Неужели это судьба?

Про свои взаимоотношения с мамой я уже писал раньше в этой теме. Они абсолютно нормальные, т.е. практически отсутствуют., несмотря на то, что видимся мы минимум 2-3 раза в неделю. Любые попытки что-то узнать о моей личной жизни я пресекаю на корню, в результате уже лет 5 она обо мне не знает ничего, кроме анкетных данных. Я такого положения дел добивался несколько лет, и считаю его наилучшим.


Kineskop- короче, флуд это конечно с моей стороны , но то что вы описываете....
Я, конечно, сына своего не гружу вообще. То есть пусть живет как хочет, где хочет и с кем хочет.
Но он мне все рассказывает.Вообще все.
И кстати, если я ему что-то говорю, прислушивается.
Правда, говорю редко.
В основном слушаю.
Вы просто обиделись за что-то на свою маму, причем сильно.
Извините, не мое дело.

лучик

а что, это мысль. Бросить алкашей и найти новых.
Тока знаете что, по секрету скажу.
Я вот на других мужиков смотрю- ну на работе, в транспорте, на подругиных мужей.
Не- у меня бриллиант в платиновой оправе. Хоть и бесит.
А некоторые есть- не пьют.Аха. Лучше б пили.
Вот на работе у нас- я б на месте их жен удавилась бы давно.
И как они их терпят?
 
Kineskop, вот в принципе то все верно и правильно. Только на практике производя такой тщательный отбор кандидатов в мужья по всем критериям, окажешься в положении гоголевской невесты...

Я тут недавно тему заводила, про отношения с родителями мужа, в основном про маму, ессно.
Конечно, разруливать свои отношения с мамой мужик должен сам, но и жене прекращать всякое общение с его родителями и посылать куда подальше это все-таки не лучший вариант, по-моему. Ну только если достают уже конкретно, то тут уже да, но и то не вообще посылать, а с по конкретному поводу, по которому достают. Т.е. как-то ограничить территорию и темы общения.
Если Аленка решит уйти от мужа - то тут уже конечно, свекровь тоже нах совсем, а пока она пытается его поддержать, то по-моему, уж лучше знать в каком направлении эта мама проявляет активность и может быть даже использовать, чем иначе мама будет дополнительные сложности только создавать.
 
Фокс написал(а):
Kineskop- короче, флуд это конечно с моей стороны , но то что вы описываете....
Вы просто обиделись за что-то на свою маму, причем сильно.
Извините, не мое дело.
Я свое сообщение исправил, может, так будет более понятно и менее ужасно :D
 
Kineskop
:D а, теперь да, смысл другой.
Ну это я называю- "от сиськи отлучить"
Меня за то, что я своего сына не опекаю как клуша, и мама и бабушка покойная( моя) и свекровь бывшая ой как гнобили.
А чего его опекать- мужик!Не, я его люблю и всегда помогу( если надо будет). Но тащить великовозрастную лялечку и опекать его....
Вот моего мужа( сын не от него) свекровь тож опекала- опекала, ну и толку?
Он только со мной более- менее стал самостоятельным.В 38 лет
Тока пьет все равно периодически.
 
Фокс написал(а):
Kineskop
:D а, теперь да, смысл другой.
Ну это я называю- "от сиськи отлучить"
Меня за то, что я своего сына не опекаю как клуша, и мама и бабушка покойная( моя) и свекровь бывшая ой как гнобили.
.
Побольше бы таких здравомыслящих родителей.
 
А я вот написала, прочитала, что написала сама, и очередной раз осознала, что себя надо любить в первую очередь, девочки!!! И не забывать об этом, а с остальными проблемами разберемся

Kineskop, вот ведь какая штука получается, я всегда считала своего мужа самостоятельным человеком, живущим отдельно от родителей и независящим от них совершенно последние лет 10-15 точно. И тока прожив с ним 4 года поняла, что психологическая связь мама-сын там очень сильная. И как это разорвать? Он сам вроде понимает, тока не знает что делать:(
А внешне этого не видно, все решения касаемо своей жизни он принимает совершенно самостоятельно, и не обращая внимания на то, что думают родители по этому поводу. Вот такие дела.
Его кстати никогда не опекали особо, а вот контролировали и пытались подстраховать на каждом шагу. Тока он всегда от этого бесился и пытался идти сам и своей дорогой!
Но этот контроль с ее стороны на тему пьет-не пьет заболбал уже и его и меня!!!!!!!!!!! :evil:
 
