Неужели это судьба?

Kineskop написал(а):
Мать его посылай на х... не глядя, его - к матери. Пусть сами разбираются. Если он мужик - сначала проспится, потом вправит мозги своей мамочке, а потом придет извиняться. В этом случае можно попробовать остаться с ним, но с условием - до первой пьянки. Если же он выберет мамочку - на хрен тебе такой мужик, если не умеет решить собственные проблемы. Тебе в твоем положении только за ним бегать не хватало. Другой будет, просто вокруг оглянись - полно нормальных.
Ага, он все бросит и пойдет к мамочке... щаззз! И мамочка все бросит и его примет... три раза щаззз! Такие мамочки обычно годяться только на то, чтобы дистанционно учить жить других - причем, даже не сыновей, а невесток, да кодировать по фотографии - без присутствия и без ведома больного и, желательно, за счет невестки!
 
Margo написал(а):
Ага, он все бросит и пойдет к мамочке... щаззз! И мамочка все бросит и его примет... три раза щаззз! Такие мамочки обычно годяться только на то, чтобы дистанционно учить жить других - причем, даже не сыновей, а невесток, да кодировать по фотографии - без присутствия и без ведома больного и, желательно, за счет невестки!
Да в конце концов неважно, пойдет от к своей матери или к какой-нибудь другой... тоже матери. Главное, чтобы он, какой он сейчас, исчез из жизни Алёнки и не мучил ее больше. Если жена ему дорога - найдет силы и с бухлом справиться, и мамочке мозги вправить. А нет - значит на хрен такой не нужен. Алкашу, чтобы осознать проблему, нужно лбом о самое днище долбануться, иначе не дойдет. После этого многие выплывают, и живут потом долго и счастливо. А если его от этого днища постоянно оберегать - толку не будет
 
Kineskop написал(а):
Да в конце концов неважно, пойдет от к своей матери или к какой-нибудь другой... тоже матери. Главное, чтобы он, какой он сейчас, исчез из жизни Алёнки и не мучил ее больше. Если жена ему дорога - найдет силы и с бухлом справиться, и мамочке мозги вправить. А нет - значит на хрен такой не нужен. Алкашу, чтобы осознать проблему, нужно лбом о самое днище долбануться, иначе не дойдет. После этого многие выплывают, и живут потом долго и счастливо. А если его от этого днища постоянно оберегать - толку не будет
Да это все понятно, только обычно на предложение "пойти" алкоголик отвечает:"иди сама", а если уйдешь сама, начинают доказывать, что "только с тобой смогу остановиться". По молодости (да и не только) на это покупаются. Мы же, блин, жалостливые, дуры, все боимся, что об это "дно" слишком сильно расшибутся... А бояться надо другого - как бы не утонуть за компанию. Когда это понимание наконец приходит, привычка "спасать" уже становится рефлексом - сначала "спасаешь", а потом вспоминаешь, что делать этого нельзя!
 
аЛёнка, может, я излишне резок, но я в твою тему заглянул из-за того, что ты очень рьяно и лихорадочно взялась изучать "методы избавления" на форуме. Тебя и Довженко заинтересовал, и Маршак, и Киселев, и прочие шарлатаны. Пойми одно - пока он не поймет, во что влип - толку не будет. Все твои усилия будут кончаться выброшенными на очередного доктора майорова деньгами и очередным запоем у него и стрессом у тебя. Подумай о своем ребенке! Уезжай лучше к родственникам в другой город, подальше от него, рожай спокойно, он тебе все равно не помощник. А будет мамочка звонить - молча клади трубку услышав ее голос. А он сам, без тебя, либо выкарабкается, либо сопьется и сдохнет под забором. Если второе - туда ему и дорога.
 
France написал(а):
аЛёнка написал(а):
France, Практически уверена, потому как на тот момент муж был сильно напуган, хотел кодироваться. А врач успокоил - "не надо это вам, алкоголь стресс снимает". Муж в тот же день и напился "от радости"....
Ну-ну.
Врач мог не совсем так сказать, хотя пациент мог быть совершенно искренне убежден, что пересказал слова врача правильно. Врач мог, например, сказать: "у вас нервы не в порядке, и алкоголь, конечно, сресс снимает, но в дальнейшем состояние нервов от этого может только ухудшиться, и вам этого не надо." (Ну, или что-то в таком духе). А он услышал только первую часть... и последнюю, про "не надо". Пропустив ключевую часть в середине.

На каждом шагу такое случается. И даже и не с алкоголиками вовсе. Люди часто слышат вовсе не то, что им говорят...
 
