Неужели это судьба?

France написал(а):
Avalokiteshvara написал(а):
Врач странный какой-то, который сказал, что "пить можно" Ведь при нервных расстройствах обычно вообще противопоказан алкоголь!
А вы уверены, что врач так сказал??
Одно дело, если автор присутствовал пр этом, другое - если это со слов мужа.... К сожалению алкоголики лживы и изобретательны... :(
Дело в том, что врач не всегда в курсе основной проблемы. Когда мой муж после острого алкогольного панкреатита явился на прием к эндокринологу по поводу сахарного диабета, эндокринолог сказала ему, что он может выпивать по 100 грамм водки и 200 гр шампанского...на что я ему сказала - а врач в курсе, что ты болен алкоголизмом и все твои проблемы со здоровьем являются следствием злоупотребления? Нет? На морде лица еще пока отчетливая печать алкоголизма не стоит...вот поэтому и брякнула врачиха не подумав..Другим действительно просто наплевать...а еще есть такие, которые и сами с грешком...увы...
 
ЭйчЪ написал(а):
Врач мог, например, сказать: "у вас нервы не в порядке, и алкоголь, конечно, сресс снимает, но в дальнейшем состояние нервов от этого может только ухудшиться, и вам этого не надо." (Ну, или что-то в таком духе). А он услышал только первую часть... и последнюю, про "не надо". Пропустив ключевую часть в середине.

Люди часто слышат вовсе не то, что им говорят...

вот-вот...а то, что им хотелось бы услышать...
 
аЛёнка написал(а):
Когда мы познакомились, он совсем не пил. Даже морщился при виде алкоголя. Нет, мог, конечно, "за компанию" выпить глоточек-другой, но всегда без удовольствия. ?

Здесь все так тонко...У меня у дочки парень есть знакомый - он тоже чрезмерно негативно настроен против пьющих, сам не пьет..вроде бы радоваться надо, что такой противник спиртного...но меня лично(как созависимую) сразу насторожило такое неравнодушие к проблеме алкоголизма у юноши... явно у него в семье с этим проблемы у кого-то были...как оказалось - предположение верное, то-есть юноша генетически предрасположен к алкоголизму и даже то, что ПОКА у него негативная настроенность к этой проблеме - это не гарантирует в будущем такой вариант развития событий, как у аЛенки...и девушке, пожелающей связать с ним судьбу нужно быть ОЧЕНЬ внимательной, чтоб "не допустить и не пропустить" "начало конца"...
да еще и самой девушке не стать провокатором печального развития событий - вспомним "Москва слезам не верит" - ведь по сути, героиня Муравьевой явилась толчком к запуску алкоголизма у муженька-спортсмена...нет ничего хуже вот таких "праздничных" подруг(жен) рядом с мужчинами, генетически предрасположенными к алкоголизму, пусть даже на определенном этапе и негативно настроенных к алкоголю...:(
 
Актея написал(а):
аЛёнка, вы лучше не за его, а за свою жизнь бойтесь и жизнь ребеночка. Как правильно сказали девушки - суждено сгореть, сгорит даже если вы рядом будете. Поверьте, если человек не видит своей проблемы, ребенок ничего не изменит (посмотрите на мою линейку ). И что мешает вам начать новую жизнь сейчас, ради спокойствия ребеночка вашего? А то будет вас с пузом за дверь выставлять или с грудничком, не дай Бог! А то что шантажирует что руки наложит, поверьте, лажа это все! Тот, кто дейсвтительно захочет умереть, сделает это тихо и никого пугать этим не будет. А это так - манипуляции. Пару раз пошантажирует этим, увидет что вам пофиг и перестанет - 100%. Если ничего не измениться, поверьте, потом еще больше жалеть будете, что не ушли хотябы теперь... Удачи!
Актея полностью с вами согласна,я жалею себя и ругаю что окозалась слаба и не послала до того как "надумала"родить ему дитя. Они не достойны носить имя"отец"
 
аЛёнка, очень вам сочувствую по поводу ребенка, сама переживала такое... :cry: И правда настраивайтесь, что не делается то к лучшему... Но все таки обратите внимание на эту ситуацию и постарайтесь сделать так, чтоб в будущем не прийти к тому же. Я вот пришла к тому же на чем и остановились тогда...
Kineskop Не уверена, что он понимает. Говорит, из-за таблеток и лечения.
Ну ни фига себе, из-за какого лечения? Его? Или вы какие то таблетки пили? Впаривайте ему, что все из-за пьянства и нервов, хотя так оно и есть, скорее всего. А если не согласен, что ЭТО влияет, то какой смысл дальнейших отношений, если он ТАК относится к будущим детям и своей женщине?
Про свекровь
Ох, опять ей звонить надо, пока муж не пришел, а то он сразу злиться начинает, я нервничать, а она верещать продолжает про чудо-кодировки. брр.
Так если со свекровью общаетесь не из-за мужа, нафига вам вобще это надо? Ему не надо, а вам зачем? Я еще понимаю, еслиб муж настаивал, а так...
Светлая, это я такая вумная, так как сама в этой Ж оказалась!
 