а что, это мысль. Бросить алкашей и найти новых.
как они их терпят?[/QUOTE]вот вы еще с этим не расстались-уже к другим присматриваетесь...а я чего -то тащусь пока,что нету рядом никого
 
лучик написал(а):
а что, это мысль. Бросить алкашей и найти новых.
как они их терпят?
вот вы еще с этим не расстались-уже к другим присматриваетесь...а я чего -то тащусь пока,что нету рядом никого[/QUOTE]

:D не, я не присматриваюсь. Я просто сравниваю.
И расставаться пока не буду.
Не настала видимо та точка, после которой говоришь себе- все.
Вот со вторым мужем такая точка была.
После чего сказала- буду жить на вокзале, голая и босая, но не с тобой.
А с этим...Любовь видимо. Химия какая-то.До сих пор.
Хоть и бесит, и раздражает, и ....может и правда к дохтуру?
 
Peppi написал(а):
Я тут недавно тему заводила, про отношения с родителями мужа, в основном про маму, ессно.
Конечно, разруливать свои отношения с мамой мужик должен сам, но и жене прекращать всякое общение с его родителями и посылать куда подальше это все-таки не лучший вариант, по-моему. Ну только если достают уже конкретно, то тут уже да, но и то не вообще посылать, а с по конкретному поводу, по которому достают. Т.е. как-то ограничить территорию и темы общения.
Ну не дипломат я по натуре :D Мне проще с плеча рубануть один раз, чем плясать вокруг да около. Да, может и больно, зато один раз.
Если Аленка решит уйти от мужа - то тут уже конечно, свекровь тоже нах совсем, а пока она пытается его поддержать, то по-моему, уж лучше знать в каком направлении эта мама проявляет активность и может быть даже использовать, чем иначе мама будет дополнительные сложности только создавать.
Да не поддержка это, видимость одна, а реально - наоборот. Ну нечего маме в семье сына делать. НЕЧЕГО.
 
Kineskop написал(а):
Да не поддержка это, видимость одна, а реально - наоборот. Ну нечего маме в семье сына делать. НЕЧЕГО.
Я имела в виду поддержку со стороны жены, пока она еще не решилась уйти от мужа, то свекровь удобнее иметь в союзниках, а не врагах:). А насчет вмешательства мамы согласна на все 100%!!! Но Вы знаете способ это свекрови объяснить, что не ее это, пардон, собачье дело?

Потому что согласна с Аленкой - перестанешь разговаривать, она припрется лично, что еще хуже
 
Kineskop написал(а):
Мама не хочет понять, что сын ее уже вырос. У нее своего мужика нет, и она сына энергетически за своего мужика держит. А тут ты появилась - конкурентка. По идее сын должен мамашу послать и полностью уйти в свою семью, но гребаные обычаи этого социума ему это сделать не позволяют, а разрываться между женой и мамой - никаких сил не хватит. Из-за этого противоречия он психологически сломался и убежал в бухло. А мамаша видит, что жрать некого становится, и всеми силами старается его удержать, не понимая (а может и понимая!) что тем самым его просто в могилу вгоняет. А то что ты на своих энергиях за него впряглась - так это ей только на руку. В результате эта старая дрянь и тебя в могилу загоняет, и мужа твоего, а ребенка вашего уже погубила, а сама цветет и пахнет.
Можешь это как бред воспринимать, но в Школе Йоги, где я занимаюсь, эти элементарные вещи на первом году дают.

