла только-только , и надо будет всё сначала делать. А он выпил вчера и вечером вёл себя как будто никакого разговора и не было, тра....ся ему видети ли надо. Утром ведёт себя как будто разговора не было,...начал говорить что дом на него перепишут...какие-то варианты, я не дослушала и сказала, что уволилась. Он удивился, расстроился, обидился не знаю, сказал, что думал что у меня ума хватит этого не делать. Типа всё, поезд ушёл, когда я с ним в разговор вступила...
Хочется забиться в норку и не вылазить
 
Вчера утром выдала мужу всё, что думаю по нашей ситуации с эмоциями, слезами. Говорил, что не прав, но типа раз решила увольняться, смотри сама. Потом смс написал чтобы никого потом не винила. В итоге я написала заявление на увольнение. Вчера было состояние как будто какой-то прострации, депрессия что ли. Не знаю. Не могу понять за что держусь, вижу, что отношения себя изжили...работа была, дочка к садику привыкла только-только , и надо будет всё сначала делать. А он выпил вчера и вечером вёл себя как будто никакого разговора и не было, тра....ся ему видети ли надо. Утром ведёт себя как будто разговора не было,...начал говорить что дом на него перепишут...какие-то варианты, я не дослушала и сказала, что уволилась. Он удивился, расстроился, обидился не знаю, сказал, что думал что у меня ума хватит этого не делать. Типа всё, поезд ушёл, когда я с ним в разговор вступила...
Хочется забиться в норку и не вылазить
Ну максимально забейся ненадолго,поплачь,обними себя,поспи.
А потом собери вещи,купи билеты и в новую светлую жизнь.::-:
Тебя будет ещё не раз накрывать.
С тобой ребёнок,тебе устраиваться на новом месте,а кажется,что сил нет и не будет.
Потихонечку все текущие дела по ребёнку,документам,обустройству и давай себе время прям как в тайм менеджменте: сегодня 40 мин я горюю о прожитых отношениях.можно плакать,злится,бить подушку)
Все получится у тебя.
 
Хочется забиться в норку и не вылазить
Это пройдет.
У меня тоже были подобные сожаления о бездарно потраченных годах. Но они бесследно прошли, как только я втянулся в новые дела: обустройство жизни в своем доме. Первое время хлопот много очень, за ними нет времени предаваться сожалениям, а потом, полагаю, ты почувствуешь облегчение: твоя жизнь станет только твоей, не будет забирать ресурс бесперспективняк.
 
Вчера утром выдала мужу всё, что думаю по нашей ситуации с эмоциями, слезами. Говорил, что не прав, но типа раз решила увольняться, смотри сама. Потом смс написал чтобы никого потом не винила. В итоге я написала заявление на увольнение. Вчера было состояние как будто какой-то прострации, депрессия что ли. Не знаю. Не могу понять за что держусь, вижу, что отношения себя изжили...работа была, дочка к садику привыкла только-только , и надо будет всё сначала делать. А он выпил вчера и вечером вёл себя как будто никакого разговора и не было, тра....ся ему видети ли надо. Утром ведёт себя как будто разговора не было,...начал говорить что дом на него перепишут...какие-то варианты, я не дослушала и сказала, что уволилась. Он удивился, расстроился, обидился не знаю, сказал, что думал что у меня ума хватит этого не делать. Типа всё, поезд ушёл, когда я с ним в разговор вступила...
Хочется забиться в норку и не вылазить
Поздравляю!!!! Ты супер!!!!
 
