Нет алкоголю - да ЗОЖу!

несказка

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
453
Всем привет!

Через пару дней мне 30, и очень символично на пороге этой прекрасной даты записать себе в анамнез - проблемы с алкоголем.

Нет, я не считаю, что я алкоголик, но то, что отношения с алкоголем у меня весьма и весьма сложные, что я в этих отношениях - сторона пострадавшая - не оставляет никаких сомнений.

Итак, впервые алко я попробовала в 14. Мне понравилось. Вернее, первый раз очень понравилось, а во второй раз я потеряла девственность. Можно сказать, что это было изнасилование, но виновата я сама, ну и алко конечно.

Потом возлияния начались в 10-11 классе, продолжились в универе. Каждую пятницу, субботу клубы, тусовки, много алкоголя. Я из тех, кому всегда мало, если уж я начала пить, то пью до победного, читай до отключки. Никогда не понимала, как можно выпить 1 бокал вина, или бутылку пива и успокоится на этом. Я из тех, кто всегда требовал продолжения банкета, бегал за добавкой, искал приключения на свою пятую точку по пьяни. Из-За алкоголя со мной случались ужасные вещи: потеря кредиток, денег, измены любимому человеку. В трезвом состоянии и очень даже верная и целомудренная, но алкоголь как-будто превращает меня в чудовище. В общем, возлияния по выходным продолжались и после Универа, и после первого брака, это казалось нормой, системой, пятница - условный рефлекс на бухнуть. На корпоративах, на вечеринках, на пикниках, на праздниках я как правило нажиралась в хлам, но это тоже казалось в общем то нормальным! Повод же есть, отчего же не выпить как следует.

Потом в моей жизни появился спорт, и алкоголь из нее как-то автоматически ушел. Пол года я не пила совсем, и это были пожалуй лучший пол года в моей жизни. Я находилась в полной гармонии с собой, сделала себе практически идеальное тело, в общем в тот момент я думала, что больше алкоголя в моей жизни не будет никогда.

Но не тут то было. Когда я познакомилась со вторым мужем, это было в ноябре 2014, мы оба не пили. Он по причине того, что бывший алкоголик, я по почине своего тотального ЗОЖа. Новый год отметили безалкогольным шампанским, пить не хотелось ни мне, ни ему. Потом в моей жизни и как следствие в наших отношениях наступила ядерная зима. Не буду писать что именно случилось, но примите на веру - это было очень и очень тяжелое время. У меня началась депрессия. Муж уехал на 4 месяца в другую страну работать. Все эти 4 месяца я была одна в чужой мне стране (я переехала к мужу), в своей депрессии, и все это время я переживала на сухую. Почему-то мысль нажраться с горя даже не возникала. Дальше -- больше. Вернулся муж, но проблемы в моей голове никуда не исчезли, депрессия прогрессировала. В августе мы стали выпивать. Эпизоды выпивки случались и раньше, но буквально 1-2 раза. С августа началась система выпивки по выходным. Мы обыгрывали все это красивым столом, готовили вкусные блюда, покупали разный алкоголь и так проводили вечера. Брали обычно столько, чтобы точно хватило. А в моем случае хватило - это, как я уже писала, до отключки. Если вдруг не хватало, мы бежали в ночник за добавкой. В эти многочисленные вечера мы занимались бурным сексом, скандалили, дрались, просто вырубались, всегда по разному. Однажды я чуть не улетела домой - собрала по пьяни все свои вещи, купила билеты и уехала в аэропорт. Обратную включила перед самой посадкой, денег просадила много.

В сентябре я пошла к психиатору, он диагностировал у меня депрессию средней тяжести и выписал АД( антидепрессанты). Я пила и их, и алкоголь, чего делать в общем то нельзя.

Когда мы ругались, каждый пил в одиночку, он в комнате, я на кухне. Ближе к новому году выпивка стала появляться и в будние дни, ну а уж выходные - это святое. На праздники были в Германии и там пиво лилось рекой, иногда мы пили его на завтрак. Ну а что такого - мы же на отдыхе!

После нового года я решила твердо - завязать. Кроме того, я набрала много лишнего веса, а когда я пью - я много жру. К тому же у меня всегда очень тяжелое похмелье. Помню как обидно мне было летом, осенью, когда за окном солнце, тепло, а ты как кусок говно лежишь весь день в постели и не можешь встать. Да еще и жрешь всякие дерьмо, типа доширака.

Завязать не получилось. Во-первых, появилась какая-то неимоверная тяга выпить. Недавно чуть не поругались с мужем, он просил меня не пить, но меня ломало дико, он болел и не мог составить мне компанию. В итоге я уговорила его, чтобы он разрешил мне выпить. И вот я сижу одна на кухне, бутылка пива, бутылка вина, телефон, и мне так хорошо! Уже не нужна закуска, вкусности, повод, компания ...

На следущий день снова ты кусок говна, ненависть и презрения к себе.

