Не умираем

Смешно: все те лекарства, которые как будто нельзя, на самом деле можно.
Просто ты такой приходишь ко врачу, и он разрешает 🤷🏻‍♀️
Немного бесит перестраховочность фармбрендов «напишем, что нельзя, чтобы не предъявляли есличо».
 
Все можно, вопрос лишь в том, нужно ли
Мне через 7 дней улетать, так что нужно.

1 раз капнула эти ужасные страшные опасные сосудосуживающие детские капли - и насморк полностью прошел.
 
Я не могу, мне очень плохо и страшно, я не представляю, как мне дальше жить.
Какая же всё это была большая ошибка - это то, о чем я думаю почти каждый день, изо дня в день, из недели в неделю.
я никогда в жизни так не ошибалась, и всё, что со мной происходит, этот брак- это ужас. Из которого нет выхода, потому что я беременна.
 
Я не могу, мне очень плохо и страшно, я не представляю, как мне дальше жить.
Какая же всё это была большая ошибка - это то, о чем я думаю почти каждый день, изо дня в день, из недели в неделю.
я никогда в жизни так не ошибалась, и всё, что со мной происходит, этот брак- это ужас. Из которого нет выхода, потому что я беременна.
Сима, выдохни!
Не накручивай. :obnim1:
Насчёт ужаса брака ничего не могу сказать, ибо совершенно не в курсе. Но выход из него точно есть. Если он нужен. При любом раскладе есть.
И беременность вне всяких иных обстоятельств замечательное событие, с которым ты точно справишься. Равно как и с дальнейшим внеутробным воспитанием дитенка.
Этот точно. :finger2:
 
Я не могу, мне очень плохо и страшно, я не представляю, как мне дальше жить.
Какая же всё это была большая ошибка - это то, о чем я думаю почти каждый день, изо дня в день, из недели в неделю.
я никогда в жизни так не ошибалась, и всё, что со мной происходит, этот брак- это ужас. Из которого нет выхода, потому что я беременна.
Зайка, обнимаю тебя :IN LOVE: :obnim1: Мысли грустные ,панические, ужасные произрастают из текущего состояния эмоц фона(там такие прыжки бывают, ух). Катастрофическое мышление сейчас у тебя, и кажется, что все это было уже давно, долго. То, что ты писала подтверждает обратное. Пиши, говори, выплескивайся
 
Я не могу, мне очень плохо и страшно, я не представляю, как мне дальше жить.
Какая же всё это была большая ошибка - это то, о чем я думаю почти каждый день, изо дня в день, из недели в неделю.
я никогда в жизни так не ошибалась, и всё, что со мной происходит, этот брак- это ужас. Из которого нет выхода, потому что я беременна.
Энди, солнце, что случилось?
 
Мы ругаемся постоянно, потому что по-разному смотрим на многие вещи и при этом одинаково привыкли принимать ключевые решения. Это даже не ругань как таковая - просто не можем найти общий язык ни по одному вопросу.
Я очень устала и уже не испытываю никаких чувств, кроме страха от того, что вместо того, чтобы ехать работать в другую страну я рискую остаться матерью-одиночкой здесь. И ладно бы одиночкой, нет, вероятно, мне всю жизнь придется искать компромиссы для совместного воспитания, неважно, будем мы вместе или нет.
 
Надо, конечно, заводить семьи не по любви и авантюризму, а по здравым прикидкам и бытовой и жизненной совместимости.
Но вот такой я дурой оказалась. И всё это так тяжело мне дается, что я уже и не виню себя, потому что всё, что со мной происходит, воспринимаю как кару и наказание.
За горделивость, снобизм, эгоцентризм. Жизнь меня наказывает. Я чувствую себя в капкане, и уже любое решение, какое я ни приму, ничего не исправит.
А это я пока полноценно функционирующий член общества. Работаю, обеспечиваю себя, чувствую себя полноценно, распоряжаюсь своим временем.
А что будет через 5-6 месяцев, страшно представить. Я как будто стою на берегу и смотрю, как огромная волна надвигается на меня, чтобы смыть, и уже поздно бежать, надо было делать это раньше.
 
и я не считаю, что кто-то из нас плохой или злой и желает другому зла. Мы оба, как мне кажется, несчастны. И от этого еще хуже, потому что никто из нас никого не спасет, мы оба тонем каждый в своем личном аду от невозможности провернуть фарш обратно и раскаяния, как можно было так скоропостижно принять такие серьезные решения.
 
