Нет алкоголю - да ЗОЖу!

группа дает опыт трезвой жизни...но акцент на шагах все таки для меня
 
группа дает опыт трезвой жизни...но акцент на шагах все таки для меня
Я не могу понять эти шаги, можно ли понять из без привязки к Богу? Ведь там везде фигурирует именно Божественное начало.
Все они говорят - спасибо, благодаря Богу и Вам я не пью.
Но я не согласна с этим...я не пью благодаря себе, благодаря тому, что не хочу пить, ну и сейчас пока благодаря форуму, для меня это поддержка.
 
на собраниях АА делятся опытом. никто ничего не комментирует и обратной связи не дает. Темы ж для высказывания по ежедневнику, свободная и если новичек-то первый шаг. а на срач не обращай внимания-АА это ж социум такой же
 
Я не могу понять эти шаги, можно ли понять из без привязки к Богу? Ведь там везде фигурирует именно Божественное начало.
Все они говорят - спасибо, благодаря Богу и Вам я не пью.
Но я не согласна с этим...я не пью благодаря себе, благодаря тому, что не хочу пить, ну и сейчас пока благодаря форуму, для меня это поддержка.
в шаги пока не погружайся-рано еще. если надумала ходить-ходи, голова потом придет. про бога не думай-это не религиозная программа-потом понимание придет-позже
 
на собраниях АА делятся опытом. никто ничего не комментирует и обратной связи не дает. Темы ж для высказывания по ежедневнику, свободная и если новичек-то первый шаг. а на срач не обращай внимания-АА это ж социум такой же
Я поняла это все) Вчера тема была - обвинение других, в принципе, интересно, актуально.
Но я пока не поняла насколько подходит мне такой формат.
 
Я поняла это все) Вчера тема была - обвинение других, в принципе, интересно, актуально.
Но я пока не поняла насколько подходит мне такой формат.
тебе самой решать. но многим группа помогла не пить.
 
ты чистый материалист? космос, бумеранг, валенок на подоконнике, коллективный разум, общество, ваще ниче?
нет, я верю в коллективное бессознательное по Юнгу
 
1. У меня угрожающая жизни проблема. Мои прошлые усилия добиться трезвости не имели успеха. Я верю, что у меня есть выбор, и что моей жизни нет нужды дальше оставаться неуправляемой. Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь и свое выздоровление.

2. Я верю, что моя внутренняя сила, в тандеме с поддержкой и силой вне моего сознания и моих ресурсов может вернуть меня к более здоровому, более сбалансированному и более позитивному состоянию ума, тела и души.

3. Я принял решение препоручить мою волю и жизнь самому себе, а также коллективному разуму тех, кто борется с такой же проблемой, и тех, кто меня поддерживает.

4. Я глубоко и бесстрашно оценил себя, свои силы и свои слабости. Я сделал выбор не позволять проблемам обескураживать или подавлять меня, а вместо это сфокусировался на личностном росте и на безоговорочном принятии себя и других.

5. Я признал перед собой и, если я выберу сделать так, перед каким-либо другим человеком истинную природу негативных, разрушительных аспектов моего мышления и поведения. Я исследую хорошее внутри себя: позитивное, смелое, сострадательное.

6. Я фокусируюсь на лечении, отбросив самобичевание и чувство вины и осознав границы моей ответственности. Я остаюсь открытым для помощи и поддержки со стороны других людей в то время, как я берусь за решение сложной задачи изменить свою жизнь.

7. Я полагаюсь на самоанализ и работаю над исправлением своих изъянов. Я стремлюсь к личностному росту и самореализации, вместо совершенства, и к объединению с коллективной человечностью.

8. Я размышляю о всех тех людей, которым я причинил зло, и всех тех, кто причинил зло мне. Я преисполнился желанием исследовать мои чувства в отношении этого зла.

9. Я лично возмещу ущерб в той форме, которую я сочту уместной и безвредной, тем людям, которым я причинил вред, а также и самому себе.

10. Я продолжу искренний и глубокий самоанализ и буду стремиться к личностному росту.

11. Я буду стремиться улучшать мое понимание самого себя, своей зависимости и других людей и организаций ради общей цели остановить алкогольную зависимость.

12. Обретя новое принятие и сделав новые открытия, я буду стараться сохранить понимание и сострадание к другим и к самому себе на переднем плане

Может такая интерпретация понятнее?) 😄
 
Веня, да ни говори, я им так и сказала - ниче, ниче, я привыкшая уже)))
На самом деле очень много параллелей с форумом, кто-то рассказывает коротко и смешно, кто-то долго и нудно, потом в кулуарах небольшой обсер, ну в общем, все как в жизни))
точнее, как на форуме))

призказка, разделяй пробелами хотя бы


вот так. реально читать трудно
 
Назад
Сверху Снизу