Вчера утром выдала мужу всё, что думаю по нашей ситуации с эмоциями, слезами. Говорил, что не прав, но типа раз решила увольняться, смотри сама. Потом смс написал чтобы никого потом не винила. В итоге я написала заявление на увольнение. Вчера было состояние как будто какой-то прострации, депрессия что ли. Не знаю. Не могу понять за что держусь, вижу, что отношения себя изжили...работа была, дочка к садику привыкла только-только , и надо будет всё сначала делать. А он выпил вчера и вечером вёл себя как будто никакого разговора и не было, тра....ся ему видети ли надо. Утром ведёт себя как будто разговора не было,...начал говорить что дом на него перепишут...какие-то варианты, я не дослушала и сказала, что уволилась. Он удивился, расстроился, обидился не знаю, сказал, что думал что у меня ума хватит этого не делать. Типа всё, поезд ушёл, когда я с ним в разговор вступила...
Хочется забиться в норку и не вылазить
Понимаю твои чувства сейчас..но это временно) пройдет, потом будешь вспоминать и думать, как могла жить так столько времени, когда со стороны взглянешь на всё это) Ну не стоит оно того, почитала, что ты пишешь о нем..не изменится он, а будет только хуже..ребенок пока маленький, дальше - старше, больше понимать будет..оно тебе надо?
 
Ну максимально забейся ненадолго,поплачь,обними себя,поспи
А вот не получилось ) накрывали слёзы просто среди дня. Дочь сегодня почти весь день не слушается. Я в раздражение весь день. Муж пришёл пьяный...весь день то: я с тобой разговаривать не буду, то вы все ещё увидите, сейчас вечером дошёл до того, что стал говорить как ненавидит, и никогда не простит. Вышел на улицу, то ли успокоился , то ли забыл..зашёл уже с другим настроением. А мне жаль, что он не понимает, что такое решение принято, что именно он творил дичь даже не тогда когда-то давно, а вот эти два месяца..., что причина -алкоголь. Говорит, что когда-нибудь бросит...когда? Жаль, что в итоге отношения не сложились, где-то его жаль, хотя может ему это и не надо. Себя и дочь тоже жаль ) весь день какие-то качели опять: то успокоюсь и смирюсь, так скажем, со своим решением, то вот слёзы от обиды и что, в итоге, меня виноватой выставляет и тварью. Когда сегодня пьяный к дочке с разговорами лезет прям хочется уже улететь отсюда с ней поскорее раз уже решилась.
 
Это пройдет.
У меня тоже были подобные сожаления о бездарно потраченных годах. Но они бесследно прошли, как только я втянулся в новые дела: обустройство жизни в своем доме. Первое время хлопот много очень, за ними нет времени предаваться сожалениям, а потом, полагаю, ты почувствуешь облегчение: твоя жизнь станет только твоей, не будет забирать ресурс бесперспективняк.
Надеюсь, что так ) сил вообще нет. Пью что-то там для нервной системы и не особо вижу эффект
 
Понимаю твои чувства сейчас..но это временно) пройдет, потом будешь вспоминать и думать, как могла жить так столько времени, когда со стороны взглянешь на всё это) Ну не стоит оно того, почитала, что ты пишешь о нем..не изменится он, а будет только хуже..ребенок пока маленький, дальше - старше, больше понимать будет..оно тебе надо?
У меня, наверное, сожаление о том, что не получилось так как думалось и на что расчитывала.
Я Вашу тему давно не читала, Вы решились на уход?
 
прям хочется уже улететь отсюда с ней поскорее раз уже решилась.
"Будьте кротки, как голуби и мудры, как змеи" -- это, кажется, еще ап.Павел говаривал.
Конечно лучше бы тебе все это озвучить в самый последний момент, или вообще после того, как уехала.
Ну, запоминай -- пригодится в будущем, если вдруг начнет забываться, какие алкоголики в запое, вот припомнишь эту муть.
А пока -- держись, сильно в саможалость не ударяйся, находи для себя реальные занятия, их много сейчас у тебя.
 
"Будьте кротки, как голуби и мудры, как змеи" -- это, кажется, еще ап.Павел говаривал.
Конечно лучше бы тебе все это озвучить в самый последний момент, или вообще после того, как уехала.
Ну, запоминай -- пригодится в будущем, если вдруг начнет забываться, какие алкоголики в запое, вот припомнишь эту муть.
А пока -- держись, сильно в саможалость не ударяйся, находи для себя реальные занятия, их много сейчас у тебя.
Есть у меня такое, что могу сболтнуть, а потом думаю зачем. Он похоже не ожидал, что я всё-таки приму это решение, хотя, я уже писала, с его стороны эти разговоры про развод и подачу заявление ни раз звучали...видимо, как манипуляция.
 
Назад
Сверху Снизу