Невыносимая легкость бытия

Наоборот. Чем больше я выпивала, тем больше появлялось "мыслей". Не было такого, чтобы я ни о чем не "думала". Однажды утром я обнаружила, что забыла, о чем думала вчера.
Поэтому вечерами я стала записывать свои "мысли".
И вот как-то вдруг я обнаружила в своем ежедневнике какие-то непонятные чужие каракули. Тогда-то я и поняла, что с мозгами у меня вчера было совсем неладно... 😁
Пишу сейчас, самой смешно.
так и у меня мыслей полно было.разных...чтобы избавиться от них и приходилось дозу повышать...
тоже не сразу начало получаться...
а этот диалог мне вот что напомнил...приведу полностью..
Да, по трезвому я об этом не задумываюсь.
Всё как-то недосуг.
То одно нужно сделать, то другое.
Отвлекают, гады. 😄

За то по пьяни отрываюсь на полную катушку...
Думки примерно следующие - "боже, где я? что я? зачем я?
так жить нельзя! куда мы катимся?зачем мы живём?"
Ну и прочие тезисы запоя.

Кста, ни одного ответа я так и не получила.
А мож, мне отвечали, только я была так пьяна, что не услышала.

Ну а потом, по трезвому - всё как обычно...
Дела. И опять гады отвлекают. 😄
 
Классификаций много, общепризнанная - одна, трехстадийная.
Как нашу болезнь не классифицируй, все равно она будет иметь прогредиентную динамику.

А какая у тебя специализация в меде была? Если, не секрет.
Загляни в личку...
 
1238859_696080217086515_171364838_n.jpg


sonder, что-то ты не важно выглядишь для своего заборчика...
В следующий раз такая возможность будет только через год.
А потом только через 10 лет.
Ну-ка: "Са-ля-ми", щаз птичка вылетит!
456986021.gif
 
Поэтому вечерами я стала записывать свои "мысли".
И вот как-то вдруг я обнаружила в своем ежедневнике какие-то непонятные чужие каракули. Тогда-то я и поняла, что с мозгами у меня вчера было совсем неладно... 😁
А я пьяный в особо шизоидный период сам себе - тому, другому, трезвому - письма оставлял. Интересно было назавтра читать.
Еще в аське несколько месяцев общался с девушкой. Исключительно пьяным, ничего потом не помнил. Потом по трезвости заново с ней знакомился, потому что вообще не вкурил, кто такая.
 
В следующий раз такая возможность будет только через год.
А потом только через 10 лет.
Ну-ка: "Са-ля-ми", щаз птичка вылетит!
456986021.gif
😁 точно: забор растёт, а я уже как-то на счетчик свой внимания не обращаю.
Спасибо! 😄
 
точно: забор растёт, а я уже как-то на счетчик свой внимания не обращаю.
Вот и я после пятого дня трезвости, когда произошел критический личный эксперимент, за счетчиком не наблюдаю.
Должен заметить, я жестоко просчитался (53:30-54:20). Есть ещё комбинация с 11-ю месяцами до года...
Так что там с тобой и твоими Эрихами, Францами и Мартинами?
 
Так что там с тобой и твоими Эрихами, Францами и Мартинами?
Привет! 😄
Маленькая поправка: Эрих, Франц и Мартин.
Каждый из них в ед.ч. м.р. 😄
Они - великие, вытащили меня из кризиса тихим ходом.

Ну а я пока буду в клинике до середины октября.
Снимут всякие гипсы с повязками, тогда поеду домой.
Скорее бы уж...
 
Маленькая поправка: Эрих, Франц и Мартин. Каждый из них в ед.ч. м.р. 😄 Они - великие...
Чертовски рад, что твои дела идут на поправку, хотя бы и маленькую!
Вижу, ты уже задумываешься о ед.ч. м.р. и что-то там пишешь про размеры 😳

... буду в клинике до середины октября. Снимут всякие гипсы с повязками, тогда поеду домой.
Подожди, а физиотерапия?
Сразу после снятия гипса тебе непросто будет. Еще всё разрабатывать придется.
Они тебя что ли сразу отфутболить собираются?
 
Подожди, а физиотерапия?
Сразу после снятия гипса тебе непросто будет. Еще всё разрабатывать придется.
Они тебя что ли сразу отфутболить собираются?
Нет, не собираются. Тоже говорят про физиотерапию.
Это я сама хочу домой. Надоело мне уже тут, хоть и условия хорошие, но все же...
Физиотерапию я амбулаторно буду посещать.

Вот любопытное наблюдение за собой.
Из окна комнаты, где я лежу - красивый вид на море и горы.
А если забраться на пятый этаж клиники, пройти в конец коридора, то оттуда - вид на круглосуточный магазинчик и площадку около него, где ежится, пыжится, трясется, скандалит, влюбляется, спит опустившийся люд со всей округи.

