Неужели это судьба?

Актея-первая,но уже не единственная.Пеппи -номер 2. ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО НОВЫЙ ГОД БУДЕТ ДЛЯ ВАС ДРУГИМ И СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!! :D
 
Я не знаю, смешно ли это, или наоборот очень грустно, но самое первое, что мне пришло в голову -
Так выпьем же за счастье в Новом Году!!!
 
а мы и выпьем! потому как бог избавил нас от этой страшной болезни-алкоголизм!слава БОГУ и для нас алкоголь действительно удовольствие-потому как не приносит вреда никому вокруг... :D
 
Фокс
Я и говорю, нету друзей. Летом так было - муж в запое. К нему собирается друх приехать - звоню другу в истерике, говорю, не вези бухло, образумь его, поговори с ним, пить ему нельзя, он серьёзно болен (имела в виду его припадки). Друг говорит, всё понял. Так и не приехал тогда. А на день рождения мужа подарил ему бутылку виски. :twisted: Ну не гад!
 
по поводу Нового Года.

Вчера мне пришлось уехать к себе домой. Пробуду тут до вторника минимум. Муж там один и не пьёт. Тьфу-тьфу-тьфу. Завтра собираемся в Троице-Сергиеву Лавру поговорить с отцом Германом(известен тем, что изгоняет нечисть:)). Пока развитие событий положительное. Опять же тьфу-тьфу-тьфу. Так что Подожду ПОКА вступать в ряды "желающих освободиться от оков алканавта" :lol:
Может и правда понял что-то.
Посмотрим.
 
Похоже, сглазила. :x Или у меня крыша поехала. Выходные провели чудесно. Сильное впечатление на него произвела проповедь отца Германа. Муж стал говорить о "поиске гармонии" и что-то подобное. Но как обычно не упустил "нужную" фразу про то, что пить 1-2 бокала вина по праздникам - не грех. :) Я жутко нервничала. К нам в гости приехали любители выпить. Но муж держался. Не пил ни грамма, рассказывал о своих "подвигах" по пьянке, чем объяснял отказ от алкоголя: "не умею, плохо мне, себя не контролирую, хорошо, что никто не пострадал" и т.п.
Сегодня звонит, а голос странный такой. Весь день. Вечером увижу его - боюсь страшно. Накачала всяких статей с форума. Распечатаю, дам почитать. А может не распечатаю. Не знаю, как поступить. У нас после последнего его запоя разговоры об его алкоголизме - негласное табу. Вроде как он проблему решает сам (или проблемы вообще нет - не понятно, что он там думает).
Опять я загнала себя. "Как быть? Как жить дальше? Как Я могу помочь?" Ну и далее по списку.
А маман его не звонит уже который день. Сказала ей, если я сама не звоню, значит всё в порядке. Подействовало, кажись! :D
 
аЛёнка написал(а):
Похоже, сглазила. :x Или у меня крыша поехала. Выходные провели чудесно. Сильное впечатление на него произвела проповедь отца Германа. Муж стал говорить о "поиске гармонии" и что-то подобное. Но как обычно не упустил "нужную" фразу про то, что пить 1-2 бокала вина по праздникам - не грех. :) Я жутко нервничала. К нам в гости приехали любители выпить. Но муж держался. Не пил ни грамма, рассказывал о своих "подвигах" по пьянке, чем объяснял отказ от алкоголя: "не умею, плохо мне, себя не контролирую, хорошо, что никто не пострадал" и т.п.
Сегодня звонит, а голос странный такой. Весь день. Вечером увижу его - боюсь страшно. Накачала всяких статей с форума. Распечатаю, дам почитать. А может не распечатаю. Не знаю, как поступить. У нас после последнего его запоя разговоры об его алкоголизме - негласное табу. Вроде как он проблему решает сам (или проблемы вообще нет - не понятно, что он там думает).
Опять я загнала себя. "Как быть? Как жить дальше? Как Я могу помочь?" Ну и далее по списку.
А маман его не звонит уже который день. Сказала ей, если я сама не звоню, значит всё в порядке. Подействовало, кажись! :D

Аленка, не загоняйте себя.
Вы ему все равно не поможете.В смысле- человек должен сам понять, что алко ему мешает.
И еще- тема про алко не должна быть запретной.
То есть вы можете ему говорить, что именно вас волнует- ну например, что вы напрягаетесь, когда он пьет, боитесь запоя и т.д.
Я сначала тоже молчала.
А теперь говорю все.

Маман не звонит- это хорошо. И вообще, когда позвонит, надо ей сказать- это ваш сын, вы его воспитывали, при чем здесь я?
Я своей так всегда говорю, когда она начинает жаловаться на сына.
Не я его рожала, не я растила, какие ко мне претензии могут быть?
 
мой вчера по телефону проболтался.вроде вот ему и мать и отец что б не говорили,а я все равно люблю,ни с кем у меня такой семьи не будет....вот-18 лет жили,а все я плохая для его родителей...хотя в глаза-любимая сноха...блин,дура я ,всегда старалась с ними теплые отношения строить....о себе бы больше думала...
 
