Не хочу срыва

Я вот с этим не соглашусь. Поддержка, поиск себя, смысла - на раннем этапе это мне вообще не помогало. Тупо захотеть бросить и совершать набор действий помогало.
Ну и напоминать себе, чем болен.
А мне вот наоборот помогает. После того как поняла, что мне с алкоголем не по пути и собственная провокация с пивом, озадачилась тем, что чем меньше я задумываюсь над тем, что эта болезнь смертельная и все такое - трезветь легче. Проанализировала годы, что убила на алкоголь, свои действия, что заставляло меня пить, пришла к выводам, что мне лучше в принципе абстрагироваться от данной темы. Литературы прочитано немало, ошибок сделано так же. Действительно лучше идти параллельной дорожкой со змием, чем ежедневно впадать в уныние. Лучше идти дальше и строить новую жизнь. Понятно, что никто не знает, что будет дальше, но думаю, свое выпила уже...
 
А мне вот наоборот помогает. После того как поняла, что мне с алкоголем не по пути и собственная провокация с пивом, озадачилась тем, что чем меньше я задумываюсь над тем, что эта болезнь смертельная и все такое - трезветь легче. Проанализировала годы, что убила на алкоголь, свои действия, что заставляло меня пить, пришла к выводам, что мне лучше в принципе абстрагироваться от данной темы. Литературы прочитано немало, ошибок сделано так же. Действительно лучше идти параллельной дорожкой со змием, чем ежедневно впадать в уныние. Лучше идти дальше и строить новую жизнь. Понятно, что никто не знает, что будет дальше, но думаю, свое выпила уже...
Но не на твоём сроке.
 
Если проводить аналогию с курением (также зависимость), я не держу в голове, что я курильщик и мне нельзя. Я не пугаю себя страшными последствиями, я просто не хочу курить.
Но с алкоголем, почему- то другое. До сих пор сдерживаю себя только чувством страха последнего происшествия по пьяни и нежеланием утренней трясучки. Но сказать, что не хочу выпить, не скажу.
Я бы тоже не сказала, что не хочу выпить. Сейчас учусь расслабляться без алкоголя. Чувство страха перед алкоголем у меня уходит как только становится лучше, так что больше не пугаю себя страшилками, ибо бесполезно. Тут нужно просто выбрать свой путь.
 
Я бы тоже не сказала, что не хочу выпить. Сейчас учусь расслабляться без алкоголя. Чувство страха перед алкоголем у меня уходит как только становится лучше, так что больше не пугаю себя страшилками, ибо бесполезно. Тут нужно просто выбрать свой путь.
Какой путь?
У меня всю дорогу с момента регистрации были мысли, как у тебя: сколько можно сидеть на НД, это угнетает, постоянные мысли об алкоголизме надоедают, нужно абстрагироваться и вообще я сама справлюсь. Как только я уходила с НД, был срыв. Я не говорю, что нужно писать только здесь, это можно делать и в своём дневнике, но это нужно делать. Я ещё не знаю почему, но точно знаю, что надо.
 
Однако если бы не те 2 л пива неделю назад было бы уже 2 месяца кажется как не пью, а для меня это пока самый большой срок за 4 года.
Передохни. Что называется- наелась. Попробуй заходить сюда, как на соцресурс. Тупо поболтать.
 
Какой путь?
У меня всю дорогу с момента регистрации были мысли, как у тебя: сколько можно сидеть на НД, это угнетает, постоянные мысли об алкоголизме надоедают, нужно абстрагироваться и вообще я сама справлюсь. Как только я уходила с НД, был срыв. Я не говорю, что нужно писать только здесь, это можно делать и в своём дневнике, но это нужно делать. Я ещё не знаю почему, но точно знаю, что надо.
А мне не надо ничего писать, чтобы не думать об алкоголе. Достаточно, просто реально не думать о нем. Здесь я иногда пишу мысли, которые возникают или ощущения. Но это я делаю не для того, чтобы забыть об алкоголе, а больше чтобы голову от кучи мыслей разгрузить.
 
А мне не надо ничего писать, чтобы не думать об алкоголе. Достаточно, просто реально не думать о нем.
Тогда есть большие риски дать неадекватную реакцию на алкоголь. Например выпить..
Как о нем не думать? Сейчас праздники, корпоратив, у меня ещё и ДР до кучи.
 
Тогда есть большие риски дать неадекватную реакцию на алкоголь. Например выпить..
Как о нем не думать? Сейчас праздники, корпоратив, у меня ещё и ДР до кучи.
Хз, я вообще в Италию лечу. Но мыслей нет. Мы и с мужем договорились, что не будем.
 
Привет.Постоянно не возможно думать об этом.Может лучше просто поспокойней относится к этому.Заходить но читать другие темы, а если приспичит то писать по теме.Я имею ввиду без фанатизма.Имхо.Желаю тебе побольше позитива.
 
Граппа, лимончелло и много вкусной закуси. И много пьющих итальянцев. Будь внимательной. ;)
Ох, Анархист, уже выпила пиво - получила криз, спасибо, в чужой стране не надо :-D Тем более пока сижу на диете специальной. Нужно еще месяц утром и вечером давление мерять и записывать.
 
Назад
Сверху Снизу