Нет сил больше(

не дописалось) брали на 20 лет, 5 выплатили, возможно досрочное погашение, но надо закрывать больше сумму..я если честно, не очень вникала в этот момент)
Я брала на 15, сократила 5.
Вникни все же.
Все равно есть какие то возможности.
Ну и да, смотря какой %...если 1-2 то да, можно не гнать
 
Ну ооооочень туманно.
Я нашла себя очень давно, выше писала. И это любимое дело совсем не в работе. Правда, я занимаюсь работой, а не любимым делом
Любимое дело в принципе исключает возможность заработка :-D
Но надежды не теряю..
Да, туманно, согласна, но конкретики пока у меня нет)
Лен - а кто должен человеку искать его любимое дело?)) Это чьи проблемы по Мойше?)))
Сама, конечно) я ж не говорю, что мне кто-то должен найти мое любимое дело, я о том, что сама не нашла..пока..или в принципе) так, чтоб лежала душа и нравилось то, чем занимаюсь)
 
Да, туманно, согласна, но конкретики пока у меня нет)

Сама, конечно) я ж не говорю, что мне кто-то должен найти мое любимое дело, я о том, что сама не нашла..пока..или в принципе) так, чтоб лежала душа и нравилось то, чем занимаюсь)
Ну правильно - тебе не до того было - вся в алке копошилась))
 
ну не прям так..я не могу передать всё в одном всего лишь посте) чтоб так категорично вы могли сделать выводы)
Ну а как еще - если на 5ом десятке чел вдруг обнаруживает - что ничего такого для души у него и не было)))
 
Ну а как еще - если на 5ом десятке чел вдруг обнаруживает - что ничего такого для души у него и не было)))
37 лет - это 5-ый десяток? интересно..и да, представьте, что так бывает, я не имею ввиду, что для души, для себя я ничего не делала и не видела..я про самореализацию..но да ладно, не вижу смысла объяснять, если вы только выискиваете какие-то моменты в моих сообщениях, чтобы усмехнуться или как-то осудить
 
37 лет - это 5-ый десяток? интересно..и да, представьте, что так бывает, я не имею ввиду, что для души, для себя я ничего не делала и не видела..я про самореализацию..но да ладно, не вижу смысла объяснять, если вы только выискиваете какие-то моменты в моих сообщениях, чтобы усмехнуться или как-то осудить
Почему осудить?

Это факт. С которым сталкивваются многие женщины, которые бежали марафон социальной желательности - муж, семья, машина, телевизор.
А потом вдруг обнаруживается - что я даже и не знаю, а мне то самой что надо было? Я ввсе на других бросила, а с собой и не познакомилась.
 
Почему осудить?

Это факт. С которым сталкивваются многие женщины, которые бежали марафон социальной желательности - муж, семья, машина, телевизор.
А потом вдруг обнаруживается - что я даже и не знаю, а мне то самой что надо было? Я ввсе на других бросила, а с собой и не познакомилась.
ну да, есть и такое..что с этим делать? время идет, года летят, случается разное в жизни..кто-то раньше приходит к пониманию этого, кто-то позже..у каждого свой путь, который он проходит, нельзя же всех под одно..вот так надо было делать и точка)) ведь никто не знает, как именно надо)
Расскажите про вас, про ваш опыт) как у вас было? вы употребляли или созависимая? как вышли из этого?
 
ну да, есть и такое..что с этим делать? время идет, года летят, случается разное в жизни..кто-то раньше приходит к пониманию этого, кто-то позже..у каждого свой путь, который он проходит, нельзя же всех под одно..вот так надо было делать и точка)) ведь никто не знает, как именно надо)
Расскажите про вас, про ваш опыт) как у вас было? вы употребляли или созависимая? как вышли из этого?
Лен - тут раздел созов.. Все прошли почти такой как путь, как ты)) И я не исключение. И тоже где то лет в 37 я вдруг опомнилась - почему я живу именно так? Откуда эта программа?

ПиСи - если б я этого не знала и не испытала, яб об этом и не писАла тут)))
 
Лен - тут раздел созов.. Все прошли почти такой как путь, как ты)) И я не исключение. И тоже где то лет в 37 я вдруг опомнилась - почему я живу именно так? Откуда эта программа?

ПиСи - если б я этого не знала и не испытала, яб об этом и не писАла тут)))
вот я тоже опомнилась некоторое время назад, и задала себе вопрос, как так получается, что у меня пил папа, ушел из семьи и спился, насколько я ненавидела пьянку и алкоголиков, и надо было встретить мужа, который любит выпить..Каак такое возможно? как я могла обратить на него внимание изначально? полюбить? Но да, он не пил так часто, как сейчас, может поэтому и не обратила на это особо внимание..со временем это увеличилось просто..и сейчас я пришла как раз к состоянию из моего детства, когда мама ушла от отца, мне было 15 (моему сыну 14)..То есть, сейчас внимание на себя - я сама это притянула в свою жизнь, своим поведением, своими реакциями итд..Повторяю родительский сценарий..зачем? и насколько он глубоко в подсознании, что я даже не осознавала это..На данный момент я хочу выйти из этого сценария, понять, как мне измениться, поменять мышление итд..хочу к психологу, в группы какие-то созависимых (в городе у нас нет таких) Литературу почитать...
 
Ты знаешь)))

Ты ничего не притягиввала. Встретить алкоголика в нашей стране - очень большая вероятность по жизни.. Что с тобой и случилось.

Но овт то, что ты потом долго не уходила - долго терпела и не осознавала негативность ситуации - это о созости. Вот тут созость и сидит. И у тебя. и у меня. И у многих. а в молодости - трудно понять - если человвек редко пьет - это далеко не каждый поймет,ч то рядом алкоголик.
 