Так вот, я два раза в день, на костылях, маниакально пробираюсь к этому окну на пятом этаже.
Мне там даже стульчик поставили для удобства. И вот я там сижу и наблюдаю за жизнью на дне. Почти всех из этого клуба уже в лицо узнаю.
Меня тревожит одно: не могу объяснить себе причину такого болезненного интереса. Не понятно...
Хирург говорит, что после сотрясения еще не так чудят.
А психиатр у них в отпуске. Поговорить не с кем.
Странно всё это...
 
... Меня тревожит одно: не могу объяснить себе причину такого болезненного интереса. Не понятно...
А зачем люди читают про Сатина, когда есть альбомы с иллюстрациями Айвазовского? 😁
Вид природы не столь драматичен, в 99% случаев: "А5 про море". Впечатляться природой из окна тяжело, не хватает личного присутствия. Для этого надо выйти из помещения. А вот реалити-шоу из-за стекла очень даже нормальненько, этакий НД в 3D) Тем более, тело-машина сейчас ограничено. Почему свой интерес ты определяешь как болезненный? Я бы тоже предпочёл цирк, не пейзаж. К тому же после означенных книжек, плюс общая психотерапевтическая подготовка. А почему ты по профессии не пошла дальше развиваться?
 
Я бы тоже предпочёл цирк, не пейзаж. К тому же после означенных книжек, плюс общая психотерапевтическая подготовка. А почему ты по профессии не пошла дальше развиваться?
Да, согласна.
А про "болезненный интерес" - так это тут окружающие доки так говорят. Хирурги и прочие физиологи.
Объясняешь им, что жизнь членов клуба возле магазинчика мне гораздо интереснее просмотра сериалов по ТВ... Не понимают
<


По профессии я развивалась, и очень успешно. Однако, однажды четко осознала, что жить ближайшие семь-десять лет с родителями, и частично за из счет, я не готова.
Ничего, я прекрасно реализовалась в другой профессии. Тем более, что моя моя сфера - одна из самых человекоёмких отраслей современного бизнеса.
 
Тем более, что моя моя сфера - одна из самых человекоёмких отраслей современного бизнеса.
Какая у вас там нечеловеческая жуть творится в жилищном бизнесе...
Как поживаешь?
Разгипсовывать на следующей неделе будут?
Книгу об обитателях пустыря уже закончила?
Ну и по теме: о желании выпить новости имеются?
 
Какая у вас там нечеловеческая жуть творится в жилищном бизнесе...
Привет! 😄
В жилищном бизнесе творится жуть по всей стране, не только у нас.
У меня несколько иное направление: услуги по проживанию и питанию: отельный бизнес.

Как поживаешь? Разгипсовывать на следующей неделе будут?
Поживаю достаточно неплохо для условного инвалида 😄
Расгипсовали меня, как ты и предполагал, в этот понедельник,
хотя обещали еще на той неделе.
Но ничего, уже дома. Дома - супер!
Действительно! Дома- супер!!! :)

Книгу об обитателях пустыря уже закончила?
Почти. Осталось оформить несколько глав, вероятно, буду
приглашать литобработчика
<

Шучу, сама обработаю. :)
Ну и по теме: о желании выпить новости имеются?
Нет, ни малейшего желания! Это Жана заслуга, однозначно!
И твоя конечно! 👩
 
Всем привет, друзья!
Появилось время зайди на НД и написать по-человечески.
Была занята чрезмерно в связи с подготовкой-проведением ОИ и ПОИ 2014.....

Теперь по теме.
Я не пью до сих пор! И это реально супер!

Из очевидных изменений на сегодняшний день:
1.значительно улучшился внешний вид (я еще и к косметологу сходила, конечно, подправила немного 😉;
2. начала нормально функционировать психика: всегда хорошее настроение, уверенность в себе, "олимпийское" спокойствие, быстрота мышления и, соответственно, реакций, оперативная и долговременная память восстановились;
3. карьера идет в гору, сейчас меняю работу по причине надоевшей старой;
4. заполучила определенные материальные блага, которые раньше хотела давно.

Вот. Как-то так.
Хочу заметить, что без НД я бы так и была ЕУ, побухивала бы до полной ;///s/
Огромная вам всем благодарность, ребята!!! :)
 
Ой, привет, привет, дорогая! 😍
Уж не чаяла и услышать.
Я очень за тебя рада! Молодец!
Спасибо, Ксенья! 😄
Я вот сейчас просматриваю темы, которых не видала за период своего отсутствия на форуме. Я так поняла, что у тебя был сумрачный период определённый...
Ты справилась? Как теперь дела?
 
Я не пью до сих пор! И это реально супер!

Хочу заметить, что без НД я бы так и была ЕУ, побухивала бы до полной ;///s/

Привет sonder! Прочитала твою темку и здесь и темы в срыве, и очень все близким показалось. не то чтоб у меня все похоже (хотя все мы тут больше или меньше со схожими историями), просто так понятно мне то о чем пишешь.
Редко пишу в чужих темах, в основном просто читаю. Но хочу сказать - ты Молодец! радует что все у тебя получается! Так держать! твоя история помогает мне верить что и у меня тоже все получится.
 
Назад
Сверху Снизу