Не умираем

Вообще не верится, что всего неделю назад я делала эти фотки и думала, кого позвать на др
 
Сим, а ты там ТОЧНО спортом занимаешься, а не для плейбоя позируешь?
:-D
Ахах ты видимо пропустил эту фотку))
Могу ее гопникам в подворотнях показывать))
 

Вложения

  • 2BB70378-D8DC-4649-8962-FCD10F776D90.jpeg
    2BB70378-D8DC-4649-8962-FCD10F776D90.jpeg
    30.7 KB · Просмотры: 65
: D
Да, не у каждого гопника такая прессуха. Депрессуха.
У меня раскалывается голова и очень страшно.
Но паники нет.
Мы с психологом два года назад пытались этот диссонанс решить, тогда безуспешно.
А вот теперь да.
Мне страшно, но я 1. Осознаю бессилие. 2. Понимаю, что нужно быть совсем отмороженной, чтобы не испугаться 😀.
И это как-то нормализует ситуацию.
 
Меня прямо давит собственное бессилие и невротическое чувство вины.
Видимо, много беру на себя в своей голове.
У меня друзья (бывшие, наверное) из соседней страны, пишут (оправданные?) обвинения, а я ни ответить не могу, ни удалить их (ну это ж реально дико было бы сейчас).
Смотрю свои старые фото из Любимого города, не представляю, как справляются другие. У всех же почти есть родственники, связи.
Думаю взять ипотеку на морях, чтобы родителям было где отдыхать летом.
Вообще заботы о родителях - единственное, что сейчас меня тащит. Ну а што, мне 30 через 2 недели. Будь у меня дети, думала бы о них и их комфорте, а не о том, что обо мне и таких как я думают какие-то знакомые.
 
Последнее редактирование:
Короче, классика невроза.
Надо дело себе придумать.
А то на работе. Тоже только и думаешь, что бы такое сказать, чтобы никого не задеть (я пилю клиентские коммуникации).
24/7 из пустого в порожнее.
 
Чем больше дней проходит, тем хуже состояние.
Выдёргивают на какое-то время любимые занятия, типа волейбола, но потом ещё хуже возврат к положению дел.
Физически чувствую, что сознание в сумеречной зоне. Не то что паника какая-то, подавленное состояние. Как при депрессии. Только депрессия не внутри, а снаружи, вокруг меня.
А паники нет. Стараюсь поддерживать своих близких и родных, успокаивать, типа живы будем не помрем. У коллеги вчера мама слегла с инсультом. Мои тоже в шоке. На днях ночью к ним ломились в дом какие-то мужики. Но у них решетки, славабогу.
И в то же время знакомая из Киева ищет перевозку в соседний город для трупа ребёнка, к родителям.
Стала молиться перед сном, это реально помогает мне заснуть. Я стараюсь сейчас жить с ощущением, что то, что в моих силах, я делаю, а там будь как будет.
Всё это кажется ирреальным. Но вроде бы адаптация идёт.
 
Чем больше дней проходит, тем хуже состояние.
Выдёргивают на какое-то время любимые занятия, типа волейбола, но потом ещё хуже возврат к положению дел.
Физически чувствую, что сознание в сумеречной зоне. Не то что паника какая-то, подавленное состояние. Как при депрессии. Только депрессия не внутри, а снаружи, вокруг меня.
А паники нет. Стараюсь поддерживать своих близких и родных, успокаивать, типа живы будем не помрем. У коллеги вчера мама слегла с инсультом. Мои тоже в шоке. На днях ночью к ним ломились в дом какие-то мужики. Но у них решетки, славабогу.
И в то же время знакомая из Киева ищет перевозку в соседний город для трупа ребёнка, к родителям.
Стала молиться перед сном, это реально помогает мне заснуть. Я стараюсь сейчас жить с ощущением, что то, что в моих силах, я делаю, а там будь как будет.
Всё это кажется ирреальным. Но вроде бы адаптация идёт.
Спасибо, что написала. у меня такое ощущение было как будто я одна свихнулась
 
Всё, я для себя составила представление, куда меня несёт это течение и какие примерно риски есть сейчас.
Приняла своё бессилие, сосредоточилась на замене рутины, которая вскоре может оказаться мне недоступной, на более доступные варианты. Лучше привыкать сейчас, пока я могу влиять на темп.
Мои цели - это постараться сохранить какой-то комфорт в жизни моих близких и моей.
 
Это круто.
В связи с чем - то, или инсайтом накрыло?
У меня всё время был какой-то минимальный уровень тревоги, что бы я ни делала: ощущение, что я делаю не то/не всё, что могу, чтобы достичь максимального результата😂. В работе, в отношениях, с друзьями.
Щас я чувствую такое бессилие и невозможность реально на что-то влиять, что неадекватный идеализм меня отпустил. Вот это вот «живу сегодняшним днём», потому что вообще не представляю, что ждать от завтрашнего, и что для этого делать надо.
 
Назад
Сверху Снизу