Инчик Правда ваша. Мне 23. Муж на 15 лет старше. Любовь сила великая, но время всё лечит, разве что кроме алкоголизма. Я борюсь с собой. Но согласитесь, очень тяжело бороться с зависимостью одному. Особенно, когда ты по-настоящему один. Я уверена, что только я его ещё как-то сдерживаю. Или это моя болезнь во мне говорит...

ritupe, он не относился к алко слишком негативно, не говорил об этом. Просто не пил. Да и я никогда не сталкивалась раньше с подобной проблемой. В окружении ни одного алкоголика не было.

Актея, я настаиваю, говорю, если так ребенка хочешь, то полгода минимум надо ничего не пить, так врач сказал. Вот посмотрю, сможет ли продержаться (что-то подсказывает, что нет). И думать потом. Ведь придется когда-нибудь что-то решать для себя. Детишек пора бы уже.

Строишь-строишь, а домик-то карточный.
 
Kineskop, Ну зачем же так жестко. Она не карга. Глупая просто. Живет в своем мире. Учусь игнорировать её и все безумные идеи. Затыкаю её, когда совсем перегибает. Невозможно с ней общение прекратить. Никак. Общаюсь с ней только, чтобы она мужу мозги не компостировала. Перестану звонить - приедет проверять. А это горааааздо хуже. А переехать - так найдет. Да и муж так просто убежать не сможет - чувство долга, все-таки мать.
 
аЛёнка написал(а):
Я уверена, что только я его ещё как-то сдерживаю. Или это моя болезнь во мне говорит...
Последнее вернее. У меня такое бывает, какое-то странное чувство собственной гордости, что это я его спасу, помогу, все сделаю. И где-то на задворках мысль - а он будет меня за это на руках носить всю оставшуюся жизнь.
Гнать надо эти мысли, поганой метлой. Это все от собственных комплексов, увы
 
аЛёнка написал(а):
Kineskop, Ну зачем же так жестко. Она не карга. Глупая просто. Живет в своем мире. Учусь игнорировать её и все безумные идеи. Затыкаю её, когда совсем перегибает. Невозможно с ней общение прекратить. Никак. Общаюсь с ней только, чтобы она мужу мозги не компостировала. Перестану звонить - приедет проверять. А это горааааздо хуже. А переехать - так найдет. Да и муж так просто убежать не сможет - чувство долга, все-таки мать.

какое еще чувство долга....Ну да, все- таки мать...
Ему надо потихоньку открыть глаза на то, что родители- это хорошо.
Но вполне можно жить и без них.
То есть не бросать, конечно. Но и особо не слушать , что они говорят.
Мне тут свекровь выдала- я , говорит, жизнь прожила, а ты, типа, меня за дуру держишь.
Ну да, про себя подумала я , прожила...не особо хорошо...
И уж кто есть, за того и держу.
ну и песню про " без тебя пропадет" мы слышали, не раз и не два....
 
Peppi написал(а):
аЛёнка написал(а):
Я уверена, что только я его ещё как-то сдерживаю. Или это моя болезнь во мне говорит...
Последнее вернее. У меня такое бывает, какое-то странное чувство собственной гордости, что это я его спасу, помогу, все сделаю. И где-то на задворках мысль - а он будет меня за это на руках носить всю оставшуюся жизнь.
Гнать надо эти мысли, поганой метлой. Это все от собственных комплексов, увы

Ой, Пеппи, эта мысль о спасении ужасна! Слава богу мне она даже в голову никогда не приходила, честно совершенно! У меня наоборот, читая форум другая мысль закрадывается - вот наконец то я как нибудь освобожусь от этого кошмара и отдохну наконец, а он найдет себе след.жертву, например, Катюшку или Аленку (без обид девчонки, это я по возрасту смотрю), и будет дальше подсасывать соки у свежего человечка.
 
