Нет сил больше(

лен, все это понятно... 18 лет, трезвый золотой. Знаем, сами оттуда

У тебя есть план по прокачке своих финансов? Что ты планируешь делать, чтобы финансово стать свободной? Когда начнешь?
 
Опять крайности: или спасать его, или уйти навсегда. И снова 99% текста о нем )))

Смотри: мы тебе все здесь про тебя говорим, а ты про его алкоголизм ))) Да чихать на него!

Здесь никто не скажет, какие решения принимать тебе лучше: уходить или оставаться. Здесь - про то, как в себя настоящую превращаться. А уж потом принимать решения.

А то вот так взгреваются некоторые, бросают чвоих алкашей, а потом начинается танец страстей: съехались, разъехались, любовь, ненависть.

Спокойнее )) Дай себе время на изменения. Когда они начнутся, ты сама увидишь, как лучше поступить
Я перечитываю здесь сообщения периодически, и заметила, что в основном все (ну или многие) дали совет не тратить своё время на него, уходить, не портить свою жизнь, что он не изменится и также в том же духе..что бывших алкоголиков не бывает, что всё на время итд, что он может и 10 лет не пить, а потом так рванет, что рада не буду (ну то есть как возможный вариант)) и я немного растерялась, задумалась, а есть ли смысл продолжать, что-то делать, если итог, даже в 90% один и тот же..
Сейчас вы немного поменяли мою точку зрения, что надо измениться самой, что начинать с себя, а там может, что-то и изменится..Я в основном, ничего не читала из литературы на эту тему, тему эмоциональной зависимости от человека. Единственная книга, которую прочла - это Спасать или спасаться (Мелоди Битти)..хочу поискать больше информации на эту тему..
 
Ну на детство свое ты повлиять не можешь, а вот тщательно исследуя "как притягиваешь", сможешь многое изменить в настоящем. Не все. Но многое.

Тебе сколько лет? Около 30?
37)
 
лен, все это понятно... 18 лет, трезвый золотой. Знаем, сами оттуда

У тебя есть план по прокачке своих финансов? Что ты планируешь делать, чтобы финансово стать свободной? Когда начнешь?
Нету((( никакого плана...сейчас работаю в найме..менять одну компанию на другую - нет желания пока, хотя и не всё тут устраивает.. открывать что-то своё, работать на себя - нет ни идей, ни возможностей(
 
Пока развивался алкоголизм мужа, я визуализировала свои планы. Я прям переключала себя на позитивные и приятные для меня мысли. Я в них отдыхала.
Не сразу, но движение пошло и план реализовался.
Вот и тебе бы пощупать там и там, пожить мысленно, как если бы это уже свершилось.
 
Пока развивался алкоголизм мужа, я визуализировала свои планы. Я прям переключала себя на позитивные и приятные для меня мысли. Я в них отдыхала.
Не сразу, но движение пошло и план реализовался.
Вот и тебе бы пощупать там и там, пожить мысленно, как если бы это уже свершилось.
Да, я пытаюсь, конечно, я думаю о многом...
 
Нету((( никакого плана...сейчас работаю в найме..менять одну компанию на другую - нет желания пока, хотя и не всё тут устраивает.. открывать что-то своё, работать на себя - нет ни идей, ни возможностей(
Опять же: без крайностей. Улучшения - это шажочек за шажочком...но к своей мечте. Для начала - ее нужно найти. План к ней сделаешь.

Ты сейчас при всем желании не сможешь увидеть по шагам свой путь. Но важно знать, к какой СЕБЕ ты идешь. Каких состояний себе хочешь. Через год, ири, пять, десять, двадцать пять, сорок лет.

Кажется, @Безмятежность о подобном опыте говорит. Представить себя, покрутить идеи.

Для меня такой идеей стало ощущение счастья. Не захлестывающей качельной эйфории, а ровного спокойного счастья, когда хочется выдохнуть: как хорошо-то жить!

И все, что делает меня с тех пор несчастной, не остается в моей жизни - я либо меняю это, либо удаляю из жизни.

