Нет сил больше(

@Елена М, у меня простой тупой вопрос: твой муж - это твой проект его эммм выращивания, или твой партнер? Возможно, осознание будет полезно для того, чтоб прикинуть ресурсы то.
Почему проект выращивания? Это близкий мне человек, который рядом
 
Проблема у меня еще в том, что я не нашла себя, скажем так..я не знаю, чем бы я хотела заниматься, задаю себе эти вопросы постоянно - чем бы я занималась, если б не нуждалась в деньгах, вот только тем, что нравится, и не могу дать ответ, тк не знаю( мне кажется, когда ты самореализован, занимаешься любимым делом, ты не зацикливаешься на одном человеке, ты живешь свою жизнь, наслаждаешься ею, а если этого нет, чувствуешь опустошенность(
Недвижимости у меня нет, только квартира, в которой живем и еще 1 квартира в ипотеке, которую сдаем и оплачиваем ипотеку (часть вернее)
Елен, это хороший запрос для личной терапии. Могу только посочувствовать: наверное, это и правда тяжело так не знать и не чувствовать саму себя. Я не упрекаю ни в коем случае. Я понимаю, что в точках самоопределения ты приняла бессознательное решение самоопределяться через отношения с мужем и, возможно, детьми. Жить ради них. Они смысл. В этом и есть суть твоей зависимости. И это слишком большая нагрузка для них - быть твоим смыслом жизни. Ни один человек не способен дать другому весь спектр эмоций от жизни: и любовь, и признание, и удовольствие от труда.

Радостно то, что если ты задаешься этими вопросами, значит, обязательно найдешь ответы на них. Они внутри тебя.
 
Елен, тебе 14 страниц пишут о том, что ты в корне неверно формулируешь проблему. Имеешь право так видеть, конечно. Но куча людей, прошедших этот путь, в 1 голос несколько дней подряд говорят тебе: проблема не в муже, а в твоей зависимости. Ты вроде соглашаешься, но не веришь.

Мне вот лично хочется признать свое бессилие помочь тебе увидеть реальную твою сложность, чтобы начать действительно важные в твоей жизни изменения.

Печально.
Возможно, формулирую неверно, но я так чувствую, не потому что я не хочу слушать то, что мне говорят, а потому что на данном этапе у меня такое восприятие..но я всё равно прислушиваюсь к тому, что мне написали и это очень сильно мне помогает
 
Почему проект выращивания? Это близкий мне человек, который рядом
С близкими мы просто рядом, потому что вместе лучше, чем врозь. Ключевое слово - лучше. Это значит, что и в одиночку мы нормально себя чувствуем, но полнота счастья открывается в близких отношениях.

А когда партнер является проектом по выращиванию, мы относимся к нему как к материалу, из которого нужно слепить себе объект, который будет приносить нужные эмоции. Трудимся не покладая рук: искореняем алкоголизм, вонючие носки из углов вытравливаем, пилим-режем-лепим... какая уж тут социальная реализация, когда все силы брошены на этот проект. Это отношения. Своеобразные. Очень страдательные. Потому что объект воспитания все время норовит сбежать от него - то в работу, то в алкоголизм, то к другой бабе
 
Возможно, формулирую неверно, но я так чувствую, не потому что я не хочу слушать то, что мне говорят, а потому что на данном этапе у меня такое восприятие..но я всё равно прислушиваюсь к тому, что мне написали и это очень сильно мне помогает
Да, так чувствуешь. И как любого зависимого твоя чуйка в этом месте обманывает тебя. Тебе об этом и говорят. И все внутри тебя сопротивляется другому видению. Остро реагируешь.
 
Проблема у меня еще в том, что я не нашла себя, скажем так..я не знаю, чем бы я хотела заниматься, задаю себе эти вопросы постоянно - чем бы я занималась, если б не нуждалась в деньгах, вот только тем, что нравится, и не могу дать ответ, тк не знаю( мне кажется, когда ты самореализован, занимаешься любимым делом, ты не зацикливаешься на одном человеке, ты живешь свою жизнь, наслаждаешься ею, а если этого нет, чувствуешь
А что ты подразумеваешь под этим - Самореализация?
Мне видимо хватило реализации себя выше крыши. Я сейчас хочу просто жить.
для меня это не обязательно что то прям ух... Это наверное вообще для кого то выглядит как деградация :-D
Это валяться на диване, гулять по городу и окрестностям, готовить блюда какие то и необязательно эдакие замысловатые, сходить в музей... Просто жить, делать все по желанию, не на бегу, вечно следя за временем.
У меня нет глобальных планов покорить эверест, объездить полмира, получить еще какое то образование... Максимум какие то курсы пекарско кондитерские...цветочки на балконе
Просто жить в своем ритме
 
Почему проект выращивания? Это близкий мне человек, который рядом
Прикольно. То есть вопрос равного партнерского отношения - не, не про тебя с мужем - этот вариант ответа не подходит тебе.
Тогда, если мушш близкий и рядом, то почему ты этим просто не наслаждаешься?
 
