Не умираем

Я морально готовлюсь вообще не ходить в декрет и работать удаленно, как приличная «мамочка в декрете»).
А для чего тебе это? Работать в декрете? Материального обеспечения хватает?
Я к тому, что декрет "приличной мамочки" это как раз полная отдача ребенку. Новая мода на работу в декрете ну такое себе...отвлечься от рутины можно отдыхом, прогулками, расслабляшками, общением, поездками. Работа это ответственность и нервы, с декретом вместе надо психику железную иметь. Все имхо и опыт, пробовала я, херня получилась какая то
 
для чего тебе это? Работать в декрете? Материального обеспечения хватает?
Я не хочу продолбать свою работу и перспективы на жизнь. и терять в уровне жизни не хочу. И ещё не хочу растерять опыт и способность продуктивно думать.
Я точно буду чувствовать себя несчастной и злиться на окружающий мир, если у меня не будет возможности самореализовываться.
Мне нравятся ответственность и нервы на работе.
Вокруг меня много коллег, которые не ходили в декрет вовсе или выходили через 2 недели.
Ну и я привыкла работать много. Так что я точно попробую, а там посмотрю.
 
Марина Мелия еще классно про это все говорит.
Да, дети это важно, и они должны быть в приоритете. Но и собой нужно заниматься.
И еще мне понравилось у нее, что без 100% включения на детях ты не беспокоишься из-за каждого пустяка и не выносишь себе и окружающим мозг, потому что у тебя есть время фиксироваться только на по-настоящему важном
 
Я не хочу продолбать свою работу и перспективы на жизнь. и терять в уровне жизни не хочу. И ещё не хочу растерять опыт и способность продуктивно думать.
Я точно буду чувствовать себя несчастной и злиться на окружающий мир, если у меня не будет возможности самореализовываться.
Мне нравятся ответственность и нервы на работе.
Вокруг меня много коллег, которые не ходили в декрет вовсе или выходили через 2 недели.
Ну и я привыкла работать много. Так что я точно попробую, а там посмотрю.
Понятно, давай, может у тебя получится.
Почему сейчас у всех страх потерять способность думать...не на необитаемый остров же попадаешь. Прям у нескольких знакомых один и тот же страх. В материнстве думать понадобиться много больше, чем в любой карьерной деятельности :-D
 
Наверно, у меня пошел перенос, сама вышла рано на работу, тоже злилась изза нереализованности и совмещала это все. В результате херня получилась, вот я и дую на воду, Сим
 
страх потерять способность думать
Тут скорее про способность решать рабочие задачи.
У меня за все 10+ лет стажа не было перерыва между работами дольше 2х рабочих дней. Я патологически боюсь тормознуться и упустить шаг в росте. Отстать от рынка. В моей сфере все очень быстро меняется, легко оказаться за бортом, ну или просто потом начинать всё мучительно и почти заново.
А у меня вроде только норм карьера поперла в этом году, появились хорошие перспективы.
Конечно, если будет в том нужда, я найду в себе силы отказаться от этого временно.
Но хотя бы попробую.
Тем более мне проще - я и так работаю удаленно. Вот щас на диване лежу, в пижаме с ноутбуком) и в рубашке, конечно.
 
сама вышла рано на работу
Я не представляю, как рано выйти в офис( вот это реально тяжело, когда нужно ездить куда-то.
Знакомая, у нее трое детей, и ни дня в декрете, рассказывала, что 4 дня ей разрешали удаленно, один из офиса, и в этот день у нее мама в соседнем кабинете с ребеноком сидела.
 
Последнее редактирование:
Я вышла в аптеку за кассу, сидел с дитем кто попало у меня, отвлекалась конечно поначалу от рутины. Дома, едва переступив порог, окуналась в нескончаемую круговерть. Вот как дома работать даже не представляю
 
Ну вот дома с ноутом проще, потому что не нужно молокоотсасывателей, оставления ребенка одного - можно работать с ним в одной руке, и ноутом в другой ))
а удаленно анрил, кнчн - и ты страдаешь, думаешь, как там он вообще, - и всем тяжело.
 
Родители проснулись час назад от взрывов - работало ПВО.
Я как-то по-новому посмотрела на тему свала куда угодно.
Я сейчас вообще не могу здраво оценивать риски.
 
Делаем небольшой ремонт, наняли брата знакомой - он приехал недавно в мск из Краснодарского края, чтобы занять себя работой и переключиться: его жена не так давно умерла от цирроза печени, очень пила сильно. Она и раньше мощно пила, поэтому у них не было детей.
И вот он один остался, и чтобы самому не спиться, сменил локейшн и ушел в работу.
И так мне его жаль, и все эти разрушенные жизни, и нашу беспомощность перед происходящим.
 
Вчера знакомила мужа с сестрой.

Моя сестра - поклонница путешествий, объездила под 70 стран, рано встаёт, любит здоровый образ жизни и хотела бы жить в Аргентине.

Всё это обожает мой муж. Когда я с ним познакомилась, после первой свиданки я рассказала о нем сестре и предложила ей с ним встретиться, но не получилось 🤷🏻‍♀️. Потому что она на полгода уехала путешествовать.

Так вот, я была уверена, что они сходу найдут общий язык. Но почему-то нет.

Видимо, нас притягивает в людях совсем не то, что мы сами думаем про себя и других. И, может быть, мало кто вообще ищет единомышленников на самом деле, а не на словах.
 
