Не хочу срыва

Сложнее вам будет двоем.
Но вы держитесь там)))
Он не пьет сейчас со мной вместе. Ну и по стечению обстоятельств вынужден принимать лекарства несовместимые с алкоголем. Но даже если он когда-нибудь и выпьет, то я-то здесь при чем? Я ж не на "зубах" сижу и злюсь на каждого, кто может это себе позволить! Все в голове: пусть вокруг все бухать будут, но если я не хочу - я пить не буду.
 
Хороший настрой. В Италии однозначно хорошо и без бухла. Не был, но предполагаю. Хорошо вам съездить)
 
Он не пьет сейчас со мной вместе. Ну и по стечению обстоятельств вынужден принимать лекарства несовместимые с алкоголем. Но даже если он когда-нибудь и выпьет, то я-то здесь при чем? Я ж не на "зубах" сижу и злюсь на каждого, кто может это себе позволить! Все в голове: пусть вокруг все бухать будут, но если я не хочу - я пить не буду.
А ларчик просто открывался, ага)
 
Всем добрый вечер! Не пью тринадцатый день, полет нормальный как и до этого. Произошла довольно неприятная ситуация в моей жизни и НГ буду отмечать дома. Знаю, что многие только будут радоваться, но Бог им судья. Были желание и причина выпить, но я не стала. И вообще после темы про дедовщину, я вдруг подумала: ведь на самом деле сюда люди приходят трезветь. Многие ставят счетчик, пишут в разных темах, троллят и т.д. Но. Не знаю, как у многих, но когда трезвеешь, чётко видишь, кто пишет трезвый, а кто уже выпил. Это касается и людей у которых есть счетчик вроде, ты знаешь как человек отвечает, пишет и все такое, когда трезвый, но потом наблюдаешь некий диссонанс и понимаешь, что человек выпил. Читаешь его старые темы и сомнения полностью уходят.
В теме про дедовщину многие давили именно на счетчик. Ну ок. Про пиво свое я тоже могла не говорить (тем более для меня это как стакан воды в засуху), отращивать счетчик дальше, учить типа тех, кто пришёл на сайт: вот, смотрите, у меня хороший счетчик и я говорю истину. Но. Я не буду честной прежде всего к себе. А я пришла сюда трезветь.
В алкоголе истины нет. Никто - ни старенькие, ни новенькие, ни с большим, ни с малым счётчиком не имеют единственно правильного мнения. Все советуют исходя из своего личного опыта, ощущения, настроения и прочих причин. Ты трезвеешь прежде всего для себя. Если ты прошёл некоторое дерьмо в своей жизни - считай повезло и есть опыт дальше строить жизнь более счастливо. Если еще нет - можно почитать опыт тех, кто был там. Но страшнее то, что ты никогда не почитаешь опыт тех, кого уже нет.
 
Не знаю, как у многих, но когда трезвеешь, чётко видишь, кто пишет трезвый, а кто уже выпил. Это касается и людей у которых есть счетчик вроде, ты знаешь как человек отвечает, пишет и все такое, когда трезвый, но потом наблюдаешь некий диссонанс и понимаешь, что человек выпил.
Это еще более-менее понятно, если пишут пьяные. Человек обманом поддерживает какой-то свой имидж ставшего на путь трезвости, хотя эта картинка существует исключительно в его голове. Хуже - вернее даже не хуже, по существу тот же обман, просто грустнее наблюдать - когда страниц в теме уже пару сотен и вдруг автор решает что счетчик - это обуза и не стоит загонять себя в рамки. "Честно" приходит к умозаключению. Мол, так вы трезвости не построите - шаблонно мыслите, товарищи.:old: И я теперь аккуратно, у меня "другие обстоятельства" и вообще скоро Новый Год. Человек еще пока трезвый, но понятно что эта трезвость ему не в радость. Скорее радостнее признать что пока вот так и пойти уже с легкой душой накатить.:DRINK: Все же по-честному. На форуме "предупредил". Себя уговорил. Перечитать свою же тему - пока лучше не надо, а то мало ли. Вдруг это честные умозаключения покажутся какими-то не такими... Отрицание - мощнейшая фишка алкоголика, это не перешибается никаким опытом со стороны. Если уж вцепился за грабли то дайте уж мне на них прыгнуть! Хоть разок. Я себя так же уговаривала. Топталась на месте пока не растоптала все.
 