Жизнь меня наказывает.
Что тебе видится наказанием: молодость, здоровье, красота, финансовое благополучие, ум, хорошая работа, беременность?
То, что вы не успели присмотреться и притереться, это поправимо. А если не найдете в себе желания и сил, разойдетесь, воспитаете своего чудесного ребенка и повзрослеете отдельно. Где тут наказание, ну не гневи богов, а…
 
и я не считаю, что кто-то из нас плохой или злой и желает другому зла. Мы оба, как мне кажется, несчастны. И от этого еще хуже, потому что никто из нас никого не спасет, мы оба тонем каждый в своем личном аду от невозможности провернуть фарш обратно и раскаяния, как можно было так скоропостижно принять такие серьезные решения.
Ошибиться можно и не торопясь. Гарантий нет. Контроля нет.
Молитва о душевном покое есть).
 
А если не найдете в себе желания и сил, разойдетесь, воспитаете своего чудесного ребенка и повзрослеете отдельно
Ты права, но вот я тону и захлебываюсь в своем эгоцентризме, из компульсивной фазы с разрывом шаблона и неприятия реальности медленно скатилась в депрессию.
В мск ок, а на отдыхе мы один на один 24/7, и не получается не делаете хуже.
 
Ты права, но вот я тону и захлебываюсь в своем эгоцентризме, из компульсивной фазы с разрывом шаблона и неприятия реальности медленно скатилась в депрессию.
В мск ок, а на отдыхе мы один на один 24/7, и не получается не делаете хуже.
Разъехаться на время отдыха не вариант? Хотя бы чуть-чуть дистанцироваться?
Не вижу особого эгоцентризма, правда. Ну да, стремительно всё, + гормоны, не успеваешь проживать, может, а голова еще торопит: давай, давай, давай. Тебя поддерживает кто-нибудь, специально обученный?
 
Разъехаться на время отдыха не вариант? Хотя бы чуть-чуть дистанцироваться?
Не вижу особого эгоцентризма, правда. Ну да, стремительно всё, + гормоны, не успеваешь проживать, может, а голова еще торопит: давай, давай, давай. Тебя поддерживает кто-нибудь, специально обученный?
Я с трудом сегодня утром выбила право побыть одной в номере до часу дня, а не таскаться по 20км каждый день 😅. Какое уж тут разъехаться. Ну вот попробую почаще настаивать хотя бы на таком способе побыть одной.
Меня никто не поддерживает, у меня нет подруг с детьми, нормального психолога , и я никому не могу сказать, как всё фигово, потому что не хочу, чтобы кто-то из реальной жизни об этом знал, да и толку от этого знания.
Мы обсуждали семейного психолога, но и тут не можем найти общий язык: он доверяет только «эзотеричным» специалистам (типа духовным гуру), я - только квалифицированным и с дипломами (такие для него - приземленные ничегонепонимающие люди).
Мы просто правда оказались ужасно разными по многим очень конкретным прикладным вопросам.
 
Я с трудом сегодня утром выбила право побыть одной в номере до часу дня, а не таскаться по 20км каждый день 😅. Какое уж тут разъехаться. Ну вот попробую почаще настаивать хотя бы на таком способе побыть одной.
Меня никто не поддерживает, у меня нет подруг с детьми, нормального психолога , и я никому не могу сказать, как всё фигово, потому что не хочу, чтобы кто-то из реальной жизни об этом знал, да и толку от этого знания.
Мы обсуждали семейного психолога, но и тут не можем найти общий язык: он доверяет только «эзотеричным» специалистам (типа духовным гуру), я - только квалифицированным и с дипломами (такие для него - приземленные ничегонепонимающие люди).
Мы просто правда оказались ужасно разными по многим очень конкретным прикладным вопросам.
Зачем настаивать на совместной психотерапии?
Не комфортно тебе, потерялась ты, тебе и выбирать у кого лечиться.
 
Зачем настаивать на совместной психотерапии?
Не комфортно тебе, потерялась ты, тебе и выбирать у кого лечиться.
Нам обоим очень плохо. И мы оба за терапию, но видим ее совершенно по-разному, как и всё остальное.
Интересно, где ты увидел про «настаивать». Мне кажется, даже он первый предложил эту идею, семейного психолога.
 
Энди, я не имею права давать тебе советов, так как совсем не спец в семейной жизни, а скорее профан и неудачница. Береги себя и ребенка. ❤️ и жизнь тебя не наказывает, поверь.
 
Я с трудом сегодня утром выбила право побыть одной в номере до часу дня, а не таскаться по 20км каждый день 😅. Какое уж тут разъехаться. Ну вот попробую почаще настаивать хотя бы на таком способе побыть одной.
На всякий случай - ты взрослая уже, сама можешь решать такие вещи. Или увас там патриархат махровый? Да не, не может быть…
нормального психолога
Я бы поискала. Без спешки. Индивидуального, для начала.

Мы просто правда оказались ужасно разными по многим очень конкретным прикладным вопросам.
Да тут ничего страшного, имхо. Если это понимать и принимать, вместо попытки срочно слипнуться и стать одинаковыми.
 
Назад
Сверху Снизу