Это совершенно не мой случай. С его мамой мы отдельно живем. Муж уже очень давно отстранился. Вернее, никогда не был близко. Он сам по себе рос. Мать не воспитывала - много работала, ну и гуляла потом. Она никогда не лезла в его дела. И сейчас побаивается ему звонить. Звонит она мне. Пытается его через меня контролировать. Каждый день дает новые телефоны каких-то лечебных центров. Спрашивает каждый день(!!!!!), не закодировался ли, не ходил ли к врачу. И всё у неё плохо, каркает, что если он не закодируется, то сопьется и помрет. Говорит, надо его заставить, вези его прямо завтра. Уговори-упроси-ой-ой-ой. Я слушаю. Спокойно(по мере возможности) говорю уже заученными фразами - сам должен захотеть, сам должен понять и т.д. и т.п. а ей хоть бы хны. Не слушает меня. Последняя её идея - он не алкоголик, это у него депрессия, а алкоголизма не существует. :lol:

С ребенком она уж точно ни при чем.
И повторюсь, запил он не из-за неё.
Он нормальный взрослый мужик. Не маменькин сынок. И уж точно несет ответственность за свои поступки. Проблемы за него решать никто не собирается. Да это и не возможно.
Заболел - буду рядом, пока смогу.
 
а я вот как то не представляю,как смогла бы остаться с человеком,по вине которого потеряла ребенка...или это не по его вине?
 
лучик написал(а):
а я вот как то не представляю,как смогла бы остаться с человеком,по вине которого потеряла ребенка...или это не по его вине?

Вина только моя. А трактирщик здесь ни при чем.
МНЕ надо было головой думать. МНЕ.
Отношение к жизни надо менять. Выгонять из головы ветер.
 
Фокс написал(а):
Мне вот так кажется, что дяденьке в свои скока ему там? 38 что ли?
Пора бы уже разобраться с алко.Ну хотя бы не пить достаточно долго.
А мама тут ни причем. Типичная попытка манипуляции- ой, мама плохая и потому я пью. Аха, ну и еще на работе плохо, жена задолбала, дети идиоты....Ну и т.д.

Выпивать он полтора года назад начал. До этого он не пил. И разбираться было не с чем. Но у нас же как - если ты не пьёшь - вызываешь подозрения, с тобой никто дела иметь не хочет. Друзей не у него было, знакомые в гости ехать не хотели - "у вас же сухой закон!" (никто гостям пить не запрещал!:)). А как он пить начал - сразу толпы. Дела пошли в гору. А наследственность плохая. Вот он и сломался.

Я не раз слышала подобные слова: "Я бы поостерегся общаться с человеком, который не пьёт, это странно, это какие-то проблемы". На мой взгляд, проблемы - это когда пьёшь каждый день и не представляешь жизни без алкоголя. А многие ли представляют такую жизнь?
 
Я тоже учавствую в операции Ы или с Новым Годом! ДаЁшь новую жизнь в НГ - свободную от оков алканавта! :lol: :lol: :lol: Передаем эстафетную палочку (или бутылочку) следующему поколению! :lol:
 
Нет Актея, ты не единственная! Я уже озвучила мужу предложение встретить и провести Новый год в здравом и трезвом сознании. Если нет - значит у меня под боком его пьянства по любому не будет уже
 
ой, девочки....

А я не знаю...
Ну вот честно- люблю его.
Если б не любила- давно б ушла.

Аленка.
По поводу "странно если человек не пьет"....Ну спорный вопрос.
В моем окружении как-то люди адекватно к этому относятся.
ну не пьет и не пьет.Мало ли- за рулем, завтра на встречу и т.д.
Вот про друзей, которые не хотят ходить...так и не друзья это.
А маму надо исключить из общения, ИМХО.
И прежде всего вам, чтоб мозх не парила.
Помню, мне моя свекровь когда я была дочей беременная названивала кажный день и требовала сделать аборт. Причем до 5 мес беременности это делала...
И что самое интересное- я от нее вообще ничего не просила- квартира своя была, работа и т.д.
А теперь пищит, как любит внучку.
А я ей не верю.И отношусь к ней....Ну так, как к привеску к мужу. Не обижаю, но особо не даю лезть в нашу жизнь.
И если она мне начинает жаловаться на сына- типа - он о ней плохо заботится- я говорю- что воспитали, то и получили.
Может и жестоко, но она хоть затыкается.
Вот и вам тоже надо своей все говорить в глаза- пусть вам мозг не парит.
 
Назад
Сверху Снизу