Не верю,что я здесь

Тимо

Новичок
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
29
Интересно,кто бросил пить и при этом полноценно наслаждается жизнью?мне ,кажется ,если я и брошу пить,то начну себя корить!!!до такой степени пока не сорвусь!!!какой-то замкнутый круг получается!(корить о содеянном)ну если размышлять глобально,то «помощь»в виде слов ты не бросишь пить,воодушевляет!!!!ну начну,мне 31 год,и реально слетела с контроля в течении года!замужем 10 лет,вполне была симпатичная и сейчас стараюсь,но ключевое здесь стараюсь!двое детей!!!и замечаю ,что напиваюсь до потери сознания и неконтролируемого состояния!!!самое интересное ,сама медик и прекрасно все понимаю,не работаю год!из состояния абстинентного сама себя вывожу легко!но проходит день два и снова пить,максимум не пила неделю!говорила мужу,закодируй меня,прекрасно понимая,что волшебной таблетки нет!но был момент муж ушёл на месяц(не связано с пьянкой,возможно)))я не пила вообще!!!!!очень нужна помощь психолога или слова кто реально бросил!просто край ощущаю,а все равно иду к нему
 
Запрос в чем? В том, есть ли жизнь без бухла, или в том, как бросить? В принципе, на оба вопроса есть ответы на форуме, бери и читай. Ты для себя сформулируй, где затык, кроме того, что просто даже думать о том, чтобы бросить, страшно до жути? Это нормально, такая форма проявления зависимости.
 
Привет.
А почему не пила, когда муж уходил? Пыталась ему доказать? Или он тебя провоцирует на выпивку? Как считаешь? Или это не связано?
 
Напиши больше о себе. Чем живешь, как часто пьешь и тп. У тебя запои или ежедневное употребление?
На данный момент дома,употребляю ежедневно,через день,но запоев недельных никогда,но вижу ,что беда !я даже к этому шагу шла долго,чтобы сюда прийти😳
Привет.
А почему не пила, когда муж уходил? Пыталась ему доказать? Или он тебя провоцирует на выпивку? Как считаешь? Или это не связано?
вот наверно не то ,чтобы провоцирует,больше страх,что уйдёт если не составлю компанию
 
Если он у тебя тоже почти каждый день пьёт, и еще тебя привлекает, то это проблема и серьёзная. Ему комфортно, у него все хорошо. Он по-видимому, алкоголик, он пьёт, ты его не ругаешь, потому, что пьешь с ним, все хорошо. Но, как ты только начнёшь отказываться, его уютный мирок начнёт рушиться, и с ним тогда возможны проблемы в отношениях. Так?
 
Вообще проблема алкоголизма мужа, есть она или нет - дело второстепенное, хоть для твоего трезвого образа жизни и весьма существенное. Но пить надо бросать всем, а в первую очередь - тебе,раз уж ты здесь. Поверь, твоя симпатичность уйдёт на раз - два, если не бросишь.

У меня за год только лицо стало немного поприличнее, и ведь не замечал. А сейчас чётко вижу необратимые изменения, которые уже не уйдут никогда. И у себя, и у тех, кто выпивает регулярно, мне сейчас тоже видно чётко. Только сами пьющие думают, что по ним ничего не видать :YES:
 
Если он у тебя тоже почти каждый день пьёт, и еще тебя привлекает, то это проблема и серьёзная. Ему комфортно, у него все хорошо. Он по-видимому, алкоголик, он пьёт, ты его не ругаешь, потому, что пьешь с ним, все хорошо. Но, как ты только начнёшь отказываться, его уютный мирок начнёт рушиться, и с ним тогда возможны проблемы в отношениях. Так?
Вот прям конкретных проблем нет.есть недопонимания,но катастрофы нет,но опять же это пока употребляем вместе)))другую сторону я не знаю
Вообще проблема алкоголизма мужа, есть она или нет - дело второстепенное, хоть для твоего трезвого образа жизни и весьма существенное. Но пить надо бросать всем, а в первую очередь - тебе,раз уж ты здесь. Поверь, твоя симпатичность уйдёт на раз - два, если не бросишь.

