Нет веры в себя...

Мargaritka

Новичок
Не пьет 4 года 2 месяца 1 день
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
103
Пол
женский
Всем здравствуйте. От отчаяния и полного опустошения пишу вам, как и многие здесь. Моя история банальная. Очень похожа на остальные. Я алкоголик со стажем 10лет.Много.... Очень много. Не законченное высшее, благодаря пьянкам. Устройство на хорошую работу, не зарекомендовала себя, благодаря пьянкам. У меня семья муж и сын. Квартира. Достаток. Мне всего 30 лет. И в моей жизни все началось с пива... Ещё в студенчестве. Сначала просто пивко со всеми.... За компанию. Потом поняла, что стала напиваться в хлам, чувствую сильное похмелье. Но потом "добрые" люди научили похмеляться. Очень помогло, между прочим. С того момента и начались мои запои. После них тряска, рвота, диарея, пульс, апатия. Короче полный набор алкоголика. Я всегда была общительный, незакомплексованной. Видно что люди ко мне тянутся. В моем окружении много хороших друзей, приятелей. Есть которые совсем не выпивают. Повторюсь, есть семья. Работа. Но.... После своих запоев я поняла, что если не прекратить, то я могу все это потерять...... Сыну 5,он уже все понимает. Муж косится, родня переживает. Начинается наверное, как у всех. После работы пивка перед телеком. Муж и не против, вроде как посиди расслабься. Но нет. Мне же мало.... Я бегу за добавкой, пока с ног не свалюсь. Утром похмелье. Оно не всегда тяжёлое. Если переболела, все хорошо. А если выпила все 3-7 дней в нирване. Потом уже и водка в ход идёт. Выпью, сплю, выпью, сплю. А я ведь кодировалась. Не пила 10 мес. Это были самые счастливые месяцы моей жизни. Честно. Я столько дел переделала, столько занятий себе придумала. Выпила.... Просто захотелось пива. И все..... Теперь вот и живу так... Три запоя в год стабильно по 5 дней. Потом столько же отходняк. Я устала. Я больше не хочу пить. Но мне кажется, что я говорю после каждого запоя. Проходит время и все идёт по системе. У меня даже был инсульт, после откапывания. И это меня не напугало.читала Кара. Тоже не помогло. Неужели это замкнутый круг. Вы моя последняя надежда. Может у кого то так было и вы нашли в себе силы завязать. Я не верю больше в себя.
 
читала Кара. Тоже не помогло. Неужели это замкнутый круг. Вы моя последняя надежда. Может у кого то так было и вы нашли в себе силы завязать. Я не верю больше в себя.
привет! Я тоже читал Карра, правда не дочитал, запил...
Алкоголизм- парадоксальная болезнь в том смысле, что человек все знает, все понимает, но все равно идет и делает себе хуже.
Полагаться на себя и на свою силу воли -вариант часто проигрышный. Воля у нас есть, многие непьющие позавидуют...
Сама ведь знаешь, когда наливаешь, что ждет тебя на отходняках: бессоница, депрессия, пот, невыносимая тоска, нежелание жить . и прочие прелести. И зная, что будет столько страданий, все таки выпиваешь. Так что воли хватает. Правда управляется она больным разумом.

При всей очевидности решения "не надо пить" получается это у немногих.
На форуме много людей у которых получилось, но много и тех, у кого не получилось. Как будет у тебя-не знаю. И никто не знает.
"Трезвеют не умные, а дисциплинированные" кто-то сказал.

Располагайся. Удачи.
 
привет! Я тоже читал Карра, правда не дочитал, запил...
Алкоголизм- парадоксальная болезнь в том смысле, что человек все знает, все понимает, но все равно идет и делает себе хуже.
Полагаться на себя и на свою силу воли -вариант часто проигрышный. Воля у нас есть, многие непьющие позавидуют...
Сама ведь знаешь, когда наливаешь, что ждет тебя на отходняках: бессоница, депрессия, невыносимая тоска, нежелание жить . и прочие прелести. И зная, что будет столько страданий, все таки выпиваешь. Так что воли хватает. Правда управляется она больным разумом.

При всей очевидности решения "не надо пить" получается это у немногих.
На форуме много людей у которых получилось, но много и тех, у кого не получилось. Как будет у тебя-не знаю. И никто не знает.
"Трезвеют не умные, а дисциплинированные" кто-то сказал.

Располагайся. Удачи.
Действительно все это так.... Полное осознавание происходящего. Полное осознавание того, что ты алкоголичка. От этого осознавания и страшно. Оно сурово.
 
Действительно все это так.... Полное осознавание происходящего. Полное осознавание того, что ты алкоголичка. От этого осознавания и страшно. Оно сурово.
Видишь ли, через какое-то время начинаешь понимать, что ничего особенно страшного в этом заболевании нет. Не рак какой, не спид. И с плакатом мы не ходим "смотрите люди, алкоголизм у меня"
Очень хочется услышать отзывы молодых женщин.
сейчас ночь, поэтому мало людей..но таких тут много..
 
Очень хочется услышать отзывы молодых женщин.
Тут много молодых женщин. Но это на самом деле не важно, границ по половой принадлежности у алкоголизма нет. И дельных советов и поддержки ты тут ещё неизвестно от кого больше получишь ))
1. Не спеши.
2. Ты в очень правильном месте. Тут есть абсолютно всё (без преувеличения) для того, чтобы разобраться с твоей проблемой.
3. Читай пока темы с пометкой Важно. Да и вообще разные темы людей, у которых получается. Это вообще самое главное на самом деле.
4. Читай книги. Стеценко, потом Карр (да, ещё раз, пока не дойдет).

Кодировка это по большому счету ерунда, костыль чтобы тормознуться на первое время, самой проблемы это не решает. С момента когда ты перестала пить работа над трезвостью как раз начинается, а ни коем случае не заканчивается. И да - это не страшно, это круто.
Вероятно ты сейчас в смятении, не переживай, это пройдёт, и всё можно наладить (если ты на самом деле до этого дозрела, а похоже так оно и есть), это доказано очень многими людьми.

ПС. И да, поставь счётчик! ))
 
Может у кого то так было и вы нашли в себе силы завязать. Я не верю больше в себя.
Вот название темы и последняя фраза мне не нравятся. Самобичевание это прямая дорога к бутылке. А завязать смогли здесь многие, и ситуация была хуже. Читай дневники. Прочти Стеценко"как не пить", на многое посмотришь другими глазами.
А разорвать круг можно, если не пить первой рюмки-бокала. Это и просто и очень сложно. Хорошо получается у тех, кто верит другим на слово или сам дошел до красной черты.
Остальные проверяют на себе, я вот тоже не исключение. Каждая проверка убеждает, что я не уникум, а обычный алк.
Какой дорогой идти, каждый сам выбирает. Удачи.
Нельзя быть злым, голодным и одиноким. Форум отличное место, много инфы. Читай, анализируй, и не пей Сегодня!
 
Сама ведь знаешь, когда наливаешь, что ждет тебя на отходняках: бессоница, депрессия, пот, невыносимая тоска, нежелание жить . и прочие прелести. И зная, что будет столько страданий, все таки выпиваешь. Т
Точно! А как отважно за догоном бежишь среди ночи. А если денег нет, то добыть любым путём, занять, обмануть, выпросить и за догоном. Вот она сила воли)
 
Вот название темы и последняя фраза мне не нравятся.
Не, нормально как раз. Человек который верит в себя, может долго ломиться мимо открытых ворот. Тут тоньше всё. Я не сказать чтобы фанат АА, но у них много дельного, и это как раз их Первый шаг, и очень хорошо что он уже сделан.
 
Привет, держите поддержку. Любая дорога начинается с первого шага. Так и у нас, алкашей--не пить первой рюмки. Читайте, вдохновляйтесь. Здесь очень много людей с хорошими счетчиками, на данный момент НД - лучший ресурс по нашей проблематике. Учитесь жить с собой в трезвом согласии. И с этой болезнью. Всё у вас впереди ещё, вы молоды, возможно все исправить.у Поверьте, жизнь прекрасна и удивительна) У нас у каждого впереди и стрессы, и радости, и печали. Но все это и есть жизнь, которую можно прожить на полную грудь, со всем калейдоскопом эмоций,не виня себя, не осуждая. Мы больны, примите это. Как неизменяемое изменение. У нас есть выбор, причём он очевиден. Не пить-это жить. Пить--возможно и жить. Существовать. Винить себя и убивать. А потом уже и не винить. Бухло забирает и это. Читайте, гуляйте, вернитесь к своим увлечениям-рукоделие, спорт, домашние любимцы. И берегите себя, берегите.
Мне очень вправило мозги по приходу на форум - темы @Irokez(методика), @FatCat и книга Стеценко " Не пить". Посмотрите пару фильмов, в библиотеке есть списки, а также, девочки обсуждали в одной из тем сериал "sosеди", можно найти на ютуб.
 
Последнее редактирование:
Привет, держите поддержку. Любая дорога начинается с первого шага. Так и у нас, алкашей--не пить первой рюмки. Читайте, вдохновляйтесь. Здесь очень много людей с хорошими счетчиками, на данный момент НД - лучший ресурс по нашей проблематике. Учитесь жить с собой в трезвом согласии. И с этой болезнью. Всё у вас впереди ещё, вы молоды, возможно все исправить.у Поверьте, жизнь прекрасна и удивительна) У нас у каждого впереди и стрессы, и радости, и печали. Но все это и есть жизнь, которую можно прожить на полную грудь, со всем калейдоскопом эмоций,не виня себя, не осуждая. Мы больны, примите это. Как неизменяемое изменение. У нас есть выбор, причём он очевиден. Не пить-это жить. Пить--возможно и жить. Существовать. Винить себя и убивать. А потом уже и не винить. Бухло забирает и это. Читайте, гуляйте, вернитесь к своим увлечениям-рукоделие, спорт, домашние любимцы. И берегите себя, берегите.
Мне очень вправило мозги по приходу на форум - темы @Irokez(методика), @FatCat и книга Стеценко " Не пить". Посмотрите пару фильмов, в библиотеке есть списки, а также, девочки обсуждали в одной из тем сериал "sosеди", можно найти на ютуб.
Огромное спасибо. Прям читаю и слезы на глазах....
 
Тут много молодых женщин. Но это на самом деле не важно, границ по половой принадлежности у алкоголизма нет. И дельных советов и поддержки ты тут ещё неизвестно от кого больше получишь ))
1. Не спеши.
2. Ты в очень правильном месте. Тут есть абсолютно всё (без преувеличения) для того, чтобы разобраться с твоей проблемой.
3. Читай пока темы с пометкой Важно. Да и вообще разные темы людей, у которых получается. Это вообще самое главное на самом деле.
4. Читай книги. Стеценко, потом Карр (да, ещё раз, пока не дойдет).

Кодировка это по большому счету ерунда, костыль чтобы тормознуться на первое время, самой проблемы это не решает. С момента когда ты перестала пить работа над трезвостью как раз начинается, а ни коем случае не заканчивается. И да - это не страшно, это круто.
Вероятно ты сейчас в смятении, не переживай, это пройдёт, и всё можно наладить (если ты на самом деле до этого дозрела, а похоже так оно и есть), это доказано очень многими людьми.

ПС. И да, поставь счётчик! ))
Спасибо. А как поставить счётчик???
 
У себя в профиле настройки —>информация —> дата отказа от алкоголя
 
Три запоя в год. То есть три - четыре месяца между ними ты не пьешь? Что провоцирует срыв?
 
Привет. Даже быв
Три запоя в год. То есть три - четыре месяца между ними ты не пьешь? Что провоцирует срыв?
Привет. Даже бывало и два раза, по 3дня,самое большое 6.это я в среднем написала. В эти промежутки, я могу выпивать, могу не выпивать. Могу напиться и не опохмеляться. Но срыв происходит чаще, когда я проснулась утром, а дома есть спиртное. Выпила и понеслось. Господи как стыдно
 
Всем здравствуйте. Я устала. Я больше не хочу пить. .
Привет. Не хочешь, не пей. Все зависит исключительно от тебя. Ты нашла идеальный форум,где есть абсолютно вся инфа по проф теме. Читай, осмысливай, принимай верные решения и не пей первой рюмки. Удачи в трезвлении)
 
Привет. Не хочешь, не пей. Все зависит исключительно от тебя. Ты нашла идеальный форум,где есть абсолютно вся инфа по проф теме. Читай, осмысливай, принимай верные решения и не пей первой рюмки. Удачи в трезвлении)
Спасибо большое.
 
. Но срыв происходит чаще, когда я проснулась утром, а дома есть спиртное. Выпила и понеслось. Господи как стыдно
Вывод- на данном этапе лучше избавиться от спиртного в доме.
 
Назад
Сверху Снизу