Невыносимая трезвость бытия.

Блевотный пивозавр

Новичок
Не пьет 28 дней
Регистрация
28 Сен 2024
Сообщения
20
Здравствуйте. 15 лет алкостажа 10 лет каждодневного употреба (дошло до восьми банок 05 в сутки)
2 года назад переполз во вторую стадию алкоголизма. Появились страшнейшие запои и жуткий абстинентный синдром.
Был 5 раз у психиатров-наркологов в том числе у светоча российского ютюба и тв. (не помогло)

В очередной раз решил что хватит бухать, закинулся тетурамом и принял аскезу не пить.

28 дней в завязке. Но с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже. Накрыла мощнейшая волна неприятных чувств и ощущений 6 дней назад. Я зол, раздражителен, туп как пробка и вонюч. Появились трясучка и волны сильного беспокойства без причин.
Да, у меня нет причин для грусти и вроде бы всё хорошо и благостно. Но нет. Скрежет что-то на душе.

На группах АА при вопросе ведущего - "Есть ли у вас непреодолимое желание высказаться?" впадаю в ступор, ибо слышу "есть ли у вас непреодолимое желание выпить?" И мое тело и мой разум кричат - Есть! Возьми бутылку холодного! Пенного! И выпей залпом! И свет пойдёт изнутри! И добро! И умиротворение!

Но нет. Пошёл на приём к очередному лекарю. Пью его микстуры горькие. А толку - ноль. Воз и ныне там.

За 15 лет этил прочно встроился в мой организм и тот требует его вернуть обратно.

Так вот собстно вопрос - А кто сказал что нервная система восстановится? Кто сказал что можно вылезти из дофаминовой ямы?
Кто сказал что пост абстинентный синдром пройдёт? И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша...

ПС: АА пока не заходит. О какой высшей силе может быть речь, если она убила моего кота (рак) и чуть не угробила мою жену (тоже рак)... До меня ей точно дела нет.
ППС: Смарт рекавери пока тоже не зашло. Книжку на Русский еще не перевили. Сидят на встречах все грустные и угрюмые. Прям как я. :LOL:
 
Здравствуйте. 15 лет алкостажа 10 лет каждодневного употреба (дошло до восьми банок 05 в сутки)
2 года назад переполз во вторую стадию алкоголизма. Появились страшнейшие запои и жуткий абстинентный синдром.
Был 5 раз у психиатров-наркологов в том числе у светоча российского ютюба и тв. (не помогло)

В очередной раз решил что хватит бухать, закинулся тетурамом и принял аскезу не пить.

28 дней в завязке. Но с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже. Накрыла мощнейшая волна неприятных чувств и ощущений 6 дней назад. Я зол, раздражителен, туп как пробка и вонюч. Появились трясучка и волны сильного беспокойства без причин.
Да, у меня нет причин для грусти и вроде бы всё хорошо и благостно. Но нет. Скрежет что-то на душе.

На группах АА при вопросе ведущего - "Есть ли у вас непреодолимое желание высказаться?" впадаю в ступор, ибо слышу "есть ли у вас непреодолимое желание выпить?" И мое тело и мой разум кричат - Есть! Возьми бутылку холодного! Пенного! И выпей залпом! И свет пойдёт изнутри! И добро! И умиротворение!

Но нет. Пошёл на приём к очередному лекарю. Пью его микстуры горькие. А толку - ноль. Воз и ныне там.

За 15 лет этил прочно встроился в мой организм и тот требует его вернуть обратно.

Так вот собстно вопрос - А кто сказал что нервная система восстановится? Кто сказал что можно вылезти из дофаминовой ямы?
Кто сказал что пост абстинентный синдром пройдёт? И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша...

ПС: АА пока не заходит. О какой высшей силе может быть речь, если она убила моего кота (рак) и чуть не угробила мою жену (тоже рак)... До меня ей точно дела нет.
ППС: Смарт рекавери пока тоже не зашло. Книжку на Русский еще не перевили. Сидят на встречах все грустные и угрюмые. Прям как я. :LOL:
АА тебе и не зайдёт с таким отношением к самому себе и миру вокруг. Меняй себя, братан, с этого вся фигня и начинается.
 
