Невыносимая трезвость бытия.

Так вот собстно вопрос - А кто сказал что нервная система восстановится? Кто сказал что можно вылезти из дофаминовой ямы?
Кто сказал что пост абстинентный синдром пройдёт? И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша...
Приветствую, поддержка! :PREVED: А Вам врачи-то как на эти вопросы ответили? Почесали репу и сказали "42"?:-D
Все пройдет... И НС восстановится, но не сразу.. И не вся)


P.S. Название темы красивое, а вот никнейм так себе.... Если на Форуме задержитесь, через месяц другой поменять захочется, самому противно будет... Так что лучше сразу)))
 
Так вот собстно вопрос - А кто сказал что нервная система восстановится? Кто сказал что можно вылезти из дофаминовой ямы?
Кто сказал что пост абстинентный синдром пройдёт? И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша...
Вполне вероятно что ничего не восстановится, а возможно будет ещё хуже.
Одно можно сказать точно, если сидеть, ждать, и никуя не делать, житуха твоя по трезвости лучше не станет.
Ишь чё захотел, жить как прежде, но без водки.
 
Здравствуйте. 15 лет алкостажа 10 лет каждодневного употреба (дошло до восьми банок 05 в сутки)
2 года назад переполз во вторую стадию алкоголизма. Появились страшнейшие запои и жуткий абстинентный синдром.
Был 5 раз у психиатров-наркологов в том числе у светоча российского ютюба и тв. (не помогло)

В очередной раз решил что хватит бухать, закинулся тетурамом и принял аскезу не пить.

28 дней в завязке. Но с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже. Накрыла мощнейшая волна неприятных чувств и ощущений 6 дней назад. Я зол, раздражителен, туп как пробка и вонюч. Появились трясучка и волны сильного беспокойства без причин.
Да, у меня нет причин для грусти и вроде бы всё хорошо и благостно. Но нет. Скрежет что-то на душе.

На группах АА при вопросе ведущего - "Есть ли у вас непреодолимое желание высказаться?" впадаю в ступор, ибо слышу "есть ли у вас непреодолимое желание выпить?" И мое тело и мой разум кричат - Есть! Возьми бутылку холодного! Пенного! И выпей залпом! И свет пойдёт изнутри! И добро! И умиротворение!

Но нет. Пошёл на приём к очередному лекарю. Пью его микстуры горькие. А толку - ноль. Воз и ныне там.

За 15 лет этил прочно встроился в мой организм и тот требует его вернуть обратно.

Так вот собстно вопрос - А кто сказал что нервная система восстановится? Кто сказал что можно вылезти из дофаминовой ямы?
Кто сказал что пост абстинентный синдром пройдёт? И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша...

ПС: АА пока не заходит. О какой высшей силе может быть речь, если она убила моего кота (рак) и чуть не угробила мою жену (тоже рак)... До меня ей точно дела нет.
ППС: Смарт рекавери пока тоже не зашло. Книжку на Русский еще не перевили. Сидят на встречах все грустные и угрюмые. Прям как я. :LOL:
Добро пожаловать. Давай в марафон трезвости. Наберёшь месяц там и легче станет намного. Я тоже ЕУ пивной был
 
Так вот собстно вопрос - А кто сказал что нервная система восстановится? Кто сказал что можно вылезти из дофаминовой ямы?
Кто сказал что пост абстинентный синдром пройдёт? И какие неимоверные усилия мне ещё придётся приложить, если у меня уже едет крыша...
Вполне вероятно что ничего не восстановится, а возможно будет ещё хуже.
Одно можно сказать точно, если сидеть, ждать, и никуя не делать, житуха твоя по трезвости лучше не станет.
Ишь чё захотел, жить как прежде, но без водки.
Маловероятно вернуться к «заводским настройкам».

Лично я и не хочу к ним возвращаться, раз с ними пить начал.
 
Вполне вероятно что ничего не восстановится, а возможно будет ещё хуже.
Позитивненько. Я конечно пока не собираюсь возвращаться к своей возлюбленной:boozer:, но обязательно проверю - что скрывается за горизонтом 30 дней трезвости, затем узнаю что меня ждёт после рубежа 90 дней. А там уже решу какая жизнь мне милее, и так ли уныло и беспросветно жить в трезвости. Пока план таков.

Хотя блогеры на ютюбах и выздоравливающие алкоголики не вселяют уверенности. Лица постные. Занудство так и прёт.
Но есть и исключения. И это радует.
 
Позитивненько. Я конечно пока не собираюсь возвращаться к своей возлюбленной:boozer:, но обязательно проверю - что скрывается за горизонтом 30 дней трезвости, затем узнаю что меня ждёт после рубежа 90 дней. А там уже решу какая жизнь мне милее, и так ли уныло и беспросветно жить в трезвости. Пока план таков.

Хотя блогеры на ютюбах и выздоравливающие алкоголики не вселяют уверенности. Лица постные. Занудство так и прёт.
Но есть и исключения. И это радует.
Первый год - эйфория. На ней легко не пить. Дальше немного сложнее. Собственно, к концу первого года я и пошёл по ААшной программе.
Не могу сказать, что сейчас всё уныло, хотя всяко бывает. Одно точно - для меня, как для алкоголика, даже самый плохой трезвый день, лучше любого пьяного.
 
@Блевотный пивозавр,
Привет. Ну подожди, попробуй не АА. Они не всем заходят. Попробуй метод Шичко. Он мне отлично зашел, в отличии от АА…В ТГ есть канал «Втрезвости». Там по этой программе люди работают. Сама это прошла, но проходила своей дорогой. Никакие собрания не посещала, ни в чем не участвовала. Просто качественно работала самостоятельно, иногда задавала вопросы там в чате, если что-то было непонятно. Просто мне так удобно было, самой по себе. Так даже лучше. Прошла с первого раза, без срывов, слава богу. Фармой никакой не пользовалась, все строго по методу. Там вообще основа-самостоятельная работа.

Нервная система восстанавливается. Не сразу, но восстанавливается. Я была невротиком еще тем, сейчас-это небо и земля. Сама не ожидала от себя.
Было всякое, но сейчас я реально себя чувствую полноценным счастливым человеком! Правда пришлось обследоваться и скорректировать некоторые моменты, но это вообще мелочи и это уже потом! Тяга ушла, даже мыслей не возникает. Хотя раньше я и мысли не допускала о том, что буду жить без сигареты и без бутылки… Какие усилия тебе придется приложить-это только от тебя зависит. На что ты сам готов ради своей трезвости? Попробуй, ты же ничего не теряешь. Возможно эти усилия для тебя будут в кайф…
 
Хм. Вот загадочная человеческая душа - заливать в себя вёдрами дерьмо, заедать поди еще явно не куриной грудкой с овощами, делать это ГОДАМИ, а завязав с этим - ждать через 3 недели что всё вдруг, внезапно, станет прекрасно, что никогда и не было вышеупомянутого.
Не работает это так. Пора взрослеть.
На зубах терпеть, ломаться, занимать свободное время чем-нибудь, найти доминанту - уйти туда с головой. ГОД будет ломать, потом будет легче. Через 2 забудешь и станешь другим человеком.
 
А ты прям солнечный лучик у нас тут:JOKINGLY:
Сарказм - уродливый близнец гнева.

Я унылый грустный гнусный злой мерзкий пузатый алкаш. И ни за кого другого себя выдавать не собираюсь.
 
Позитивненько. Я конечно пока не собираюсь возвращаться к своей возлюбленной:boozer:, но обязательно проверю - что скрывается за горизонтом 30 дней трезвости, затем узнаю что меня ждёт после рубежа 90 дней. А там уже решу какая жизнь мне милее, и так ли уныло и беспросветно жить в трезвости. Пока план таков.

