нельзя бояться темноты

Миафа,я сегодня не была на группе,проспала.Ты была? Видишь,не в бессоннице уже дело,а пьёшь ты потому что алкоголик.Надо как то настроеться по серьёзному,бери себя в руки,продержись на зубах хоть месяц,там станет значительно легче.
 
мне так хочется поговорить с кем-то, но я не решаюсь и не решусь позвонить кому-то.. мне стыдно. Хотя понимаю, если бы мне кто-то позвонил сейчас с тем чтобы просто выговорится.. я бы всё выслушала,не осудила и если бы могла посоветовала. Хотя наверное мои друзья обидятся прочитав эти строки. НО.. тоже меня поймите.. была бы трезва я на данный момент.. это одно. А я пьяна..
 
Галя я была на группе, молчала как партизанка.. только здравствуйте - я алкоголик и потом - всем до встречи
 
возможно вы и правы.. но судя по всему вы прочли последние посты моей ветки. Мне врать уже не то что не пристало.. а просто поздно.. жизнь заканчивается.. врать то не к чему и обманывать некого
 
Для вранья себе возраста нет. Просто ты еще не прошла порог честности. А это и есть работа над собой и путь к нормальной жизни. Всё очень просто
 
вы прочли последние посты моей ветки.
Прочел, да. И сопоставил с названием раздела, в котором эта ветка находится.
ЗЫ. Возможно, необходимо уточнить. Миафа, я вас не обличаю ни в коем случае. Саморазвод, жалость к себе и прочий "мусор вселенной" придуманы не вчера. И, как было уже сказано, через это многие здесь прошли. Но если вы действительно "решили прекратить пить", то себя обманывать не нужно.
 
спасибо всем не равнодушным. Тем кто согласен со мной и тем кто не согласен.Всем спасибо. Убивает равнодушие.
 
Миафа,здесь много не равнодушных. Я даже начала писать тебе ответ,но стерла... Потому,что не уверена,что могу посоветовать что-то полезное...И к тому же- меня уже саму подташнивает от своей манеры лезть к людям с советами... А так я заглядываю, читаю, переживаю за тебя... И я не одна такая...У твоей темы почти 2 тысячи просмотров.... Не грусти и перестань себя жалеть...
 
Миафа, привет!
Смотрю - второй день пошел.
Я так же, как и вы - ежедневница. И тоже тяга появилась. И боролась я с ней дня два-три-четыре.
Сорвалась и выпила коньяк. Тяга была удовлетворена полностью - продолжения не было.
Второй день пьете.... - вы не снимаете тягу, вы возвращаетесь назад ☹️ .
К вопросу о тяге: я задавала этот вопрос Стецу (это врач-нарколог, он консультирует на сайте). Вот ссылка:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=45031
(почему то не могу ее сделать активной....., но вы продвинутый юзер, разберетесь)
Прочитайте, что писал Стец.
Сейчас я дОльше, чем вы не пью, тяги, как таковой, не чувствую. Выпить хочу ситуационно, но желание вполне контролируемое.
Начинать всегда тяжело, вам надо остановиться......и опять начать заново.
И вы и я и многие многие здесь будем также срываться, вставать и начинать все заново....Главное не опускать лапки 😄
 
спасибо всем не равнодушным. Тем кто согласен со мной и тем кто не согласен.Всем спасибо. Убивает равнодушие.
Вера,ты чего...ужь чего чего,а равнодушия за год на форуме не наблюдала,друзей приобрела.Я тебе говорила,что кричать помогите надо до того как напьёшься,а раз уже выпила,то сиди и наслождайся.А главное учись честности,для меня это было самое сложное.С честностью перед собой тебе будет значительно легче жить. 👩
 
спасибо всем не равнодушным. Тем кто согласен со мной и тем кто не согласен.Всем спасибо. Убивает равнодушие.
Привет, Миафа! Я понимаю, алкоголь тебе нашептывает такие слова саможалости и самобичевания. Но! Смотрю и читаю темку, равнодушных не увидела. Читаю тебя, вспоминаю себя...Было и такое, и всякое. Кошмаррр(((И я не говорю, что с водкой покончено навсегда. В жизни всякое может быть. Пока я помню отчетливо свой последний отходняк, аж мурашки по телу...я не хочу переживать это заново, боюсь, а вдруг сердце не выдержит???И останется слава: сдохла по пьяни! БРРР! Я нехочу ни себе, ни своей дочери такой славы. И вообще, никому не желаю такого будущего. Трезвей Миафа, ты же смогла, сможешь еще. Я тебе верю. Ты человек, а людям свойственно ошибаться-спотыкаться-падать- ВСТАВАТЬ! и так по несколько раз)))
 
Спасибо всем)
Да вроде снова жизнь налаживается, сейчас конечно и сожаления и ем себя поедом, но что было, то было. Кто-то говорил, что не поднимается только тот, кто не падал. Вот я опять пытаюсь подняться. Хелен, спасибо за ссылку.. почитала ответ Стеца.. да и его ветку и книгу прочла заодно). Всё-таки придется пойти на реальное собрание АА, хочется нормальных книг.. в обложке и со страничками, которые можно листать) А то накачала и получила от нашего сообщества АА много книг, но с экрана читать не очень удобно.
 
Ой, как я рада вас видеть 👏
Не ешьте себя поедом, это бессмысленно, забудьте о срыве.
Удачи на реальном АА и расскажите потом, как это? 😉
 
Назад
Сверху Снизу