5,5
вчера пробежка, сегодня качалка.
Очень надеюсь, что вся эта активная жизнь не закончится через ~3,5 месяца
52608093-93B3-46E7-822F-36FA81B645D9.jpeg
 
5,5
вчера пробежка, сегодня качалка.
Очень надеюсь, что вся эта активная жизнь не закончится через ~3,5 месяца
Andy, поздравляю с восьмилетием! Ты красотка во всех смыслах, квинтэссенция жизни:kiss2:
 
Про телесность.

У меня с ней довольно сложные отношения - в общественных местах я стараюсь не носить открытую одежду, так как чувствую себя некомфортно. Как если бы была угроза. Да, у меня в алко-прошлом были неприятные инциденты, да и в трезвости на улице приставали, не из-за одежды, конечно) но типа чем незаметнее красться, тем безопаснее.

И с телом в целом тоже были всегда сомнения (да как у всех девушек). Я почти всегда была довольна функциональностью тела и умением быстро бежать/отжиматься/хватать мяч. Но вот на фотографиях казалась себе жирной (60кг при 177 🤦‍♀️) хаха.

И вот я думала, что с беременностью вообще катухой отъеду из-за неконтролируемых изменений.

Но пока что мне плевать. И вот с прессом в топике я бегать не могла, потому что НУ КАК ЖЕ у меня ж только поперечные мышцы видны а кубиков нет позор какой. А с талией 100+см - спокойно. И мне даже немного приятно от мысли, что часть окружающих морщится или думает, что я шибанутая бегать в беременность 😀 (мне тут острый суп не хотели продавать в рестике, какой уж тут бег).


Следующий мой этап волнения - как я буду воспринимать себя ПОСЛЕ, в октябре. Мб все эти загоны отложены сейчас гормональной системой на потом.
 
У маман был друг молодости, они дружили лет с 20, помогали друг другу. Когда я была мелкая, он нам комп чинил и папе с работой помогал.
Потом женился, довольно поздно, за 50, уехал с женой и ребенком в Краснодар (про брата жены я писала недавно). И вот пару лет назад он стал писать маман странные пространные письма, про то, что единственное счастье в его жизни - жить мечтой, как они снова встретятся, будут сидеть в парке, значит, и пить вино (ну куда ж без этого, да), и разговаривать об ушедших годах. И вот про то, что жена и дочь его не понимают, и прочий бред. Маман сказала ему окститься.
А полтора года назад поселила к себе в квартиру (пустующую) его жену и ребенка, чтобы ребенок смог поступить в мск вуз 🤷🏻‍♀️. Они попросили ее о помощи. И после почти два года жили нахаляву. Друг/муж при этом остался в Краснодаре.
Мы всё это время поддавливали на маман, что это очень странный кейс.
И вот спустя два года - после того как девочка сдала экзамены для поступления - маман попросила освободить квартиру.
А где-то за неделю перед этим в мск приехал отец семейства. И вот теперь. Он живет на чердаке. Маминого дома. И шлёт ее кринжовые видосы оттуда.
А мы вообще-то додавили с выселением этих друзей из квартиры, чтобы самим туда переехать => с ребенком там комфортнее + мы в состоянии за это родителям помогать финансово, в отличие от.
Но сейчас, с этим мужиком на чердаке, мы туда, конечно, не поедем.
Не то чтобы я его боюсь. Скорее злюсь на ситуацию и на маман, которая сознательно в нее ввязалась. И опасаюсь, что он крейзи.
 
У маман был друг молодости, они дружили лет с 20, помогали друг другу. Когда я была мелкая, он нам комп чинил и папе с работой помогал.
Потом женился, довольно поздно, за 50, уехал с женой и ребенком в Краснодар (про брата жены я писала недавно). И вот пару лет назад он стал писать маман странные пространные письма, про то, что единственное счастье в его жизни - жить мечтой, как они снова встретятся, будут сидеть в парке, значит, и пить вино (ну куда ж без этого, да), и разговаривать об ушедших годах. И вот про то, что жена и дочь его не понимают, и прочий бред. Маман сказала ему окститься.
А полтора года назад поселила к себе в квартиру (пустующую) его жену и ребенка, чтобы ребенок смог поступить в мск вуз 🤷🏻‍♀️. Они попросили ее о помощи. И после почти два года жили нахаляву. Друг/муж при этом остался в Краснодаре.
Мы всё это время поддавливали на маман, что это очень странный кейс.
И вот спустя два года - после того как девочка сдала экзамены для поступления - маман попросила освободить квартиру.
А где-то за неделю перед этим в мск приехал отец семейства. И вот теперь. Он живет на чердаке. Маминого дома. И шлёт ее кринжовые видосы оттуда.
А мы вообще-то додавили с выселением этих друзей из квартиры, чтобы самим туда переехать => с ребенком там комфортнее + мы в состоянии за это родителям помогать финансово, в отличие от.
Но сейчас, с этим мужиком на чердаке, мы туда, конечно, не поедем.
Не то чтобы я его боюсь. Скорее злюсь на ситуацию и на маман, которая сознательно в нее ввязалась. И опасаюсь, что он крейзи.
А семья воздыхателя таки покинула мамину квартиру? Спокойно? Они как то комментировали поведение мужа/отца?

Добрый день!
 
Назад
Сверху Снизу