Неявная дисульфирам-алкогольная реакция

Antz

Участник
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
11
Здравствуйте, коллеги.
Писал я в раздел к специалисту-наркологу, но удовлетворяющего меня ответа не получил. Теперь пишу сюда.
Мне 36 лет. Последние лет семь я почти ежедневно выпивал. Начиналось всё с бутылки пива, а последние три года я почти ежедневно выпивал по бутылке-полторы водки. При этом я ни разу не испытывал желания опохмелиться, а к обеду следующего дня уже чувствовал себя хорошо. Вечером начиналось всё по новой. Пару дней в неделю я делал перерыв.
И вот, поняв что я уже серьёзно страдаю алкоголизмом и сам не в состоянии завязать, я принял решение закодироваться.
После пяти дней воздержания от алкоголя, 30-го августа, я пошёл и закодировался сроком на один год.
Доктор сделал мне внутривенный укол препаратом прозрачного цвета. В справке написал, что кодировка произведена препаратом MK-19 (Disulfiram).
В течение недели после этого я не употреблял алкоголь, только через четыре дня выпил два стакана кваса. Через неделю ровно после укола я выпил бутылку коньяка и литр крепкого пива. Позавчера вечером выпил банку крепкого пива и чекушку водки.
Ни какой дисульфирам-алкогольной реакции я не почувствовал. Только привычный дискомфорт в области печени, который не проходит у меня уже несколько месяцев и лёгкий металлический привкус во рту, который быстро прошел.
Доктор перед уколом говорил мне, что (копирую с сайта организации) “ У некоторых пациентов дисульфирам-алкогольная реакция может протекать без явно выраженной симптоматики. … Тем не менее, развивается медленный, но неуклонно нарастающий процесс токсического поражения внутренних органов. В первую очередь почек, печени и поджелудочной железы. Симптоматика может проявиться через 3- 14 суток после употребления алкоголя. В таких случаях в течении 4-6 часов развивается критическое состояние (острая двусторонняя почечная недостаточность, панкреонекроз, печеночная кома), требующее немедленной госпитализации больного в реанимационное отделение.”
Везде-же пишут, что реакция на алкоголь наступает почти сразу.
Мой вопрос - не обманули ли меня, вколов пустышку. И может действительно, у меня “развивается медленный, но неуклонно нарастающий процесс токсического поражения внутренних органов”? В таком случае мне пора уже бить тревогу и срочно колоть антидот.
P.S. Нейтрализацией препарата я заниматься не собираюсь. Кодировка мне нужна как некий костыль, который поддержит меня в первые месяцы трезвости, пока я осваиваю новый для меня образ жизни.
Расскажите, пожалуйста, про неявную реакцию. Что это, в чём проявляется, чем опасна, почему она неявная и где можно про это почитать.
 
Чудак-человек, кто ж тебе скажет, что тебе кололи и чем это грозит. Не лучше ли обратиться непосредственно к колольщику?
И прикольный у тебя костыль - через неделю бутыль конины. Смысл?
"Медленный, но неуклонно нарастающий процесс токсического поражения внутренних органов” уже и так идет, от бухла.
 
Чудак-человек, кто ж тебе скажет, что тебе кололи и чем это грозит. Не лучше ли обратиться непосредственно к колольщику?
И прикольный у тебя костыль - через неделю бутыль конины. Смысл?
"Медленный, но неуклонно нарастающий процесс токсического поражения внутренних органов” уже и так идет, от бухла.

И что доктор скажет? - Плати деньги, вколю антидот, а не то завтра помрёшь. А может быть и нет никакой неявной реакции, а просто вкололи пустышку.
А про вред алкоголя мы и так все тут знаем и завязать хотим, но не можем, и как жить без бухла уже не помним.
 
А зачем начал пить если решил кодироваться и сам немог справиться с проблемой?
Вопрос просто для себя, сам хочу подшиться, боюсь сорваться.
 
А зачем начал пить если решил кодироваться и сам немог справиться с проблемой?
Вопрос просто для себя, сам хочу подшиться, боюсь сорваться.

А знаешь, WTCC, когда бухаешь и бухаешь несколько лет, приходит понимание, что ты в рабстве у бухла, начинаешь ненавидеть его и свой образ жизни. Потом, когда пытаешься бросить, через некоторое время весь негатив уходит и остаются только приятные воспоминания об опьянении. А в жизни наоборот куча проблем, которые надо решать. И вот появляется тоска по опьянению, которая всё нарастает до тех пор, пока не выпьешь. А если я выпью хоть полстопки, то уже не остановлюсь, пока не выпью полторы бутылки.
Тут мне на работе подарили коньяк и я сразу забыл про то, что не могу остановиться. Думал только, что выпью полстопки для вкуса и всё. А остановиться уже не смог и продолжил бухать. Сейчас вот второй день как опять трезв, боюсь заходить в магазины - там есть алкогольные отделы, и я могу опять забыть.
 
А знаешь, WTCC, когда бухаешь и бухаешь несколько лет, приходит понимание, что ты в рабстве у бухла, начинаешь ненавидеть его и свой образ жизни. Потом, когда пытаешься бросить, через некоторое время весь негатив уходит и остаются только приятные воспоминания об опьянении. А в жизни наоборот куча проблем, которые надо решать. И вот появляется тоска по опьянению, которая всё нарастает до тех пор, пока не выпьешь. А если я выпью хоть полстопки, то уже не остановлюсь, пока не выпью полторы бутылки.
Тут мне на работе подарили коньяк и я сразу забыл про то, что не могу остановиться. Думал только, что выпью полстопки для вкуса и всё. А остановиться уже не смог и продолжил бухать. Сейчас вот второй день как опять трезв, боюсь заходить в магазины - там есть алкогольные отделы, и я могу опять забыть.
Еще как знаю! ☹️
 
ну и чо? помогла тебе подшивка то ? 😁

А если-бы я ещё знал, что она даёт кроме страха за свою жизнь и здоровье, какие от неё должны быть эффекты и как она влияет на желание выпить.
 
А если-бы я ещё знал, что она даёт кроме страха за свою жизнь и здоровье, какие от неё должны быть эффекты и как она влияет на желание выпить.

1. ничего не дает кроме страха
2. если настоящая - то вплоть до остановки дыхания и сердцы
3. никак.
 
Ну не знаю - я таки сбегала и типа раскодировалась
После нескольких дней после кодировки выпив благополучно пузырь водки
Помереть не померла \и до сих пор жмвая - уж лет дцать как\ - чегой то там вкололи \обругавши при этом\
 
1. ничего не дает кроме страха
2. если настоящая - то вплоть до остановки дыхания и сердцы
3. никак.

Вот я теперь и боюсь этих "неявных скрытых реакций", про которые мне говорил нарколог.
Хотя когда мой брат кодировался, он не мог пить даже кефир. А тут у меня ощущение такое, как будто отдохнул недельку, восстановился и теперь могу жить и бухать дальше с новыми силами, а вовсе не "вплоть до остановки дыхания и сердца".
 
Ну не знаю - я таки сбегала и типа раскодировалась
После нескольких дней после кодировки выпив благополучно пузырь водки
Помереть не померла \и до сих пор жмвая - уж лет дцать как\ - чегой то там вкололи \обругавши при этом\

Что-б бежать и раскодироваться нужны деньги, время и желание. А у меня нет ни того ни другого.
 
Не понимаю. Какая сейчас разница? Не помер и не помер.
Больше можешь деньги на ветер не кидать и не кодироваться, потому как веры в кодировку уже нет и пить на нее все равно будешь.
 
Назад
Сверху Снизу