аЛёнка, попробуйте напомнить ему вот об этом
да, у него в семье дед пил, тетя, отец. Все умерли от последствий. Когда познакомились, он говорил, как это всё ужасно было: он маленький, кругом пьяные рожы и бутылки.
Кстати, его мать ушла с ним маленьким, бросила алкоголика-отца, и до сих пор вспоминает о нём с ненавистью.
В контексте, что хочет ли он чтоб с его ребенком также было?

Мать в сад конечно вместе с фотографией! :twisted: Если не хотите с ней отношения портить, молча соглашайтесь и делайте по-своему. Мол, да-да, мама, вы такая опытная в этом плане, столько знаете, стольким помогли, вот помогите и сыночку, пожалуйста, а то я в этом совсем не разбираюсь... :D

И не ищите "волшебные" способы, нетуть их, нетуть...
 
Актея написал(а):
Мать в сад конечно вместе с фотографией! :twisted: Если не хотите с ней отношения портить, молча соглашайтесь и делайте по-своему. Мол, да-да, мама, вы такая опытная в этом плане, столько знаете, стольким помогли, вот помогите и сыночку, пожалуйста, а то я в этом совсем не разбираюсь... :D

И не ищите "волшебные" способы, нетуть их, нетуть...
Не знаю, нужно ли сохранять в данном случае какое-либо общение с матерью. Лично я своих родителей в свою жизнь не посвящаю, хотя и вынужден временами жить с ними в одной квартире. Моя мать уже лет 5 обо мне не знает ничего, кроме анкетных данных, хотя и видится со мной почти каждый день. И любые попытки влезть в личную жизнь резко пресекаю. Последнее время даже не пытается. Причем мы не ругаемся, поддерживаем нормальные взаимоотношения, просто похоже она поняла ненужность вмешательства, за что ей огромное спасибо.
 
Kineskop, ну ситуации разные бывают, как и люди. Я сама то против такого вмешательства родителей. Моя мама, слава Богу, никогда не лезет и не пыталась, хотя мы с ней тоже тесно общаемся, а мать мужа он обрывает если что, но у нее склонность к нравоучениеям имеется. Но бывает ведь, что не понимают мамы. Вот бабуля наша к примеру в свои за 70 до сих пор нос ко всем сует, куда надо и не надо. Бороться бесполезно с ней, мы научились просто не обращать на это внимание (хотя иногда реально бесит! :evil:!!! ). Ну не понимает она, что ненужно это никому и что проблем она создает больше, чем помогает...
 
Ребенка не будет. :cry: патология сказали. Вот это уже дно. Муж в шоке. Сам вышел из запоя и сегодня поехал по врачам. А я решила остаться пока. "до следующей пьянки". Может всё оно и к лучшему, только так тошно.
Отвечаю по поводу врачей. При том разговоре с невропатологом я и правда не присутствовала. Но была в 17-й, при разговоре с наркологом. Цитирую:
- Нуууу, вообще-то, с таким сердцем... пить... ммм (врач кривит губки, мотает головой)
- Совсем!!!???
- Я бы порекомендовал 50 грамм раз в неделю, но вы этого не сможете.
Началось, естественно, с 50 грамм.
Врачу, конечно, виднее как с кем общаться. Но почему же человека нельзя испугать ТАК, чтобы действительно пить расхотелось. Почему не сказать прямо: НЕЛЬЗЯ. Подохнешь. Уже подыхаешь. И сердце шалит, и печень отваливается, и с башкой проблемы. И я практически уверена, что человек, который раньше жил другой жизнью, человек ещё не окончательно пропивший все мозги, остановится. Задумается, хотя бы. Будет пытаться бороться с болезнью. Хотя... Если уж его и потеря желанного ребенка не остановит, то не остановит уже ничего. И я умываю руки.
 
Аленка, не расстраивайтесь по поводу ребенка. Может это и к лучшему сейчас. Я была точно в таком же положении, правда ребенка лишилась через месяц. Но благодарна судьбе, что так вышло. Если бы я еще и беременная тащила на себе этот ворох проблем, то кто-то из нас (либо я либо ребенок) с этим не справился бы.. Решите сначала вашу семейную проблему, а ребенок должен рождаться в мире.
 