Извини, может я не права, но такое ощущение, что пишешь заученные фразы из "важно".
Сама то, что чувствуешь на самом деле?
И непонятно, кто должен злорадствовать?
 
Извини, может я не права, но такое ощущение, что пишешь заученные фразы из "важно".
Сама то, что чувствуешь на самом деле?
И непонятно, кто должен злорадствовать?
Ты не права, это мои личные умозаключения. Здесь я читаю книги, темы форумчан и 2 моих любимых раздела "Ужасы похмелья" и "Давайте вспомним тех, кто умер".
 
Всем добрый вечер! Не пью тринадцатый день, полет нормальный как и до этого. Произошла довольно неприятная ситуация в моей жизни и НГ буду отмечать дома. Знаю, что многие только будут радоваться, но Бог им судья. Были желание и причина выпить, но я не стала. И вообще после темы про дедовщину, я вдруг подумала: ведь на самом деле сюда люди приходят трезветь. Многие ставят счетчик, пишут в разных темах, троллят и т.д. Но. Не знаю, как у многих, но когда трезвеешь, чётко видишь, кто пишет трезвый, а кто уже выпил. Это касается и людей у которых есть счетчик вроде, ты знаешь как человек отвечает, пишет и все такое, когда трезвый, но потом наблюдаешь некий диссонанс и понимаешь, что человек выпил. Читаешь его старые темы и сомнения полностью уходят.
В теме про дедовщину многие давили именно на счетчик. Ну ок. Про пиво свое я тоже могла не говорить (тем более для меня это как стакан воды в засуху), отращивать счетчик дальше, учить типа тех, кто пришёл на сайт: вот, смотрите, у меня хороший счетчик и я говорю истину. Но. Я не буду честной прежде всего к себе. А я пришла сюда трезветь.
В алкоголе истины нет. Никто - ни старенькие, ни новенькие, ни с большим, ни с малым счётчиком не имеют единственно правильного мнения. Все советуют исходя из своего личного опыта, ощущения, настроения и прочих причин. Ты трезвеешь прежде всего для себя. Если ты прошёл некоторое дерьмо в своей жизни - считай повезло и есть опыт дальше строить жизнь более счастливо. Если еще нет - можно почитать опыт тех, кто был там. Но страшнее то, что ты никогда не почитаешь опыт тех, кого уже нет.
Привет! Мне жаль тех, кто занимается такой фигнёй. Зачем тусоваться на форуме NOTDRINK, тратить свое время, но все равно пить. Ладно бы хоть честно пить, как постоянные клиенты раздела срыв. Но тут ещё и враньё всем вокруг и самому себе. А про Италию не переживай. Может это был бы лишний повод выпить. Я лично не представляю пока что себе трезвый отдых. Сложно.
 
Привет! Мне жаль тех, кто занимается такой фигнёй. Зачем тусоваться на форуме NOTDRINK, тратить свое время, но все равно пить. Ладно бы хоть честно пить, как постоянные клиенты раздела срыв. Но тут ещё и враньё всем вокруг и самому себе. А про Италию не переживай. Может это был бы лишний повод выпить. Я лично не представляю пока что себе трезвый отдых. Сложно.
Я тоже к этому философски отнеслась (тем более летать боюсь же). Муж расстроился. Это из-за него все обломалось. Но если честно, в глубине души я даже рада: не придётся лететь, дегустировать местный алкоголь, переживать че и как в незнакомой стране (я в этом плане паникер).
 
