Неделя в трезвом разуме

Всем здравствуйте, дорогие друзья. Прежде всего хочу всех поблагодарить за поддержку и вообще, что есть этот форум. Коротко о себе. Мне 37 лет, я мама троих замечательных сыновей и жена очень мудрого и терпеливого мужа.Также имеется зловредный кот бенгал ( он на аве) и симпатяга рыжая британская кошка. Проблемы с алкоголем начались с самых студенческих лет. А точнее раньше с ним не было проблем, а я просто поняла, что это быстрый и лёгкий способ снять накопившееся напряжение и печаль. Но если раньше дело обходилось легким похмельем, то с годами все очень сильно усугубилось. Могла не пить полгода, год, даже несколько лет, когда дети маленькие были. Казалось, что могу позволить себе, как все нормальные люди пару бутылок пива вечером. Разок прокатит без продолжения, другой прокатит, а потом Бах и оказывается, что я уже одну- две недели не просыхаю. И если раньше могла скрывать это от близких, и по дому убиралась , припивая, и готовила и выглядела в целом трезвой, то со временем поняла, что перешла на другую стадию. Если вдруг выпила лишнюю бутылку пива вечером, утром настолько нестерпимо плохо, что стала похмеляться. И все сводилось к тому, что я просто просыпалась, чтобы найти дозу, выпить и опять заснуть. Случается это примерно раз в полгода. Проблему свою осознаю и решила сражаться с ней всерьёз. В прошлый свой запой не смогла справиться сама и попала в наркологию, впрочем она мне помогла только тем, что там нет магазинов). А то я такая, что буду искать до победного, пока могу вставать с кровати. Муж и мама в курсе моих проблем, благодаря им в этот раз все прошло без происшествий особых. Мама забрала к себе детей, муж, когда приезжал вечером с работы впихивал в меня еду. Каждое утро он встает, я вроде трезвая, он говорит хорошо, отходи. Только он за порог, я в магазин 😔 и всё по кругу.Длилось это примерно месяц , с перерывами в пару дней.Но , слава Богу всё позади, я неделю в трезвом состоянии и твёрдо решила никогда, даже чуть-чуть не пить, потому что для меня чуть-чуть не бывает.На сегодняшний день ещё очень подводит здоровье, но с каждым днём чуточку лучше.Я даже умудрилась на этой неделе отработать двое суток ( подрабатываю в частном порядке в больнице , ухаживаю за пациентами ), привела в порядок дом, жуткие отросшие ногти, наготовила еды. Правда всё через силу делаю, буквально себя за шкирку таскаю..С утра ощущение ваты в голове и мерзкая внутренняя трясучка. Нервничаю от громких звуков и телефонных звонков, могу разреветься от грустной рекламы, в общем нервы ни к чёрту). Хорошо хоть появился аппетит, стараюсь много есть, почему то очень хочется солёного, хотя понимаю, что не надо бы, почки ещё плохо работают.Ну ничего, хорошо хоть в зеркале отражаться стала 😅 Буду рада общению и поддержке🌹. Подскажите, пожалуйста, как помочь убитому организму восстановиться?

Мне тоже 37 и двое детей дочурки 🤗 12 и 7 лет.
 
@mazainka, привет. У тебя история очень похожа на мою. У тебя уже срок больше 3 месяцев, молодец! Расскажи, как держишься, есть ли тяга, как с ней справляешься :PREVED:
 
Длилось это примерно месяц , с перерывами в пару дней.Но , слава Богу всё позади, я неделю в трезвом состоянии и твёрдо решила никогда, даже чуть-чуть не пить, потому что для меня чуть-чуть не бывает.
 
А у меня - ненависть. Смысл делать такие мерзкие заявления на профильном форуме?
Финно-угр, зачем такое разрушающее чувство, как ненависть? :DONT_KNOW:

Ну это же её дело, если хочет, пусть попробует.
Я считаю, что ку это самообман, но всё же если и не получится, сама убедится и вернётся.
 
Финно-угр, зачем такое разрушающее чувство, как ненависть? :DONT_KNOW:

Ну это же её дело, если хочет, пусть попробует.
Я считаю, что ку это самообман, но всё же если и не получится, сама убедится и вернётся.
Какое нам ку ?
Я не разу не пила ку. Зачем мне ?)))
Пить так пить. Это же алкоголизм.
Упиться и не помнить ничего. Это по нашему.
А вообще вредно такое читать. Типа все хорошо у меня пиво и цветы. Это вранье.
 
Какое нам ку ?
Я не разу не пила ку. Зачем мне ?)))
💯
Пить так пить. Это же алкоголизм.
Упиться и не помнить ничего. Это по нашему.
А вообще вредно такое читать. Типа все хорошо у меня пиво и цветы. Это вранье.
Ага, пить так пить, это реально самообман )
Так если раз и два получится, потом обратно в еу скатится или в запой, не помню, что автор писал в начале темы, на каком она уровне ))
В высшей лиге уже или нет :-D
 
К обнулению привела болезнь. Спиртное меня лечит, это доказанный факт.
Батенька, словом можно и убить. Спиртное утешает зависимость, но никак не способствует лечению чего бы то ни было
 
У меня всё хорошо, вот 14 февраля, розы от мужа, немного пива

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Какое нам ку ?
Я не разу не пила ку. Зачем мне ?)))
Пить так пить. Это же алкоголизм.
Упиться и не помнить ничего. Это по нашему.
А вообще вредно такое читать. Типа все хорошо у меня пиво и цветы. Это вранье.
Аналогично. Я ж кайфржор, рано или поздно все одно. Дно
 
Назад
Сверху Снизу