Не хочу срыва

На лекарство может реакция пошла?
Да ну, с двух литров и на следующий день не может реакция. При чем днём все случилось, даже не с утра. Я еще думаю, что опять же это самый большой пока срок за 4 года, организм офигел просто с сосудами.
 
Всем привет! Прошла новая неделя трезвости, иду дальше по намеченному плану. Пришли в голову некоторые мысли (может сейчас кто-то со мной не согласится) по поводу того, что после признания у себя такой милой болезни как алкоголизм, в последнее время достаёт эти статусы: ты алк, ты бухалк, у тебя смертельная болезнь, вся жизнь - это борьба, все плохо, ты зависима, прям не жизнь, а сплошная депрессия. А депрессию сами знаете чем люди заливают. Вот это тыканье бесит прям. Мне кажется для выздоравливающего алкоголика нужны положительные эмоции, поиск себя и смысла жизни, поддержка родных людей и самое главное работа над своей головой. А постоянное напоминание о своём статусе излишни. Я уже поняла, что сколько в алкоголика не тычь, не угрожай, не пугай страшилками - пока сам мозгами не дойдёт, толку не будет (я капитан очевидность :-D ). Это я к чему все... Мне просто иногда кажется форум слишком уж депрессивным и углубленным. Многие форумчане, которые находятся в длительной ремиссии пытаются новеньким сыпать заумными фразами, своим как они считают правильным видением трезвости. А его нет правильного. Каждый трезвеет как может, на этой войне все средства хороши. Но нет же, приходит алк с похмелья, а ему тут сразу детальный психоанализ, клеймо, что у него не жизнь, а сплошное дерьмо и вообще он родился алкоголиком, а не стал им (ведь причины для алка - это лишь оправдания, я помню). А у несчастного мозг и так в токсинах, а тут сразу "здрасте, проходите, мы тут отряд самоубийц и тебя уже заждались":-D Жалейте не только Медика, но и новеньких :old:
 
Привет алк и бухарик! Давай там быстрее начинай менять себя, свое мышление, читай темы с пометкой Важно и не забывай, что бы все тяжело больны, мама ты знаешь, мы все сошли с умаааа.:wacko:
 
Ну раз до сих пор здесь, как сам думаешь?)))
Вот теперь сама и прикинь.. Встретили тебя хорошо. 25 сентября.
Нынче 18 декабря.
На сётчике 7 дней.
Ты можешь ГАРАНТИРОВАННО сказать, что если бы тебя встретили "плохо", у тебя бы не было бы 3 месяцев сухости?

( Меня, во всяком случае как мне казалось, встретили не очень)
:smile:
 
Меня никто не встречал) я сам пришел)))) и сразу столько однополчан ) красотища . Вплане общения так вобще на вкус и цвет. Только я вот заметил как я к людям так и они в ответ. И чаще ко мне относятся , как мне кажется незаслуженно лучше чем я к себе. Когда пройдут все эти деформации самооценки и предвзятого отношения к миру мне станет легче. А пока только успеваю замечать свою заносчивость и тормозится. Потому что это проявление безумия, не более того.
 
Всем привет! Прошла новая неделя трезвости, иду дальше по намеченному плану. Пришли в голову некоторые мысли (может сейчас кто-то со мной не согласится) по поводу того, что после признания у себя такой милой болезни как алкоголизм, в последнее время достаёт эти статусы: ты алк, ты бухалк, у тебя смертельная болезнь, вся жизнь - это борьба, все плохо, ты зависима, прям не жизнь, а сплошная депрессия. А депрессию сами знаете чем люди заливают. Вот это тыканье бесит прям. Мне кажется для выздоравливающего алкоголика нужны положительные эмоции, поиск себя и смысла жизни, поддержка родных людей и самое главное работа над своей головой. А постоянное напоминание о своём статусе излишни. Я уже поняла, что сколько в алкоголика не тычь, не угрожай, не пугай страшилками - пока сам мозгами не дойдёт, толку не будет (я капитан очевидность :-D ). Это я к чему все... Мне просто иногда кажется форум слишком уж депрессивным и углубленным. Многие форумчане, которые находятся в длительной ремиссии пытаются новеньким сыпать заумными фразами, своим как они считают правильным видением трезвости. А его нет правильного. Каждый трезвеет как может, на этой войне все средства хороши. Но нет же, приходит алк с похмелья, а ему тут сразу детальный психоанализ, клеймо, что у него не жизнь, а сплошное дерьмо и вообще он родился алкоголиком, а не стал им (ведь причины для алка - это лишь оправдания, я помню). А у несчастного мозг и так в токсинах, а тут сразу "здрасте, проходите, мы тут отряд самоубийц и тебя уже заждались":-D Жалейте не только Медика, но и новеньких :old:
Очень мудро):old::WRITE:
 