аЛёнка, думать что вы что-то "сглазили" это верное самокопание и приписывание вины себе. Что вы чглазили то? "Три дня" трезвости?
Если для мужа неприятны разговоры об алко, не стоит ему их навязывать, тем более пилить, но и делать вид что проблемы нет тоже не стоит. Просто не надо тыкать этим человеку в нос, если он что-то осознал, ему и собственного чувства вины хватает.
 
лучик
из опыта общения с тремя разными свекровями- невестка для них почему-то всегда плохая...

И еще- мне вот если честно, даже в голову не приходит особо с ними сюсюкать...
С первой общаюсь до сих пор- она бабушка моего сына.
С теперешней тоже- бабушка дочи и мама мужа.
Со второй всегда была в состоянии войны. :twisted:

Причем на ровном месте.

Аленке надо не о свекрови думать и не о муже, а прежде всего о себе.
Как не испортить свою молодую жизнь и не загнать себя живя с алкоголиком.
 
думаю,что тебе легче оттого,что есть сын.У нас в роду воще мальчики не рождаются,вот так я уж как умела,так и общалась.мамы только сыновей -они совсем другие...
 
лучик
аха, как в том анекдоте- я ее еще не знаю, но уже ненавижу!!!( это дама про будущую девушку сына).

А если серьезно, то мне все равно, какая она будет( потому что у него постоянной нет,хотя лялечке 23 года уже).
мне уже внуков хочется...
 
Актея написал(а):
аЛёнка, думать что вы что-то "сглазили" это верное самокопание и приписывание вины себе. Что вы чглазили то? "Три дня" трезвости?
Если для мужа неприятны разговоры об алко, не стоит ему их навязывать, тем более пилить, но и делать вид что проблемы нет тоже не стоит. Просто не надо тыкать этим человеку в нос, если он что-то осознал, ему и собственного чувства вины хватает.

Спасибо, Актея, у меня сразу всё по полочкам разложилось! Как вы правы!


Ничего я не наглазила! Не пьёт больше недели. Говорит, не хочу.
Пора бы мне и правда на себя переключиться. Всё равно ничего изменить не могу. Всё только от его желания зависит.
 
Фокс написал(а):
Аленка, не загоняйте себя.
Вы ему все равно не поможете.В смысле- человек должен сам понять, что алко ему мешает.
И еще- тема про алко не должна быть запретной.
То есть вы можете ему говорить, что именно вас волнует- ну например, что вы напрягаетесь, когда он пьет, боитесь запоя и т.д.
Я сначала тоже молчала.
А теперь говорю все.

Маман не звонит- это хорошо. И вообще, когда позвонит, надо ей сказать- это ваш сын, вы его воспитывали, при чем здесь я?
Я своей так всегда говорю, когда она начинает жаловаться на сына.
Не я его рожала, не я растила, какие ко мне претензии могут быть?

Я пытаюсь говорить, но как-то неуверенно. Он заявил вчера: "У нас всё будет хорошо!". Я(робко) "правда?". Он (возмущенно) "ты что во мне сомневаешься?! словам не веришь? как сказал, так и будет!" Хихи. Ну и как тут разговаривать дальше. Я уж не стала давить, намекая на то, что где-то я это уже слышала... правда, тогда он пьяный был...
 
АЛЕНне принимай...это я так....молоденькая ты еще...жалко...сколько он тебе еще мозги тр...ть будет...но...не обращай внимания...пытайся....бог рассудит
 
лучик написал(а):
АЛЕНне принимай...это я так....молоденькая ты еще...жалко...сколько он тебе еще мозги тр...ть будет...но...не обращай внимания...пытайся....бог рассудит

Не долго. Забиваю шестой номер в списке. Вообще-то девятку люблю, но ждать, боюсь долго.
 
Я пытаюсь говорить, но как-то неуверенно. Он заявил вчера: "У нас всё будет хорошо!". Я(робко) "правда?". Он (возмущенно) "ты что во мне сомневаешься?! словам не веришь? как сказал, так и будет!" Хихи. Ну и как тут разговаривать дальше. Я уж не стала давить, намекая на то, что где-то я это уже слышала... правда, тогда он пьяный был...
[/QUOTE]

не , мне мой тоже говорил про "хорошо".
И правда хорошо.

Но вы вообще-то к себе прислушайтесь- вам как , комфортно с ним?
Ну вот в смысле вы спокойны, вас ничто не волнует,не тревожит.
Занимаетесь собой.Если нет- может и правда стоит сначала покопаться в себе- почему вас привлек такой мужчина?
Если есть причина и признаки созависимости- надо себя спасать.

Вот что девочки я поняла- надо о себе думать прежде всего.
И что интересно- алкаши ж чувствуют перемену отношения.
Мой так вот боится, что уйду.Все венчаться хочет.Даже кольцо с брюликом подарил.

А я думаю.Уже 3 года. :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу