Не знаю, чего хочу

А как их перевести?
Переводи не переводи,алкоголизм первой стадии на лицо,редко кто на Ку переходит.Зря,что сама себе полный стоп пока не хочешь сказать,а надо бы хоть на пару месяцев.Сорвешься,точно надо идти в завязку.Конец у всех один,читала наверно темки.Подумай,все получится,было бы желание. 😄
 
хорошо когда в начале пути алкоголизма можно повернуть обратно шансы высоки одуматься пройти лечение а вот
как я когда уже в конце возврат крайне сложен....а у вас либо дозу уменьшить и контролировать либо если не выйдет к врачу пока не поздно не тяните.....

Боюсь, моей зависимости лет 7 (а то и больше). Рада, что соскочила с пива. Правда, думается, в градусном эквиваленте я пила меньше (1-2 по 0,5). Но проблемы с ЖКТ закончились и это состояние безнадежности (пиво не так дорого стоит и на каждом углу, и каждый встречный с бутылкой - вроде как норма). Вино дороже и идти за ним подальше. Так, если бар дома не держать, то еще можно подумать, а надо ли? Крепкие напитки совсем не пью (кроме конъяка, но себе не покупаю), на мамину или праздничную водку не соблазняюсь.
 
Да, можно жить без алкоголя. Каждый выбирает сам, как ему жить, что употреблять и от чего получать удовольствие. Думаю, не только алкоголь не является жизненной необходимостью. Если следовать этому принципу, то можно сидеть на воде и хлебе и радоваться солнышку в облаках.

Выбирает, особенно когда его к этому всячески подталкивают...Реклама типа "Пиво для настоящих мужчин", статьи в интернете о пользе сухого вина для здоровья, яркие банки с коктейлями, на которые падки дети, пропаганда алкогольного образа жизни по ТВ и т.д.
И делается это постепенно, так, что тот, кто начинает пить и не замечает, как становится алкоголиком и не может ответить, почему он начал пить.Постепенность - главное оружие.
 
Выбирает, особенно когда его к этому всячески подталкивают...Реклама типа "Пиво для настоящих мужчин", статьи в интернете о пользе сухого вина для здоровья, яркие банки с коктейлями, на которые падки дети, пропаганда алкогольного образа жизни по ТВ и т.д.
И делается это постепенно, так, что тот, кто начинает пить и не замечает, как становится алкоголиком и не может ответить, почему он начал пить.Постепенность - главное оружие.

Да, я согласна. Эта часть понята. Но это только часть.
 
Здравствуйте!
Совсем не готова сказать, что хочу завязать. Но хочу, чтобы было поменьше ))).
Пью только сухое красное вино. 3-4-5 раз в неделю. По бутылке за раз. Если есть компания, то, конечно, и больше.
Пугает то, что мне теперь и компания не нужна. Раньше казалось 2/3 бутылки предел, а теперь отсчёт только от целой. Пугает то, что вечер идёт наперекосяк (уже не до чтения книг детям на ночь и проч. и проч.). Пугает, что нервишки шалят и агрессия попёрла. Пугает то, что чуть что - есть "верное" средство ... Не хочу быть примером для своих детей.
Муж - пивной алкоголик. Но он это не признаёт. Начинали вместе. Теперь я пиво не пью. Даже не пила совсем ничего какое-то время. Теперь пью вино.
Мама - пьет водку так же как я вино. Только ей уже много и не нужно, чтобы потерять человеческое обличие. Ей 70 будет скоро. В моей семье было принято пить каждый день по чуть-чуть, а в пятницу и субботу - в дрызг. Но всё в пределах семьи, без друзей, а на работе - стеклышки. Такая пожизненная ложь не позволила ни маме, ни папе уходить в беспросветные запои.
Всё как-то не верится, что нужно совем бросать. Я понимаю, что рамки расширились. Неужели это необратимо?
завязывай дорогая совсем, "поменьше" не получится, мы бы все хотели "поменьше" и "культурно", но не получается. Так что перезагружай свой мозг - ни капли ваще! Вот как-то так...
 
Да, я бы хотела об этом узнать подробнее. Потихоньку читаю темы на форуме. Расслабление - это мои ощущения происходящего. Второй день не пью, хотя дома есть вино. Вчера не было потребности, сегодня пока тоже не чувствую. Но вот, если муж с пивом с работы вернётся или дети скандалить начнут ... Почему-то хочется приглушить восприятие.
 
расшатанные нервы это и есть работа алкоголя...если есть возможность помоги нервам
а с мужем вообще глухо?
 
Оживленно здесь. Не успеваю отвечать.
Я понимаю, что не какая-то особенная и "надежды" и "чаяния" у меня такие же, как у всех. Осознание этого очень помогает, так как можно разглядеть свою зависимость со стороны. Именно не то, как ты попала в капкан со всеми своими трагедиями, страданиями, сверхидеями, комплексами и т.п., а то, что алкоголь действует вполне определенно и то, что мы вкладываем в акт распития, не соответствует тому, почему организм после регулярного и длительного употребления просит этого распития.
 
Если вы не можете "расслабится" без алкоголя, по видимому есть вещи (переживания), которые вам не дают расслабится. Но возможно вы не осознаете связь этих вещей с вашим постоянным напряжением.А может и напряжения уже и не замечаете, потому что привыкли к нему. Есть только чувство что что-то не так. Алкоголь его притупляет. Но он никогда его не уберет полностью...
 
С мужем пока глухо. Где-то год назад я пыталась отказаться от пива сама и его сподвигнуть. Скандалы и полное непонимание с его стороны. Он не видит в этом проблемы. Я не пью пиво уже где-то четыре месяца. Сперва думала, что освободилась, но потом зависимость взяла свое. Вино теперь вот. Расшатанные нервы - это то, что больше всего напрягает. Деткам 7 и 2.
 
Если вы не можете "расслабится" без алкоголя, по видимому есть вещи (переживания), которые вам не дают расслабится. Но возможно вы не осознаете связь этих вещей с вашим постоянным напряжением.А может и напряжения уже и не замечаете, потому что привыкли к нему. Есть только чувство что что-то не так. Алкоголь его притупляет. Но он никогда его не уберет полностью...

Я, если честно, сдалась несколько месяцев назад психотерапевту. Вопросы, которые могут меня держать в напряжении мы решаем. Но я чувствую, что моя агрессия от алкоголя. Даже если это не так, мне хотелось бы увидеть её без спиртовой завесы.
ЗЫ: в том, что я регулярно пью, я своему доктору не призналась ...
 
что думаешь делать?

Ну вот, на днях зарегистрировалась здесь. Теперь буду изучать информацию, которая освещает употребление спиртного в ином ракурсе. Надеюсь, количество перейдет в качество. Очень благодарна всем за внимание! Живое общение ободряет!
 
Назад
Сверху Снизу