Не умираем

Знакомый вчера интересовался у мужа, как бы ему предложить своей жене брачный контракт. Они лет пять женаты, двое детей, жена из провинции, и вот он боится, что через несколько лет она при разводе оттяпает его жилплощадь.
Ну и мы оба такие лучше и не начинай этот разговор и пиши всё, что покупаешь, на маму.

Это к тому, что у всех жизнь не сахар.
 
Знакомый вчера интересовался у мужа, как бы ему предложить своей жене брачный контракт. Они лет пять женаты, двое детей, жена из провинции, и вот он боится, что через несколько лет она при разводе оттяпает его жилплощадь.
Ну и мы оба такие лучше и не начинай этот разговор и пиши всё, что покупаешь, на маму.

Это к тому, что у всех жизнь не сахар.
удивительно, что вы (особенно ты) ему такое советуете. Женился - терпи. Тем более с двумя детьми. Зачем на маму? У него есть жена, дети, обязательства, это нормально что все что он сейчас зарабатывает принадлежит семье, а не ему одному с мамой.

Только что прочитала твою тему, держись, не падай духом! Со стороны впечатление, что парень со своей хипстерской моралью пока еще не очень вжился в роль отца семейства. И ты дай ему время привыкнуть, у него мир тоже с ног на голову встал. Поменьше спорь, неважно кто из вас по существу прав, важно чтобы дома был мир. Жизнь все равно все расставит по своим местам.
 
В целом мы сумели договориться и найти общий язык, и большая часть отпуска прошла хорошо.
Вчера, уже в мск, были на первом занятии по подготовке молодых бойцов.
Там лектор такая «вы можете жить 10 лет вместе, будучи совершенно ок, что вы такие разные, но стоит появиться ребенку, как начинаются ссоры и коллапс и пополненная статистика разводов».
И мы такие сидим смеемся, потому что уже заранее поняли, что будет супернелегко.)
Но я думаю о том, что в конце концов мне человек этот и понравился своей самостоятельностью и упертостью. Ну и у этих качеств есть обратная сторона. И меня это тоже касается.
ЗдОрово, что отдых удался! Договориться и найти общий язык это уже высокая ступенька в отношениях. Насчет лектора, проти меня, но это такая чушь! Похоже на заранее запрограммированный сизифов труд, котрый обречен на крах. Да нету никакой такой спецальной сложности после рождения ребенка, по новому- да. Вот вы с мужем уже себя поднастроили, я смотрю)) Семья, ребенок это в первую очередь радость. Иначе тогда зачем оно все, чтобы что, быть как все потому что положено...
И обратная сторона у всех и у всего есть. Важно то, что привлекает, перевешивает. А цена у всего есть по любому
 
Женился - терпи
Блин ну это тоже странно, на мой взгляд. Всегда можно развестись, если есть необходимость, это же не ярмо какое.
Дети - другое дело, но их никто наследства и не собрался лишать.
Меня в этой истории больше удивляет то, зачем он все еще женат)). С такими мыслями
Похоже на заранее запрограммированный сизифов труд, котрый обречен на крах
Да тут она скорее предупреждала, что МОГУТ быть такие штуки. Что вы хотите ребенка в балет, а муж - на бокс. Будьте готовы к этому. Чтобы это не было шоком и поводом для развода.
И мы просто реально уже поняли, что по-разному смотрим на воспитание. Так как нас самих по-разному воспитывали. Я теперь тоже, наверное, хочу больше девочку. Ее он так активно строить не будет😀.
 
И мы просто реально уже поняли, что по-разному смотрим на воспитание. Так как нас самих по-разному воспитывали. Я теперь тоже, наверное, хочу больше девочку. Ее он так активно строить не будет😀.
Ребенок сам подскажет, куда он хочет, важно услышать и учесть. Мой сын мне недавно заявил, что детей хочет только девочек :-D , потому что их можно воспитывать, а пацан будет его взгляды оспаривать. Так что как сказать, не будет строить хз
 
Мне очень нравится ходить с мужем на курсы молодых родителей.
Во-первых, сам материал бомба. Подход всё же другой, не как в омсных. Думаю, если бы эта ситуация была спланирована и я бы заранее готовилась, то решила бы рожать дома с акушеркой. Мне правда кажется гораздо более адекватным рожать на четвереньках, например, а не лёжа на спине.
То есть дело не в позе, а в подходе. Что это не сложный медицинский кейс (по дефолту. Так разные ситуации бывают, я понимаю), а естественный процесс, который может пройти нормально и спокойно.
Вообще много интересной инфы.
например, что детские кроватки не нужны. Я и раньше определила по опыту знакомых, что чтобы спать, придется отказаться от раздельного сна с ребенком. Вот акушерка тоже подтверждает - тут либо по семь раз за ночь встаешь к кроватке. Либо спите все вместе.

Ну и больше всего мне нравится, что рядом со мной такой вовлеченный человек. Муж задает вопросов больше всех беременных женщин в группе. Всё гуглит и записывает. Если б мог, сам бы родил) жаль, пока такой опции нет 🤷🏻‍♀️.
 
Повезло тебе! Мой максимум на что способен - отмыть квартиру, скрутить кроватку и сидеть таращась в футбол в ожидании когда я позвоню и скажу что все уже
 
На прошлой неделе передавила себе всё леггинсами и умирала день с тахикардией.
На этой - отравилась непойми чем и тошнюсь нон-стопом, размышляя, не поехать ли уже в больничку на физрастворы (жажда, а пить нормально не получается, лекарств нельзя).
Хотя в целом всё хорошо 🤷🏻‍♀️ хорошие анализы, хорошее самочувствие, когда всё ок.
У меня был период, когда я вот так на пустом месте давай рассыпаться, пару лет назад. Но щас не понимаю, почему и зачем.
 
Симочка, , и вот уже целых ВОСЕМЬ лет на счетчике! :obnim1:
Поздравляю тебя. моя хорошая, будь счастлива! :leaving:
ВОСЬМЕРКА.jpg
 
Энди, поздравляю
%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE-%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2-scaled.jpg
 
Хай!
Спасибо!
Не знаю, какие отчёты пишутся на 8и годах.
Поэтому побуду кэпом.
Ничего бы в моей жизни не было - ни работы интересной, ни перспектив, ни семьи, - если бы не трезвость.
Все эти бонусы тащут с собой такое же количество трудностей. Потому что, видимо, для меня хорошая жизнь = непростая 😀.
И на это нужны силы, которых мне неоткуда было бы брать, если бы я пила.

Ну и этот год был просто капяо по насыщенности. Следующий будет еще хлеще😀. Яморально готовлюсь вообще не ходить в декрет и работать удаленно, как приличная «мамочка в декрете»).
 
Назад
Сверху Снизу