НЕ В СИЛАХ СОВЛАДАТЬ С СОБОЙ...ПОМОГИТЕ!

Все не осилил, но автор определенно мой новый кумир:)
Подписываюсь на тему.
Эх... Жаль что далеко
 
Привет, Кать!
"Хрустальный мир" - нормальный ник. Что-то фэнтэзийное такое.
Хрусталь, кстати, самый твёрдый минерал после алмаза, насколько я знаю, так что менять, я думаю, не стоит. Можно просто переосмыслить.
По теме.
Я пытался выздоравливать с помощью церкви. Ощутимо не помогло. Да, какой-то относительный покой это дело даёт, да только священники там сейчас в основном такие, что тебе, с обострённым чувством справедливости лучше туда и не лезть. Ну, в РПЦ-то точно.
Мне реально помогли группы АА.
Я просто начал тупо ходить, потому что понимал, что запивать после последнего запоя мне больше нельзя. Ну ващще никак.
И так вот, как-то потихоньку-потихоньку трезвым и остаюсь.
Тут главное не эмоции а спокойствие и регулярность.
Если есть рядом группы АА - можешь попробовать походить, если хочешь.
Только надо постоянно. Тогда поможет, даже если ещё несколько раз и сорвёшься.
Тут, ещё раз подчёркиваю - важна регулярность и, прости за старомодное слово, неотступность.
Вощем-то и всё. Удачи.
Поздравляю с приходом на форум. @}->--
Бог те в помощь! *YES*
 
Привет.Екатерина Добро пожаловать.Все будет хорошо.Хорошо что осознала,что есть проблема.Потом будет только хуже
 
[quote name='Игнатий' date='3.6.2017, 11:01' post='1257411181']
Привет, Кать!
"Хрустальный мир" - нормальный ник.
Привет, Игнат) спасибо за столь содержательный ответ и за советы ОООГРОМНОЕ! Насчёт АА, пошла бы и в припрыжку, на 12 шагов постаралась бы себя сподвигнуть...но беда, живу в такой периферии, что у нас (будете ржать и, возможно, не поверите) нормальный супермаркет только в соседнем населённом пункте в 15 км от нас находится. какие уж тут АА?Из социальной инфраструктуры только школы и больничка, из рабочих мест для жителей шахта и магазины. Идеальный инкубатор для очередного поколения алко и нарко зависимых!!! Но это я так, между прочим...не все ведь у нас бухают то? Многие живут и счастливы, а про таких как я впору сказать "Свинья грязь везде найдёт". Насчёт церкви, побаиваюсь, однако. Начну я батюшке про своих "демонов" заливать...кадилом по мурлу я ещё не получала =-O Пыталась сама, самостоятельно молиться, не пробирает, как в пустоту, не чувствую ничего. Так что буду от души стараться своими силами справиться, приспичит бухнуть--стану свои излияния тут, как мантру читать, пока не попустит. А вообще у меня ко всем, кто "вылез из пучины", вопрос. Бросить пить навсегда возможно,это мне понятно. меня другая сторона медали интересует---через какой период времени "тяга" проходит и проходит ли вообще? Или ты с каждый день ведёшь эдакую борьбу с собой? просто многие говорят, что бывших нарко не бывает...а алко?
 
спасибо) понимаю сама уже, что "худо" с каждым разом только растёт...да и раньше думала, только отталкивала от себя нормально-верные мысли, специально!!! потому что алкоголичка, никак не желала с "этаким весельем" расставаться *an* всем спасибо за приветствие, советы, участие и понимание))) хорошо что я вас нашла))) ужо не одна с проблемой наедине, а для меня это важно...
 
спасибо) понимаю сама уже, что "худо" с каждым разом только растёт...да и раньше думала, только отталкивала от себя нормально-верные мысли, специально!!! потому что алкоголичка, никак не желала с "этаким весельем" расставаться *an* всем спасибо за приветствие, советы, участие и понимание))) хорошо что я вас нашла))) ужо не одна с проблемой наедине, а для меня это важно...
У меня тяга месяца через три проходила, не пил самое большое 6 лет, а все зааисит от нас
 
Привет, Катя!
Насчет АА - есть онлайн-группы: по скайпу. Анонимность сохраняется, поскольку
камеры не включаются, только микрофоны.
Вот тебе ссыль (не в Сибирь опять, извини!))).
Группа Внезависимости

Вот у нас на форуме раздел "Литература АА", посмотри, почитай.
Литература АА

Удачи!
 
Как бросила курить?
Тоже если выйду из этого коматоза, не вернусь сюда.
И так одна постоянно, а тут банят. Обиделась
достаточно просто. На работе запретили курение. Дня два накуривалась дома а потом как-то само ушло.
 