Кроме того, начались провалы в памяти. Однажды выпал очень длинный отрезок времени- около 2-х часов. Как я не пытались отыскать в своей памяти хотя бы какие-то обрывки воспоминаний - тщетно. Это страшно.

Последний эпизод произошел на прошлой неделе. Произошел снова конфликт с мужем (только не пиши плз сменить мужа - я его любви, просто нам выпало пережить много испытаний, но я верю, что все наладится), я честно пыталась пережить его на сухую, но когда уже выла в голос скорчившись на полу - по глаза своей дозой - бутылка пива и бутылка вина.

Я очень хочу вернуть тот период нашей жизни, когда мы оба не пили, занимались спортом. Хочу похудеть и вернуть свою форму. Муж тоже этого хочет. Но после стольких тщетных попыток завязать, иногда я теряю веру. Я боюсь очередного стресса, боюсь снова не сдержаться и побежать за дозой. Видимо в моем случае, КУ не подходит и надо завязывать совсем.

К чему я все это рассказала - хочется услышать ваше мнение - алкоголик ли я? Или самый обычный нормальный человек? Стоит ли пытаться перейти на КУ? Ведь любые ограничения тотальные - это тоже не есть хорошо...

В общем принимайте заблудшую овцу в свои ряды.

Кстати, АД я бросила - резко и самостоятельно, но это уже совсем другая история.
 
Привеет! Велком в нашу алкокомпанию.....По моим прогнозам ты, как и мы типичный алкаш!
Поиграться в КУ можно.....только это потеря времени....( сам игрался знаю 😜 )....резьба у алкоголизма крутится только в одну сторону....
А так одобрямс....чем раньше начнеш борьбу за себя, тем с меньшеми потерями будет победа! 😄
 
К чему я все это рассказала - хочется услышать ваше мнение - алкоголик ли я? Или самый обычный нормальный человек?
Уже не нужна закуска, вкусности, повод, компания ...
По описанию ближе к первому, конечно. Такой себе начинающе-продолжающий ЕУ-шник с хорошим потенциалом)

Ведь любые ограничения тотальные - это тоже не есть хорошо...
Вот это заблуждение большое. Всё очень зависит.

Что думаешь делать?
 
Нет, я не считаю, что я алкоголик
...мы бежали в ночник за добавкой. В эти многочисленные вечера мы занимались бурным сексом, скандалили, дрались, просто вырубались, всегда по разному. Однажды я чуть не улетела домой - собрала по пьяни все свои вещи, купила билеты и уехала в аэропорт. Обратную включила перед самой посадкой, денег просадила много.
В сентябре я пошла к психиатору, он диагностировал у меня депрессию средней тяжести и выписал АД( антидепрессанты). Я пила и их, и алкоголь, чего делать в общем то нельзя.
Когда мы ругались, каждый пил в одиночку, он в комнате, я на кухне. Ближе к новому году выпивка стала появляться и в будние дни, ну а уж выходные - это святое. На праздники были в Германии и там пиво лилось рекой, иногда мы пили его на завтрак. Ну а что такого - мы же на отдыхе!
Завязать не получилось. Во-первых, появилась какая-то неимоверная тяга выпить. Недавно чуть не поругались с мужем, он просил меня не пить, но меня ломало дико, он болел и не мог составить мне компанию. В итоге я уговорила его, чтобы он разрешил мне выпить. И вот я сижу одна на кухне, бутылка пива, бутылка вина, телефон, и мне так хорошо! Уже не нужна закуска, вкусности, повод, компания ... На следущий день снова ты кусок говна, ненависть и презрения к себе.
Кроме того, начались провалы в памяти. Однажды выпал очень длинный отрезок времени- около 2-х часов. Как я не пытались отыскать в своей памяти хотя бы какие-то обрывки воспоминаний - тщетно. Это страшно.
Ведь любые ограничения тотальные - это тоже не есть хорошо
Привет. Ты алкоголик в стадии торга.
 
По описанию ближе к первому, конечно. Такой себе начинающе-продолжающий ЕУ-шник с хорошим потенциалом)


Вот это заблуждение большое. Всё очень зависит.

Что думаешь делать?

Думаю сублимировать тягу выпить в спорт, видимо натура у меня такая - уходить во что-то от реальности ..
 
С собой торгуешься значит. Почитай книгу Олега Стеценко.

А ник почему такой? Так и навевает, что " Это присказка - не сказка, сказка будет впереди", если с алкоголем не завяжешь.

Спасибо, почитаю.

Ник навеян заезженной поговоркой - ты нев сказку попал, ты в жизнь вляпался
 
Что то начала читать на форуме? Тему Дреки почитай.

Почему ты думаешь, что не алкоголик? Кто в твоем понимании алкоголик?
 
А какая взаимосвязь?) на Аватаре не я
Местный прикол, у новичков (женщин) просят фотку. Просто так для юмора.
Твою аватарку можно рассмотреть как упреждение.
По поводу алкаш - не алкаш, по моему мнению ответ прост.
Раз ты на сайте, то уже наш человек, а стадия вопрос времени.
 
Назад
Сверху Снизу