Что касается денег. Уверена, что ты не достигла потолка в найме )) Нсть возможность карьерного роста внутри компании. Есть смежные профессиональные области. Зачем сразу предпринимательство??? Там особый тип мышления нужен.

Еще можно посмотреть, какие активы есть. Недвижимость, движимость - что принадлежит тебе и как можно заставить это работать на тебя?

В конце концов, можно пойти учиться параллельно работе - и развиваться в новом, интересном для себя, направлении.

Жизнь очень интересная штука, если не зацикливаться на алкоголизме близкого. Его алкоголизм сам по себе, ты сама по себе - у вас разные пути. А человек-алкаш сам сделает выбор, когда придет время.

Кайфани от жизни! Напитайся ее радостями - их много вокруг, если сместить фокус внимания.
 
Опять же: без крайностей. Улучшения - это шажочек за шажочком...но к своей мечте. Для начала - ее нужно найти. План к ней сделаешь.

Ты сейчас при всем желании не сможешь увидеть по шагам свой путь. Но важно знать, к какой СЕБЕ ты идешь. Каких состояний себе хочешь. Через год, ири, пять, десять, двадцать пять, сорок лет.

Кажется, @Безмятежность о подобном опыте говорит. Представить себя, покрутить идеи.
Да, именно.
 
Как правило - созик делает какой то странный выввод - типа - я сейчас сама поменяюсь и муж мой изменится))) :JOKINGLY:

Лен - он не изменится НИКОГДА. Он жрет свой алкокайф и это для него самое важное.
 
Спасибо, очень хорошо, верно и точно написали...именно 2 личности, как будто 2 разных человека - один добрый, отзывчивый, понимающий, работящий, внимательный, другой - злой, агрессивный, недовольный..Муж сам этого не отрицает, говорит, что его бесит его мягкий характер, старающийся всем помочь, иногда даже в ущерб себе..когда выпьет, чувствует себя другим, понаглее, смелее, веселее итд..но понятно, что это самообман, (и я это знаю), но у него вот такие ощущения(( Говорит также, что не может совсем отказаться от алкоголя, так как сам должен прийти к этому, чтоб прям отвернуло..а пока - нормально и так, бутылочку пива, вина, не много же(( Вот тут и моя проблема появляется - я не хочу его заставлять ничего, к врачу итд, я понимаю, что мне надо просто отойти, человек взрослый, сам выберет свой путь, но я не могу((( вот тут проявляется моя созависимость, умом то понимаю, что не смогу изменить ничего, но просто собрать вещи и уйти не могу(( да и некуда пока..вот и тянется веревочка((
Вы написали -
@Елена М, у меня простой тупой вопрос: твой муж - это твой проект его эммм выращивания, или твой партнер? Возможно, осознание будет полезно для того, чтоб прикинуть ресурсы то.
 
таким, жили, детей растили итд..
Вот как остановить мою эмоциональную зависимость? пока не знаю
А кули толку?
Вырастили созависимую дочку, зависящую от алкаша.Из сына пока неизвестно, кто получится соз или алк.
И никак твою созависимость не остановить. Ты ей наслаждаешься. Семейная традиция) династия.

Если б ты про алка писала также, как про сынв, все посты уместились бы на одной странице.
Я алком занимаюсь. Кормлю, обстирываю, убираю за ним. Иногда гулаем и вместе кино смотрим.все.
Тогда страдать не интересно))
 
Как правило - созик делает какой то странный выввод - типа - я сейчас сама поменяюсь и муж мой изменится))) :JOKINGLY:

Лен - он не изменится НИКОГДА. Он жрет свой алкокайф и это для него самое важное.
Я не собираюсь меняться ради него..мне надо это самой, для меня..чтобы быть самодостаточной, чтоб не зависить от него, ни морально, ни материально итд..а он уже как решит..или подтянется или отвалится, как говорится))
 
Я не собираюсь меняться ради него..мне надо это самой, для меня..чтобы быть самодостаточной, чтоб не зависить от него, ни морально, ни материально итд..а он уже как решит..или подтянется или отвалится, как говорится))
Теперь, главное, поверить в это и почаще напоминать себе. На пике эмоций это напрочь вылетает из головы.
 