Смарт рекавери пока тоже не зашло. Книжку на Русский еще не перевили. Сидят на встречах все грустные и угрюмые. Прям как я.
И никто на этих встречах Смартрекавери не знает, что книга переведена?
 
- А кто сказал что нервная система восстановится?
Ученые говорят так.
светоча российского ютюба и тв
у доктора Шурова что ли?!!
Ой, расскажи, пожалуйста, какую систему лечения он предлагает
 
И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша
Мне фарма помогает не прилагать неимоверные усилия, более менее спокойно. Умеренные усилия)))
Антидепрессанты еще есть.
А также менять установки. Я начала дневник по Шичко пару дней назад, ну вроде норм, там расписываешь пока все, то убеждаешь себя, что синькачмо и тоже полегче становится.
 
28 дней в завязке. Но с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже. Накрыла мощнейшая волна неприятных чувств и ощущений 6 дней назад. Я зол, раздражителен, туп как пробка и вонюч. Появились трясучка и волны сильного беспокойства без причин.
Да, у меня нет причин для грусти и вроде бы всё хорошо и благостно. Но нет. Скрежет что-то на душе.
Все с тобой нормально, попробуй витаминами себе помочь, магний и группа В. Перетерпи, чтобы повторно не пришлось проходить через то же самое.
И группы не забрасывай, эффективней будет взять спонсора, объяснит тебе про ВС. Я вообще ей (ВС) письмо писала, начала с претензий типа твоих, а закончила соплями и благодарностями, так бывает в мире чудес.
 
И никто на этих встречах Смартрекавери не знает, что книга переведена?
Я спросил на собрании - мне сказали что "нормального перевода нет, даже не ищи". Больше не спрашивал.
 
Мне фарма помогает не прилагать неимоверные усилия, более менее спокойно. Умеренные усилия)))
Антидепрессанты еще есть.
А также менять установки. Я начала дневник по Шичко пару дней назад, ну вроде норм, там расписываешь пока все, то убеждаешь себя, что синькачмо и тоже полегче становится.
Я перепробовал кучу всякой дряни курсами. Нет волшебной таблетки. Всё как мёртвому припарки. Остаётся только надеется на обещания ваших учёных-шарлатанов. :-D
И почему вонюч? Воду отключили? Или че?
Вы никогда пить не бросали?
Ой, расскажи, пожалуйста, какую систему лечения он предлагает
С какой целью интересуетесь?
 
Вы никогда пить не бросали?
Третий раз)))
С какой целью интересуетесь?
Да я в местный диспансер обратилась сейчас и мне кажется, что они деньги тупо качают. Хотела сравнить. Тем более Шуров мне нравится)
Остаётся только надеется на обещания ваших учёных
Ну они умные, думаю, им можно доверять))
 
Все с тобой нормально, попробуй витаминами себе помочь, магний и группа В. Перетерпи, чтобы повторно не пришлось проходить через то же самое.
И группы не забрасывай, эффективней будет взять спонсора, объяснит тебе про ВС. Я вообще ей (ВС) письмо писала, начала с претензий типа твоих, а закончила соплями и благодарностями, так бывает в мире чудес.
Был спонсор. Но пришлось поменять на другого. Потому что тот считал что мне молитвы помогут во время сильной тяги. Ему они помогают, но мне нет. В итоге попросил доверенную стать спонсором, после того как она выручила меня пару раз. После разговора с ней бутылки с беленькой в унитаз выливал. Чего ранее никто сделать не мог. Бутылку можно было отнять у меня только одним способом - выдернуть из холодных мёртвых рук. Я был удивлён. :eek:
 
@Блевотный пивозавр, привет)
Тоже пивная, со старым 10 лет ЕУ.

Пока у меня срок небольшой. Прям точно сказать что все восстановится, опыта нет, но станет легче точно.
Главное работать с головой, а не терпеть скрепя зубами.

Литературу читай, Зайцев "Мой алкоголизм" Стеценко "Как не пить"
Начни с них.

В начале своего пути к трезвости тоже не верила что продержусь и неделю.
Но ничего, смогла, трезвая. ) здоровье физ точно лучше стало) С нервишками ещё бывают заскоки, вроде грусть-печаль. Но уже намного реже. Главное себя занимать, найти дело по душе, а не страдать по этанолу каждый день.

Выздоравливай и ты.)
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу