Не умираем

На всякий случай - ты взрослая уже, сама можешь решать такие вещи. Или увас там патриархат махровый?
Я знаю, что могу сама решать, но он всё время обижается, и я понимаю, что эти обиды - не лучший способ стабилизировать ситуацию, и стараюсь не лезть на рожон. Потому что я тоже не подарок, и думаю, что эти уступки - они как-то помогают не бодаться друг с другом 24/7. И он тоже идет на уступки, но этого всего как будто все равно мало.
 
Да тут ничего страшного, имхо. Если это понимать и принимать, вместо попытки срочно слипнуться и стать одинаковыми
Да, это тоже есть, слишком эмоциональные отношения, слишком неадекватный градус вовлечения в любую вообще не стоящую выеденного яйца ситуацию.
 
Да, это тоже есть, слишком эмоциональные отношения, слишком неадекватный градус вовлечения в любую вообще не стоящую выеденного яйца ситуацию.
Гормоны еще играют, конечно. И наверное, правда нужен пт. Тебе и только тебе.
 
Я под наказанием имею в виду не то, что жизнь со мной несправедлива, а я бедная и несчастная, и меня абъюзят😀.
Нет, мне кажется, что это какой-то урок мне, который, я надеюсь, научит меня чему-то важному, но пока что мне просто он очень тяжело даётся.
 
Хотя и жалею себя, если честно.
Видимо, не могу до конца принять на себя ответственность за все эти свои решения. А надо.
 
Я под наказанием имею в виду не то, что жизнь со мной несправедлива, а я бедная и несчастная, и меня абъюзят😀.
Нет, мне кажется, что это какой-то урок мне, который, я надеюсь, научит меня чему-то важному, но пока что мне просто он очень тяжело даётся.
Энди, ты и есть жизнь)
Ты живешь жизнь, она разнообразна, переменчива, не стоит на месте никогда. Она сейчас.
 
Нам обоим очень плохо. И мы оба за терапию, но видим ее совершенно по-разному, как и всё остальное.
Интересно, где ты увидел про «настаивать». Мне кажется, даже он первый предложил эту идею, семейного психолога.
Энди, я не увидела этого. Мои проекции, что, не прийдя с мужем к одному знаменателю, ты рассматриваешь совсем отказаться от помощи.
 
Надо, конечно, заводить семьи не по любви и авантюризму, а по здравым прикидкам и бытовой и жизненной совместимости.
Но вот такой я дурой оказалась. И всё это так тяжело мне дается, что я уже и не виню себя, потому что всё, что со мной происходит, воспринимаю как кару и наказание.
За горделивость, снобизм, эгоцентризм. Жизнь меня наказывает. Я чувствую себя в капкане, и уже любое решение, какое я ни приму, ничего не исправит.
А это я пока полноценно функционирующий член общества. Работаю, обеспечиваю себя, чувствую себя полноценно, распоряжаюсь своим временем.
А что будет через 5-6 месяцев, страшно представить. Я как будто стою на берегу и смотрю, как огромная волна надвигается на меня, чтобы смыть, и уже поздно бежать, надо было делать это раньше.
Привет, Энди!
Моя ты хорошая.
Я не считаю себя в праве тебе что-то советовать, просто прими мою поддержку.

Напишу только про себя. У меня с мужем практически по всем вопросам разное мнение. Особенно, по вопросам воспитания. При чем, так было всегда и этим летом уже 10 лет, как мы вместе живем. Многие вещи мы делаем раздельно и это тоже хорошо. Просто надо научиться с этим жить - что рядом абсолютно другой индивидуальный человек со своим мнением по всем вопросам (у меня ведь тоже свое мнение по всем вопросам) и тогда ничего страшного не случится.
Если не стремиться заставлять мужчину думать так, как думаем мы, то потенциал конфликта рассеивается. Для меня главное, чтоб не пил, не бил, уважал, любил, да не изменял. Меня вот, наоборот, раздражают мужчины, которые постоянно придерживаются моего мнения и во всем со мной согласны.
По поводу отдыха мы эту проблему решили так - один день я решаю, что мы вместе делаем, другой день он решает. Только так, иначе будем спорить на отдыхе до вечера, кто решает.
По поводу ребенка решения - дело сложное. Реально сложное. Так как ребенку нужны общие правила поведения, принятые в семье. Тут уж прийдется идти на компромиссы обоим.

Держись, моя дорогая!
 
Последнее редактирование:
Я знаю, что могу сама решать, но он всё время обижается
А он вообще в курсе, что ты беременна? :-D

Так-то ты сейчас вообще имеешь полное моральное право капризничать как тебе заблагорассудится, это и ему любой эзотерный гуру скажет ))
 
Энди, я думаю, не бывает так, чтобы хлоп-влюбился и все по-маслу на всю жизнь.
Конечно нужна притирка.
И быть похожими во взглядах совсем не обязательно, в отношениях прокачивается искусство компромиссов.

