Не запойная, но творю дичь

NataPolo

Новичок
Не пьет 1 месяц
Не курит 3 года 3 месяца 4 дня
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
9
Пол
женский
Здравствуйте. Мне 37. Я пью редко, но метко. Т.е. примерно раз в 3-6 месяцев на каком-либо празднике у родственников. Пью в основном коньяк, пиво или вино и напиваюсь так, что не помню вторую половину вечера, не помню, как ушла с праздника, как попала домой, что творю в безпаметстве. Могу вообще уехать в бар или одна, или с родственницей. Об этом мне рассказывает муж на следующий день. Ругаемся из-за этого, он ругает меня, что я не знаю меры, вечно нажираюсь и веду себя отвратительно, могу со всеми разругаться, послать. Хотя трезвая я добрая, всем помогаю, не знаю что из меня лезет во время опьянения. В общем, после этого зарекаюсь больше не пить никогда, но проходит время, все это благополучно забывается и на очередном празднике я в хлам. Форум читаю давно, но вот сейчас решила написать о своей проблеме с алкоголем. Ни в будни, ни в выходные дни я не пью вообще, т.к. работаю 5/2, а в выходные занимаюсь домом и творчеством. Позавчера были на юбилее и я там напилась опять, вчера целый день лежала пластом, болела, сегодня на работе, но похмельный синдром ещё присутствует.
 
Здравствуйте. Мне 37. Я пью редко, но метко. Т.е. примерно раз в 3-6 месяцев на каком-либо празднике у родственников. Пью в основном коньяк, пиво или вино и напиваюсь так, что не помню вторую половину вечера, не помню, как ушла с праздника, как попала домой, что творю в безпаметстве. Могу вообще уехать в бар или одна, или с родственницей. Об этом мне рассказывает муж на следующий день. Ругаемся из-за этого, он ругает меня, что я не знаю меры, вечно нажираюсь и веду себя отвратительно, могу со всеми разругаться, послать. Хотя трезвая я добрая, всем помогаю, не знаю что из меня лезет во время опьянения. В общем, после этого зарекаюсь больше не пить никогда, но проходит время, все это благополучно забывается и на очередном празднике я в хлам. Форум читаю давно, но вот сейчас решила написать о своей проблеме с алкоголем. Ни в будни, ни в выходные дни я не пью вообще, т.к. работаю 5/2, а в выходные занимаюсь домом и творчеством. Позавчера были на юбилее и я там напилась опять, вчера целый день лежала пластом, болела, сегодня на работе, но похмельный синдром ещё присутствует.
Ты ж зарегилась давно) проблему же знаешь свою. Зайцев + 1? Можешь не пить если, зачем пьешь? Я не пить не могла, еушница, а ты зачем начинаешь?
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ты ж зарегилась давно) проблему же знаешь свою. Зайцев + 1? Можешь не пить если, зачем пьешь? Я не пить не могла, еушница, а ты зачем начинаешь?
Могу конечно, но вот на праздниках алкоголь даёт чувство раскрепощенности, трезвая я буду сидеть в углу и грустная)
 
Привет!
Выбирайся и начинай читать профильное- Важное, Ресурсы. Когда обесценишь для себя алкоголь и его плюсы для тебя- все получится.
И дни рождения трезвые бывают и любые другие праздники.
 
Получается, ты хочешь пить и контролить ситуэйшн?) хех) это тебе в КУ тогда) контролирование употребление
 
Могу конечно, но вот на праздниках алкоголь даёт чувство раскрепощенности, трезвая я буду сидеть в углу и грустная)
Как настроиться.
Ходила с приятельницей в клуб месяца в три. Пила безалкогольные коктейли и колу. Танцевала. Весело было.
 
Подумываю о том, что раз пить не умею, то и на праздниках делать мне нечего
На праздники можно и ходить, со временем. Так жить без праздников разве можно? Не пить и все. Алкоголиком себя считаешь?
 
Раскрепощенность жи
Знаю. Вживую с такими на собраниях общаюсь. Трезвые все такие правильные - аж противно, сидят и осуждают, губки поджав и пальчики оттопырив. А как примут - такой кринж начинается, я офигеваю просто. :-D
19253980.jpg
 
@NataPolo, Привет ! Очень знакомая тема. Я тоже перевоплощаюсь под действием алкоголя в исчадье ада. :sarcastic:
Не умеешь пить, значит пора завязывать.
 
Назад
Сверху Снизу