аЛёнка написал(а):
Но почему же человека нельзя испугать ТАК, чтобы действительно пить расхотелось. Почему не сказать прямо: НЕЛЬЗЯ. Подохнешь. Уже подыхаешь. И сердце шалит, и печень отваливается, и с башкой проблемы. И я практически уверена, что человек, который раньше жил другой жизнью, человек ещё не окончательно пропивший все мозги, остановится. Задумается, хотя бы. Будет пытаться бороться с болезнью.
Аленка, вот к сожалению это почти всегда не так.. не останавливает это. Может если случай еще не совсем запущен, то да.. Мой муж вышел из больницы, врач ему сказал: ни в коем случае!! умрете и т.д. Муж ушел в глубочайший запой через 2 недели после этого. А когда вышел из запоя, понял, что смертельной угрозы-то и нет.. все в норме.. Какие-то другие винтики должны в голове перевернуться. Чувства самосохранения у алкоголиков нет хотя бы уже потому, что они пьют.
 
France написал(а):
А вы не обязаны с ним возится. Алкоголизм - болезнь благоприобретенная. Вы его не спаивали. (Или спаивали?)

Ну как сказать... Поначалу вместе пили. Правда, не запоями... Не знаю, как сама не спилась! :) Его болезни меня отрезвили. А то так бы и пили до сих пор на пару. Как очень многие окружающие нас люди. Вот и чувствую свою вину. Эх... знать бы где соломки подстелить...


Margo написал(а):
Да это все понятно, только обычно на предложение "пойти" алкоголик отвечает:"иди сама", а если уйдешь сама, начинают доказывать, что "только с тобой смогу остановиться". По молодости (да и не только) на это покупаются. Мы же, блин, жалостливые, дуры, все боимся, что об это "дно" слишком сильно расшибутся... А бояться надо другого - как бы не утонуть за компанию. Когда это понимание наконец приходит, привычка "спасать" уже становится рефлексом - сначала "спасаешь", а потом вспоминаешь, что делать этого нельзя!

Мне есть куда пойти и я уйду не задумываясь. И ни на что не куплюсь больше. А жалость... ну да, жалко его. И мать его жалко. Но как-то себя сильнее.

Kineskop написал(а):
аЛёнка, может, я излишне резок, но я в твою тему заглянул из-за того, что ты очень рьяно и лихорадочно взялась изучать "методы избавления" на форуме. Тебя и Довженко заинтересовал, и Маршак, и Киселев, и прочие шарлатаны. Пойми одно - пока он не поймет, во что влип - толку не будет. Все твои усилия будут кончаться выброшенными на очередного доктора майорова деньгами и очередным запоем у него и стрессом у тебя.

Ну надо же было чем-то занять себя во время его запоя. :D Кстати, он отнесся к моим потугам с интересом. Даже что-то с форума ему почитала. Задумался. :D
А Майоров оказывается лохотронщик. Я и не знала. Он друг моего знакомого. Бывший партнер майорова взялся было мужа моего лечить. Вроде толковый дядька.
 
аЛёнка написал(а):
Ребенка не будет. :cry: патология сказали. Вот это уже дно. Муж в шоке. Сам вышел из запоя и сегодня поехал по врачам. А я решила остаться пока. "до следующей пьянки". Может всё оно и к лучшему, только так тошно. Если уж его и потеря желанного ребенка не остановит, то не остановит уже ничего. И я умываю руки.
Что ни делается - все к лучшему. Надеюсь, он понимает, что все произошедшее - от его бухла. И надеюсь, найдет в себе силы эту ситуацию пройти. Дай Бог, чтобы у вас все закончилось хорошо.
 
ПодСНЕЖНИК! Спасибо за поддержку! Это очень тяжело. Но духом падать я не буду. Тут мне со всех сторон говорят, может порчу навёл кто... А муж ведь не пил раньше совсем, вот я и думаю, может ему проще, чем другим, ведь как-то жил он раньше без яда этого. и неплохо жил. Вот только друзей настоящих нет совсем. Один "друх" пришел во время запоя и стал убеждать, как это здорово пить, как водка людей объединяет... Я его за дверь выставила. Теперь боится меня :D
[/b]
 
Kineskop Не уверена, что он понимает. Говорит, из-за таблеток и лечения. Но я настаиваю на своем. Хотя теперь мне это уже не так важно. Если он будет питие продолжать, тонуть в этом болоте с ним не собираюсь. Хотя мысли "он без тебя погибнет" предательски лезут в голову. А ещё думаю, вот брошу человека в беде, а потом меня так тоже кто-нибудь...
 
Девчонки, я еще вот что хочу вам сказать... Имейте в виду, что алкоголь, как сильный токсин влияет на гены, особенно в клетках, подвергающихся делению. Сперматозоид - это половая клетка, которая до своего созревания проходит несколько стадий деления. Процесс созревания сперматозоида - около 75 дней. То есть если в течении 75 дней до срока зачатия мужчина употреблял алкоголь, особенно в больших дозах - патология практически неизбежна. Вопрос о выраженности этой патологии. В вашем случае патология была настолько груба, что привела к гибели еще только зародыша. Может это и к лучшему. По бывает патология не настолько ярко выраженная - ребенок все-таки выживает, но несет потом в себе генетические дефекты всю жизнь и мало того, передает их следующим поколениям. 75 дней - против здоровой жизни целых поколений! Это же очень серьезно - задумайтесь - что вы творите? Ребенка можно заводить не ранее чем через пол года после практически полного отказа от алкоголя, причем с обеих сторон. Это же очень серьезно, тут не только ваши взаимоотношение - тут жизнь и здоровье будущего отдельного человека!! :cry:
 
Актея написал(а):
Мать в сад конечно вместе с фотографией! :twisted: Если не хотите с ней отношения портить, молча соглашайтесь и делайте по-своему. Мол, да-да, мама, вы такая опытная в этом плане, столько знаете, стольким помогли, вот помогите и сыночку, пожалуйста, а то я в этом совсем не разбираюсь... :D

И не ищите "волшебные" способы, нетуть их, нетуть...

:lol: Я так и делаю. Проблема только в том, что он на мать свою реагирует, как собака на кошку. Непростые у них отношения. Она всю жизнь гуляла, а когда поняла, что на старости лет одна остается, так о сыне вспомнила. И на неё, в случае чего, надежды нет. Она старая больная женщина, по большому счету никому не нужная. Ох, опять ей звонить надо, пока муж не пришел, а то он сразу злиться начинает, я нервничать, а она верещать продолжает про чудо-кодировки. брр.
 
аЛёнка написал(а):
:lol: Я так и делаю. Проблема только в том, что он на мать свою реагирует, как собака на кошку. Непростые у них отношения. Она всю жизнь гуляла, а когда поняла, что на старости лет одна остается, так о сыне вспомнила. И на неё, в случае чего, надежды нет. Она старая больная женщина, по большому счету никому не нужная. Ох, опять ей звонить надо, пока муж не пришел, а то он сразу злиться начинает, я нервничать, а она верещать продолжает про чудо-кодировки. брр.
аЛёнка, убирай эту старую..... больную женщину из своей жизни любыми способами. Она сначала сына своего обожрала до алкоголизма, а теперь тебя обжирать начала. Если вы от нее не избавитесь любым способом - отселением, переездом в другой район, - толку не будет. Твой муж подсознательно это чувствует и бежит от нее всеми способами, а она через тебя к нему подбирается, попутно тебя обгладывая. Кончится тем, что ты в конце концов уйдешь от них, и тебя обвинят во всех смертных грехах, а муж сопьется окончательно, или же найдет себе другую, ту, которая сможет этой старой больной объяснить, что ее сын - это не ее собственность, и что он имеет право и обязан жить своей жизнью, и что пусть эта старая больная бабушка найдет себе такого же дедушку и трахает мозги ему, а про сына забудет.
Самое лучшее для тебя - это прекратить с его матерью любое общение, тем более что муж твой с ней общаться и не жаждет. Без нее вы еще выкарабкаетесь, а эта старая карга со своими проблемами вас всех на дно утянет.
И дай Бог тебе сил все это разрулить. Вообще этим мужик сам должен заниматься. Попытайся ему все это объяснить, если поймет - все у вас получится, а что там с мамочкой произойдет - это не ваша забота, она сама к этому итогу всю жизнь шла, пусть теперь расхлебывает.
 
Боже. Как это все ужасно...
Аленка, простите, у меня сложилось впечатление, что вы еще очень-преочень молодая.

Любовь - велкая сила, но не двайте себя затянуть в эти игры. Просто ваш исходный пост ужаснул : "все говорят - он без тебя погибнет". Замечательная позиция - решать проблемы мужчины ( и их тоже) вашими руками! Манипуляция - в чистом виде. Тут высока вероятность ввязаться из чувства долга (страха общественного осуждения) в абсолютно бессмысленную нервотрепку.

На заговоры по фотографиям не ведитесь ни в коем случае! Это - иллюзий поддержки со стороны родственников. Вроде и они тоже усилия прилагают. А вам остается этот кошмар, который будет усугубляться.

Что касается ребенка. Сочувствую вам :(((( Но не могу не сказать, что эта проблема будет усугубляться.
Желаю вам набраться сил.
 
Назад
Сверху Снизу