Не умираем

Да в том и дело, что не размножаются.

Чтобы размножаться, нужно минимум три новых человека сделать, а чтобы у них была здоровая психика и чтобы они тоже дальше размножались лучше пять, но хотя бы три.
Здоровой психики нет, это миф, и соблюдением никаких правил этого не добиться. Дети вырастут и пролечатся, сами разберутся, контроль этого процесса не нужен. Зачастую, именно братья и сестры травматизируют похлеще родителей.
У Вас здесь речь о выживании, зверином чувстве, как в каменном веке. В наше время уже пора понять другие мотивы и другие реалии
 
Мы щас в отпуске с мелкой. Мы с ней пока что вдвоем. И друг мужа со своей четырехлеткой.
И это капец КАКИЕ У НИХ СЛОЖНЫЕ взаимоотношения. Я с огромным интересом наблюдаю и морально готовлюсь сама.
Это какой-то психологический квест ежедневный. Пацан челленджит на границы всех, я тоже частенько сдерживаюсь, чтобы не сделать ему атата 😅
Типа вчера готовлю ужин. Он подходит и такой мне «приготовь яйца». Я такая всмысле. С фига ли. Он такой «а ну приготовь». 😀 и позже такой «дай мне сыра». Я ему говорю, что щас доделаю ужин, и потом будет сыр и всё на свете. А он, значит, подходит к холодосу (он маленький, на полу). Достает пачку и демонстративно откусывает😀.
В общем, по-другому я взглянула на мелкую, какой кайф, что она пока не разговаривает, и у нас есть время морально подготовиться ко всему.
 
Пацан челленджит на границы всех, я тоже частенько сдерживаюсь, чтобы не сделать ему атата 😅
Типа вчера готовлю ужин. Он подходит и такой мне «приготовь яйца». Я такая всмысле. С фига ли. Он такой «а ну приготовь». 😀 и позже такой «дай мне сыра». Я ему говорю, что щас доделаю ужин, и потом будет сыр и всё на свете. А он, значит, подходит к холодосу (он маленький, на полу). Достает пачку и демонстративно откусывает😀.
он копирует своего отца, как тот общается с женой.
 
он копирует своего отца, как тот общается с женой.
Ой там папка зашуганный, жена вечно грозится от него свинтить.
Я думаю, тут проблема именно в том, что папа не альфач, и этот пытается альфачить заместо папы.
 
Ой там папка зашуганный, жена вечно грозится от него свинтить.
на публике многие абьюзеры прикидываются белыми и пушистыми подкаблучниками-жертвами. жена не с ровного места уйти от него хочет.
пытается альфачить заместо папы.
в 4 года рано.
Дети--зеркало своих родителей. Не зря это говорят.
 
на публике многие абьюзеры прикидываются белыми и пушистыми подкаблучниками-жертвами. жена не с ровного места уйти от него хочет.

в 4 года рано.
Дети--зеркало своих родителей. Не зря это говорят.
Мы живем вчетвером в одном доме уже 4 дня, проводим вместе большую часть дня, так что я успела заметить, что сынуля так себя ведет не только со мной, но и. С папкой, потому что папка тряпка, а не арбузер)
 
Привет, если вместо папы значит как мама скорее всего, в паре всегда один догоняет, другой убегает. Мама арбузер, возможно, хочет уйти от холодного зашуганного папы, который со своими чувствами не разбирается
 
Сегодня был последний день битвы с пацаном.

За это время муж получил два раза тапком по голове, и при этом удержался от рукоприкладства. Только воспитательные меры ограничений. Никакого сладкого, посидишь на стульчике десять минут и всё такое.

Хотя пацан агрессивный и набрасывается с кулаками.

Я в воспитании не участвовала, оставила это двум папашкам. И во многом потому, что боялась, что мальчик. Попробует мстить мне через мелкую, а тут вроде как нет причин у него нас обижать.

Но в целом ужас, до чего его уже в 4 довела родительская «любовь».

Маман ему всё разрешает и покупает, но при этом эмоционально часто выходит из себя, срывается и орет. Он не знает слова нет, и каждый день мы , заходя в каждый магазин, проходили один и тот же квест: «папа купи», а после слезы и попытки убежать или ударить.

Он также не знает слова «пожалуйста», просто такой «дай то, включи это, положи мне вот то».

Каждый прием пищи - истерика, потому что это он не ест, это не будет, то больше не хочет, а каждый раз - это паркинг шантаж «съешь 5 ложек каши и получишь шоколадку» 🤦‍♀️ .

Ну и коронное - ко всем на ты и с позиции сверху, любимые выражения «с меня хватит» и «а давай так».

Совсем не умеет играть ни во что и не любит учиться. САм подходит и такой «давай в города», я такая ок, а оказывается, что он правил не знает. я пытаюсь объяснить - но он уже не слушает и переключается на другую игру, правила которой ему также не известны, толко названия. Мы так ни в одну и не сыграли, даже простые для 3-4 лет.

Вообще это не про пацана история, а про лютый провал родителей.
 
Сегодня был последний день битвы с пацаном.

За это время муж получил два раза тапком по голове, и при этом удержался от рукоприкладства. Только воспитательные меры ограничений. Никакого сладкого, посидишь на стульчике десять минут и всё такое.

Хотя пацан агрессивный и набрасывается с кулаками.

Я в воспитании не участвовала, оставила это двум папашкам. И во многом потому, что боялась, что мальчик. Попробует мстить мне через мелкую, а тут вроде как нет причин у него нас обижать.

Но в целом ужас, до чего его уже в 4 довела родительская «любовь».

Маман ему всё разрешает и покупает, но при этом эмоционально часто выходит из себя, срывается и орет. Он не знает слова нет, и каждый день мы , заходя в каждый магазин, проходили один и тот же квест: «папа купи», а после слезы и попытки убежать или ударить.

Он также не знает слова «пожалуйста», просто такой «дай то, включи это, положи мне вот то».

Каждый прием пищи - истерика, потому что это он не ест, это не будет, то больше не хочет, а каждый раз - это паркинг шантаж «съешь 5 ложек каши и получишь шоколадку» 🤦‍♀️ .

Ну и коронное - ко всем на ты и с позиции сверху, любимые выражения «с меня хватит» и «а давай так».

Совсем не умеет играть ни во что и не любит учиться. САм подходит и такой «давай в города», я такая ок, а оказывается, что он правил не знает. я пытаюсь объяснить - но он уже не слушает и переключается на другую игру, правила которой ему также не известны, толко названия. Мы так ни в одну и не сыграли, даже простые для 3-4 лет.

Вообще это не про пацана история, а про лютый провал родителей.

У моих друзей тоже полный провал с младшим сыном. И они это признают. Ему сейчас 8 лет. Дочка на три года старше и без закидонов. Они на Бали живут, за любую микро-помощь дают деньги. Мальчик дома разговаривает только матом. Если его о чем-то просят, он отвечает: а мне поеба@ть! С него начинают за это снимать карманные деньги, объясняя: мы же договорились и ты обещал… он тут же устраивает лютую истерику из-за денег, до избиения матери ( матюки отборнейшие. Причем у него плохая дикция. И это ваще выглядит ужасающе, плохоговорящий ребенок-метершинник. В школе не матерится.

Ребята ему сами поставили диагноз ВОР / Вызывающее оппозиционное расстройство, но никаких шагов, чтобы это начать исправлять, не делают, надеясь, что это кризис 3-5-7-9 лет… ( врачам не показывают

Мать выстраивает отношения, договаривается с сыном, постоянно читает на эту тему, но отца хватает на полчаса, а потом начинает тоже орать: дебил, идиот… стал бить. В этом году уже совсем потерял контроль. ( Обвинил жену, что она не справляется с материнскими обязанностями и ей надо ехать в ретрит прокачать женские чакры.

