Не умираем

А у меня наоборот все.
Обычно я спокойна и знаю, как взять себя в руки. Всегда есть какое - то решение и план, что делать и думать.
На этом успокаиваюсь.
А тут, полная неизвестность, инфо-атака, и понимание задницы, в которую мы (все) попали.
Хочется определиться, что делать, подготовиться как-то, но что и как - непонятно.
Плюс ко всему, мерзкое чувство бессилия, ощущение себя заложником совести и обстоятельств.
Сегодняшним днем жить не получается, тк абстрагироваться, и не вовлекаться не могу сейчас.

Я знаю, что это пройдёт. Пережить надо. Вот, пока проживаю)
 
подготовиться как-то, но что и как - непонятно.
: D и к чему)) я на днях думала купить йодид калия, заказала даж, но потом подумала, почему сразу не цианид)))
абстрагироваться, и не вовлекаться не могу сейчас
: ( смотришь информповестку?
знаю, что это пройдёт. Пережить надо. Вот, пока проживаю
❤️❤️
 
: D и к чему)) я на днях думала купить йодид калия, заказала даж, но потом подумала, почему сразу не цианид)))
:-D
Ага)) приходила мысль, что уже и глобальная кнопка кажется спасением.

: ( смотришь информповестку?
Первое время вообще запоем.
Зависимые и независимые источники, мнения экспертов и тд. Хотелось понять и уложить, найти какой-то выход и услышать утешение. Но практически все сходятся во мнении армагедецца.
Сейчас все прикрыли цензурой, и я даже новости не смотрю. Выдыхаю. Не знаю, насколько меня хватит, ведь состояние неизвестности тоже такое себе.
 
состояние неизвестности тоже такое себе
Мне кажется, от новостей только ещё больше цепочек от одной неизвестности к множеству других.

За последнюю неделю лучший день, что я провела, был без инета - утром побегала, потом в музей и в театр вечером.
Пропустила сообщение про угрозу красной кнопкой - считай, выиграла себе несколько часов спокойной жизни.

Мне кажется, даже если проанализировать все источники по теме, то мы всё равно ничего не узнаем. Там явно люди что-то своё вертят, нас в расчёт не ставят и делиться инфой не планируют.

Держись❤️ Как-нибудь всё уложится. Или нет)
 
Мне кажется, от новостей только ещё больше цепочек от одной неизвестности к множеству других.

За последнюю неделю лучший день, что я провела, был без инета - утром побегала, потом в музей и в театр вечером.
Пропустила сообщение про угрозу красной кнопкой - считай, выиграла себе несколько часов спокойной жизни.

Мне кажется, даже если проанализировать все источники по теме, то мы всё равно ничего не узнаем. Там явно люди что-то своё вертят, нас в расчёт не ставят и делиться инфой не планируют.

Держись❤️ Как-нибудь всё уложится. Или нет)
ППКС!
Все так.
И спасибо :ax:
 
А у меня наоборот все.
Обычно я спокойна и знаю, как взять себя в руки. Всегда есть какое - то решение и план, что делать и думать.
На этом успокаиваюсь.
Привет. У меня тоже всегда так, всегда взять себя в руки и что-то думать.
А тут, полная неизвестность, инфо-атака, и понимание задницы, в которую мы (все) попали.
Да, инфоатака со всех сторон. Пропаганды, фейки. Лучше не смотреть.
Хочется определиться, что делать, подготовиться как-то, но что и как - непонятно.
Плюс ко всему, мерзкое чувство бессилия, ощущение себя заложником совести и обстоятельств.
Невозможно определиться, что делать. Мы в полнейшей неизвестности вообще. Я на Украине. Но мы уже перестали определяться , что делать. Мы пытаемся найти способ просто остаться живыми. Спасти родных и детей. На кону сейчас пока только жизни. Дальше будем определяться.
Сегодняшним днем жить не получается, тк абстрагироваться, и не вовлекаться не могу сейчас.
У меня никогда не получалось жить сегодняшним днём - все просчитано на 10 шагов вперёд. Да и сейчас не получается. День и ночь перепутались. Число не понимаю какое, могу посмотреть только на телефоне. Испытываю удивление. Я застопорилась…. Поплыла….. много очень смертей вокруг. Я не смотрю телевизор. Мне хватает видео моих знакомых, их взорванных домов, их голодных детей в подвалах, массовые слёзы, плач и стрессы. Люди не выдерживают психологически. Особенно пенсионеры и дети. Им сейчас тяжелее всего.
Я знаю, что это пройдёт. Пережить надо. Вот, пока проживаю)
И я знаю, что пройдёт. Когда-то это все закончится…… остаётся только молиться, чтобы все родные были живы.
🙏🙏🙏🙏🙏
Когда все живы, то что-то придумать можно. Есть шансы, по крайней мере. Только как сохранить жизни - вот вопрос. 🙏🙏🙏🙏 могу только молиться.
 