Ты ничего не притягиввала. Встретить алкоголика в нашей стране - очень большая вероятность по жизни.. Что с тобой и случилось.
Золотые слова! Ничего не притягивала!

У всех зависимых (и эмоционально, и от химагента) детская картина мира: в нем все происходит из-за меня. Гром гремит, земля трясется, муж бухает - все я как-то бессознательно притягиваю, вызываю, моделирую своими травмушками, кривизной сознания. Ну а если так, то тогда - бинго! - я все это могу контролировать и управлять этим. У младенца такое мышление: он уверен, что если закричит погромче, то в рот немедленно польется молоко. А если не льется, значит, надо поднапрачься и посильнее покричать. Вот такой вот управляющий вселенной.

Если молоко не льется, кто-то чувством вины убивается из-за этого, сталкиваясь с несовершенством мира, кто-то пытается манипулировать собственными изменениями в надежде получить желаемые изменения снаружи.

Муж-алкаш? Ну это во мне что-то не так - притянула его как-то... А то, что вокруг 95% алкашей после 35 - игнорируемый факт. И да, есть некоторая взаимосвязь между игрушками-потолком-детством-отцомалкашом, но она носит только объяснительный характер, не более. Не обязательно в алкашеской семье вырастает будущая соза. Но очень вероятно. У всех есть патттерны эмоциональной зависимости, но не все управляемы ею.

Прекрасно понимаю, что в черно-белом магическом мышлении не укладываются факты:
- есть объективные данные (алкашей кругом полно - почти все, вопрос стадии).
- близость требует усилий не по изменению другого, а по взращиванию чувствительности в самой себе
- у другого есть право выбора
- и у меня тоже

Сори за сумбур. Адресовано в первую очередь TC. Наболело просто. Я тоже когда-то думала про притяжение.. Оказалось все проще. Я не несу ответственность за весь мир и за других - достаточно только своей. Я не всесильная, чтобы управлять изменениями в целом мире. Я просто баба. И я хочу быть счастлива так, как я понимаю для себя счастье.
 
То есть, сейчас внимание на себя - я сама это притянула в свою жизнь, своим поведением, своими реакциями итд..Повторяю родительский сценарий..зачем? и насколько он глубоко в подсознании, что я даже не осознавала это..На данный момент я хочу выйти из этого сценария, понять, как мне измениться, поменять мышление итд..хочу к психологу, в группы какие-то созависимых (в городе у нас нет таких) Литературу почитать...
В вда походить. Судя по этому тексту торкнет тебя почти сразу узнаванием себя.
 
Я как математик все же упор сделала бы на материальной составляющей. В 37 лет имея сына 14 лет уж как-то возможно полностью самой себя обеспечивать. Может, начать с этого? С жилплощадью проблем, я так поняла, нет, слава вс?
Все-таки крайне трудно сепарироваться одновременно полностью завися от мужика, имхо.
 
я себе напоминаю ребенка, которого спрашивают - кем ты хочешь быть, когда вырастишь?
Так и есть. Эта часть тебя так и осталась в детском возрасте. Задачи самоопределения, которые решаются к 18-23 годам, остались не решенными. Это не повод посыпать голову пеплом - нужно искать. Прям возвращаться мысленно в подростковый возраст и вспоминать, чего хотела тогда.

Я вот разведчиком хотела стать в 11. Потом переводчком в 12. С 13 - писателем. Я стала всем этим, но не в том виде, в каком тогда думала. Алкашом, правда, не мечтала стать - думала, мне вообще это не грозит ))) Но засозилась капитально - и вуаля ))

В общем, поговори со своим внутренним ребенком - он тебе много интересного расскажет про тебя саму
 
В общем, поговори со своим внутренним ребенком - он тебе много интересного расскажет про тебя саму
Я как математик все же упор сделала бы на материальной составляющей.
Да-да-да.. И пока смысл жизни ищется, надо собственную материальную базу колотить. Как минимум профессию, которая хорошо кормит и можно не зависеть от конкретного работодателя - быть востребованной на рынке. Знаю кучу женщин, которые к 40 только опомнились - к 50 уже все было у них красиво: деньги, дело, нормальные отношения (и с детьми в том числе)
 
Ну вырастили и вырастили, что теперь не пытаться меняться? Оставить всё, как есть? Раз вы говорите, что мою созависимость никак не остановить, видимо, вы так и думаете..
Смотри, разве это не о тебе?
:IN LOVE:
Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?

Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля стал уже еле различим.

Понимаешь, ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду.

Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.

Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему. Небольшую, но в ней ещё один знак.

Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.

Затем я перестаю давать тебе энергию.

Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных ко мне...

Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда ты идёшь по своему пути, Всё Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?

Когда ты идёшь верно – у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними у тебя всегда есть энергия, чтобы творить.

Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.

Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить Тебя.

~ Вселенная
 
Ты знаешь)))

Ты ничего не притягиввала. Встретить алкоголика в нашей стране - очень большая вероятность по жизни.. Что с тобой и случилось.

Но овт то, что ты потом долго не уходила - долго терпела и не осознавала негативность ситуации - это о созости. Вот тут созость и сидит. И у тебя. и у меня. И у многих. а в молодости - трудно понять - если человвек редко пьет - это далеко не каждый поймет,ч то рядом алкоголик.
Всё же я думаю, что детство наложило свой отпечаток, и фигура отца сыграла в нем огромную роль..ну не может просто случайно получиться, что я встретила человека чем-то похожим на отца..
 
Назад
Сверху Снизу