Всем привет! Прошла новая неделя трезвости, иду дальше по намеченному плану. Пришли в голову некоторые мысли (может сейчас кто-то со мной не согласится) по поводу того, что после признания у себя такой милой болезни как алкоголизм, в последнее время достаёт эти статусы: ты алк, ты бухалк, у тебя смертельная болезнь, вся жизнь - это борьба, все плохо, ты зависима, прям не жизнь, а сплошная депрессия. А депрессию сами знаете чем люди заливают. Вот это тыканье бесит прям. Мне кажется для выздоравливающего алкоголика нужны положительные эмоции, поиск себя и смысла жизни, поддержка родных людей и самое главное работа над своей головой. А постоянное напоминание о своём статусе излишни. Я уже поняла, что сколько в алкоголика не тычь, не угрожай, не пугай страшилками - пока сам мозгами не дойдёт, толку не будет (я капитан очевидность :-D ). Это я к чему все... Мне просто иногда кажется форум слишком уж депрессивным и углубленным. Многие форумчане, которые находятся в длительной ремиссии пытаются новеньким сыпать заумными фразами, своим как они считают правильным видением трезвости. А его нет правильного. Каждый трезвеет как может, на этой войне все средства хороши. Но нет же, приходит алк с похмелья, а ему тут сразу детальный психоанализ, клеймо, что у него не жизнь, а сплошное дерьмо и вообще он родился алкоголиком, а не стал им (ведь причины для алка - это лишь оправдания, я помню). А у несчастного мозг и так в токсинах, а тут сразу "здрасте, проходите, мы тут отряд самоубийц и тебя уже заждались":-D Жалейте не только Медика, но и новеньких :old:
Привет Плодик.Давай друг другу песни петь:
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю -
С краю свалишься,
Переплачешься.
Придёт серенький алкоголизм
Тебя схватит за бочок,
Тебя схватит за бочок
И утащит во лесок,
И утащит во лесок
Под ракитовый кусток,
Где алки воют,
Алкам спать не дают.
А-а-а-а, а баю-баю-баю, а-а-а-а.
 
Вот теперь сама и прикинь.. Встретили тебя хорошо. 25 сентября.
Нынче 18 декабря.
На сётчике 7 дней.
Ты можешь ГАРАНТИРОВАННО сказать, что если бы тебя встретили "плохо", у тебя бы не было бы 3 месяцев сухости?

( Меня, во всяком случае как мне казалось, встретили не очень)
:smile:
Я думаю, что если бы в своём состоянии тогда встретилась бы здесь сразу с непониманием или агрессией, наверное бы ушла отсюда. Но вопрос в том, что я пришла сюда с готовностью трезветь, меняться, работать над собой. Пришла именно не жалиться, а менять свой образ жизни. Однако большинство новых приходит сюда просто поныть или вообще непонятно зачем (например как та девушка с низкой социальной ответственностью). Но и их иногда жаль)))
 
И пусть звенит моя киста
На левом
На яичке
Я все равно тебе пишу
Три сообщения в личку .
( Сори ) просто не проговорил бы и в голове это носить ну вобще никак)
 
Если я не буду адекватно оценивать своё состояние - мне хана. Я хорошо себя чувствую, на позитиве, но я - трезвый алкоголик.
 
Если я не буду адекватно оценивать своё состояние - мне хана. Я хорошо себя чувствую, на позитиве, но я - трезвый алкоголик.
Так и я адекватно оцениваю то, что я алкоголик, я так и написала.
 
Мне кажется для выздоравливающего алкоголика нужны положительные эмоции, поиск себя и смысла жизни, поддержка родных людей и самое главное работа над своей головой. А постоянное напоминание о своём статусе излишни.
Я вот с этим не соглашусь. Поддержка, поиск себя, смысла - на раннем этапе это мне вообще не помогало. Тупо захотеть бросить и совершать набор действий помогало.
Ну и напоминать себе, чем болен.
 
Если проводить аналогию с курением (также зависимость), я не держу в голове, что я курильщик и мне нельзя. Я не пугаю себя страшными последствиями, я просто не хочу курить.
Но с алкоголем, почему- то другое. До сих пор сдерживаю себя только чувством страха последнего происшествия по пьяни и нежеланием утренней трясучки. Но сказать, что не хочу выпить, не скажу.
 
Назад
Сверху Снизу