У нас тоже был период притирки, и еще какой)
И кроме привыкания к новому укладу в быту, это всегда борьба двух эго.
Но мы похожи тем, что нет желания слияния, а наоборот, уважается индивидуальность
Иногда гуляем порознь, в отпуске ездим на разные экскурсии, но это в норме и порядке вещей для обоих.
Про политические взгляды вообще был запрет, иначе развод на пол-кровати)
Хотя спим мы тоже в разных комнатах :-D практика показала, что так лучше обоим, никто не храпит в ухо, и не будит беганьем то попить, то пописять всю ночь :-D

Но есть и похожести и совместные увлечения, и на этом ставлю акцент.
Через притирку многое сгладилось, мы во многом идем на уступки, а где-то и вовсе пересмотрели свое мнение, иначе просто нет вариантов, нмвзгл.
Есть взаимное уважение, забота, и, не побоюсь этого слова - любовь)

Вспомни, за что ты полюбила этого человека, что тебя восхитило в нем, заинтересовало, от чего появилось доверие к нему и уважение.
Эта личность повернется еще многими гранями, и это неотъемлимая часть того, что тебе так приглянулось.
Придется принять и даже полюбить все эти трещинки) и когда это случится - любовь вообще заиграет по-новому: тише, глубже и искреннее, осознаннее.
Но для этого нужно время, терпение и взаимная работа над собой, над отношениями.

Ну и эта.. ты и впрямь сейчас в таком положении, что может добавочно штормить.
Сделай себе скидку на это, помни об этом, и мужа попроси, что ли.
 
Все хотят любви.
И все выросли из чудесных младенцев, прикольных мальчиков и девочек.
Имхо, надо найти их в себе и в других людях их видеть.
Тогда становится виднее, что мы все равны и достойны.

А от эго все беды) ну почти все, ладно
 
право капризничать

ты и впрямь сейчас в таком положении, что может добавочно штормить
тут короче проблема, что он считает манипуляцией любое упоминание беременности 😀.
Повышенное чувство справедливости.
У меня это «качество» тоже есть.
 
тут короче проблема, что он считает манипуляцией любое упоминание беременности 😀.
Повышенное чувство справедливости.
У меня это «качество» тоже есть.
Ну в отношении беременной жены повышенное чувство справедливости выражается в том, чтобы терпеть и выполнять все капризы которые можешь, а те которые не можешь - хотя бы пытаться.

Твоего же ребёнка вынашивает, твоя собственная жена.

До него видимо просто не дошло ещё, тормоз, бывает :-D
 
тут короче проблема, что он считает манипуляцией любое упоминание беременности 😀.
Повышенное чувство справедливости.
У меня это «качество» тоже есть.
Да, конечно, излишне на это налегать не стоит. Я бы тоже не стала.
Но хотя бы усомниться в таком состоянии. Я бы задумалась, наверное - это я или мои гормоны со мной так шалят?)
 
тут короче проблема, что он считает манипуляцией любое упоминание беременности 😀.
Повышенное чувство справедливости.
У меня это «качество» тоже есть.
А он это сказал или ты просто знаешь?
Сейчас первый триместр может бросать гормоны по разному, дальше легчает
 
А он это сказал или ты просто знаешь?
Сейчас первый триместр может бросать гормоны по разному, дальше легчает
Сказал.
Да гормоны 100%. Я седня начала смеяться над шуткой, и через пару минут уже рыдала 🤷🏻‍♀️ просто так.
И упаднические настроения мои позавчерашние - это башню срывает местами мощно.
 
Я еще и от работы оч сильно устала, во всем перегруз.
Но вот вроде начинаю отходить, спустя 1/3 от отдыха)
 
Сказал.
Да гормоны 100%. Я седня начала смеяться над шуткой, и через пару минут уже рыдала 🤷🏻‍♀️ просто так.
И упаднические настроения мои позавчерашние - это башню срывает местами мощно.
Ну конечно гормоны O:-) ,все это было читаемо.
По поводу сказал , вот тут осторожнее, это похоже на манипуляцию манипуляцией. Чтобы ты потише себя вела. А это не всегда возможно. Можно сделать ответку, ласково попросить уважать твои завихрения, т.к. ты не контролируешь их, хотя и стараешься, что , мол, потерпи немного, любимый
 
В целом мы сумели договориться и найти общий язык, и большая часть отпуска прошла хорошо.
Вчера, уже в мск, были на первом занятии по подготовке молодых бойцов.
Там лектор такая «вы можете жить 10 лет вместе, будучи совершенно ок, что вы такие разные, но стоит появиться ребенку, как начинаются ссоры и коллапс и пополненная статистика разводов».
И мы такие сидим смеемся, потому что уже заранее поняли, что будет супернелегко.)
Но я думаю о том, что в конце концов мне человек этот и понравился своей самостоятельностью и упертостью. Ну и у этих качеств есть обратная сторона. И меня это тоже касается.
 
Назад
Сверху Снизу