Добрый день!
Это мой третий визит на этот сайт за все те 6 лет, которые я осознаю свою болезнь, но ничего с этим не делаю.
Мне кажется, я достигла своего дна, которое заключается в том, что дна как такового, каких-либо моральных ценностей и устоев у меня не осталось ну вот совсем ни на сколько. Отчаяние от того, что последние 6 лет я двигалась в одном направлении, чтобы обнаружить вместо дна великое ничто)). Короче, нельзя так больше, невозможно.
Тадададам.
В общем, третий день ни капли в рот, третий день абстинентного синдрома. И третий аккаунт на этом сайте, потому что два других забылись начисто.
Ребят привет. Тоже года два была назад на вашем сайте. Опять срыв. Подскажите как пользоваться и самое главное выйти из этой зависимости.
 
Я наблюдаю за тем, как медленно разрушается привычная мне жизнь, с ежедневными приятными заботами и делами, развлечениями и удовольствиями. И даже с привычной обыденностью, которая теперь превращается в недоступную роскошь.

И пытаюсь понять, в какой момент нужно будет из энергосберегающего режима перейти в режим действий. И что именно нужно делать.

На следующей неделе буду отмечать 30. Решила не отменять, кто знает, когда ещё удастся собраться.

Очень сильная остраненность у меня. Вроде, всё понимаю и принимаю. Но на самом деле - всё равно как будто это не со мной, а какой-то сюжет, который идёт, а я сижу и смотрю.

Думала сделать запас продуктов, но такая апатия от этого. Может быть, я потом об этом пожалею.
 
А ещё знаете. Вообще нет желания выпить. Оно даж атавизмом каким-то не проявляется.

Я уж скорее дудку буду дуть в этих своих постапокалиптичных фантазиях : D хотя ненавижу дудку.

Чудесное выздоровление прост😂
 
Я наблюдаю за тем, как медленно разрушается привычная мне жизнь, с ежедневными приятными заботами и делами, развлечениями и удовольствиями. И даже с привычной обыденностью, которая теперь превращается в недоступную роскошь.
Привет. Ты из России?
И пытаюсь понять, в какой момент нужно будет из энергосберегающего режима перейти в режим действий. И что именно нужно делать.
Придётся, всем нам придётся раздупляться и что-то делать. Понять бы что?
На следующей неделе буду отмечать 30. Решила не отменять, кто знает, когда ещё удастся собраться.
Вот это абсолютно правильно. ИМХО Надо отмечать. Пока есть возможность, то надо отвлекаться, собираться с любимыми и близкими.
Очень сильная остраненность у меня. Вроде, всё понимаю и принимаю. Но на самом деле - всё равно как будто это не со мной, а какой-то сюжет, который идёт, а я сижу и смотрю.
Точно, мне все кажется просто кошмарным сном, у меня мозг просто частично заблокировал негатив, я его не принимаю, поэтому не понимаю, мозг отказывается воспринимать реальность.
Я не в режиме «энергосбережения» я уже в «спящем» режиме. Но сна нет фактически. Так со снотворным. И то, такое….. это физически. А мозг просто тупит. Я не могу его запустить, мне так легче, я сама его остановила. Даже мимолётом, когда проскакивает мысль, что ему придётся включится в реальность, меня бросает в холодный пот. Сколько я смогу продержаться в режиме тупизма, не знаю. Но просто мне так легче. Каждому своё. Изменить ничего не могу. Придумать тоже. Лучше тормозить, но это мне лично. Чисто моя защитная реакция, пытаюсь сберечь психику. Понимаю насколько алкоголикам опасно.
Думала сделать запас продуктов, но такая апатия от этого. Может быть, я потом об этом пожалею.
По поводу продуктов, мне говорили скупиться, по нормальным ценам и без очередей. То не было времени, то устала, то лень, но основное - не верила. Думала, куда оно денется? Тю? Везде всего полно. Ага. Теперь стоишь в очереди на холоде 4 часа, просто, чтобы зайти в магазин, а там ничего нет, из того, что надо тебе, и берёшь хоть что-то по любым ценам, надо или не очень, но очередь же стоял. Купить лекарства, жизненно-необходимые или самые обычные целая история, день потратить в очередях, если б день, неделю, в надежде, что где-то повезёт. Стоять минимум 4 часа на улице. А раньше забронировал и инете, оплатил, забрал за одну минуту. Так и продукты, заказал, доставили. Или, если хочешь проверить, то делаешь заказ, приходишь на пустую кассу, глянул, что подошло оплатил. Про сигареты молчу вообще и бензин. Тут только удача, попасть почти нереально. Берёшь все подряд по любой цене. Хотя цен не знала до того, и сейчас не вникла. Но как-то много вышло. Может сигареты так и стоили, не знаю, покупала на заправках несколько пачек, вместе с бензином, суммы то разные всегда, не вникала…. Поэтому сейчас по поводу цен судить сложно мне лично, говорят подорожало все.
 
А ещё знаете. Вообще нет желания выпить. Оно даж атавизмом каким-то не проявляется.

Я уж скорее дудку буду дуть в этих своих постапокалиптичных фантазиях : D хотя ненавижу дудку.

Чудесное выздоровление прост😂
Выпить тоже не хочется. Хотя не думала об этом, если честно хочется или нет. Приблизительно хочется ли мне научиться играть на скрипке, 🤷‍♀️, не думала об этом, просто. Зачем мне та скрипка. Грубо говоря.

Но я сейчас помню, что я алкоголик!!!!! Со всеми тяжкими. И алкоголизм все равно задел психику, насколько она восстановилась за эти годы, не понятно. Когда все хорошо, то хорошо. А вот, когда плохо, неизвестно, что может вылезти.

Понимаю, что след зависимости мог и остаться, или остался. Алкоголизм с нами навсегда. Ведь. Просто возможна ремиссия длиною в жизнь. Но насколько тогда все было травмировано, в периоды употребления, насколько восстановилось и т.д. этого никто не знает. Вот тут надо быть на чеку. Мне давно выпить не хочется, я не помню как это. Но это сегодня. Как будет завтра? Не понятно. Нам вообще не понятно, что будет завтра, но ближайшее время точно не до алкоголя, у нас кстати не продаётся вообще, нигде. Запрет. В Киеве, как в Украине не знаю. Но в Киеве нет нигде. Кто остался пришлось бросить пить, наверное. Но вот как дальше.

Моя трезвость основное мое приобретение. Все, что было потом, это все уже в трезвости. И на ней все держалось. Употребляя алко я не могла вообще ничего. Поэтому оставаться трезвой - самое главное. Желательно ещё живой трезвой, конечно. Но об этом думать не могу, понятно, что жизни всех нас в опасности….. мы не уехали в безопасное место….. уже все. Сначала надо сохранить жизни своих родных, своей семьи, ребёнка…. Страшно очень за ребёнка, за маму, потому что мама сильно угнетена, плохое очень состояние психологически. ПА начались. Давление. Бессонница и т.д. Я пока спокойна, потому что мозг заблокировала на негатив. Потом трезвость. А потом уже что-то думать. 😭😭😭
 
Выпить тоже не хочется. Хотя не думала об этом, если честно хочется или нет. Приблизительно хочется ли мне научиться играть на скрипке, 🤷‍♀️, не думала об этом, просто. Зачем мне та скрипка. Грубо говоря.

Но я сейчас помню, что я алкоголик!!!!! Со всеми тяжкими. И алкоголизм все равно задел психику, насколько она восстановилась за эти годы, не понятно. Когда все хорошо, то хорошо. А вот, когда плохо, неизвестно, что может вылезти.

Понимаю, что след зависимости мог и остаться, или остался. Алкоголизм с нами навсегда. Ведь. Просто возможна ремиссия длиною в жизнь. Но насколько тогда все было травмировано, в периоды употребления, насколько восстановилось и т.д. этого никто не знает. Вот тут надо быть на чеку. Мне давно выпить не хочется, я не помню как это. Но это сегодня. Как будет завтра? Не понятно. Нам вообще не понятно, что будет завтра, но ближайшее время точно не до алкоголя, у нас кстати не продаётся вообще, нигде. Запрет. В Киеве, как в Украине не знаю. Но в Киеве нет нигде. Кто остался пришлось бросить пить, наверное. Но вот как дальше.

Моя трезвость основное мое приобретение. Все, что было потом, это все уже в трезвости. И на ней все держалось. Употребляя алко я не могла вообще ничего. Поэтому оставаться трезвой - самое главное. Желательно ещё живой трезвой, конечно. Но об этом думать не могу, понятно, что жизни всех нас в опасности….. мы не уехали в безопасное место….. уже все. Сначала надо сохранить жизни своих родных, своей семьи, ребёнка…. Страшно очень за ребёнка, за маму, потому что мама сильно угнетена, плохое очень состояние психологически. ПА начались. Давление. Бессонница и т.д. Я пока спокойна, потому что мозг заблокировала на негатив. Потом трезвость. А потом уже что-то думать. 😭😭😭
Девчата от куда такой трэшь, у нас на юге рф все есть. Сигареты, гречка, бензин. Холодно правда, но это пока. Не уж то с украины?
 
