Не верю,что я здесь

Никакого везения здесь и в помине нет. Если человек принял твердое решение и идет к своей цели не оглядываясь по сторонам, то цель достижима. Если есть сомнения и метания, то конечно можно все свалить на невезение.
 
Никакого везения здесь и в помине нет. Если человек принял твердое решение и идет к своей цели не оглядываясь по сторонам, то цель достижима. Если есть сомнения и метания, то конечно можно все свалить на невезение.
Зависит какой человек по духу .
 
А ты думаешь в сказку попала? Это алкоголизм. Верь не верь- ты здесь.
Это ужасно, ни один психолог, нарколог за тебя пить не бросит.
 
завист от того, насколько ему повезет сильно захотеть и быть сильным по духу
:-D
До твердого и безоткатного желания конечно нужно созреть, а дальше только вперед.
 
Никакого везения здесь и в помине нет. Если человек принял твердое решение и идет к своей цели не оглядываясь по сторонам, то цель достижима. Если есть сомнения и метания, то конечно можно все свалить на невезение.
Какое везение? Всё свалить на повезло и не повезло, как это свойственно алкашам. Это оставить себе лазейку для невезучих и пить.
До твердого и безоткатного желания конечно нужно созреть, а дальше только вперед.
Только так.
 
Да, дорогая, и мы становимся как "они" - с мешками под глазами, опухшими губами, бесформенным красно-синюшно-черным лицом .Я это на себе увидела - жуть. Когда поняла, что за неделю трезвости моя морда не вернется в нормальное состояние был шок. Сейчас идет 6- ой месяц трезвости. Но и счас заметны отпечатки алкоголизма (мещки под глазами стали меньше, но не ушли, а также цвет лица ). Не знаю, пройдут они или нет у меня. Ты молодая. Давай берись за ум, не пускай это на самотек, не надейся, что алкоголизм пройдет сам собой- это на всю жизнь. Здесь важен сам процесс трезвления- он должен быть осознанный, ежедневный, это работа над собой, не совсем легкая , но приносящая результаты. С сайтом разберешься, начиная читать "ВАЖНОЕ", все что попадается под руку. В интернете Навигатор трезвости - мне помог его автор Кайсаров , на меня действовал как психолог, своим мягкой успокаиваюшей манерой подачи, разжевыванием материала.
Я испугалась, когда начали появляться мешки под глазами...Испугалась за внешность, в смысле...А так я уже давно понимала, что употребление это не норма. Второй месяц не пью, мешки уже уходят. Жру как не в себя, но вижу, что худею. А может просто ушли отеки....да скорее всего. И это хорошо. Вчера приходила подруга в гости, я выпила 3 банки безалкогольного пива, а она напилась. Я впервые в компании отказалась бухать, проснулась утром человеком и очень собой горжусь. Мы когда сами пьём, не видим, насколько отвратно выглядим в этот момент. Изменения происходят медленно, поэтому мы их не замечаем сразу. Но они есть. После нового года хочу заняться своим телом. Хочу записаться в зал. Я худенькая)) но хочется рельефа. Появились планы, цели....и алкоголь не входит в список)))
 
!из состояния абстинентного сама себя вывожу легко!но проходит день два и снова пить,максимум не пила неделю!говорила мужу,закодируй меня,прекрасно понимая,что волшебной таблетки нет!но был момент муж ушёл на месяц(не связано с пьянкой,возможно)))я не пила вообще!!!!!очень нужна помощь психолога или слова кто реально бросил!просто край ощущаю,а все равно иду к нему
вот выделенное очень показательно...
алкоголик в критические моменты умеет мобилизоваться...для обычного, независимого от спиртного человека, отказ от спиртного (например, вследствие проблем с финансами) не представляет никакого подвига..ну не пью, экономлю деньги и все..

для алкаша-это поступок, о котором он вспоминает как о некоем достижении...

это не сарказм и не подколка..это в самом деле трудно для алкоголика...
у самого похожее было...
не пил месяца два...потом мне в голову пришла мысль, что разве алкаш может не пить два месяца? конечно, нет! значит я нормальный человек...и я снова начал пить...и вспомнил, что неплохо бы бросить через пять лет..

PS
располагайся, ТС
 
Я испугалась, когда начали появляться мешки под глазами...Испугалась за внешность, в смысле...А так я уже давно понимала, что употребление это не норма. Второй месяц не пью, мешки уже уходят. Жру как не в себя, но вижу, что худею. А может просто ушли отеки....да скорее всего. И это хорошо. Вчера приходила подруга в гости, я выпила 3 банки безалкогольного пива, а она напилась.
Завтра будет три дня,как я не пью!!!но есть стало много!!!я итак на пиве раздобрела на 5 кг,хотя всегда стройная была
 
вот выделенное очень показательно...
алкоголик в критические моменты умеет мобилизоваться...для обычного, независимого от спиртного человека, отказ от спиртного (например, вследствие проблем с финансами) не представляет никакого подвига..ну не пью, экономлю деньги и все..


PS
располагайся, ТС
Очень интересно,читаю осмысоюливаю!спасибо за Прием)
 
Я испугалась, когда начали появляться мешки под глазами...Испугалась за внешность, в смысле...А так я уже давно понимала, что употребление это не норма. Второй месяц не пью, мешки уже уходят. Жру как не в себя, но вижу, что худею. А может просто ушли отеки....да скорее всего. И это хорошо. Вчера приходила подруга в гости, я выпила 3 банки безалкогольного пива, а она напилась. Я впервые в компании отказалась бухать, проснулась утром человеком и очень собой горжусь. Мы когда сами пьём, не видим, насколько отвратно выглядим в этот момент. Изменения происходят медленно, поэтому мы их не замечаем сразу. Но они есть. После нового года хочу заняться своим телом. Хочу записаться в зал. Я худенькая)) но хочется рельефа. Появились планы, цели....и алкоголь не входит в список)))
Ты видимо моложе меня , мешки уходят быстро. На второй месяц я тоже очень много ела , особенно сладкого. В зал тоже пойду (вместе с тобой)))), тока счас начали силы вроде появляться на зал, а так абонемент годовой почти пропал, то виус то алкоголизм, то нет сил
 
Ты видимо моложе меня , мешки уходят быстро. На второй месяц я тоже очень много ела , особенно сладкого. В зал тоже пойду (вместе с тобой)))), тока счас начали силы вроде появляться на зал, а так абонемент годовой почти пропал, то виус то алкоголизм, то нет сил
Ну ничего, еще не поздно)))) хорошо, что мысли бросить бухать пришли при жизни))))
 
Ну ничего, еще не поздно)))) хорошо, что мысли бросить бухать пришли при жизни))))
Да очень рада я .. лучше счас чем никогда. Новый год вот наступает наконец то . На смену ковидному. И все будет ещё лучше
 
Завтра будет три дня,как я не пью!!!но есть стало много!!!я итак на пиве раздобрела на 5 кг,хотя всегда стройная была
Когда это было то? Когда ты стройная была. Забудь. Ешь, разберёшься со стройностью попозже.
 
Завтра будет три дня,как я не пью!!!но есть стало много!!!я итак на пиве раздобрела на 5 кг,хотя всегда стройная была
Первый год (на сколько я знаю), это абсолютно нормально. Организм отвыкает от алкоголя и психологически в первую очередь и физически. Может на сладкое потянуть, это тоже нормально и это куда лучше алкоголя. И где то примерно через год, активная диета и зал, все процесс пошёл)
 
Назад
Сверху Снизу