Ассоль, несмотря на мой возраст, я думаю так же. Нашел бы девицу себе какую. А я спокойно бы ушла. Получается ведь тоже самое - желание его "спасти". Не его, а себя, конечно. И борьба с его алкоголизмом для меня - это спасение себя в первую очередь.
Не буду зарекаться, но, наверное, ушла бы давно, если бы не его проблемы. А так получается "и ты, Брут".
 
аЛёнка написал(а):
Ассоль, несмотря на мой возраст, я думаю так же. Нашел бы девицу себе какую. А я спокойно бы ушла. Получается ведь тоже самое - желание его "спасти". Не его, а себя, конечно. И борьба с его алкоголизмом для меня - это спасение себя в первую очередь.
Не буду зарекаться, но, наверное, ушла бы давно, если бы не его проблемы. А так получается "и ты, Брут".
Блин, ну и каша у тебя в голове... Мужик должен брать на себя ответственность за свою семью, и сам принимать решения. А он не только этого не делает, но и не может со своей мамочкой разрулиться, и бежит от этой проблемы в синьку, перекидывая это на твои плечи. Это ни разу не твоя проблема. Не пытайся выполнять не свойственную тебе по природе роль, потом всю оставшуюся жизнь будешь на таблетки работать, а его все равно не вытащишь. Уходи не думая и ищи себе нормального мужа, без сумасшедшей мамочки в комплекте. Это - единственный правильный выход. А о нем - не думай, он сам виноват - пусть сам и расхлебывает.
 
Kineskop написал(а):
Блин, ну и каша у тебя в голове... Мужик должен брать на себя ответственность за свою семью, и сам принимать решения. А он не только этого не делает, но и не может со своей мамочкой разрулиться, и бежит от этой проблемы в синьку, перекидывая это на твои плечи. Это ни разу не твоя проблема. Не пытайся выполнять не свойственную тебе по природе роль, потом всю оставшуюся жизнь будешь на таблетки работать, а его все равно не вытащишь. Уходи не думая и ищи себе нормального мужа, без сумасшедшей мамочки в комплекте. Это - единственный правильный выход. А о нем - не думай, он сам виноват - пусть сам и расхлебывает.

Да, с головой беда. :D
При чем здесь мама? Пьет он не из-за неё.
Свекрови все чем-то похожи.
Беда не приходит одна и алко - не единственная проблема.
Конечно. он и расхлебывает. а я с созависимостью борюсь.
Выход сам меня найдет.
А с головой точно беда...
 
аЛёнка написал(а):
Да, с головой беда. :D
При чем здесь мама? Пьет он не из-за неё.
Мама не хочет понять, что сын ее уже вырос. У нее своего мужика нет, и она сына энергетически за своего мужика держит. А тут ты появилась - конкурентка. По идее сын должен мамашу послать и полностью уйти в свою семью, но гребаные обычаи этого социума ему это сделать не позволяют, а разрываться между женой и мамой - никаких сил не хватит. Из-за этого противоречия он психологически сломался и убежал в бухло. А мамаша видит, что жрать некого становится, и всеми силами старается его удержать, не понимая (а может и понимая!) что тем самым его просто в могилу вгоняет. А то что ты на своих энергиях за него впряглась - так это ей только на руку. В результате эта старая дрянь и тебя в могилу загоняет, и мужа твоего, а ребенка вашего уже погубила, а сама цветет и пахнет.
Можешь это как бред воспринимать, но в Школе Йоги, где я занимаюсь, эти элементарные вещи на первом году дают.
аЛёнка написал(а):
Свекрови все чем-то похожи.
Беда не приходит одна и алко - не единственная проблема.
Конечно. он и расхлебывает. а я с созависимостью борюсь.
Выход сам меня найдет.
А с головой точно беда...
 
Kineskop, в принципе конечно правильные вещи говорите, но вот это уж слишком жестоко все-таки:
Kineskop написал(а):
Уходи не думая и ищи себе нормального мужа, без сумасшедшей мамочки в комплекте

К сожалению, это действительно распространенная проблема родителей и детей в наше время:
Мама не хочет понять, что сын ее уже вырос
Материнский инстинкт он на много детей природой рассчитан, а когда сын единственный, да еще мужа нет - это действительно беда.
Вот представляете - встречаешь мужчину своей мечты, откуда знать сразу какая у него мама? А когда узнаешь - уже такие отношения сложились, что мама как-то как большая проблема не воспринимается.

