Не верю,что я здесь

Да блин ,стараюсь,но как накатят воспоминания!и события,где могло произойти непоправимое ,жутко.надо это пережить.понятно
Да это свойственно всем . Мы все люди То называется совесть и муки совести .
 
А все были с сомнениями ,что нифига не получится?или ток я?
Были сомнения, конечно, очень большие. Я просто сказал, что попробую сделать всё, что сделали те, у кого получилось. И если не получится, то и хрен с ним, буду бухать. Но честно попробую.
 
Были сомнения, конечно, очень большие. Я просто сказал, что попробую сделать всё, что сделали те, у кого получилось. И если не получится, то и хрен с ним, буду бухать. Но честно попробую.
Я даже не представляю,как у вас получилось я реально восхищаюсь!все говорят главное признать ,что ты пьёшь,я давно признала,но что дальше делать пока смутно представляю!был период летом не пила две недели!это лучшие две недели этого лета!!!просыпалась радостная!в глаза смотрела смело,а щас лишний раз на улицу не выхожу
 
@Тимо ну в моём случае было так - я пришёл в АА, увидел там трезвых, и самое главное счастливых людей, которые живут без алкоголя и не терпят этого состояния, а вполне им дорожат и наслаждаются. Они рассказали выход - не бороться с проблемой алкоголя, а лечить свою больную трезвость, попробовав опереться на какую-то Высшую Силу, а не на себя. и показали КАК это сделать - Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Я попробовал, это сработало. Я получил намного больше, чем просто "не пить".
 
Вот прям конкретных проблем нет.есть недопонимания,но катастрофы нет,но опять же это пока употребляем вместе)))другую сторону я не знаю

вот это точно!я же написала,что стараюсь выглядеть,уже стараюсь)))вот самое ужасное,что видно на лице и очень!я практически каждый день их видела алкашей и думала,что со мной не произойдёт!но ....иногда даже не смотрю людям в глаза,понимая,что выгляжу не айс сегодня!!!пока не понимаю принцип работы сайта!как устроен в получении информации🥺
Да, дорогая, и мы становимся как "они" - с мешками под глазами, опухшими губами, бесформенным красно-синюшно-черным лицом .Я это на себе увидела - жуть. Когда поняла, что за неделю трезвости моя морда не вернется в нормальное состояние был шок. Сейчас идет 6- ой месяц трезвости. Но и счас заметны отпечатки алкоголизма (мещки под глазами стали меньше, но не ушли, а также цвет лица ). Не знаю, пройдут они или нет у меня. Ты молодая. Давай берись за ум, не пускай это на самотек, не надейся, что алкоголизм пройдет сам собой- это на всю жизнь. Здесь важен сам процесс трезвления- он должен быть осознанный, ежедневный, это работа над собой, не совсем легкая , но приносящая результаты. С сайтом разберешься, начиная читать "ВАЖНОЕ", все что попадается под руку. В интернете Навигатор трезвости - мне помог его автор Кайсаров , на меня действовал как психолог, своим мягкой успокаиваюшей манерой подачи, разжевыванием материала.
 
А все были с сомнениями ,что нифига не получится?или ток я?
никто из моих близких не знает, что я алкоголик, я очень хорошо это скрывала. я всегда очень тихонько сваливала куда-нибудь на неделю или две и уходила в запой. спасибо командировкам! либо, когда мои дети уезжали куда-нибудь к бабушке или в летний лагерь, я тоже уходила в месячный запой. просто жуть! знаешь, такое чувство, когда ты сидишь и выжидаешь, как маньяк, когда все свалят куда-нибудь подальше, и наконец-то нажраться до поросячьего визга. жалкое зрелище.... но я была единственным свидетелем своего падения, и я не знаю, что хуже, когда никто не знает, или когда знают все. одно и тоже в общем-то. мне было так стыдно, всегда. слава богу этот ужас закончился. а если учесть, что я сейчас почти все время одна, и можно было бы бухать до смерти, но мне уже не надо.
главное осознать проблему, принять факт, что ты зависима и больше не контролируешь ситуацию, и тогда проще начинать лечиться, меняться, перестраиваться. мне пришлось всю себя переделать. на это ушло 4 года.
 
Если правда решишься, пробуй!
На первых порах не обязательно посвящать родных и друзей в подробности. Придумай что нибудь, антибиотики, например. Потом, на 8 марта, расскажешь. У тебя уже будет 2 с лишним месяца, и появится уверенность и здоровый пофигизм на мнение окружающих. Пусть о себе лучше думают)
Это самое последнее о чем стоит беспокоиться. Я тоже очень бояллась ,что будут спрашивать А че ты не пьешь? А всем пофиг на самом то деле, даже кто то стеснялся спрашивать ,понимая . что это не его дело , либо понимая, что пить это более стыдно , чем не пить. А потом уже сама найдешь ответ. Твой мозг поймет , что трезвое состояние более естественно для человека и ответы найдутся сами собой. Корче, давай, выбирай себе путь трезвления . И не сомневайся ни в чем!
 
. Они рассказали выход - не бороться с проблемой алкоголя, а лечить свою больную трезвость, попробовав опереться на какую-то Высшую Силу, а не на себя. и показали КАК это сделать - Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Я попробовал, это сработало. Я получил намного больше, чем просто "не пить".
Вот это в точку.самое интересное меня ,как два человека!трезвая веселая,многие хотят общаться со мной!по пьяни такое исполняю,что
никто из моих близких не знает, что я алкоголик, я очень хорошо это скрывала. я всегда очень тихонько сваливала куда-нибудь на неделю или две и уходила в запой. спасибо командировкам! либо, когда мои дети уезжали куда-нибудь к бабушке или в летний лагерь, я тоже уходила в месячный запой. просто жуть!
У меня знакомые именно ,что настолько проблема не знают,я пью в обществе мало,зато дома так догонюсь,стыдно ужас
 
Я просто не контролю больше видимо!да и внешность стала подкачивать!!!крема не спасают уже
Еу та еще пакость , тут хоть месяцами в себя приходишь как бы после гулюшек не айс а потом все норм. Кстати бросишь увидишь какая классная кожа станет👍🏻Так что бросай там ништяков в трезвости много ))) будешь эклеры кушать и будешь красивой
 
У меня знакомые именно ,что настолько проблема не знают,я пью в обществе мало,зато дома так догонюсь,стыдно ужас
во-во... ну реши, что хочешь и начинай либо работать над собой, либо дальше гробить себя. в 31 если бухать продолжишь, то быстро начнешь и выглядеть старше и здоровье ухудшиться, в общем весь букет.
но однозначно, алкоголик не может ни пить умеренно, ни контролировать это употребление. нет золотой середины.
 
Еу та еще пакость , тут хоть месяцами в себя приходишь как бы после гулюшек не айс а потом все норм. Кстати бросишь увидишь какая классная кожа станет👍🏻Так что бросай там ништяков в трезвости много ))) будешь эклеры кушать и будешь красивой
Да уже у дерматолога состою,аллергия на лице,маскировала и дальше бухать,крема дорогущие и дальше пить!понимаю ,а вечером еду за пивом!мне прописывали диету,даже видимо не подразумевая,что так бухаю,но последние полгода лицо стало той ещё свежести
 
но однозначно, алкоголик не может ни пить умеренно, ни контролировать это употребление. нет золотой середины.
Это точно ,если бросать ,то безвозвратно !а я в себе очень сомневаюсь,перечитала сейчас информацию,это похоже на шизофрению,ходу сама с собой разговариваю,про себя убеждаю!это нормальное явление?
 
Это точно ,если бросать ,то безвозвратно !а я в себе очень сомневаюсь,перечитала сейчас информацию,это похоже на шизофрению,ходу сама с собой разговариваю,про себя убеждаю!это нормальное явление?
Не пей только сегодня . Итак каждый день
Но мне не помогало :-D
Да безвозвратно мало у кого получается Срывы есть и будут . Потом почитаешь сама все поймешь .
 
Это точно ,если бросать ,то безвозвратно !а я в себе очень сомневаюсь,перечитала сейчас информацию,это похоже на шизофрению,ходу сама с собой разговариваю,про себя убеждаю!это нормальное явление?
относительно нормально, учитывая твою ситуацию. а шизофрения, это когда ещё разговор поддерживают стол, стены и другие голоса, у тебя же этого нет?
качели у тебя походу. эмоционально туда - сюда.
внутренние диалоги типа,
- выпей,
- нет ну не надо,
- да ладно, все нормально, помнишь, как ты это того и было тебе того...
и тд
 
Назад
Сверху Снизу