А кули толку?
Вырастили созависимую дочку, зависящую от алкаша.Из сына пока неизвестно, кто получится соз или алк.
И никак твою созависимость не остановить. Ты ей наслаждаешься. Семейная традиция) династия.

Если б ты про алка писала также, как про сынв, все посты уместились бы на одной странице.
Я алком занимаюсь. Кормлю, обстирываю, убираю за ним. Иногда гулаем и вместе кино смотрим.все.
Тогда страдать не интересно))
А о ком мне писать в посте о муже? О себе? Я пришла сюда с определенной проблемой, вот о ней и пишу..на форуме о взаимоотношениях с детьми-буду писать о ребенке, в посте, где захочу поделиться, обсудить свои чувства и мысли - буду писать о себе..
Ну вырастили и вырастили, что теперь не пытаться меняться? Оставить всё, как есть? Раз вы говорите, что мою созависимость никак не остановить, видимо, вы так и думаете..
 
А о ком мне писать в посте о муже? О себе? Я пришла сюда с определенной проблемой, вот о ней и пишу
Елен, тебе 14 страниц пишут о том, что ты в корне неверно формулируешь проблему. Имеешь право так видеть, конечно. Но куча людей, прошедших этот путь, в 1 голос несколько дней подряд говорят тебе: проблема не в муже, а в твоей зависимости. Ты вроде соглашаешься, но не веришь.

Мне вот лично хочется признать свое бессилие помочь тебе увидеть реальную твою сложность, чтобы начать действительно важные в твоей жизни изменения.

Печально.
 
Опять же: без крайностей. Улучшения - это шажочек за шажочком...но к своей мечте. Для начала - ее нужно найти. План к ней сделаешь.

Ты сейчас при всем желании не сможешь увидеть по шагам свой путь. Но важно знать, к какой СЕБЕ ты идешь. Каких состояний себе хочешь. Через год, ири, пять, десять, двадцать пять, сорок лет.

Кажется, @Безмятежность о подобном опыте говорит. Представить себя, покрутить идеи.

Для меня такой идеей стало ощущение счастья. Не захлестывающей качельной эйфории, а ровного спокойного счастья, когда хочется выдохнуть: как хорошо-то жить!

И все, что делает меня с тех пор несчастной, не остается в моей жизни - я либо меняю это, либо удаляю из жизни.

Что касается денег. Уверена, что ты не достигла потолка в найме )) Нсть возможность карьерного роста внутри компании. Есть смежные профессиональные области. Зачем сразу предпринимательство??? Там особый тип мышления нужен.

Еще можно посмотреть, какие активы есть. Недвижимость, движимость - что принадлежит тебе и как можно заставить это работать на тебя?

В конце концов, можно пойти учиться параллельно работе - и развиваться в новом, интересном для себя, направлении.

Жизнь очень интересная штука, если не зацикливаться на алкоголизме близкого. Его алкоголизм сам по себе, ты сама по себе - у вас разные пути. А человек-алкаш сам сделает выбор, когда придет время.

Кайфани от жизни! Напитайся ее радостями - их много вокруг, если сместить фокус внимания.
Проблема у меня еще в том, что я не нашла себя, скажем так..я не знаю, чем бы я хотела заниматься, задаю себе эти вопросы постоянно - чем бы я занималась, если б не нуждалась в деньгах, вот только тем, что нравится, и не могу дать ответ, тк не знаю( мне кажется, когда ты самореализован, занимаешься любимым делом, ты не зацикливаешься на одном человеке, ты живешь свою жизнь, наслаждаешься ею, а если этого нет, чувствуешь опустошенность(
Недвижимости у меня нет, только квартира, в которой живем и еще 1 квартира в ипотеке, которую сдаем и оплачиваем ипотеку (часть вернее)
 
Назад
Сверху Снизу