Причем ребенок в три года уже был таким (( сейчас еще хуже

Интеллигентная семья.
 
Чакры, конечно, "помогут", и зачем запариваться с воспитанием себя....
Как все знакомо, и эта дичь будет твориться в семьях до скончания времен
 
20 дней на море закончились, к сожалению, и мы с котом снова в мск, работаем.
Вчера мне написала моя школьная подруга, мы дружили со второго класса, а перестала она со мной общаться, когда мне было 22. Просто одним днем перестала брать трубку и оборвала все контакты, хотя до этого мы виделись каждую неделю точно.
Она единственный человек, наверное, который не знает, что я бросила пить😀.
Я ей ответила чо-то типа «рада слышать», но что-то мне подсказывает, что она больше не выйдет на связь 🤷🏻‍♀️. Наверное, потому что в этом нет смысла спустя всё это время.
 
Меня сегодня впервые (опосредованно!) ударил муж😀 (ну и вообще мужчина).
Мы ругались, он кричал (я нет), я предложила ему попить успокоительных (да, хамский заход, знаю), он предложил мне пойти сброситься с крыши. Я такая окей Как скажешь я ухожу (мы были на улице). И он схватил меня за руку, я ее вырвала, и после бросил в меня мяч.
Ну и я ушла. И всё. Дома сидим (он в соседней комнате). Не извинился, ничего.
И вроде ж это не ударил. Но с другой стороны - смысл удара не в том, чтобы рукой, ведь так. Ударил подручным предметом.
Да и ладно ударил. Я тоже один раз его ударила. Но тут же осознала, ужасно извинялась, обещала больше не выходить из себя. И в принципе так и было.
Но вот это вот. Я вроде и не расстроилась сильно. Как-то иллюзий нет уже давно (мы редко ругаемся, но очень уж регулярно, раз в месяц точно).
Ну и ладно ругань. Но вот эта тема с мячом.
Как я могу доверять этому человеку, и уж тем более учитывая, что у нас маленький ребенок.
В общем, сижу в очень глубоком раздумье, как быть.
 
Мне очень страшно разводиться, но очень не хочется погружаться и дальше во мрак.
А что делать, ждать, когда ударит во второй раз? А если это тоже будет через 1,5 года? Это повод разводиться или нет. Я не знаю.
 
Мне очень страшно разводиться, но очень не хочется погружаться и дальше во мрак.
А что делать, ждать, когда ударит во второй раз? А если это тоже будет через 1,5 года? Это повод разводиться или нет. Я не знаю.
Сима, ты не считай дни, не анализируй траектории и орудия воздействия. Ты слушай себя. Нужен тебе это человек рядом? Необходим?
Он делает тебя счастливее?
 
Из всего описанного меня больше снегативило не удар мячом, а
я предложила ему попить успокоительных (да, хамский заход, знаю), он предложил мне пойти сброситься с крыши.
это уже пожелание "Не живи. Не будь. Исчезни из моей жизни навсегда. Ты мне не нужна. Пропади."
 
Это повод разводиться или нет. Я не знаю.
со стороны я вижу, что развод это дело времени. Вопрос не в том Разводиться или нет? Вопрос в том Как выйти из проекта с минимальными потерями. А это значит, что надо всё пошагово продумать, убив надежду.
 
Нужен тебе это человек рядом? Необходим?
А разве бывают необходимые. Всегда можно обойтись же.
Он делает тебя счастливее?
Нет.

Нужно короче правда продумать тему с разводом пошагово. Имущества у нас нет общего, но вот с ребенком нужно всё просчитать.
 
А разве бывают необходимые. Всегда можно обойтись же.
Нет, бывает совершенно невозможно обойтись без определенного человека. Несмотря на кучу разногласий, противоречий и неудобств.)
 
Назад
Сверху Снизу