У меня за год только лицо стало немного поприличнее, и ведь не замечал. А сейчас чётко вижу необратимые изменения, которые уже не уйдут никогда. И у себя, и тех, кто выпивает регулярно, видно за версту. Только сами пьющие думают, что у них ничего не видно :YES:
вот это точно!я же написала,что стараюсь выглядеть,уже стараюсь)))вот самое ужасное,что видно на лице и очень!я практически каждый день их видела алкашей и думала,что со мной не произойдёт!но ....иногда даже не смотрю людям в глаза,понимая,что выгляжу не айс сегодня!!!пока не понимаю принцип работы сайта!как устроен в получении информации🥺
 
Интересно,кто бросил пить и при этом полноценно наслаждается жизнью?мне ,кажется ,если я и брошу пить,то начну себя корить!!!до такой степени пока не сорвусь!!!какой-то замкнутый круг получается!(корить о содеянном)ну если размышлять глобально,то «помощь»в виде слов ты не бросишь пить,воодушевляет!!!!ну начну,мне 31 год,и реально слетела с контроля в течении года!замужем 10 лет,вполне была симпатичная и сейчас стараюсь,но ключевое здесь стараюсь!двое детей!!!и замечаю ,что напиваюсь до потери сознания и неконтролируемого состояния!!!самое интересное ,сама медик и прекрасно все понимаю,не работаю год!из состояния абстинентного сама себя вывожу легко!но проходит день два и снова пить,максимум не пила неделю!говорила мужу,закодируй меня,прекрасно понимая,что волшебной таблетки нет!но был момент муж ушёл на месяц(не связано с пьянкой,возможно)))я не пила вообще!!!!!очень нужна помощь психолога или слова кто реально бросил!просто край ощущаю,а все равно иду к нему

Доброе утро. Конечно есть люди, кто бросил и живет счастливо. Однажды я вот точно также пришла на форум. Мне было плохо, очень плохо, стыдно, и полное беспросветное ощущение приближающейся катастрофы.

В моей голове были такие же заблуждения, враньем замазывала «я не алкоголик», запои по 3-4 дня, а я все не верила, что алкоголик.

А кто же тогда алкоголик? Это человек утративший способность контролировать употребление.

И если ты такая же как я, как все мы тут, то это отличное начало! Прийти на форум.

Моя огромная поддержка тебе. В добрый трезвый путь!
 
Доброе утро. Конечно есть люди, кто бросил и живет счастливо. Однажды я вот точно также пришла на форум. Мне было плохо, очень плохо, стыдно, и полное беспросветное ощущение приближающейся катастрофы.

В моей голове были такие же заблуждения, враньем замазывала «я не алкоголик», запои по 3-4 дня, а я все не верила, что алкоголик.

А кто же тогда алкоголик? Это человек утративший способность контролировать употребление.

И если ты такая же как я, как все мы тут, то это отличное начало! Прийти на форум.

Моя огромная поддержка тебе. В добрый трезвый путь!
Спасибо огромное!вот под всеми словами плюс!!!вот это полное описание моего состояния!!!просто такой страх провала и бессилия нет слов
 

Вот то, как мы думаем придётся подвергнуть сомнению и докопаться до истины. Начни с книги «Как не пить» Олега Стеценко. Он же врач-нарколог, он же @Стец здесь на форуме. Книга многое тебе прояснит и начнёт наводить порядок в твоём мыслительном процессе.
 
Ну я думала запой это систематическое употребление ,сутками
Если еу там абстинентного нет если ток перебрал и как похмелье , абстинентный будет если на просушку резко пойдешь . Да если ты медик сама должна знать что это и с чем едят !!! И легко он не снимается тут именно наркологи после запоев кряхтят и стонут .
 
Назад
Сверху Снизу