Всем добрый вечер! Не пью тринадцатый день, полет нормальный как и до этого. Произошла довольно неприятная ситуация в моей жизни и НГ буду отмечать дома. Знаю, что многие только будут радоваться, но Бог им судья. Были желание и причина выпить, но я не стала. И вообще после темы про дедовщину, я вдруг подумала: ведь на самом деле сюда люди приходят трезветь. Многие ставят счетчик, пишут в разных темах, троллят и т.д. Но. Не знаю, как у многих, но когда трезвеешь, чётко видишь, кто пишет трезвый, а кто уже выпил. Это касается и людей у которых есть счетчик вроде, ты знаешь как человек отвечает, пишет и все такое, когда трезвый, но потом наблюдаешь некий диссонанс и понимаешь, что человек выпил. Читаешь его старые темы и сомнения полностью уходят.
В теме про дедовщину многие давили именно на счетчик. Ну ок. Про пиво свое я тоже могла не говорить (тем более для меня это как стакан воды в засуху), отращивать счетчик дальше, учить типа тех, кто пришёл на сайт: вот, смотрите, у меня хороший счетчик и я говорю истину. Но. Я не буду честной прежде всего к себе. А я пришла сюда трезветь.
В алкоголе истины нет. Никто - ни старенькие, ни новенькие, ни с большим, ни с малым счётчиком не имеют единственно правильного мнения. Все советуют исходя из своего личного опыта, ощущения, настроения и прочих причин. Ты трезвеешь прежде всего для себя. Если ты прошёл некоторое дерьмо в своей жизни - считай повезло и есть опыт дальше строить жизнь более счастливо. Если еще нет - можно почитать опыт тех, кто был там. Но страшнее то, что ты никогда не почитаешь опыт тех, кого уже нет.
Хороший пост.Oт души.Рад за тебя плодик что идёшь осознанно по пути выздоровления.Не обращай внимание на этих людей.Такие встречаются во всех сферах нашей жизни.Ты можешь отобрать с кем общатся а остальные сами отлипнут если не обращать внимания на них.Счастливых праздников тебе.Главное что бы тебе было хорошо,неважно где,дома или в Италии.
 
Хороший пост.Oт души.Рад за тебя плодик что идёшь осознанно по пути выздоровления.Не обращай внимание на этих людей.Такие встречаются во всех сферах нашей жизни.Ты можешь отобрать с кем общатся а остальные сами отлипнут если не обращать внимания на них.Счастливых праздников тебе.Главное что бы тебе было хорошо,неважно где,дома или в Италии.
Спасибо тебе за поддержку!
 
Знаю, что многие только будут радоваться, но Бог им судья.
Понимаю, что прозвучит неприятно, но произнести это таки надо,..
Чтобы, так сказать, ты правильнее оценивала картину происходящего.

"Многие" понятие растяжимое..Те два три человека, с которыми у тебя ( но опять же, только по твоему, личному мнению) тут конфликт - дык это не "многие на форуме".
И опять же.. далеко не факт, что им твой срыв будет приятен.
Скорее всего им вааще будет до фонаря. В душе.
И очень даже может быть, что грустно за тебя. (Поверь, и ТАКОЕ может быть)

Но "снаружи" им будет повод зацепиться, чтобы потроллить..
Не более.
:smile:
 
Чтобы, так сказать, ты правильнее оценивала картину происходящего
Спасибо большое, но я правильно оцениваю картину происходящего. При чем тут срыв, не совсем поняла.
 
При чем тут срыв, не совсем поняла.
Разжёвываю:
В твоём посту я увидел это:

Знаю, что многие только будут радоваться, но Бог им судья. Были желание и причина выпить,

Оказываю, таксазать, братскую помощь в выздоровлении!
Намекаю, что не надо думать за других ( это любимое занятие алкашей ).
Не надо думать, что ЗНАЕШЬ как и что будут думать другие по поводу УЖЕ произошедшего.
И как в будущем будут реагировать на твой срыв. (тьху тьху тьху) ежели не дай Бог, таковой случится..
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу