Невыносимая легкость бытия

Ну ты экземпляр!
<

Женщин, читающих по доброй воле таких авторов в природе не существует!
<

Сломать штоли себе штонить?
А то по нормальным книгам заскучал уже...
Я когда молодой-зелёный был, Хайдеггера читать начал.
Первый раз на небольшой статейке в несколько сраниц неделю сидел, пока удовлетворился собственным пониманием того, что человек сказать хотел 😁
😄 Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам...
У меня образование профильное, чтобы такие книжки хотеть читать.
С этими ребятами я уже со студенческой скамьи знакома, с первого раза тоже непонятными были, но их мысли будоражили и восхищали. А теперь - поддерживают как старые друзья.
Франц в "Процессе" предельно ясно показывает, что бывает с теми, кто ежедневно над собой не работает.
Мартин вообще всю сознательную жизнь в экзистенциальном кризисе прожил, зато рассказал людям, что выяснение сущности человеческого бытия и является сущностью бытия.
Эрих проясняет картинку реальности, даёт понимание того, что сейчас происходит конкретно со мной. Происходит "бегство от свободы". А мне хочется придти со временем в точку "человек для самого себя".

Как-то так, если излагать весьма поверхностно.
 
Скромненько так и всё собственными силами... Сколь бы болезненно тема строительства сейчас не звучала, с рукоприкладством второй дощечки! 😁

zabor2-1.jpg
Спасибо за поздравление, общение и поддержку! 😄
Без твоей помощи я метод Жана отыскала бы нескоро.

ИМХО:
Жану надо книгу издавать, ибо т.н. "терапия" всяких американских деятелей примитивна и однобока по сравнению с действенными рекомендациями Жана.
 
... Эрих проясняет картинку реальности, даёт понимание того, что сейчас происходит конкретно со мной. Происходит "бегство от свободы". А мне хочется придти со временем в точку "человек для самого себя"...
163-300x225.jpg

(Из серии "унитазопознание") 😁

Мне, кстати, выпало счастье пообщаться в свое время с лучшим переводчиком Хайдеггера на русский, В.В.Бибихиным. Свет этой встречи еще до сих пор живет со мной. Люди горящего интелекта и экзистенции посылают нам удивительные почтовые открытки (образ Дерриды), тем самым выступая в роли пейсмейкеров на наших автономных и актуальных марафонских дистанциях. "Как-то так, если излагать весьма поверхностно". 😳
 
Спасибо за поздравление, общение и поддержку! 😄
Без твоей помощи я метод Жана отыскала бы нескоро.
ИМХО:
Жану надо книгу издавать, ибо т.н. "терапия" всяких американских деятелей примитивна и однобока по сравнению с действенными рекомендациями Жана.
Жан издает книжку, насколько мне известно.
А вот ты тем его так и не читала, если такое ИМХО выдаёшь. 😳
Я и твою львиную моську в миску тем Жана тыкал долго, пока твоя профессиональная спесь слетела. 😉

Здорово, что у тебя хорошее настроение!
Забыл дописать в предыдущем комменте: текущая фрагментальная загипсованность твоего тела значительно способствует ограничению "бегства от свободы" в угоду состоянию "человек для самого себя". Получаем ровно то, что просим, правда в непомышляемых формах представленности. 😁
 
Мне, кстати, выпало счастье пообщаться в свое время с лучшим переводчиком Хайдеггера на русский, В.В.Бибихиным. Свет этой встречи еще до сих пор живет со мной.
Классик.
Все, кто встречался и общался с ним лично, отмечали одаренность этого человека, а также необыкновенный энергетический и интеллектуальный подъём после общения с ним.
Я Юнга в его переводе читала, понравилось.
Современные переводчики так не умеют, новые издания возьмешь - язык деревянненький.
 
Жан издает книжку, насколько мне известно.
А вот ты тем его так и не читала, если такое ИМХО выдаёшь. 😳
Я и твою львиную моську в миску тем Жана тыкал долго, пока твоя профессиональная спесь слетела. 😉
Тра-ля-ля... 😄
Я читала его темы, основную суть поняла.
Профессионально спесива, но ведь не безнадежна, верно? Исправляюсь постепенно 👼
Здорово, что у тебя хорошее настроение!
Забыл дописать в предыдущем комменте: текущая фрагментальная загипсованность твоего тела значительно способствует ограничению "бегства от свободы" в угоду состоянию "человек для самого себя". Получаем ровно то, что просим, правда в непомышляемых формах представленности. 😁
Верно, я пришла к такой же мысли.
Это время физической ограниченности дано мне во благо, освободило время для работы над собой, личностного развития.
Действительно, что просила. А форма представленности ... ну и чёрт с ней. Я давно знаю, что на верху существа с юмором сидят. 😁
 
Классик.
Все, кто встречался и общался с ним лично, отмечали одаренность этого человека, а также необыкновенный энергетический и интеллектуальный подъём после общения с ним.
Я Юнга в его переводе читала, понравилось.
Современные переводчики так не умеют, новые издания возьмешь - язык деревянненький.
Здравствуйте,просвещенные люди!Как я уже раньше рассказывал Рено,моя жена на протяжении года пыталась меня "погрузить" в НД, естественно,безрезультатно.Как же,там же "все дебилы...меня, гения одухотворенного не поймут"."Окунулся" лишь 01.08 и на 2-й день набрел на темы Жана.Сейчас часто захожу,в силу занятости на работе,просто читаю,нет времени общатся,...чаще ночами-жена уже "матерится". Открыть тему что ли "НДзависимость".В одном убедился:среди зависимых большИй процент людей с интелектом 👅
 
Здравствуйте,просвещенные люди!
В одном убедился:среди зависимых большИй процент людей с интелектом 👅
Привет! 😄
Это да, с интеллектом "наших" - каждый второй.
Только и пропиваем мы его обычно по ускоренной схеме... ☹️
 
Привет! 😄
Это да, с интеллектом "наших" - каждый второй.
Только и пропиваем мы его обычно по ускоренной схеме... ☹️
это неудивительно - бОльшие дозы алкоголя требуются, чтобы ни о чем не думать...
ЗЫ
для меня открытием было, что здесь не дегенераты-подзаборники, а довольно умные люди
 
Привет! 😄
Это да, с интеллектом "наших" - каждый второй.
Только и пропиваем мы его обычно по ускоренной схеме... ☹️
Привет,Sonder.Что бы у тебя, не скучая, все срасталось и восстанавливалось-несколько "виршей" моего сына, ему 4года,в декабре будет 5.:

…Савелий(4.5г)задает несколько раз один и тот же вопрос папе. Мама: -Сава, ну что ты по 10 раз спрашиваешь? Савелий: -У меня что-то в голове крутится , поэтому я забываю, что говорит папа. -Тогда ты ЭТО ЧТО-ТО останови у себя в голове и сразу запомнишь. -Мам...Если я туда залезу(показывает на голову)тогда у вас же не будет ребенка!

…Савелий(4.5г) ,взобравшись на подоконник: -Мам...открой окно! Я хочу посмотреть, как себя чувствует наша планета во вселенной...

…Савелий(4.5 года)...Ест за компьютером...В правой руке мышка, левой держит вилку. Мама: -Сними наушники, возьми ложку в правую руку.! -Мам...это правая(поднимает левую) -Ну, какая правая, если это- левая.! Ребенок разворачивается на 180 градусов: -А,ВОТ ТАК? .....Мама, давясь от смеха: -Ну, по отношению к тебе, она, же -ЛЕВАЯ? -А, по отношению к ТЕБЕ?(реплика сына)

…Савелию-4.5 года...По дороге в садик (до него 5 мин пешком): -Мам...а в школу я тоже пешком буду ходить? -Да, нет, наверное, на машине будем ездить. -Ну, так пора уже за руль садится-ребенка же надо учить!

…Савелий(4.5г),включил фонарик на папином смартфоне... -Савеля...что делаешь? -Я?...ФОНАРЮ!...

Говорил жене- записывай!(это только малая часть из серии "Савелий жжет")Но,видно лавры Чуковского ей не грозят.
 
для меня открытием было, что здесь не дегенераты-подзаборники, а довольно умные люди
😁 "Дегенераты-подзаборники" уже на третьей стадии пребывают, там полевое поведение, не до интернетов с ноутбуками им.
А мы здесь все интеллектуально и социально сохранны, что есть - то есть. Во время соскочили, что называется.
 
😁 "Дегенераты-подзаборники" уже на третьей стадии пребывают, там полевое поведение, не до интернетов с ноутбуками им.
А мы здесь все интеллектуально и социально сохранны, что есть - то есть. Во время соскочили, что называется.
Кстати,в бытность моего обучения в меде приводилась так же классификация в 5 стадий.
 
-Мам...Если я туда залезу(показывает на голову)тогда у вас же не будет ребенка!
Потрясающе!!!
-Мам...открой окно! Я хочу посмотреть, как себя чувствует наша планета во вселенной...
Это вообще - нетленка. Супер!
Спасибо! 😄
 
Кстати,в бытность моего обучения в меде приводилась так же классификация в 5 стадий.
Классификаций много, общепризнанная - одна, трехстадийная.
Как нашу болезнь не классифицируй, все равно она будет иметь прогредиентную динамику.

А какая у тебя специализация в меде была? Если, не секрет.
 
это неудивительно - бОльшие дозы алкоголя требуются, чтобы ни о чем не думать...
Наоборот. Чем больше я выпивала, тем больше появлялось "мыслей". Не было такого, чтобы я ни о чем не "думала". Однажды утром я обнаружила, что забыла, о чем думала вчера.
Поэтому вечерами я стала записывать свои "мысли".
И вот как-то вдруг я обнаружила в своем ежедневнике какие-то непонятные чужие каракули. Тогда-то я и поняла, что с мозгами у меня вчера было совсем неладно... 😁
Пишу сейчас, самой смешно.
 
... Профессионально спесива, но ведь не безнадежна, верно? Исправляюсь постепенно 👼
"Главное, двойку не поставили". (Панкмульт "Прилежный ученик") 😁

... Я давно знаю, что на верху существа с юмором сидят. 😁
Этот юмор особенно ценен.
Я и сам большой поклонник сего жанра именно в данном исполнении. 😉
 
Назад
Сверху Снизу