Не знаю, чего хочу

Кто это я

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
42
Здравствуйте!
Совсем не готова сказать, что хочу завязать. Но хочу, чтобы было поменьше ))).
Пью только сухое красное вино. 3-4-5 раз в неделю. По бутылке за раз. Если есть компания, то, конечно, и больше.
Пугает то, что мне теперь и компания не нужна. Раньше казалось 2/3 бутылки предел, а теперь отсчёт только от целой. Пугает то, что вечер идёт наперекосяк (уже не до чтения книг детям на ночь и проч. и проч.). Пугает, что нервишки шалят и агрессия попёрла. Пугает то, что чуть что - есть "верное" средство ... Не хочу быть примером для своих детей.
Муж - пивной алкоголик. Но он это не признаёт. Начинали вместе. Теперь я пиво не пью. Даже не пила совсем ничего какое-то время. Теперь пью вино.
Мама - пьет водку так же как я вино. Только ей уже много и не нужно, чтобы потерять человеческое обличие. Ей 70 будет скоро. В моей семье было принято пить каждый день по чуть-чуть, а в пятницу и субботу - в дрызг. Но всё в пределах семьи, без друзей, а на работе - стеклышки. Такая пожизненная ложь не позволила ни маме, ни папе уходить в беспросветные запои.
Всё как-то не верится, что нужно совем бросать. Я понимаю, что рамки расширились. Неужели это необратимо?
 
у тебя нет отчаяния...не созрела похоже...пока пьеться в кайф-пей...не гони...придет время встанет тебе это вино поперек горла...тогда и приходи
 
у тебя нет отчаяния...не созрела похоже...пока пьеться в кайф-пей...не гони...придет время встанет тебе это вино поперек горла...тогда и приходи

Я уже пришла.
 
Раз пришла - значит так нужно. Не уходи, пока не ответишь на все свои вопросы.
Бутылка вина - это много, это проблема. Читай , всё, что близко душе.
Найдешь здесь и решения и поддержку.
Будь готова к тому , что не от всех...
УДАЧИ!
 
Здравствуйте!
Совсем не готова сказать, что хочу завязать. Но хочу, чтобы было поменьше ))).
Пью только сухое красное вино. 3-4-5 раз в неделю. По бутылке за раз. Если есть компания, то, конечно, и больше.

Муж - пивной алкоголик.

Мама - пьет водку так же как я вино. Только ей уже много и не нужно, чтобы потерять человеческое обличие. Ей 70 будет скоро.

Всё как-то не верится, что нужно совем бросать. Я понимаю, что рамки расширились. Неужели это необратимо?

Привет! Я вижу ты сама ответила на свой вопрос, проблему видишь. На примере мамы видно что тебя может ожидать(
Мне и многим этот форум помог, и тебе надеюсь поможет)))
 
Спасибо всем большое за отклики!
Я может и распивала бы дальше и не парилась ...
Но мешают две вещи: желание жить в соответствии со своим внутренним содержанием; не желание прививать своим детям тупиковую реакцию на стресс.
 
о...так ты все сама знаешь...могу только пожелать удачного и легкого трезвления
 
Всё как-то не верится, что нужно совем бросать.
Возьмите калькулятор и переведите винные градусы в обычные спиртовые и посчитайте сколько вы реально в год выпиваете. Сразу все поймете.
 
С одной стороны, я осознаю себя алкоголиком, а с другой, по сравнению с возможными вариантами, вроде и не все так запущено ... Инетересно, неизбежно ли полное опустошение и погружение? Или можно всю жизнь на каком-то уровне продержаться? По праздникам там, раз в неделю? Сейчас кажется, что я опускаюсь. Медленно, но верно.
 
Или можно всю жизнь на каком-то уровне продержаться? По праздникам там, раз в неделю? Сейчас кажется, что я опускаюсь. Медленно, но верно.

Можно вообще жить без алкоголя и не держаться на каком-то уровне его употребления, это же для вас не секрет?-)И нормально жить. Потому что алкоголь - это не что-то необходимое для жизни.
 
хорошо когда в начале пути алкоголизма можно повернуть обратно шансы высоки одуматься пройти лечение а вот
как я когда уже в конце возврат крайне сложен....а у вас либо дозу уменьшить и контролировать либо если не выйдет к врачу пока не поздно не тяните.....
 
Да, можно жить без алкоголя. Каждый выбирает сам, как ему жить, что употреблять и от чего получать удовольствие. Думаю, не только алкоголь не является жизненной необходимостью. Если следовать этому принципу, то можно сидеть на воде и хлебе и радоваться солнышку в облаках.
 
Возьмите калькулятор и переведите винные градусы в обычные спиртовые и посчитайте сколько вы реально в год выпиваете. Сразу все поймете.

А как их перевести?
 
Назад
Сверху Снизу