Хотя блогеры на ютюбах и выздоравливающие алкоголики не вселяют уверенности. Лица постные. Занудство так и прёт.
Но есть и исключения. И это радует.
А я ждала так 90, а там ничего. И потом на соточку каак подвезли редкие вспышки счастья, и чуть-чуть стронулось, и получше стало понемногу
 
Хм. Вот загадочная человеческая душа - заливать в себя вёдрами дерьмо, заедать поди еще явно не куриной грудкой с овощами, делать это ГОДАМИ, а завязав с этим - ждать через 3 недели что всё вдруг, внезапно, станет прекрасно, что никогда и не было вышеупомянутого.
Не работает это так. Пора взрослеть.
На зубах терпеть, ломаться, занимать свободное время чем-нибудь, найти доминанту - уйти туда с головой. ГОД будет ломать, потом будет легче. Через 2 забудешь и станешь другим человеком.
Будем ждать:molitva:
 
Позитивненько. Я конечно пока не собираюсь возвращаться к своей возлюбленной:boozer:, но обязательно проверю - что скрывается за горизонтом 30 дней трезвости, затем узнаю что меня ждёт после рубежа 90 дней. А там уже решу какая жизнь мне милее, и так ли уныло и беспросветно жить в трезвости. Пока план таков.

Хотя блогеры на ютюбах и выздоравливающие алкоголики не вселяют уверенности. Лица постные. Занудство так и прёт.
Но есть и исключения. И это радует.
По АА кстати есть Атеисты и Агностики, там без молитв) но тоже по шагам, может зайдет.
А так рекомендую всё-таки литературу что рекомендуют почитать/послушать.
Мне очень помогло, понимание пришло, много нового узнала, что мне помогло преодолеть первичную тягу.
 
Сарказм - уродливый близнец гнева.

Я унылый грустный гнусный злой мерзкий пузатый алкаш. И ни за кого другого себя выдавать не собираюсь.
У нас тут есть кадр, который появляется раз в месяц с однотипными сообщениями в пустоту типа: "Падаль! Мерзотный алкан! Алкан - не человек!".
Правда он пьяный постоянно, похоже.
 
Пошёл на приём к очередному лекарю. Пью его микстуры горькие. А толку - ноль. Воз и ныне там.
Лекарства от алкоголизма не существует. Это неизлечимая болезнь.
Можно жить долго и счастливо в ремиссии, не употреблять этанол и другие наркотики.
ПС: АА пока не заходит. О какой высшей силе может быть речь, если она убила моего кота (рак) и чуть не угробила мою жену (тоже рак)... До меня ей точно дела нет.
В группах АА люди, такие же как ты, учатся быть трезвыми и не мучиться от тяги, ощутить свободу от зависимости. Если нет высшей силы, то я сам великий и ужасный? Сам себе Бог?
 
У вас хороший счётчик. Помню свою трезвость примерно на этом сроке - у меня случилось очень серьёзное и неприятное событие в жизни, я был не просто близок к тому, чтобы начать пить снова - я буквально в миллиметре остановился. Сам не знаю, как это получилось. Но ИМЕННО с тех пор я начал чётко осознавать "голос алкопрограммы", когда мой ПАС (пост-абстинентный синдром) меня качает из стороны в сторону (качели настроения и самочувствия). Я всё бросил и пошёл получать очень дорогое образование - и на 14 месяцев меня "не стало", поскольку я работал и учился - за 14 месяцев не было времени даже кино посмотреть...
Но, как любопытно, по выходу я имею длительную трезвость, прошедший ПАС, доход в 3 раза выше и диплом с отличием...

PS - это я к тому, что нужно быть осторожным на этом сроке и растить новую доминанту. И - мой личный рецепт - ОТСУТСТВИЕ свободного времени в календаре. Вообще. Совсем.
 
У вас хороший счётчик. Помню свою трезвость примерно на этом сроке - у меня случилось очень серьёзное и неприятное событие в жизни, я был не просто близок к тому, чтобы начать пить снова - я буквально в миллиметре остановился. Сам не знаю, как это получилось. Но ИМЕННО с тех пор я начал чётко осознавать "голос алкопрограммы", когда мой ПАС (пост-абстинентный синдром) меня качает из стороны в сторону (качели настроения и самочувствия). Я всё бросил и пошёл получать очень дорогое образование - и на 14 месяцев меня "не стало", поскольку я работал и учился - за 14 месяцев не было времени даже кино посмотреть...
Но, как любопытно, по выходу я имею длительную трезвость, прошедший ПАС, полученный диплом, зарплату в 3 раза выше и диплом с отличием...
Супер! Я тоже учусь, свободных вечеров не оставила, ибо нефиг
 
Назад
Сверху Снизу