И я сомневаюсь, что в Школе Йоги могут говорить о родителях ТАК
 
Kineskop

у вас самого по-моему серьезные проблемы в отношениях в мамой.
И проецировать это на всех...
Мне вот так кажется, что дяденьке в свои скока ему там? 38 что ли?
Пора бы уже разобраться с алко.Ну хотя бы не пить достаточно долго.
А мама тут ни причем. Типичная попытка манипуляции- ой, мама плохая и потому я пью. Аха, ну и еще на работе плохо, жена задолбала, дети идиоты....Ну и т.д.
 
девочки !вот одно щас понять хочу-очертенела ли кому эта жизнь с алком?все поняли уже-никогда это не кончится....с Н.г.может в новую спокойную жизнь вступить? а форум уступить новеньким -первокурсникам? или дальше плакать продолжим?
 
Фокс написал(а):
Kineskop

у вас самого по-моему серьезные проблемы в отношениях в мамой.
Про свои взаимоотношения с мамой я уже писал раньше в этой теме. Они абсолютно нормальные, т.е. практически отсутствуют., несмотря на то, что видимся мы минимум 2-3 раза в неделю. Любые попытки вмешаться в мою личную жизнь, впрочем очень редкие и неосознанные, я пресекаю на корню, в результате уже лет 5 она обо мне не знает ничего, кроме анкетных данных. Все решения в жизни принимаю сам, без совета с родителями, причем первый серьезный эпизод на эту тему был в 10 лет, когда я задвинул музыкальную школу и пошел в клуб юных техников, в радиокружок. Родители может и имели свое мнение о моем поступке, но возражать не стали. Так что я такого положения дел добивался много лет, и считаю его наилучшим.
Фокс написал(а):
И проецировать это на всех...
Мне вот так кажется, что дяденьке в свои скока ему там? 38 что ли?
Пора бы уже разобраться с алко.Ну хотя бы не пить достаточно долго.
А мама тут ни причем. Типичная попытка манипуляции- ой, мама плохая и потому я пью. Аха, ну и еще на работе плохо, жена задолбала, дети идиоты....Ну и т.д.
Вот вы уперлись.... Да посмотрите вы на ситуацию отстраненно! Элементарно все - мужик сидит под мамой, а та не дает ему жить своей жизнью. Причем мамочку это устраивает полностью, мужик самоустранился, поскольку бухает, а жена пытается мужика вытащить. Классика жанра. Только мужик "вытаскиваться" не хочет, потому что тогда придется-таки от мамочки уходить, а как это сделать - вот это вопрос, требующий решения. А решать его ох как не хочется, проще все оставить как есть. Всем проще. Кроме жены. А жена этого всего понять не хочет.
 
мой щас у родителей тусуется...а квартира двухк.пустует....чего вот не прогонят-то ...неужели не понимают,что никогда он не одумается...под крылышком-то
 
Peppi написал(а):
Kineskop, в принципе конечно правильные вещи говорите, но вот это уж слишком жестоко все-таки:
Kineskop написал(а):
Уходи не думая и ищи себе нормального мужа, без сумасшедшей мамочки в комплекте
Придумайте мягче. Тут варианта два - или они уйдут от мамочки вдвоем с мужем, или Аленка уйдет одна. Второй вариант - проще.
К сожалению, это действительно распространенная проблема родителей и детей в наше время:
Мама не хочет понять, что сын ее уже вырос
Материнский инстинкт он на много детей природой рассчитан, а когда сын единственный, да еще мужа нет - это действительно беда.
Вот представляете - встречаешь мужчину своей мечты, откуда знать сразу какая у него мама? А когда узнаешь - уже такие отношения сложились, что мама как-то как большая проблема не воспринимается.
Не знаю, вам, женщинам, виднее. Но если строишь планы на будущую совместную жизнь, неплохо попытаться все факторы учитывать, и выстраивать отношения с учетом этого. Впрочем, этим муж должен заниматься, только никто и нигде мужиков этому с детства не учит, а потом вот такое и получается. А все потому, что все воспитание - от женщин, отцы если и есть, то в воспитании участия не принимают.
И я сомневаюсь, что в Школе Йоги могут говорить о родителях ТАК
Нет конечно, ТАК я говорю, чтобы понятнее было. А там говорят, как должно быть по природным законам, т.е. если мужчина берет ответственность за женщину, а позже за детей, он тем самым создает СВОЮ семью, а из той семьи, где он был сыном своей матери, уходит. И понятие "уходит" здесь гораздо глубже, чем территориальное. При этом не обязательно портить с родителями взаимоотношения, нужно просто строго разграничить компетенцию. Сложно это словами объяснить, это надо продумать и прочувствовать в каждом конкретном случае.
 
Назад
Сверху Снизу