Да, я из Москвы. всё то, о чем печалюсь я, фигня по сравнению с вопросами, которые стоят перед тобой сейчас.
Но эта была моя зона комфорта, которую я потеряла)
Я очень надеюсь, что этот ужас у вас вскоре закончится.
🤷🏻‍♀️
Пока есть возможность, то надо отвлекаться, собираться с любимыми и близкими.
Я тож так думаю.
Чисто моя защитная реакция, пытаюсь сберечь психику
Ты всё правильно делаешь, как мне кажется. Ты огромная молодец.
но основное - не верила.
Мне кажется, не верить - это тоже способ сберечь психику.
Купить лекарства, жизненно-необходимые или самые обычные целая история
это ужасно. У вас же прекратились все поставки, поэтому ничего не достать - продают то, что осталось в запасах.
Тут тоже такое есть, стократ меньше, конечно, например, есть хорошее средство от эпилепсии, зонегран, оно британское, нет рос аналогов с таким же действующим веществом)
Но внутреннее производство покрывает хоть какие-то нужды.
Сначала надо сохранить жизни своих родных, своей семьи, ребёнка
❤️ Честно, у меня нет слов. Я надеюсь, что у вас скоро ситуация решится, и хорошим образом.
 
Выпить тоже не хочется. Хотя не думала об этом, если честно хочется или нет. Приблизительно хочется ли мне научиться играть на скрипке, 🤷‍♀️, не думала об этом, просто. Зачем мне та скрипка. Грубо говоря.

Но я сейчас помню, что я алкоголик!!!!! Со всеми тяжкими. И алкоголизм все равно задел психику, насколько она восстановилась за эти годы, не понятно. Когда все хорошо, то хорошо. А вот, когда плохо, неизвестно, что может вылезти.

Понимаю, что след зависимости мог и остаться, или остался. Алкоголизм с нами навсегда. Ведь. Просто возможна ремиссия длиною в жизнь. Но насколько тогда все было травмировано, в периоды употребления, насколько восстановилось и т.д. этого никто не знает. Вот тут надо быть на чеку. Мне давно выпить не хочется, я не помню как это. Но это сегодня. Как будет завтра? Не понятно. Нам вообще не понятно, что будет завтра, но ближайшее время точно не до алкоголя, у нас кстати не продаётся вообще, нигде. Запрет. В Киеве, как в Украине не знаю. Но в Киеве нет нигде. Кто остался пришлось бросить пить, наверное. Но вот как дальше.

Моя трезвость основное мое приобретение. Все, что было потом, это все уже в трезвости. И на ней все держалось. Употребляя алко я не могла вообще ничего. Поэтому оставаться трезвой - самое главное. Желательно ещё живой трезвой, конечно. Но об этом думать не могу, понятно, что жизни всех нас в опасности….. мы не уехали в безопасное место….. уже все. Сначала надо сохранить жизни своих родных, своей семьи, ребёнка…. Страшно очень за ребёнка, за маму, потому что мама сильно угнетена, плохое очень состояние психологически. ПА начались. Давление. Бессонница и т.д. Я пока спокойна, потому что мозг заблокировала на негатив. Потом трезвость. А потом уже что-то думать. 😭😭😭
Везде в Украине запрет на алкоголь, но муж где-то себе находит. Насчёт запасов, я набирала в течении недели всего, пока было в магазинах, а как страшно стало дома , то быстро уехали на Западную и пофиг на запасы. Сейчас в гостинице, еда есть, хотя в магазинах пусто. Квартир нет, всё забито, как дальше не знаем. Хотим домой. Я из Запорожья.
 
Везде в Украине запрет на алкоголь, но муж где-то себе находит. Насчёт запасов, я набирала в течении недели всего, пока было в магазинах, а как страшно стало дома , то быстро уехали на Западную и пофиг на запасы. Сейчас в гостинице, еда есть, хотя в магазинах пусто. Квартир нет, всё забито, как дальше не знаем. Хотим домой. Я из Запорожья.
А, ну я не знала, что везде.(про алко) Не спрашивала просто. На Западной Украине жилья найти из Киева не можем. Не собирались уезжать. Просто смотрю Мариуполь, Гостомель, Бучу и т.д дурно становится…….. Очень страшно за людей.
 
Назад
Сверху Снизу