Прикольно. То есть вопрос равного партнерского отношения - не, не про тебя с мужем - этот вариант ответа не подходит тебе.
Тогда, если мушш близкий и рядом, то почему ты этим просто не наслаждаешься?
Иногда наслаждаюсь
 
еще 15 лет, ускорить - пока нет финансовой возможности
А сколько у тебя соотношение?
У меня 22 основнлй долг 22 % всего 44.
Когда я плачу на 22 например больше в счет сокрашения срока у меня уходит больше 1,5 мес и экономия на %
В начале было 5/38. Вкинув 22 я сокращала срок на полгода
Таким образом, платя больше на сколько то по возможности, я скосила 5 лет за 2 года. Те, вместо 15 за 10 лет.
И буду дальше по возможности
 
Елен, это хороший запрос для личной терапии. Могу только посочувствовать: наверное, это и правда тяжело так не знать и не чувствовать саму себя. Я не упрекаю ни в коем случае. Я понимаю, что в точках самоопределения ты приняла бессознательное решение самоопределяться через отношения с мужем и, возможно, детьми. Жить ради них. Они смысл. В этом и есть суть твоей зависимости. И это слишком большая нагрузка для них - быть твоим смыслом жизни. Ни один человек не способен дать другому весь спектр эмоций от жизни: и любовь, и признание, и удовольствие от труда.

Радостно то, что если ты задаешься этими вопросами, значит, обязательно найдешь ответы на них. Они внутри тебя.
Да, это тяжело( знаете, я себе напоминаю ребенка, которого спрашивают - кем ты хочешь быть, когда вырастишь? вот я уже выросла, а кем хочу быть быть - так и не определилась)) Сказать, что готова быть домохозяйкой, заниматься домом, ребенком - я не могу..не привлекает это меня) У себя в голове я представляю, что занимаюсь чем-то, что нравится, что приносит удовольствие, радость, но и финансовую независимость..Я понимаю, что это прям идеал найти такое дело, и что это может быть - пока не знаю)
 
А что ты подразумеваешь под этим - Самореализация?
Мне видимо хватило реализации себя выше крыши. Я сейчас хочу просто жить.
для меня это не обязательно что то прям ух... Это наверное вообще для кого то выглядит как деградация :-D
Это валяться на диване, гулять по городу и окрестностям, готовить блюда какие то и необязательно эдакие замысловатые, сходить в музей... Просто жить, делать все по желанию, не на бегу, вечно следя за временем.
У меня нет глобальных планов покорить эверест, объездить полмира, получить еще какое то образование... Максимум какие то курсы пекарско кондитерские...цветочки на балконе
Просто жить в своем ритме
Ну имею ввиду - жить и радоваться, когда всё хватает..когда нашла себя и занимаюсь любимым делом, приносящим также финансовый доход, чтоб ни от кого не зависить..
 
А сколько у тебя соотношение?
У меня 22 основнлй долг 22 % всего 44.
Когда я плачу на 22 например больше в счет сокрашения срока у меня уходит больше 1,5 мес и экономия на %
В начале было 5/38. Вкинув 22 я сокращала срок на полгода
Таким образом, платя больше на сколько то по возможности, я скосила 5 лет за 2 года. Те, вместо 15 за 10 лет.
И буду дальше по возможности
Я не из России, у нас по другому как-то условия
 
Я не из России, у нас по другому как-то условия

А сколько у тебя соотношение?
У меня 22 основнлй долг 22 % всего 44.
Когда я плачу на 22 например больше в счет сокрашения срока у меня уходит больше 1,5 мес и экономия на %
В начале было 5/38. Вкинув 22 я сокращала срок на полгода
Таким образом, платя больше на сколько то по возможности, я скосила 5 лет за 2 года. Те, вместо 15 за 10 лет.
И буду дальше по возможности
не дописалось) брали на 20 лет, 5 выплатили, возможно досрочное погашение, но надо закрывать больше сумму..я если честно, не очень вникала в этот момент)
 
Ну имею ввиду - жить и радоваться, когда всё хватает..когда нашла себя и занимаюсь любимым делом, приносящим также финансовый доход, чтоб ни от кого не зависить..
Ну ооооочень туманно.
Я нашла себя очень давно, выше писала. И это любимое дело совсем не в работе. Правда, я занимаюсь работой, а не любимым делом
Любимое дело в принципе исключает возможность заработка :-D
Но надежды не теряю..
 
Назад
Сверху Снизу