Привет, Катя!
Насчет АА - есть онлайн-группы: по скайпу. Анонимность сохраняется, поскольку
камеры не включаются, только микрофоны.
Вот тебе ссыль (не в Сибирь опять, извини!))).
Группа Внезависимости

Вот у нас на форуме раздел "Литература АА", посмотри, почитай.
Литература АА

Удачи!
спасибо, стоит попробовать, когда одна дома останусь.
 
Настрой есть, пока лицо разбито)
не в лице дело, мне не в первой. Беда уже каснулась моей психики, после 1-2 недель принудительной "засухи" становлюсь раздражительной, успокоительные не помогают, всё бесит. Ищу недостатки в близких, срываюсь на них. Из-за алкоголя уже пошатнулась моя нерв.система. Так что это не просто самоедство с моей стороны пока "пыль уляжется". Главное, когда настанет время "кризиса" (а оно, с***, настанет!) не передумать, переубедить "внутреннего алкана" потерпеть. Только делиться особо не с кем, мужу уже ничего не обещаю и не хочу говорить---станет ржать и язъвить, это как-то не воодушевляет, срываюсь на эмоции---ору---ухожу---бухаю. Кто-то мне тут черкнул, что главное спокойствие. Ладно, поживём-увидим...
 
Привет, Мир.
Пишу в темах очень редко, но твоя зацепила, потому что очень все похоже на меня.
Пила раз в неделю, в две, но как...шлялась до утра в каких-то странных компаниях, барах и т.д.
Тоже кучу вещей потеряла, денег пропила. Сынок у меня еще сравнительно маленький.
А старшая дочь насмотрелась, увы.
Читай сейчас постоянно форум, литературу, смотри фильмы. Не забивай, не уходи.
Есть чисто физические способы снизить тягу, мне советовали есть горячий суп, это реально помогает.
Постарайся не нагружать себя всякими глобальностями, типа: ща я быренько брошу пить, похудею,
выучу китайский и слетаю в космос. Не прокатит. Я ударила по спорту, потому что стала жрать, как не в себя.
Жалко было фигуру. В итоге поняла, что надо затаиться. Есть, спать, читать. И не пить.
По поводу тяги. У меня после 3-х месяцев существенно отпустило. 4-й месяц прошел
удивительно спокойно. А вот после 2-го начались качели, чуть не упала опять в торг.
Мне помог метод Шичко. Занимаюсь каждый день. Ищи свой метод, что-то поможет точно.
Пишу редко, но читаю темы каждый день, уже вошло в привычку. Сейчас только начинаю
осознавать, какое это зло. И что я потеряла, пока пила 20 лет.
Удачи тебе!
 
Главное, когда настанет время "кризиса" (а оно, с***, настанет!) не передумать, переубедить "внутреннего алкана" потерпеть.
ошибка. что значит "потерпеть"? типа, успокойся, потерпи пару месяцев, потом снова налью, так?
С внутренним алкашом не надо вести переговоры=торги, не надо ни в чём его убеждать(какой смысл ему соглашаться, если это его уничтожит?), не надо тешить его надеждами на будущее "потерпи".
С террористами и шантажистами в переговоры вступать нельзя.
 
ВЕДМЕДИК,Оооогромнейшее спасибище что делитесь опытом!!! Это действительно очень важно для таких начинающих, как я. Что не проходите мимо, печатаете долго, чтоб хоть дистанционно оказать помощь человеку!!! Поддерживает то, что Вам и многим удалось "выкарабкаться", но не уходите, а продолжаете своё пребывание тут и проявляете участие. Всем, кто откликнулся, спасибо!!! Буду держаться и хоть пару строчек писать тут каждый день, как мини дневник :-[ Очень переживаю за именно этот отрезок времени что следует прожить, чтоб не пуститься "в пляс" опять---не хочу, чес слово. Ведмедик, Вы правы, насчёт "полётов в космос", а то я уж с горяча думала "Эээх!!! Терь можно и курить бросить, коль буховея из себя буду выводить)))) но не....пока тормозну, боюсь для организма слишком большой "удар" это будет, всех вредных пороков разом лишиться---это перебор...я тихо, на подкрадухах...сначала одну падаль из себя выщимлю, а после и об другой подумать можно :ph34r: Ещё раз, спасибо ВСЕМ за понимание, участие и ценные советы!!! Удачи и стойкости всем нам!!!
 
Как 5 дней, я вижу 1день
тАК С ВАМИ ТО Я 1 ДЕНЬ ВСЕГО, КАК ОКЛЫГАЛА ТРОХИ, ОТОСПАЛАСЬ, ЗАЛЕЗЛА СЮДОЙ...ЧЁЖ МНЕ ИЗ-ЗА 4 ДНЕЙ С СОБОЙ ТОРГОВАТЬСЯ? РЕШИЛА ТАК: ПУСТЬ ТИКАЕТ, С ТОГО ВРЕМЕНИ, КАК Я НА НОТДРИНКЕ. ВОТ
 
Назад
Сверху Снизу